5 5
jojo

ту 154 в черном море

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Serg1969 сказал:

согласен, а при чем здесь спз?

Я слышал что СПЗ тупо не было на этом самолете.. Честно говорю не эксперт, если есть данные что была, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Летчик-испытатель говорил именно про ТУ-154 и именно про эту систему 

А он не уточнил  про какой конкретно ТУ-154 (в эксплуатации на текущий момент есть ТУ-154Б, Б2, М)  Только   у 154-Б2 (который разбился)есть два разных варианта механизации крыла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 384258 сказал:

понятно

а ещё летчики грят что взлетать и набирать высоту над морем не так как над землей

своя специфика

об этом я тоже читал, про это и сказали что если были неисправны датчики скорости и высоты то над водой этого заметить почти невозможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

Нет МИА, в этот раз не так. Катастрофу заливают БАБЛОМ. Беспрецедентная поисковая операция, страховая немедленно соглашается заплатить солидные компенсации ВСЕМ пострадавшим, Сбербанк внезапно соглашается покрыть все долги погибших. Кто то даже предлагает похороны на Новодевичьем кладбище К чему весь этот аттракцион невиданной щедрости. Что не так в табакерке?

самолет военный, груз военный,  возможно это был спец-рейс который сам по себе уже как боевая задача

вряд ли нам  скажут что там был за груз и вообще выполняемая цель полета ну кроме официальной версии

про Курск много известно? а прошло сколько времени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, падла сказал:

А он не уточнил  про какой конкретно ТУ-154 (в эксплуатации на текущий момент есть ТУ-154Б, Б2, М)  Только   у 154-Б2 (который разбился)есть два разных варианта механизации крыла. 

Ладно, сейчас придется по искать все-таки) это я на РБК читал , полез искать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

Нет МИА, в этот раз не так. Катастрофу заливают БАБЛОМ. Беспрецедентная поисковая операция, страховая немедленно соглашается заплатить солидные компенсации ВСЕМ пострадавшим, Сбербанк внезапно соглашается покрыть все долги погибших. Кто то даже предлагает похороны на Новодевичьем кладбище К чему весь этот аттракцион невиданной щедрости. Что не так в табакерке?

Вот не согласен, люди были при исполнении. Скорее адеватная реакция в данном случае властей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Startwar сказал:

Влад, еще раз, я никак не оправдываю их, конечно виноваты. Но представляю как им сейчас. Это реально трагедия, и они конечно же виноваты.

Да никак им сейчас. За шкуру свою трясутся. Хоть и уверены почти на 100% что ничего им не будет. Родители разрешение подписали? Подписали! С родителей и спрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 384258 сказал:

самолет военный, груз военный,  возможно это был спец-рейс который сам по себе уже как боевая задача

вряд ли нам  скажут что там был за груз и вообще выполняемая цель полета ну кроме официальной версии

про Курск много известно? а прошло сколько времени?

 

а страховая компания СОГАЗ и СБЕРБАНК тоже на балансе Министерства обороны?

то что нам никогда не расскажут всей правды у меня нем ни грамма сомнения. Даже если найдут крайних- не факт что так оно и было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Вот не согласен, люди были при исполнении. Скорее адеватная реакция в данном случае властей. 

Да реакция банков это ппц, насколько я знаю люди берущие юольшие кредиты и ипотеки страхуются принудительно, и в случае такой смерти страховые и так все выплатят банкам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Да никак им сейчас. За шкуру свою трясутся. Хоть и уверены почти на 100% что ничего им не будет. Родители разрешение подписали? Подписали! С родителей и спрос

Ты скорее всего права... Согласен жалеть не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Вот не согласен, люди были при исполнении. Скорее адеватная реакция в данном случае властей. 

кто конкретно был при исполнении? У нас что на всех кто погиб "при исполнении" так адекватно реагируют власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Да реакция банков это ппц, насколько я знаю люди берущие юольшие кредиты и ипотеки страхуются принудительно, и в случае такой смерти страховые и так все выплатят банкам 

Ипотеку страховал, квартира стоимостью почти 3 млн, в год около 2500р, страхуется только та часть квартиры которая в кредите. Потребительский кредит брал пол миллиона, навязывали страховку, отказался, грозились что кредит не одобрят, в итоге одобрили. Никакой страховки не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serg1969 сказал:

интересно, что еще придумают?:shok:

Да что угодно...главное что бы была вина пилотов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

кто конкретно был при исполнении? У нас что на всех кто погиб "при исполнении" так адекватно реагируют власти?

Конечно, люди военные летели по работе. Или ты считаешь что люди на самолете летели отдыхать к родственникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

а страховая компания СОГАЗ и СБЕРБАНК тоже на балансе Министерства обороны?

то что нам никогда не расскажут всей правды у меня нем ни грамма сомнения. Даже если найдут крайних- не факт что так оно и было на самом деле.

а ни кто и не сомневается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ипотеку страховал, квартира стоимостью почти 3 млн, в год около 2500р, страхуется только та часть квартиры которая в кредите. Потребительский кредит брал пол миллиона, навязывали страховку, отказался, грозились что кредит не одобрят, в итоге одобрили. Никакой страховки не платил.

У меня просто был печальный пример с родственником близким. Там ВСК полностью все выплачивала за квартиру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Там тех подробностей нет, механизм блокировки при не синхронной уборке закрылков существует, но он не всегда способен предотвратить их не синхронный убор, как минимум одна катастрофа с ТУ-154 была имеенно по данной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Да что угодно...главное что бы была вина пилотов. 

Не правда, сейчас больше всего склоняется вина на отказ техники. Про пилотов говорят что не правильно при этом отреагировали, но если это так, что должны говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

У меня просто был печальный пример с родственником близким. Там ВСК полностью все выплачивала за квартиру 

Не беру кредиты в злачных местах. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Конечно, люди военные летели по работе. Или ты считаешь что люди на самолете летели отдыхать к родственникам?

а куда летели Ярославские хоккеисты?

Я к тому, что у Государства ко всем Гражданам должно быть ОДИНАКОВОЕ отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 минуты назад, Startwar сказал:

Не правда, сейчас больше всего склоняется вина на отказ техники. Про пилотов говорят что не правильно при этом отреагировали, но если это так, что должны говорить?

ты ни поверишь я читал даже что это американцы мстят за Дональда  Кука когда ему пооотключали технику наши

а теперь американцы нашему самолету отключили технику с помощью радиоэлектронных средств

и такая версия есть в интернетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

а куда летели Ярославские хоккеисты?

Я к тому, что у Государства ко всем Гражданам должно быть ОДИНАКОВОЕ отношение.

Так ты погугли сколько родственникам хоккеистов выплатили. Как раз все закономерно, в США не выплатили бы не копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 384258 сказал:

ты ни поверишь я читал даже что это американцы мсят за Дональ Кука когда ему пооотключали технику наши

а теперь американцы нашему самолету отключили

и такая версия есть в интернетах

Даже так было? =) Впрочем не удивлен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5