3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, onlymax сказал:

Согласен. Невыгодно. Теперь смотрим на полшага вперед. Ты ему отказал. Барагоз отказал. Декс огтказал. Клиент Уехал на фирме "пупкин и сыновья". В интернете написал десяток негативных отзывов. Итого минус 10 клиентов. 

То есть, ещё и конкурентам гадость сделал, чтоб они из-за таких клиентов быстрее сдулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Согласен. Невыгодно. Теперь смотрим на полшага вперед. Ты ему отказал. Барагоз отказал. Декс огтказал. Клиент Уехал на фирме "пупкин и сыновья". В интернете написал десяток негативных отзывов. Итого минус 10 клиентов. 

собсно если бы дс эксплуатировали свои машины, то это было бы справедливо, а так накой подработчикам, коих в такси абсолютное большинство, должны заботить интересы дс, если дс не особо печется об интересах самих таксистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, M.H. сказал:

собсно если бы дс эксплуатировали свои машины, то это было бы справедливо, а так накой подработчикам, коих в такси абсолютное большинство, должны заботить интересы дс, если дс не особо печется об интересах самих таксистов?

С чего это не печется то.... тут тонкий баланс Интересы таксистов/интересы клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, onlymax сказал:

Согласен. Невыгодно. Теперь смотрим на полшага вперед. Ты ему отказал. Барагоз отказал. Декс огтказал. Клиент Уехал на фирме "пупкин и сыновья". В интернете написал десяток негативных отзывов. Итого минус 10 клиентов. 

Бред и чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

С чего это не печется то.... тут тонкий баланс Интересы таксистов/интересы клиентов. 

Ты какой-то наивный сегодня.

Капитализм. Каждый заботится о клиентах-сотрудниках таким образом, чтобы получить из них максимальную прибыль.

Кто-то для этого нанимает хороших работников и платит им хорошую зарплату, облизывает каждого клиента.

Кто-то стремится платить работникам по минимуму и обслуживать только выгодных клиентов.

 

Как показывает практика, второй вариант более выгоден службам такси. И это выбор самих клиентов - даже тут сколько надежд радости бывает, что такси станет ещё дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Взрослый сказал:

Бред и чушь

Ни разу не бред. Я ж говорю я подобные ситуации не только на одном такси наблюдаю. И более того не только на Юге РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Ты какой-то наивный сегодня.

Капитализм. Каждый заботится о клиентах-сотрудниках таким образом, чтобы получить из них максимальную прибыль.

Кто-то для этого нанимает хороших работников и платит им хорошую зарплату, облизывает каждого клиента.

Кто-то стремится платить работникам по минимуму и обслуживать только выгодных клиентов.

 

Как показывает практика, второй вариант более выгоден службам такси. И это выбор самих клиентов - даже тут сколько надежд радости бывает, что такси станет ещё дешевле.

Ну станет оно дешевле и толку? Валера вон написал. Ну не влезает он физически в дешевые матизы. Дальше что. Валеру вообще не возить исходя из соображений что дешевле частник на матизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Согласен. Невыгодно. Теперь смотрим на полшага вперед. Ты ему отказал. Барагоз отказал. Декс огтказал. Клиент Уехал на фирме "пупкин и сыновья". В интернете написал десяток негативных отзывов. Итого минус 10 клиентов. 

Раньше,когда фирма мне нормально давала заказы,брал и невыгодные заказы,работал на репутацию фирмы.А теперь,когда фирма на меня откровенно плюёт не беру и не буду.Нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onlymax сказал:

С чего это не печется то.... тут тонкий баланс Интересы таксистов/интересы клиентов. 

Да нету там никакого тонкого баланса. Дс нагибает таксистов, из-за того, что их дофига и нет смысла за кого то цеплятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

Да нету там никакого тонкого баланса. Дс нагибает таксистов, из-за того, что их дофига и нет смысла за кого то цеплятся. 

Еще как есть.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Chi сказал:

Вызывала гетт такси. Приехало совершенно другой марки авто и оклеено яндексом. Водила оказался хамом. Нивкакую не хотел везти ребёнка, говоря если остановят-штраф буду платить я. Отказывался по причине отсутствия автокресла. Причём на повышенных тонах. Я очень торопилась, поэтому не стала ждать другую машину. Причём если указываешь наличие детей с собой, машину можно ждать бесконечно!!

У меня с собой был треугольник фэст. Так этот тип приплюсовал полтинник к сумме, указав автокресло!!! 

Не хочу больше гетт пользоваться

Натах. Дело не в гетте. Тут любой водила может отказать. Штрафы сейчас за кресло огого. От 3т. р. если не ошибаюсь. Ну есть смысл ехать за 150 рублей если улыбается перспектива потерять время рабочее и попасть на бабки? 

