3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

Вышел как-то в 6 утра на остановку. Думал, ща быстренько такси поймаю. Через минут 15 заказал через приложение яндекса, еще минут через 8 такси приехало.

всякое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Так в этом и суть. Зачем ловить с колеса и платить 350, если можно вызвать и заплатить 100.

Вот тоже не понимаю. Таксист если едет он или на заказ или с заказом. Или домой.  

4 минуты назад, Vitos сказал:

ну меня сравнивать с другими пользователями такси очень сложно. конечно же пользую приложения. Но бывают и исключения, когда быстрее на улице поймать, чем дождаться того же яндекса. 

Ну яндекс это часто долго. Максим за последнии года два максимум 10 минут. Обычнов 5-6 укладываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Ессно. В этой профессии нормально заработать невозможно. 

Нормально - это сколько в твоем понимании?

Выше, чем средняя зп по городу зарабатывать можно.

Думаю, что заработок в такси, если нормально работать и не лениться, будет даже выше, чем заработок продавца часов(если часы конечно средней и бюджетной ценовой категории, а не константин вашерон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Ну яндекс это часто долго. 

Доплачивать нормально перестали. Никто не хочет на заказ ехать, особенно, если до адреса подачи далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Доплачивать нормально перестали. Никто не хочет на заказ ехать, особенно, если до адреса подачи далеко. 

А где лучше максим или яндекс? Ну мне посто интересно. Я раз 5 пробовал считать стоимость поездки  было  одно и то же .  Иногда Ндекс дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

А где лучше максим или яндекс? Ну мне посто интересно. Я раз 5 пробовал считать стоимость поездки  было  одно и то же .  Иногда Ндекс дороже. 

Для водителей на данный момент лучше всё что угодно, кроме яндекса. Пока доплачивали за все заказы, можно было кататься и не париться. Щас чтобы получить сраных 30-50р доплат за минималку надо держать соотношение принятых-отклоненных более 70% и выполненных больше 90%. Причем считают поцент не особо честно. Бывает, что отклонишь один заказ, и рейтинг падает на 2%, а потом сделаешь штук 13-15 подряд, а он не повышается ни на процент. Т.е делается специально, чтобы не доплачивать. А без доплат делать в яндексе нечего. 

В основном примерный расклад такой. Заявка, которая по максиму стоит 100р, по яше будет стоить 90. Минус 10% на максиме и получишь 90 на руки. На яше 90 - 20%=70.

Плюс пчел, рэдов и максимов в том, что при автоназначении заявки распределятся в маленьком радиусе. В яше могут дать за 4-5км. Итого стоимость км пробега для водителя будет отличаться в 1,5-2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декс верно пишет. Только вот например за эти выходные по максиму вообще ни одного заказа. Вообще не дают. Утром в будни, в час пик - пожалуйста. Видимо всё отдается приоритетоматизам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Взрослый сказал:

Декс верно пишет. Только вот например за эти выходные по максиму вообще ни одного заказа. Вообще не дают. Утром в будни, в час пик - пожалуйста. Видимо всё отдается приоритетоматизам

Не знаю, как нащщот приоритетоматизов, вчера сделал я по максу 18, сегодня 10. Иногда канешно да, прям непруха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Не знаю, как нащщот приоритетоматизов, вчера сделал я по максу 18, сегодня 10. Иногда канешно да, прям непруха

Ну да. Вон Серёга прошлую зиму вообще ничего не получал от них ( но я не жалуюсь, меня, как нелегала-подработчика, Яндекс пока устраивает. И в ибеня за заказом не отсылает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Я уже 2 месяца ежедневно катаюсь на яндексе по 2 раза в день. Всего три раза пришлось вызывать другое такси. Один раз водитель сказал,  что машина не заводится,  один раз попросил отменить заказ,  потому,  что нет у него кресла для ребенка и один раз не было машин. А так  среднее ожидание 5-7 минут. 

Что ж мне так не везет..

пс еще позже вспомню чтото мн там непонравилось по функционалу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DEX сказал:

Для водителей на данный момент лучше всё что угодно, кроме яндекса. Пока доплачивали за все заказы, можно было кататься и не париться. Щас чтобы получить сраных 30-50р доплат за минималку надо держать соотношение принятых-отклоненных более 70% и выполненных больше 90%. Причем считают поцент не особо честно. Бывает, что отклонишь один заказ, и рейтинг падает на 2%, а потом сделаешь штук 13-15 подряд, а он не повышается ни на процент. Т.е делается специально, чтобы не доплачивать. А без доплат делать в яндексе нечего. 

