3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, лютыйб сказал:

я думаю только об одном: доехать до нужного места. как можно более дешево. зачем мне нужно думать о том, кто и как это сделает?

В целом да. Но не все так думают. Я думаю о том кто и как это сделает.  Мне нормальная машина и не прокуренный салон важнее чем 20-30-50 рублей экономии. В зависимости от расстояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Патамушта таксист неспособен инвестировать во что-либо. Если бы он мог эффективно делать что-либо, кроме извоза, он бы перестал быть таксистом. Я так понимаю, профессиональный таксизм очень ломает людей, делает озлобленными и беспомощными. Само собой, говорю о полнозанятых таксистах. Так-то, если б работал в центре и ездил бы туда, чего б каждое утро симпатичную соседку за какие-нить небольшие деньги не подвозить. А можно и бесплатно, если улыбается красиво. Мне кажется, какой-то бла-бла-уберовский формат сократит таксизм в нетуристических городах. 

Ломает только в плане дисциплины. А так люди разные..

Ну ты сам далеко ушел от среднестатистического таксиста? Ты никто и ничто, работаешь по найму часы - скорее шабашки чем стабильный доход, березка твоя прогорела, потому что твои футболки да полторы штуки нафиг не нужны.. Ну мысль мне твоя понятна найти лохов с баблом и вдолбить им что это круто это модно и из Италии. Вот и результат - ты не таксист и при этом не способен эффективно делать что-либо, инвестировать.. Стал озлобленным и беспомощным и пытаешься пинать нищих колхозников без образования, которым кроме такси и идти-то собственно некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

Какой ты хитрый :) Найдешь такую соседку, поинтересуйся есть ли у нее сестра :) 

В целом если какая то аналитическая активность присутствует, осталось найти какого то  инициативного лидера вдохновителя активиста .Я так понимаю Андрей уже вел какую то деятельность (Были же высказывания "скоро все будет" и тд) Правда за бесплатно такие люди вряд ли будут работать. А застартапить такой проект и не иметь с него процентов в будущем, мало кто захочет. :) 

Конечно бесплатного ничего не будет.

В другом крае уже бы организовал. Но так сложилось что админка не у меня, доступа к тарифам нет, а партнер типичный таксист, как вы это говорите ломит цены. 20-25 р км хрен кто поедет Ну не доходит до него что можно сделать тариф такой же как в максиме, брать 200-300 р в месяц с водилы и сидеть спокойно дома принимать заказы. И софт есть и клиентское приложение есть на плеймаркете и в апстори прога хорошая.. Аналог вот не могу найти и все.. Предложений валом да вот цены гнут. Крч все равно прорвемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Хм. Мне возвращали и сапог детский и игрушу и телефон и пакет с коньяком. Но это были все те же таксисты , которые таксометр заранее не включают.)

Ты наивная чукотская...)))) Ты что когда садишься в такси в мобильник заглядываешь каждому таксисту?))

Вещи тебе просто так привозили? Или дорога оплачивалась? Я думаю не бесплатно это делалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Просто так привозили. Честно.

Насчет счетчика , программа когда таксист включает таксометр у меня в телефоне пишет "режим поездка", до этого стоит ожидание

аа.. Яндекс значит пользуешь.. Ясно.

А тебе самой не стремно что тебе бесплатно привозили? Человек работает за копейки, ты - растяпа за своими вещами не следишь, чел тратит рабочее время и топливо везет тебе твое барахло и бесплатно? Я в тебе вообще разочаровван. Вроде не последних хер с солью доедаешь а просто отблагодарить жабень задушила? Фу... 

Я тоже забывал. Тоже привозили. Минимум 200 рублей таксисту давал даже если он ничего не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, БаРаГоЗ сказал:

Ломает только в плане дисциплины. А так люди разные..

Ну ты сам далеко ушел от среднестатистического таксиста? Ты никто и ничто, работаешь по найму часы - скорее шабашки чем стабильный доход, березка твоя прогорела, потому что твои футболки да полторы штуки нафиг не нужны.. Ну мысль мне твоя понятна найти лохов с баблом и вдолбить им что это круто это модно и из Италии. Вот и результат - ты не таксист и при этом не способен эффективно делать что-либо, инвестировать.. Стал озлобленным и беспомощным и пытаешься пинать нищих колхозников без образования, которым кроме такси и идти-то собственно некуда.

я что-то типа официанта. Живу на чаевые. Стабильней чаевых ничего нет. Пока снимаю однушку в перспективном, но уже скоро куплю автоматическую стиральную машину в кредит. Чем не мерило успеха. А к 2019 планирую купить личный автомобиль Ваз 2104.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Нет. Ред.