Причем клиенты всегда одинаково ведут себя. Ребенок  или перегруз (это когда пассажиров больше 4-х) все как один бьют себя пяткой в грудь типа ментов берем на себя. А когда нарываешься на ментов их красноречие пропадает куда-то.. Нафиг это надо скажи? Целый день работать на штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Натах. Дело не в гетте. Тут любой водила может отказать. Штрафы сейчас за кресло огого. От 3т. р. если не ошибаюсь. Ну есть смысл ехать за 150 рублей если улыбается перспектива потерять время рабочее и попасть на бабки? 

Причем клиенты всегда одинаково ведут себя. Ребенок  или перегруз (это когда пассажиров больше 4-х) все как один бьют себя пяткой в грудь типа ментов берем на себя. А когда нарываешься на ментов их красноречие пропадает куда-то.. Нафиг это надо скажи? Целый день работать на штраф?

А сколько раз идет от клиента запрос с детским креслом машины, а водители их хватают, хотя у них кресла нет, рассказать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, onlymax сказал:

С чего это не печется то.... тут тонкий баланс Интересы таксистов/интересы клиентов. 

Никакого баланса. У ДС свои интересы у водилы свои. И обеим сторонам плевать на итересы другой. В татари за 150 рублей в своем уме водила не поедет, если только это не попутный заказ домой или по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, БаРаГоЗ сказал:

Никакого баланса. У ДС свои интересы у водилы свои. И обеим сторонам плевать на итересы другой. В татари за 150 рублей в своем уме водила не поедет, если только это не попутный заказ домой или по делам.

в Дивном это решается повышенным тарифом. а как иначе-то? пусть и сделают гиблые места подороже.это правильно и справедливо.тем более, что это не москва и таковые известны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Никакого баланса. У ДС свои интересы у водилы свои. И обеим сторонам плевать на итересы другой. В татари за 150 рублей в своем уме водила не поедет, если только это не попутный заказ домой или по делам.

Еще как поедет. И потом кщк две недели по этому заказу вся диспетчерская будет слушать нытье на предмет "вот я в татарку съездил, поэтому теперь я две недели подряд хочу все заказы в/из аэропорт"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

Еще как поедет. И потом кщк две недели по этому заказу вся диспетчерская будет слушать нытье на предмет "вот я в татарку съездил, поэтому теперь я две недели подряд хочу все заказы в/из аэропорт"....

Аэропорт и Татарка одного поля ягоды.. Ты даже не понимаешь какой заказ выгоден а какой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

Еще как поедет. И потом кщк две недели по этому заказу вся диспетчерская будет слушать нытье на предмет "вот я в татарку съездил, поэтому теперь я две недели подряд хочу все заказы в/из аэропорт"....

Ну-ну,лично я заказы в аэропорт и Михайловск не беру,невыгодно..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Аэропорт и Татарка одного поля ягоды.. Ты даже не понимаешь какой заказ выгоден а какой нет.

Я регулярно наблюдаю войну в чатиках за этот самый аэропорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Может новички воюют..:D

 

Правильно.. а старички звонят в диспетчерскую с обещаниями шоколадок.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс как и типичный глупый таксос думает чем больше сумма тем заказ лучше. Они там действительно за аэропорты и межгород жопы рвут как не в себе.

Ну элементарный пример Невинка. С юга по Максиму где-то 750 рублей. Это 50-60 км + столько же холостого пробега км и полтора часа времени Получается на дорогу тратится где-то 10 литров бензина - 400 р. 350 остается. Забудем про амортизацию )))) за полтора часа в городе нельзя поймать три - четыре минималки и заработать столько же? Проехав 10-12 км?

Вот таксосы они такие таксосы.. На таких лохах ДС и держутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Правильно.. а старички звонят в диспетчерскую с обещаниями шоколадок....

Бред,мне вообще в этом месяце заказы не дают и я даже менеджерам не звоню с вопросами,пошли они все..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Макс как и типичный глупый таксос думает чем больше сумма тем заказ лучше. Они там действительно за аэропорты и межгород жопы рвут как не в себе.

Ну элементарный пример Невинка. С юга по Максиму где-то 750 рублей. Это 50-60 + столько же холостого пробега км и полтора часа времени Получается на дорогу тратится где-то 10 литров бензина - 400 р. 350 остается. Забудем про амортизацию )))) за полтора часа в городе нельзя поймать три - четыре минималки и заработать столько же? Проехав 10-12 км?

Вот таксосы они такие таксосы.. На таких лохах ДС и держутся

Я где то написал что я так думаю???
Кстати как же по твоей логике получается... что лучше все таки несколько заказов сделать чем стоять возле сухого закона ради одного заказа в те же 300 рублей.. да???

еще раз повторю. Вы видите картинку с одной стороны. Я ее вижу практически со всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

. Я ее вижу практически со всех...

Со стороны водителя,можно знать,только поработав водителем.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3