В основном примерный расклад такой. Заявка, которая по максиму стоит 100р, по яше будет стоить 90. Минус 10% на максиме и получишь 90 на руки. На яше 90 - 20%=70.

Плюс рэдов и максимов в том, что при автоназначении заявки распределятся в маленьком радиусе. В яше могут дать за 4-5км. Итого стоимость км пробега для водителя будет отличаться в 1,5-2 раза

Понял. Такое расстояние обусловнленно тем чтотты ближайший? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Взрослый сказал:

Ну да. Вон Серёга прошлую зиму вообще ничего не получал от них ( но я не жалуюсь, меня, как нелегала-подработчика, Яндекс пока устраивает. И в ибеня за заказом не отсылает

Мож чо поменяли с радиусом автоназначения. Бывало, что стоишь на васильева, дают заказ с психа, стоишь на танке, дают кадетскую школу, со штанов на октябрьской дают цум, ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Понял. Такое расстояние обусловнленно тем чтотты ближайший? 

Наверное. Я хз, чем они там руководствуются. Не удивлюсь, если гороскопом от павла глобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Мож чо поменяли с радиусом автоназначения. Бывало, что стоишь на васильева, дают заказ с психа, стоишь на танке, дают кадетскую школу, со штанов на октябрьской дают цум, ну и тд

Я же с фильтром ещё работаю в Максиме, это тоже сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Взрослый сказал:

Я же с фильтром ещё работаю в Максиме, это тоже сказывается

И я. Всегда отключаю дачи/ебеня шпаковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что Яндексом более приличные люди пользуются, что ли... Как бы более продвинутые)) не пытаются сесть в машину с пивом и зарядить - братан, я свою флэшку включу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу распределения.... ИМХО... у яндекса это сделано чуть более криво.... Став был разбит на зоны и стоянки... и при глубине поиска по стоянкам - 2, если ты далеко то заказ просто не увидишь.... У яндекса не совсем так... громадный плюс яндекса это безнал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

И с водителями то же самое. 

ясен пень тож самое.... неадекватов отсеивают весьма резво.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, DEX сказал:

Нормально - это сколько в твоем понимании?

Выше, чем средняя зп по городу зарабатывать можно.

Думаю, что заработок в такси, если нормально работать и не лениться, будет даже выше, чем заработок продавца часов(если часы конечно средней и бюджетной ценовой категории, а не константин вашерон)

Ну хз, по моим прикидкам для ств щас нормально - это 40-50, наверное. Хз сколько продавцы часов зарабатывают, никогда не интересовался. Знаю, что хорошие продавцы сотовых в ств могут больше сотки заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bird сказал:

Знаю, что хорошие продавцы сотовых в ств могут больше сотки заработать. 

Эт фантастика. Особенно для крупных сетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, onlymax сказал:

по поводу распределения.... ИМХО... у яндекса это сделано чуть более криво.... Став был разбит на зоны и стоянки... и при глубине поиска по стоянкам - 2, если ты далеко то заказ просто не увидишь.... У яндекса не совсем так... громадный плюс яндекса это безнал.... 

Какой это нахер плюс? То, что ты свои деньги не можешь взять сразу, а должен ждать неделю? А то и вообще некоторые не дожидаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Взрослый сказал:

Сложилось впечатление, что Яндексом более приличные люди пользуются, что ли... Как бы более продвинутые)) не пытаются сесть в машину с пивом и зарядить - братан, я свою флэшку включу?

Та ну ладно. Раньше да, мож так и было. В последнее время быдляк осваивает и яндекс. И с пивом открытым пытались сесть,  и жрать начинают в машине, даже не спрашивая, можно ли. Особенно эти животные с меда и политеха, которые подкопчёные. Те и колонку врубают и поют в машине хором. Выгонял сколько раз такое быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, DEX сказал:

Эт фантастика. Особенно для крупных сетей

ну, можно и не верить, канеш. От этого у крутых продавцов сотиков не упадет зп. Плюс текущей ситуации в рознице - это то, что любой вежливый, услужливый и общительный не ленивый человек не может заработать меньше полтоса в СТВ в сетях. Неважно, евросеть это, связной или мвидео.

 

14 минуты назад, DEX сказал:

Какой это нахер плюс? То, что ты свои деньги не можешь взять сразу, а должен ждать неделю? А то и вообще некоторые не дожидаются

конечно, плюс. Для Яндекса. Наверняка, в договоре есть какой-то период, после которого бабло на каком-либо основании остается у них. Иначе бы у них росла дебиторка, что уменьшает стоимость компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3