Деньги не брали. Хотя предлагала. 

Значит так предлагала))

 

2 минуты назад, bird сказал:

я что-то типа официанта. Живу на чаевые. Стабильней чаевых ничего нет. Пока снимаю однушку в перспективном, но уже скоро куплю автоматическую стиральную машину в кредит. Чем не мерило успеха.

Ну дай Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лютыйб сказал:

а потом на их место подтянутся новые. уменьшение желающих таксовать, вернее, вынужденных этим заниматься, произойдет не  от того, что машины погниют

Вы все читаете по диагонали. Я писал это, при условии, что дс будет сотрудничать только с легалами. Поэтому, не подтянутся. Попробуют налоги и взносы в пфр заплатить эти демпингующие, сразу вразумятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, onlymax сказал:

Ирония судьбы.... Пока мне тут рассказывали какие ДС - гавно, я поднял ровно еще одну ДС к жизни.... 
все. Ушел почивать на лаврах.... Всем спокойной... 

Герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БаРаГоЗ сказал:

 

Я тоже забывал. Тоже привозили. Минимум 200 рублей таксисту давал даже если он ничего не просил.

Я тоже забывал, и давал деньги за доставку. Когда у меня чтото забывают, я всегда предлагаю альтернативу. Либо подьезжайте забирайте бесплатно, либо доставка за ваш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, LoveLondon сказал:

gEPbnnLM8_Q.jpg

Баян же. И не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

я что-то типа официанта. Живу на чаевые. Стабильней чаевых ничего нет. Пока снимаю однушку в перспективном, но уже скоро куплю автоматическую стиральную машину в кредит. Чем не мерило успеха. А к 2019 планирую купить личный автомобиль Ваз 2104.

"А у меня есть холодильник. Трехкамерный"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отдаленных районов и часов-пик, во всех приложениях (Я/Гетт/Убер) есть коэффициенты повышения, и часто высвечивается: сейчас коэффициент 2.2 например, либо выбранной вами категории (эконом) нет, выберите другую либо подождите еще. 

Неужели этого в Ставрополе нет? Имхо, это самый нормальный рыночный способ: хочешь уехать здесь и сейчас - заплати больше.

Также в Москве наоборот любят дальние поездки, так как считается и километраж и время поездки. Кстати несколько раз сталкивался с историями, когда люди попадали в глухие пробки на такси, и водитель в какой-то момент (например когда цена поездки достигала 2 тыщ) просто отключали счетчик и просто довозили.

Но бывают и плохие кейсы: Гетт недавно подогнал в аэропорт водителя который мало того что сразу включил счетчик, так еще и трубу не брал и не заезжал в терминал - типа можем не успеть выехать за 15 минут, поэтому вы сами ко мне с чемоданами подойдите по снегу и морозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз, ты думаешь сейчас только таксистам тяжело?

Смотри, я тут недавно, но я уже запомнил как ты отзываешься о пассажирах:

"людишки"

"нищеброды"

- "бичи"

А вот так ты исполняешь свою часть договора с пассажирами:

"включаю левый счетчик"

А вот так ты относишься к коллегам:

"таксос"

"говновоз"

И офк во всем этом твоем отношении к пассажирам, коллегам, работе виноваты Реды\Максимы\итд, чьими услугами ты сам пользуешься. Я тебя не понимаю, честно. Зачем ты вообще стал делать ИП и получать лицензии, если ты ненавидишь эту отрасль... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Вы все читаете по диагонали. Я писал это, при условии, что дс будет сотрудничать только с легалами. Поэтому, не подтянутся. Попробуют налоги и взносы в пфр заплатить эти демпингующие, сразу вразумятся

ну, тут есть нюанс,конечно. т.е., понятно, что дс работает не только с ипшником или любым другим легализованным и платящим налоги лицом, но и простым владельцем прав и авто, который просто поставил их прогу. да, это цель для органов, но они как-то на это внимания не обращают,хотя в такой ситуации их даже на дороге ловить не надо.бери базу в дс и пробивай, есть ли ип ,платишь ли налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

ну, тут есть нюанс,конечно. т.е., понятно, что дс работает не только с ипшником или любым другим легализованным и платящим налоги лицом, но и простым владельцем прав и авто, который просто поставил их прогу. да, это цель для органов, но они как-то на это внимания не обращают,хотя в такой ситуации их даже на дороге ловить не надо.бери базу в дс и пробивай, есть ли ип ,платишь ли налоги

Так я про то же. Всё намного проще, чем сегодняшняя борьба с ветряными мельницами. Было бы желание, а организовать всё можно очень быстро, если правильно подойти. 

