5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Неофит сказал:

Данная версия безусловно имеет массу анекдотичеких обрамлений, но всё же, один маленький вопросик: заправщиков пускают внутрь самолёта?

даже чисто гипотетически заправщикам нечего делать внутри. с другой стороны за заправкой как правило наблюдают несколько человек, раз пассажиры оставались внутри - рядом были пожарные, стояли трапы у всех дверей, КВС наверняка вышел для осмотра. ну и наконец о посадке для дозаправки в Сочи стало известно уже в полёте, то есть ваши гипотетические террористы должны были каждой смене заправщиков выдавать взрывные устройства в надежде, что настанет их час и в Сочи таки приземлится нужная Тушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, deadbeef сказал:

даже чисто гипотетически заправщикам нечего делать внутри. с другой стороны за заправкой как правило наблюдают несколько человек, раз пассажиры оставались внутри - рядом были пожарные, стояли трапы у всех дверей, КВС наверняка вышел для осмотра. ну и наконец о посадке для дозаправки в Сочи стало известно уже в полёте, то есть ваши гипотетические террористы должны были каждой смене заправщиков выдавать взрывные устройства в надежде, что настанет их час и в Сочи таки приземлится нужная Тушка.

Много текста и всё из области беллетристики. Очень похоже на того экстрасенса, из делягинского опуса, который детально разложил по-полочкам, кто, куда, чего подложил, даже людей описал, злодеев. А ведь вам был задан всего лишь  простой вопрос, уточняющего характера на ту глупость, что вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неофит сказал:

Много текста и всё из области беллетристики. Очень похоже на того экстрасенса, из делягинского опуса, который детально разложил по-полочкам, кто, куда, чего подложил, даже людей описал, злодеев. А ведь вам был задан всего лишь  простой вопрос, уточняющего характера на ту глупость, что вы написали.

ок, хотите простой ответ - заправщиков внутрь не пускают. хотя комментировать вашу глупость с возможной установкой взрывчатки снаружи корпуса само по себе глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tracer сказал:

На взлёте нос поднят. Фюзеляж у Ту-154 длинный.

 

У птиц больше шансов попать в нос, фюзеляж или крыло, чем пролететь мимо них на минимальном расстоянии и попасть в один из двигателей, особенно, центральный. В отличие от Ту-204, B737, A320 и т. п., у которых двигатели под крылом и на значительном удалении от фюзеляжа. И даже после попадания птиц во все двигатели самолёт не должен падать камнем вниз.

Согласен, но только в период времени от момент отрыва от ВПП и набора высоты. с вероятностью примерно в 50 %  Положение корпуса  в момент взлета называется углом атаки.

Всё то, что в момент встречи с самолетом типа ТУ-154 хотя бы на пару сантиметров окажется выше уровня крыла -неизбежно будет воздушным потоком подброшено в зону работу двигателей.   А теперь представь косяк птиц  уже летящих  горизонтально в эшелоне от  200 до 6000м и самолет который под углом снизу входит в эту стаю. 

В момент максимальной форсировки на взлете  двигатели всосут в себя ВСЕ в радиусе с десяток метра. Включаю и тушки птиц уже разбившихся о крылья и фюзеляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, deadbeef сказал:

ок, хотите простой ответ - заправщиков внутрь не пускают. хотя комментировать вашу глупость с возможной установкой взрывчатки снаружи корпуса само по себе глупость.

Отчего же эта глупость моя? Я привёл её, как одну из вариаций на заданную тему, коим нет числа и зачастую  также разумных объяснений. То есть, я правильно понял, что снаружи самолёту, никто и ничего не мог сделать такого, что могло бы иметь фатальные последствия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Бештау said:

представь косяк птиц  уже летящих  горизонтально в эшелоне от  200 до 6000м

И часто такие косяки в декабре над морем в районе Адлера в 5 утра встречаются? В Адлере трафик приличный, инцидентов по этому поводу что-то не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Неофит сказал:

Отчего же эта глупость моя? Я привёл её, как одну из вариаций на заданную тему, коим нет числа и зачастую  также разумных объяснений. То есть, я правильно понял, что снаружи самолёту, никто и ничего не мог сделать такого, что могло бы иметь фатальные последствия? 

