0
Arkadii007

IT специалист по вахте. возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, trabl said:

О чем спор? Я выше пример привёл реального расчёта заработной платы, районный коэффициент 1,7 это 70% от оклада. То есть при окладе в 30000, прибавляем ещё 21000 к этому окладу.

Как же я при окладе в 3000 руб на голом окладе, получал 7200 за вычетом налогов? Не расскажете? Или у нас там коэффициент на самом деле 2.7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arkadii007 сказал:

Северная надбавка + районный коэффициент, по отдельности конечно они не превышают 100% 

в вашем чудесном расчёте вообще нет разделения на надбавку и районный коэффициент. я ещё раз, по буквам:

100 с коэффициентом 1,7 = 170. не 100+170, а 170. это вам скажет любой ученик средней школы, имеющий по математике оценку, отличную от нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, deadbeef сказал:

об том и речь! а начислить на зарплату коэффициент 1,7 - это умножить её на 1,7! не суммировать, не ещё что-то делать, а умножить на коэффициент! я вам даже калькулятор нашел, если своего не имеете:

Базовый оклад = 10000
Районный коэффициент 70% = 7700
Процентная надбавка (северные) 50% = 5500
Итого:
Без учета налога:
24200

С учетом налога 13%:
21054

http://dzhmao.ru/spez/zp.php

20184 
это если из цифр 10000 5500 и 7700 исходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Как же я при окладе в 3000 руб на голом окладе, получал 7200 за вычетом налогов? Не расскажете? Или у нас там коэффициент на самом деле 2.7?

Базовый оклад = 3000
Выплаты за стаж непрерывной работы (от 10% до 40%) = 300 (у вас не было может быть, но в калькуляторе не отключается)
Районный коэффициент 70% = 2310
Процентная надбавка (северные) 80% = 2640
Итого:
Без учета налога: 8250
С учетом налога 13%: 7177,5

surprise, motherfucker!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

:rolleyes:

там калькулятор под врачей заточен, минимальная надбавка за стаж 10% и не вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadii007 сказал:

Хочу в ЯНАО Новый Уренгой, там всё с коэффициентами ровно 

В предыдущем своём посте я перечислил список компаний у которых применяются РК и СН при расчёте з.п. Это как раз для Нового Уренгоя, спешиал фо ю :) В остальных канторах как повезёт, 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Arkadii007 сказал:

Как же я при окладе в 3000 руб на голом окладе, получал 7200 за вычетом налогов? Не расскажете? Или у нас там коэффициент на самом деле 2.7?

Есть такое понятие как премия, а ещё есть аванс и подоходный налог, все эти понятия при расчетах мы опускаем. Хотя на итоговую сумму при получении заработной платы они влияют. По поводу коэффициента 2.7, то это надо наверное вместе с мишками белыми по льдинам прыгать чтобы такой РК был :))) в Новом Уренгое он равняется 1.7, т.е. +70% от оклада к окладу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, deadbeef said:

Базовый оклад = 3000
Выплаты за стаж непрерывной работы (от 10% до 40%) = 300 (у вас не было может быть, но в калькуляторе не отключается)
Районный коэффициент 70% = 2310
Процентная надбавка (северные) 80% = 2640
Итого:
Без учета налога: 8250
С учетом налога 13%: 7177,5

surprise, motherfucker!

Все верно, только коэффициент я не правильный указал 

Ямало-Ненецкий автономный округ 
(вся территория автономного округа) 1,5

То есть, 1.5 Это уже северный и районные коэффициенты, то есть оклад 3000 плюс 70% плюс 80%. Или по другому 3000 плюс 150%. Это с самого начала и хотел объяснить.

Только на примере 1.7

А теперь перечитайте о чем вы мне с самого начала писали  и примените последнюю фразу к себе.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arkadii007 сказал:

 

Ямало-Ненецкий автономный округ 
(вся территория автономного округа) 1,5

 

Неправда, в предыдущем посте я указал какой РК в Новом Уренгое, а это как раз таки ЯНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arkadii007 сказал:

Все верно, только коэффициент я не правильный указал 

Ямало-Ненецкий автономный округ 
(вся территория автономного округа) 1,5

То есть, 1.5 Это уже северный и районные коэффициенты, то есть оклад 3000 плюс 70% плюс 80%. Или по другому 3000 плюс 150%. Это с самого начала и хотел объяснить.

Только на примере 1.7

А теперь перечитайте о чем вы мне с самого начала писали  и примените последнюю фразу к себе.     

я понятия не имею какие коэффициенты были, когда ты получал свои три тыщи, это раз. 1,5 - это РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ, никаких районный+северный, это два. ну и наконец как ты при коэффициенте 1,5 и окладе 3000 умудришься высчитать себе 8300 рублей мне и самому дюже интересно. только пожалуйста без нумерологии типа "1,5 это 70%+80%" - при таких раскладах (если уж забыть, что коэффициент 1,5 это 50%) выгоднее сделать разложение с суммированием хотя бы "15 раз по 10%". хотя я предпочёл бы 150 раз по 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Arkadii007 said:

Все северные надбавки это 1.7 т.е 170%. 

 

6 minutes ago, deadbeef said:

я понятия не имею какие коэффициенты были, когда ты получал свои три тыщи, это раз. 1,5 - это РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ, никаких районный+северный, это два. ну и наконец как ты при коэффициенте 1,5 и окладе 3000 умудришься высчитать себе 8300 рублей мне и самому дюже интересно. только пожалуйста без нумерологии типа "1,5 это 70%+80%" - при таких раскладах (если уж забыть, что коэффициент 1,5 это 50%) выгоднее сделать разложение с суммированием хотя бы "15 раз по 10%". хотя я предпочёл бы 150 раз по 1%.