Вот вспомни, к примеру, кто налоги и штрафы платил лет 5 назад? Да всем похой было. Пару законов, позволяющих приставам арестовывать счета и списывать с них средства, и всё, все платят. Попробуй не заплати)))) опишут всё имущество))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Так я про то же. Всё намного проще, чем сегодняшняя борьба с ветряными мельницами. Было бы желание, а организовать всё можно очень быстро, если правильно подойти. 

Вот вспомни, к примеру, кто налоги и штрафы платил лет 5 назад? Да всем похой было. Пару законов, позволяющих приставам арестовывать счета и списывать с них средства, и всё, все платят. Попробуй не заплати)))) опишут всё имущество))

ну, тут очевидная лазейка.да даже не лазейка, а странное упущение фискалов.бери да щеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:
20 часов назад, krucian сказал:

 

А пассажирам предлагаю быть адекватными и не качать права, а поступать по-совести. Например, при поездке в ебеня оставлять на чай полтинник-другой (смотря какие ебеня), а не вставать в позу "ничего не хочу знать, тариф такой".

ты немного не понимаешь ситуацию. Пассажиру ваще пофиг страдания водителя маршрутки. Он приходит в магазин. Покупает килограмм колбасы. И совершенно не думает, что нужно полтинник дать на чай продавцу, потому что у того геморрой. Так и здесь. Вызываю такси. Мне называют цену. Я плачу её. Мне даже в голову не приходит, что таксист в момент высадки пыхтит и думает, что я неадекват бессовестный, потому что на чай не дал. Есть работа - есть оплата. Всё прозрачно. 

Ваще, канеш, прикольно. Приходишь получать зп, тебе её отдают, а ты такой: а чаевые?

Чё тут непонятного-то может быть.
Только ты опечатался наверное, о таксистах говорим, а не о маршрутчиках.

Да, безусловно, если таксист заранее знал, какой заказ берёт, то никто ж его не заставляет на именно такую цену соглашаться.
Но бывает ведь, что заранее неизвестно, куда ехать.
Это возможно в результате тарифной политики ДС, в таком случае действительно, клиенту-то какое дело до взаимоотношений таксиста и ДС.

 

А бывает, клиенты преднамеренно не говорят заранее маршрут поездки, понимая, что никто не захочет туда ехать.
Вот давай это и обсудим.
Клиент считает, что это не его проблемы, что тариф низкий ?
Хорошо.
При таком подходе какие претензии к таксисту, который ругался на Чи за то, что не указала в заказе, что везти ребёнка, и дополнительно взял полтинник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lol from Russia сказал:

Насчет отдаленных районов и часов-пик, во всех приложениях (Я/Гетт/Убер) есть коэффициенты повышения, и часто высвечивается: сейчас коэффициент 2.2 например, либо выбранной вами категории (эконом) нет, выберите другую либо подождите еще. 

Неужели этого в Ставрополе нет? Имхо, это самый нормальный рыночный способ: хочешь уехать здесь и сейчас - заплати больше.

Ну да, довольно действенный способ устранения многих проблем.

В Ставрополе ДС пытались гибкие тарифы сделать, но что-то не пошло.

То ли так пытались, то ли клиенты тут такие, что мало кто готов чуть дороже заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, krucian сказал:

Да, безусловно, если таксист заранее знал, какой заказ берёт, то никто ж его не заставляет на именно такую цену соглашаться.
Но бывает ведь, что заранее неизвестно, куда ехать.
Это возможно в результате тарифной политики ДС, в таком случае действительно, клиенту-то какое дело до взаимоотношений таксиста и ДС.

А бывает, клиенты преднамеренно не говорят заранее маршрут поездки, понимая, что никто не захочет туда ехать.
Вот давай это и обсудим.
Клиент считает, что это не его проблемы, что тариф низкий ?
Хорошо.
При таком подходе какие претензии к таксисту, который ругался на Чи за то, что не указала в заказе, что везти ребёнка, и дополнительно взял полтинник ?

ПК - попёр креатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лютыйб сказал:

я думаю только об одном: доехать до нужного места. как можно более дешево. зачем мне нужно думать о том, кто и как это сделает?

А я заинтересован в том, чтобы всегда такси приезжало быстро, а не "в течение часа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

ПК - попёр креатив

А по-существу есть что сказать ?

Клиент садится, едет в тот же пограничный институт, платит по тарифу, а что таксисту обратно 5 км по бездорожью ехать - клиента не волнует.

 

Почему тогда таксиста должно волновать, как Чи уедет в час пик с ребёнком, если ему проще взять заказ без ребёнка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3