0
Arkadii007

IT специалист по вахте. возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

9 minutes ago, deadbeef said:

грёбаный насос, так тебе битый час пытаюсь растолковать разницу между НАДБАВКОЙ и КОЭФФИЦИЕНТОМ, а ты в своих ностальгических грёзах о трёх тысячах оклада хер что понимаешь.

Я понял тебя, ты получаешь ЗП 10 тыс с повышающим коэффициентом 1.5 т.е ты получаешь ЗП 15 тыс. Тут другое это надбавка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Я понял тебя, ты получаешь ЗП 10 тыс с повышающим коэффициентом 1.5 т.е ты получаешь ЗП 15 тыс. Тут другое это надбавка. 

ещё раз, о том и речь! я тебя в самом начале поправил, что говорить о северном коэффициенте 1,7, который повышает зарплату в 2,7 раза, это НЕПРАВИЛЬНО, и в данном случае нужно говорить либо о КОЭФФИЦИЕНТЕ 2,7, либо о НАДБАВКЕ в размере оклада с коэффициентом 1,7. хотя в итоге и то, и другое если верить законодательству неверно, но с точки зрения математики и лингвистики я поправил тебя абсолютно корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, deadbeef said:

 который повышает зарплату в 2,7 раза, это НЕПРАВИЛЬНО, 

Вот тут та и фишка он повышает ЗП в 1,7 раза. Откуда цифра 2.7? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Вот тут та и фишка он повышает ЗП на 1,7 раза. Откуда цифра 2.7? 

повышает на начальник на, а коэффициент изменяет "в". если зарплату в 10 тысяч увеличить в 1,7 раза - она будет 17000. пруф у вас в телефоне или на компьютере, попытайтесь произвести операцию 10000*1,7 и узрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем по буквам: 10000 это переменная, а 1,7 коэффициент при переменной. по правилам математики коэффициент применяется со знаком умножения, без всяких там сложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, deadbeef said:

повышает на начальник на, а коэффициент изменяет "в". если зарплату в 10 тысяч увеличить в 1,7 раза - она будет 17000. пруф у вас в телефоне или на компьютере, попытайтесь произвести операцию 10000*1,7 и узрите.

Да ЗП будет выше от начальной на 170% то есть получал 10 000 стал получать 27 000.

Поэтому и пишут оклад + надбавки не минус не умножить, плюс    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Да ЗП будет выше от начальной на 170% то есть получал 10 000 стал получать 27 000.    

просто объясните каким образом у вас в голове коэффициент 1,7 связался с "повышение на 170%", может быть станет проще объяснить. при коэффициенте 0,5 (применяется для работающих на полставки) какой будет зарплата? а при коэффициенте 1 (обычный базовый для всех)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или давайте совсем просто:

100 кирпичей +100% кирпичей это 200 кирпичей, или 200% кирпичей, или повышение на 100%.

100 кирпичей с коэффициентом 2 это 200 кирпичей, или 200% кирпичей, или повышение на 100%.
так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, deadbeef said:

просто объясните каким образом у вас в голове коэффициент 1,7 связался с "повышение на 170%", может быть станет проще объяснить. при коэффициенте 0,5 (применяется для работающих на полставки) какой будет зарплата? а при коэффициенте 1 (обычный базовый для всех)?

Что такое коэффициент это оклад 10 000 * 1.7 = 17 000 тыс, но изначально ты получал 10 000 и твой оклад плюсуется с надбавкой. Это оклад + надбавка от оклада, надбавка не на сам оклад, а процент от оклада к окладу. Короче

Я устал, я ухожу ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadii007 сказал:

Что такое коэффициент это оклад 10 000 * 1.7 = 17 000 тыс, но изначально ты получал 10 000 и твой оклад плюсуется с надбавкой. Это оклад + надбавка от оклада, надбавка не на сам оклад, а процент от оклада к окладу. Короче

Я устал, я ухожу ©

твою ж медь, я тебе хер те сколько объясняю, что КОЭФФИЦИЕНТ и НАДБАВКА - разные вещи, а ты в очередной раз гордо путаешь их как заблагорассудится и заявляешь о переутомлении. ты реально строитель? адресочки объектов скинь, постараюсь стороной обходить от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, deadbeef said:

или давайте совсем просто:

100 кирпичей +100% кирпичей это 200 кирпичей, или 200% кирпичей, или повышение на 100%.