чисто гипотетически мог. но в реальности это нужно сделать под присмотром пожарных, водителей трапов, экипажа самолёта и просто случайных свидетелей. при этом организовать всю операцию за пару часов. это из области ненаучной фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть примерно с той же степенью вероятности можно было вместо топлива воду закачать в баки. или угостить КВС сигаретой с ядом отложенного действия. или с помощью метеорологического оружия создать внезапный смерч на траектории полёта самолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

И часто такие косяки в декабре над морем в районе Адлера в 5 утра встречаются? В Адлере трафик приличный, инцидентов по этому поводу что-то не припомню...

я так понял, что наша полемика о компоновке двигателей ведется  без привязки к Адлерскому эпизоду.  Да и причина падения самолета в море вряд ли связана с попаданием птицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, deadbeef сказал:

чисто гипотетически мог. но в реальности это нужно сделать под присмотром пожарных, водителей трапов, экипажа самолёта и просто случайных свидетелей. при этом организовать всю операцию за пару часов. это из области ненаучной фантастики.

Отнюдь, учитывая, что всё это происходило под покровом ночи, а ведь в городе Сочи, что ? Есть такая песня. И опять же, какие такие пожарные,  экипаж навытяжку со шлангом для заправки в руках? Что положено и что есть на самом деле - это не про нашу систему, в любом её прикладном использовании. Это не коэффициенты в математике, здесь полный набор произвольных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Бештау said:

я так понял, что наша полемика о компоновке двигателей ведется  без привязки к Адлерскому эпизоду.

Если без привязки, то у Ту-154 меньше шансов получить птицу в двигатель, чем самолётов с двигателями на крыльях. С привязкой к Адлеру версия с птицами сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, trabl сказал:

На дозаправке лайнера всех пассажиров из салона эвакуируют в здание аэровокзала, по крайней мере так было когда я летал. Я тему полностью не читал, тут очень много букв уже набралось, решил зайти почитать, так как СМИ в последнее время молчат. Я думал тема умерла уже давно.

Еще где-то ориентировочно году в 90-м летели на АН-24. Сильно опаздывали. Все хотели домой, видимо пилоты тоже. Была предусмотрена посадка. Всегда выгоняли в здание аэровокзала. Но в этот раз вышли только те, у кого была конечная остановка. Остальные по желанию сидели в самолете или слонялись по полю рядом с самолетом. Доставали экипаж, пытаясь узнать как дела и когда полетим.  :D Обслуживающий персонал между тем делал свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неофит сказал:

Отнюдь, учитывая, что всё это происходило под покровом ночи, а ведь в городе Сочи, что ? Есть такая песня. И опять же, какие такие пожарные,  экипаж навытяжку со шлангом для заправки в руках? Что положено и что есть на самом деле - это не про нашу систему, в любом её прикладном использовании. Это не коэффициенты в математике, здесь полный набор произвольных параметров.

это происходило не в чистом поле, а на стоянке, которая даже на самом хреновом аэродроме худо-бедно освещается. пожарные обязательно должны присутствовать, если дозаправка производится с пассажирами на борту. должны быть открыты все двери и у них должны стоять трапы - это тоже обязательное требование. командир судна в ста случаях из ста выходит наружу для осмотра самолёта. а если всё списывать на распиздяйство - так ни к чему изобретать сложные версии с бомбой, просто из-за распиздяйства самолёт упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, deadbeef сказал:

, просто из-за распиздяйства самолёт упал.

так в итоге он именно по этой причине и упал. Не метеорит же в него попал. (эту версию кст еще не обсуждали!) 

Надо только разобраться чье это было разгильдяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лютыйб сказал:

Дениска минусует! манит борда, ой манит!

Странно.. Обычно у него анальный портал глубоко за полночь открывается. Видать посчитает убытки и возмещает потери морально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, deadbeef сказал:

это происходило не в чистом поле, а на стоянке, которая даже на самом хреновом аэродроме худо-бедно освещается. пожарные обязательно должны присутствовать, если дозаправка производится с пассажирами на борту. должны быть открыты все двери и у них должны стоять трапы - это тоже обязательное требование. командир судна в ста случаях из ста выходит наружу для осмотра самолёта. а если всё списывать на распиздяйство - так ни к чему изобретать сложные версии с бомбой, просто из-за распиздяйства самолёт упал.

Сверх- экспрессия подачи данных аргументов(?!) никак не является абсолютной индульгенцией для работников адлерского аэропорта.  Должны-должны. И ни разу не обязаны, нигде, и никому. Не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неофит сказал:

Сверх- экспрессия подачи данных аргументов(?!) никак не является абсолютной индульгенцией для работников адлерского аэропорта.  Должны-должны. И ни разу не обязаны, нигде, и никому. Не находите?