Ты меня утомил, самого начала написал 1.7 Все северные надбавки.... 

Но персонально для тебя я напишу 170% все надбавки, если цифра 1.7 не нравиться применимо к 1.5 и 150%   

Нет не какого желания ругаться, и спорить. Иди в других темах спорь и ругайся, или хотя бы не со мной.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadii007 сказал:

Ты меня утомил, самого начала написал 1.7 Все северные надбавки.... 

так а я тебе с самого начала ответил, что если ты хочешь сказать, что дополнительные выплаты составляют +170% - это коэффициент ДВА И СЕМЬ ДЕСЯТЫХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строитель, вот ты считаешь радиаторы отопления, там есть коэффициенты для угловых комнат, хз какие, предположим 1,2. ну вот в обычной комнате 10 квадратов тебе надо 800 ватт, а в угловой 960 ватт или 1760? на таком уровне хотя бы покумекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 -оклад

2100 - РК

2400 - полярки, они же СН.

Итого: 7500.

8300 мы должны получить на руки, отсюда уравнение с одной загадочной неизвестной:

(7500+х)*0,87=8300;

путем не сложных вычислений можем получить заветный "х", и что-то мне подсказывает что это будет премия ежемесячная :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, drovik said:

А примеры расчета будут? Ты вполне однозначно утверждал, что коэффициент 1,7 - это сумма + сумма + сумма * .7

И категорически отвергал другие варианты. Поэтому хотелось бы увидеть примеры расчетов, что подтверждается твой вариант.

1.7 Это 170%, это надбавка. То есть у тебя есть оклад к примеру 10 тыс, как только ты отработал 5 лет по моему, ну там всё постепенно не вдаваясь в подробности. Тебе будут платить 10 тыс оклад плюс 170% к окладу, не на оклад, это нпнв  НАДБАВКА!!! к окладу то есть, что будет надбавкой, это 10 000* 170% = 17 тыс, это надбавка к окладу в 10 тыс. Я еще не знаю как тебе объяснить, видать плохой я объясняльщик  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

3000 -оклад

2100 - РК

2400 - полярки, они же СН.

Итого: 7500.

8300 мы должны получить на руки, отсюда уравнение с одной загадочной неизвестной:

(7500+х)*0,87=8300;

путем не сложных вычислений модем получить заветный "х", и что-то мне подсказывает что это будет премия ежемесячная :-)

это если допустить, что ТОГДА все коэффициенты и надбавки были такими же, как СЕЙЧАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

1.7 Это 170%, это надбавка. То есть у тебя есть оклад к примеру 10 тыс, как только ты отработал 5 лет по моему, ну там всё постепенно не вдаваясь в подробности. Тебе будут платить 10 тыс оклад плюс 170% к окладу, не на оклад, это нпнв  НАДБАВКА!!! к окладу то есть, что будет надбавкой, это 10 000* 170% = 17 тыс, это надбавка к окладу в 10 тыс. Я еще не знаю как тебе объяснить, видать плохой я объясняльщик  

грёбаный насос, так тебе битый час пытаюсь растолковать разницу между НАДБАВКОЙ и КОЭФФИЦИЕНТОМ, а ты в своих ностальгических грёзах о трёх тысячах оклада хер что понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, deadbeef said:

грёбаный насос, так тебе битый час пытаюсь растолковать разницу между НАДБАВКОЙ и КОЭФФИЦИЕНТОМ, а ты в своих ностальгических грёзах о трёх тысячах оклада хер что понимаешь.

1.7 это коэффициент от оклада, и она добавляется к окладу. то есть есть оклад, а есть надбавка 170% от оклада. По всей видимости мы просто друг друга не понимаем, не о чем тут спорить. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, trabl said:

3000 -оклад

2100 - РК

2400 - полярки, они же СН.

Итого: 7500.

8300 мы должны получить на руки, отсюда уравнение с одной загадочной неизвестной:

(7500+х)*0,87=8300;

путем не сложных вычислений можем получить заветный "х", и что-то мне подсказывает что это будет премия ежемесячная :-)

Все верно, все надбавки составляют 4500 + оклад 3 тыс. то есть оклад + 150% что ровно 1.5. Ну разве не так?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arkadii007 сказал:

1.7 это коэффициент от оклада, и она добавляется к окладу. то есть есть оклад, а есть надбавка 170% от оклада. По всей видимости мы просто друг друга не понимаем, не о чем тут спорить.

коэффициент не бывает от, он бывает к. это раз. два - повторю свой вопрос по расчёту отопления для обычной комнаты и угловой, строителю это должно быть понятнее:

для отопления комнаты площадью 40 квадратных метров с потолками 2,5 метра (100 кубов для простоты) без окон и дверей нужно 4000 ватт от радиатора отопления. если комната угловая/торцевая - применяется коэффициент от 1,1 до 1,3 (это в гугле нашёл, можете попытаться поправить), возъмём 1,2. итого для отопления такой угловой комнаты нужно 4000*1,2=4800 ватт. а по вашей математике нужно 4000+4000*1,2=8800 ватт. внимание, вопрос: по чьим расчётам в комнате будет комфортнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда на работе ежегодно зарплату индексируют, не говорят что повысили на 105% ваш оклад, а говорят что повышение составило 5% от оклада. Мне кажется и людям так понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Мне когда на работе ежегодно зарплату индексируют, не говорят что повысили на 105% ваш оклад, а говорят что повышение составило 5% от оклада. Мне кажется и людям так понятней.

не только понятнее, но и правильнее. он не повысился на 105%, а составил 105% от прошлогоднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0