3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, DEX сказал:

Эт фантастика. Особенно для крупных сетей

Он же написал что могут, а если не зарабатывают так то дураки, работать просто не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Он же написал что могут, а если не зарабатывают так то дураки, работать просто не хотят

Нут кто то может . И наверняка не ежемесячно . Спады тоже есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DEX сказал:

Какой это нахер плюс? То, что ты свои деньги не можешь взять сразу, а должен ждать неделю? А то и вообще некоторые не дожидаются

Для клиентов плюс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DEX сказал:

Та ну ладно. Раньше да, мож так и было. В последнее время быдляк осваивает и яндекс. И с пивом открытым пытались сесть,  и жрать начинают в машине, даже не спрашивая, можно ли. Особенно эти животные с меда и политеха, которые подкопчёные. Те и колонку врубают и поют в машине хором. Выгонял сколько раз такое быдло

Ну везёт значит. Зато по Максиму - чуть ли не каждый четвёртый. С подкопчёных вообще стараюсь вперёд деньги брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Взрослый сказал:

Ну везёт значит. Зато по Максиму - чуть ли не каждый четвёртый. С подкопчёных вообще стараюсь вперёд деньги брать. 

Это как ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

если нас читает яндекс, предлагаю еще заработать

Сделать вывод гибким. Ну, вкратце:

Вывод средств водителю - раз в 10 дней, сумма от 10 000 рублей

1. Хочет водитель вывести раньше расчетного периода ( РП ) - берем доп комиссию

2. Хочет вывести меньше 10к - берем доп комиссию

Бонусно: в месяц дня рождения водителя - вывод средств без комиссии по п2.

Сумма больше 20к за РП + бонус 1 к выводу

Сумма больше 30к за РП + бонус 2 к выводу

3 бонуса 2 = след. статус.

 

Схема позволяет привязывать лояльных водителей, и стричь больше со случайных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Это как ?))

Приехал в адрес, садится горец. Грю - мне оператор рекомендовал брать оплату перед поездкой. Все отвечают - без проблем. А стал так делать после того,как два чебурека позапрошлой зимой кинули на 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bird сказал:

ну, можно и не верить, канеш. От этого у крутых продавцов сотиков не упадет зп. Плюс текущей ситуации в рознице - это то, что любой вежливый, услужливый и общительный не ленивый человек не может заработать меньше полтоса в СТВ в сетях. Неважно, евросеть это, связной или мвидео.

 

Влад, ну нет таких зарплат у продавцов в сетях уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Взрослый сказал:

Приехал в адрес, садится горец. Грю - мне оператор рекомендовал брать оплату перед поездкой. Все отвечают - без проблем. А стал так делать после того,как два чебурека позапрошлой зимой кинули на 500

Убежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

если нас читает яндекс, предлагаю еще заработать

Сделать вывод гибким. Ну, вкратце:

Вывод средств водителю - раз в 10 дней, сумма от 10 000 рублей

1. Хочет водитель вывести раньше расчетного периода ( РП ) - берем доп комиссию

2. Хочет вывести меньше 10к - берем доп комиссию

Бонусно: в месяц дня рождения водителя - вывод средств без комиссии по п2.

Сумма больше 20к за РП + бонус 1 к выводу

Сумма больше 30к за РП + бонус 2 к выводу

3 бонуса 2 = след. статус.

 

Схема позволяет привязывать лояльных водителей, и стричь больше со случайных.

 

Поистине гениальное, типично манагерское решение. Главное чонить придумать для ИБД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Мудаки. Их номер в блеклист попадет?

Точно не знаю. Ну напишет оператор при его след.заказе "долг 500, брать оплату заранее". Мне никто ничего не вернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Мудаки. Их номер в блеклист попадет?

Ну если попадет, то толку? Такие персонажи симки меняют очень легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, DEX сказал:

Влад, ну нет таких зарплат у продавцов в сетях уже давно

да я не убеждаю. нет так нет. Я-то знаю, что есть.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Взрослый сказал:

Приехал в адрес, садится горец. Грю - мне оператор рекомендовал брать оплату перед поездкой. Все отвечают - без проблем. А стал так делать после того,как два чебурека позапрошлой зимой кинули на 500

Ну это к тому что таксист  профессия не "бей лежачего".

пс Я думал ты про синих :)

20 минут назад, Взрослый сказал:

Да. Вечер пятницы,зима,перспективный

Ну крикнул бы что нибудь обидное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, DEX сказал:

Поистине гениальное, типично манагерское решение. Главное чонить придумать для ИБД

выручка яндекс такси за 3 квартал 1,15 млрд. руб.

Менеджер, улучшивший результат на 0,5% за счет мотивационных программ - герой, принес компании почти 6 мио за квартал. И заслуживает бонуса хотя бы в 500к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

выручка яндекс такси за 3 квартал 1,15 млрд. руб.

Менеджер, улучшивший результат на 0,5% за счет мотивационных программ - герой, принес компании почти 6 мио за квартал. И заслуживает бонуса хотя бы в 500к.