ещё раз: если вы уверены, что в авиации царит тотальное распиздяйство, и пожарные смотрели порнуху, стюардессы красили ногти, водители трапов забивали козла, пилоты пили горькую, а заправщики заливали в баки ослиную мочу - зачем всё усложнять ещё какой-то бомбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, deadbeef сказал:

ещё раз: если вы уверены, что в авиации царит тотальное распиздяйство, и пожарные смотрели порнуху, стюардессы красили ногти, водители трапов забивали козла, пилоты пили горькую, а заправщики заливали в баки ослиную мочу - зачем всё усложнять ещё какой-то бомбой?

Зачем вы сползли в чернуху? Ещё раз повторсь, я где-то настаивал на том, что версия Делягина мне крайне симпатична и приоритетна? Покажите. Вы здесь пытаетесь материться уже не в первый раз, хотя, лично мне, вчера хотелось материться в голос, в другой теме. Вы долго и нудно пытались унижать простого работягу Аркадия, а он, настолько порядочный человек, хоть и трудяга, что не смог, ну не смог вас достойно послать с вашими 170(270) прОцентами. Ну ведь, затрахали ж  парня великой своей учёностью и компетентностью. Это вам урок. Там, где с коэффициентами прокатило, не повод бычить везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неофит сказал:

Зачем вы сползли в чернуху? Ещё раз повторсь, я где-то настаивал на том, что версия Делягина мне крайне симпатична и приоритетна? Покажите. Вы здесь пытаетесь материться уже не в первый раз, хотя, лично мне, вчера хотелось материться в голос, в другой теме. Вы долго и нудно пытались унижать простого работягу Аркадия, а он, настолько порядочный человек, хоть и трудяга, что не смог, ну не смог вас достойно послать с вашими 170(270) прОцентами. Ну ведь, затрахали ж  парня великой своей учёностью и компетентностью. Это вам урок. Там, где с коэффициентами прокатило, не повод бычить везде.

трудяге Аркадию я просто и понятно объяснил что есть коэффициент. то, что он оказался излишне упёртым и отказался понимать математические понятия, относящиеся к первым классам средней школы - исключительно его трудности. что касается мата - ну замените распиздяйство на разгильдяйство, что изменится? это вы тут с пеной у рта защищаете высосанную из пальца гипотезу, я уж не знаю зачем, если она вам так несимпатична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, deadbeef сказал:

трудяге Аркадию я просто и понятно объяснил что есть коэффициент. то, что он оказался излишне упёртым и отказался понимать математические понятия, относящиеся к первым классам средней школы - исключительно его трудности. что касается мата - ну замените распиздяйство на разгильдяйство, что изменится? это вы тут с пеной у рта защищаете высосанную из пальца гипотезу, я уж не знаю зачем, если она вам так несимпатична.

Вот только не надо изображать из себя оскорблённую невинность. Человек, абсолюно адекватный и вменяемый, задаёт важный для него вопрос. Аркадий. Пусть он в чём-то заблуждается, но он советуется. Вы на него наезжаете ненароком, он пытается оправдываться, это раззадоривает охотника - вы его поучаете с ещё пущей важностью и так очень долго. Нудно, долго я ждал, когда он х..ми и другими конечностями пошлёт вас, но он пытался доказать свою правоту. Простой парень, не математик, с этими коэффициентами. Вы упивались, народ плюсил вам - минусил ему. Кто  - это понятно абсолютно. Твари. Пацана размазали, коллективно. Совсем ни за что.

Вы спороли херню, а в политике - всё одна  она, другого не бывает. Никто ничего не знает. Подозревают всех, все и всё. Поэтому  здесь, тупой наезд более понятен. Понятен, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неофит сказал:

народ плюсил вам - минусил ему.

менее упоротая личность могла бы предположить, что плюсы мне и минусы ему были связаны с тем, что я говорил разумные вещи, а он порол чушь, но очевидно вам проще верить в травлю трудяг и установку магнитной взрывчатки заправщиками на дюралевые корпуса самолётов... перечитайте диалог в той теме - вы вот это называете "травлей"?

Цитата

забавный у вас способ применения коэффициента. всю жизнь считал, что коэффициент 1,7 - это +70%, то есть при базе в 40 000 с коэффициентом выходит 68 000. с какого перепугу к этому ещё раз плюсовать базу - ума не приложу.

да и дальше я исключительно объяснял ему, в чём он ошибается. ну в самом деле, если человек уверен, что дважды два шесть - нужно отойти в сторонку и уважать его мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5