100 кирпичей с коэффициентом 2 это 200 кирпичей, или 200% кирпичей, или повышение на 100%.
так понятнее?

Да я всё это понимаю, ты просто не хочешь понять меня, сам же правильно считал, где из оклада 3 тыс получил ЗП 8500. Где 4500 надбавки и 3000 оклад  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Да я всё это понимаю, ты просто не хочешь понять меня, сам же правильно считал, где из оклада 3 тыс получил ЗП 8500. Где 4500 надбавки и 3000 оклад  

так там нет коэффициента 1,7!!!!!!! там две группы дадбавок, одна 70% (или коэффициент 1,7), вторая 80% (или коэффициент 1,8)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, deadbeef said:

твою ж медь, я тебе хер те сколько объясняю, что КОЭФФИЦИЕНТ и НАДБАВКА - разные вещи, а ты в очередной раз гордо путаешь их как заблагорассудится и заявляешь о переутомлении. ты реально строитель? адресочки объектов скинь, постараюсь стороной обходить от греха.

Itшник  я.. в первом же посте написано. А я тебе пытаюсь объяснить, что это коэффициент не на ЗП а именно на надбавку, где за эталон берётся оклад   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А как тогда это понимать:

?

я хер его знает как тебя понимать. коэффициент 1,7 = это оклад*1,7, то есть при зарплате 10000 это 17000. коэффициент 0,7 - то же самое, оклад*0,7, то есть 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Itшник  я.. в первом же посте написано. А я тебе пытаюсь объяснить, что это коэффициент не на ЗП а именно на надбавку, где за эталон берётся оклад   

в подписи у тебя качественные строительные решения. коэффициент - синоним множителя просто запомни это и всё станет проще. коэффициент к зарплате - это никоим образом не оклад+надбавка*коэффициент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, deadbeef said:

так там нет коэффициента 1,7!!!!!!! там две группы дадбавок, одна 70% (или коэффициент 1,7), вторая 80% (или коэффициент 1,8)!

Да есть 1.5. Ну оклад то ты плюсуешь. Ибо получилось бы ЗП 4500  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadii007 сказал:

Да есть 1.5. Ну оклад то ты плюсуешь. Ибо получилось бы ЗП 4500  

жёваный крот... математика. пятый класс. множители. коэффициент=множитель. 2*2=4, но не 6. суко что тут непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadii007 сказал:

Да есть 1.5. Ну оклад то ты плюсуешь. Ибо получилось бы ЗП 4500  

и да блять, при коэффициенте 1,5 и зарплате 3000 получается 4500. невероятно, но блять факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подведём итог: районный коэффициент, предположим 1,7, это 70% от оклада.

Северные надбавки, это то что человек заработал, в зависимости от стажа в условиях крайнего севера, максимально это 80% от оклада.

Для расчёта итоговой суммы, на руки: к базовому окладу прибавляется эти две суммы, затем вычитается подоходный налог, при базовом окладе в 10000, итоговая сумма на руки рассчитывается следующим образом:

(10000+7000+8000)-1300=23700.

Надеюсь на этом закроем этот вопрос, тем более что для ТС ещё устроиться надо в такую организацию, где все эти расчеты будут применяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

В общем подведём итог: районный коэффициент, предположим 1,7, это 70% от оклада.

Северные надбавки, это то что человек заработал, в зависимости от стажа в условиях крайнего севера, максимально это 80% от оклада.

Для расчёта итоговой суммы, на руки: к базовому окладу прибавляется эти две суммы, затем вычитается подоходный налог, при базовом окладе в 10000, итоговая сумма на руки рассчитывается следующим образом:

(10000+7000+8000)-1300=23700.

Надеюсь на этом закроем этот вопрос, тем более что для ТС ещё устроиться надо в такую организацию, где все эти расчеты будут применяться.

никаких возражений к такой формулировке. претензии только к исходной формулировке вида "к 40 тысячам оклада применяем коэффициент 1,7 и выходим на 108 тысяч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0