3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Первая же статья про такси Нью-йорка ;

Когда история нью-йоркского такси только начиналась, машины окрашивались в разные цвета, в зависимости от того, какая компания ими владела, пока владелец одного из городских таксопарков Якоб Хертц не прочитал информацию о том, что желтый цвет является самым заметным и выбрал его для своей компании Yellow Cab Company в 1907 году. А через 60 лет городские власти решили, что все такси должны быть окрашены в желтый цвет, чтобы можно было легко отличать такси с официальной лицензией в потоке машин. Сегодня желтое нью-йоркское такси - это широко узнаваемый символ города.

от сюда

продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

Первая же статья про такси Нью-йорка ;

Когда история нью-йоркского такси только начиналась, машины окрашивались в разные цвета, в зависимости от того, какая компания ими владела, пока владелец одного из городских таксопарков Якоб Хертц не прочитал информацию о том, что желтый цвет является самым заметным и выбрал его для своей компании Yellow Cab Company в 1907 году. А через 60 лет городские власти решили, что все такси должны быть окрашены в желтый цвет, чтобы можно было легко отличать такси с официальной лицензией в потоке машин. Сегодня желтое нью-йоркское такси - это широко узнаваемый символ города.

от сюда

продолжать?

Продолжай

http://carservicenyc.info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

Первая же статья про такси Нью-йорка ;

Когда история нью-йоркского такси только начиналась, машины окрашивались в разные цвета, в зависимости от того, какая компания ими владела, пока владелец одного из городских таксопарков Якоб Хертц не прочитал информацию о том, что желтый цвет является самым заметным и выбрал его для своей компании Yellow Cab Company в 1907 году. А через 60 лет городские власти решили, что все такси должны быть окрашены в желтый цвет, чтобы можно было легко отличать такси с официальной лицензией в потоке машин. Сегодня желтое нью-йоркское такси - это широко узнаваемый символ города.

от сюда

продолжать?

Цитата

С 2013 года существуют также такси светло-зелёного цвета, которые не имеют права брать пассажиров на территории аэропортов, а также в Манхэттене южнее Восточной 96-й и Западной 110-й улицы.

погуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, deadbeef сказал:

погуглил.

это все равно не то, основная часть автомобилей, 95% все таки жёлтые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

это все равно не то, основная часть автомобилей, 95% все таки жёлтые

но таки не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, deadbeef сказал:

но таки не все.

Покажи мне Нью-йорк где такси по улицам не жёлтые, тогда любой обыватель скажет что это другой город. Это как в Лондоне желтые газелки место красных двухэтажных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто пудов нет. Количество жетонов на жёлтых такси ограниченное вроде, стоят жетоны или медальоны дорого. Там куча таксишных сервисов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

Покажи мне Нью-йорк где такси по улицам не жёлтые, тогда любой обыватель скажет что это другой город. Это как в Лондоне желтые газелки место красных двухэтажных.

такси в основном жёлтые, но также есть светло-зелёные. там лицензия дешевле. чо вы упираетесь, как будто я память вашей прабабки тормошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Сто пудов нет. Количество жетонов на жёлтых такси ограниченное вроде, стоят жетоны или медальоны дорого. Там куча таксишных сервисов. 

про нелегальные такси разговора нет, их хоть жопой жуй. но это не такси. в первую очередь потому, что они не имеют права сажать пассажиров на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, какое мы вызывали, ну может вот это http://brightonbeachtaxi.com/

Ну короче приезжали чёрные линкольны таункары, стоит недорого, заказывали по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, deadbeef сказал:

такси в основном жёлтые, но также есть светло-зелёные. там лицензия дешевле. чо вы упираетесь, как будто я память вашей прабабки тормошу...

Да мне пофиг на то что там есть и зеленые, ну ездят и пусть ездят на здоровье, вам и вашей бабушке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Я не помню, какое мы вызывали, ну может вот это http://brightonbeachtaxi.com/

ну это просто машина с водителем по вызову. в данном конкретном случае функционально не отличается от такси, но такси не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Я не помню, какое мы вызывали, ну может вот это http://brightonbeachtaxi.com/

Ну короче приезжали чёрные линкольны таункары, стоит недорого, заказывали по телефону.

А потом ты проснулся наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

ну это просто машина с водителем по вызову. в данном конкретном случае функционально не отличается от такси, но такси не является.

Но это такси - называют там это карсервис чаще, чем такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Но это такси - называют там это карсервис чаще, чем такси.

если уж на то пошло, то именно жёлтое такси по телефону вообще не вызывается насколько я в курсе, его только на улице ловить. а разница между такси и карсервисом в Нью-Йорке в том, что первые имеют право подбирать пассажиров на улице, а вторые - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deadbeef сказал:

если уж на то пошло, то именно жёлтое такси по телефону вообще не вызывается насколько я в курсе, его только на улице ловить. а разница между такси и карсервисом в Нью-Йорке в том, что первые имеют право подбирать пассажиров на улице, а вторые - нет.

Я пользовался карсервисом, вызывал домой по телефону. Жёлтым такси пару раз пользовался, да не вызывал, на улице ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни назови, но это такси в нашем понимании - позвонил, они приехали, довезли куда надо, заплатил. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 час назад, Тамань сказал:

А чё не так было в СССР? 20коп посадка  + по 20 коп за 1 км. Оплата по счётчику. Ну по крайней мере я так ездила.

Один маааленький нюанс, вы могли заказать такси, если вам нужно уехать на такси через 20 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Один маааленький нюанс, вы могли заказать такси, если вам нужно уехать на такси через 20 минут?

Да я уж не помню Наверное, звонили диспетчеру. В этой связи рекомендую вспомнить фильм Ошибка резидента, где там про работу героя таксистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Тамань сказал:

Да я уж не помню Наверное, звонили диспетчеру. В этой связи рекомендую вспомнить фильм Ошибка резидента, где там про работу героя таксистом.

Я зато помню, заказывали обычно когда уезжали до ж/д или улетали до Аэропорта, всегда заказывали с вечера на утро, иначе "машина приедет в течении 2-3 часов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3