Ага, главное чтоб потом не подали в суд за эти комиссии незаконные. Яндекс выплатит побольше штрафа, чем поимеет с этих комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

выручка яндекс такси за 3 квартал 1,15 млрд. руб.

Менеджер, улучшивший результат на 0,5% за счет мотивационных программ - герой, принес компании почти 6 мио за квартал. И заслуживает бонуса хотя бы в 500к.

Да и вообще, причем тут выручка яндекс такси? Влад, ты вообще не понимаешь, как устроена система, оттого предлагаешь смешное решение. Яндекс к периодичности перечисления денег не имеет отношнния вообще. Он перечисляет их на счет таксопарков сразу же. Периодичность выплат определяется самими таксопарками на местах. У кого-то выплачивают деньги автоматом каждый день, у кого-то раз в неделю, у кого-то по звонку или по порогу накоплений.Яндекс - только лишь посредник в переводе денег от клиента исполнителю, и распоряжаться чужими деньгами просто так, по своему усмотрению, он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

выручка яндекс такси за 3 квартал 1,15 млрд. руб.

Менеджер, улучшивший результат на 0,5% за счет мотивационных программ - герой, принес компании почти 6 мио за квартал. И заслуживает бонуса хотя бы в 500к.

как бы объяснить... мотиваторы хорошо работают на новичках... на свежеоткрывающихся парках это особенно хорошо видно.... потом происходит следующее. водители сами начинают считать какие заказы выгодные, а какие нет.... и он будет два-три часа стоять на "выгодной точке" чем за эти же три часа делать якобы невыгодные заказы. В случае с парком штатных машин еще какие то рычаги давления есть. В случае с частниками - никаких. Ну выкинут его из программы. Завтра в офис придет его сын/племянник/сосед и точно так же оформится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, DEX сказал:

Ага, главное чтоб потом не подали в суд за эти комиссии незаконные. Яндекс выплатит побольше штрафа, чем поимеет с этих комиссий.

для этого у яндекса есть юристы. Я просто предлагаю, как эффективный старший официант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, DEX сказал:

Да и вообще, причем тут выручка яндекс такси? Влад, ты вообще не понимаешь, как устроена система, оттого предлагаешь смешное решение. Яндекс к периодичности перечисления денег не имеет отношнния вообще. Он перечисляет их на счет таксопарков сразу же. Периодичность выплат определяется самими таксопарками на местах. У кого-то выплачивают деньги автоматом каждый день, у кого-то раз в неделю, у кого-то по звонку или по порогу накоплений.Яндекс - только лишь посредник в переводе денег от клиента исполнителю, и распоряжаться чужими деньгами просто так, по своему усмотрению, он не может.

да мне чисса потрепаться. Я предлагаю мотивационную схему, а как и где - ваще пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

да мне чисса потрепаться. Я предлагаю мотивационную схему, а как и где - ваще пофиг

А я тебе говорю как оно на практике происходит.... открывается такси... месяца три они работают с мотиваторами и прочими плюшками... потом плюшки отключаются потому чтоот невыгодных заказов частники отказыватся. А штатники из-за этого вынуждены эти невыгодные заказы брать на себя... Если хозяин такси щедрый и штатников еще и сам заправляет.. так редко, но бывает - то ему вдвойне хуже становится.. еще и на горючее больше тратится... Дальше происходит вот такая вот фигня... Собирают всех водителей в одно и тож время - проводят собрание типа... вводятся новые плюшки.... проходит пару месяцев и все по кругу... потом владельцу это надоедает. Плюшки отменяются,  тарифы чуть поднимаются... Это если небольшой город... Если что то покрупнее - мониторятся тарифы конкурентов и плюшки этих же самых конкурентов...  как то так... и в этом не вина хозяев... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, onlymax сказал:

А я тебе говорю как оно на практике происходит.... открывается такси... месяца три они работают с мотиваторами и прочими плюшками... потом плюшки отключаются потому чтоот невыгодных заказов частники отказыватся. А штатники из-за этого вынуждены эти невыгодные заказы брать на себя... Если хозяин такси щедрый и штатников еще и сам заправляет.. так редко, но бывает - то ему вдвойне хуже становится.. еще и на горючее больше тратится... Дальше происходит вот такая вот фигня... Собирают всех водителей в одно и тож время - проводят собрание типа... вводятся новые плюшки.... проходит пару месяцев и все по кругу... потом владельцу это надоедает. Плюшки отменяются,  тарифы чуть поднимаются... Это если небольшой город... Если что то покрупнее - мониторятся тарифы конкурентов и плюшки этих же самых конкурентов...  как то так... и в этом не вина хозяев... 

1. Мотивация работает всегда, более того, зачастую работает только мотивация.

2. Если частники от чего то отказываются - то кривая мотивация

3. В том, что в компании что-то идет не так - всегда вина хозяев. Не был готов, не предусмотрел, не те люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3