3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

оба раза не угадал.

Что тут спорить. пока за яйца не возьмут сферу Такси, оно и будет так бесконтрольно усасывать людские ресурсы.

сейчас по все стране идет волна протестов против происходящей херни.

Цены на энергоресурсы растут а выхлоп все меньше.

Да вон дальнобоев зацепил этот платон. у меня друг извозом на фурах занимается раньше было в распоряжении 2 грузовика сейчас в связи с действием платона

он все продал. так как ценники за провоз грузов меняются эмперически.

возит грузы Москва- Самара. так вот 3 раза подрят ценник был от 1800р до 5000р и менялся он непонятным методом.

как это называть?

соответственно власть говорит нам пох*ер есть налог вот и платите платону,

так мы транспортный платим в бензин, в дороги ещё раз в бензине 34р за литр 92 это уже перебор просто.

Считаю что 14руб за литр это правильная цена бензину.

транспортного налога в бензине нету. Пока нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза не угадал.

Что тут спорить. пока за яйца не возьмут сферу Такси, оно и будет так бесконтрольно усасывать людские ресурсы.

сейчас по все стране идет волна протестов против происходящей херни.

Цены на энергоресурсы растут а выхлоп все меньше.

Да вон дальнобоев зацепил этот платон. у меня друг извозом на фурах занимается раньше было в распоряжении 2 грузовика сейчас в связи с действием платона

он все продал. так как ценники за провоз грузов меняются эмперически.

возит грузы Москва- Самара. так вот 3 раза подрят ценник был от 1800р до 5000р и менялся он непонятным методом.

как это называть?

соответственно власть говорит нам пох*ер есть налог вот и платите платону,

так мы транспортный платим в бензин, в дороги ещё раз в бензине 34р за литр 92 это уже перебор просто.

Считаю что 14руб за литр это правильная цена бензину.

а бюджет как наполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не проходимцы, а нуждающиеся, безработные.в Дивном. а как ты веселишься в столице, когда стоишь?

по всякому))

Насчет проходимцев - ну что ж.. Значит и хирургом может просто так работать пастух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всякому))

Насчет проходимцев - ну что ж.. Значит и хирургом может просто так работать пастух..

ну, если у него будет диплом. У всех водителй есть права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всякому))

Насчет проходимцев - ну что ж.. Значит и хирургом может просто так работать пастух..

Сделать операцию никто кроме хирурга не сможет. А вот довезти из точки а в точку б сможет и проходимец, и пастух, и хирург. В такси может работать любой человек с правами. Да и какой смысл быть профессиональным таксистом? Денег не заработаешь, роста никакого. Деградировать просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убер работает так, что водитель деньги в руки не получает. Стоит машина, садится мужик. Поехали? Поехали. Туда-то, туда-то. Мужика привез, он вышел и пошел. Убер у него снял с карты бабло.

Клёво прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а как считаете,мудачество,если вызвал такси, и через 10м(но машина еще не подъехала) отменил заказ по телефону?

Ну поменялись обстоятельства, или уехал со знакомым мимо проезжавшим?

Попробуй в ресторане заказать еду, а через 10 минут (еду ещё не принесли) сказать, мол обстоятельства изменились, я передумал, кушать не буду, и платить тоже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в ресторане заказать еду, а через 10 минут (еду ещё не принесли) сказать, мол обстоятельства изменились, я передумал, кушать не буду, и платить тоже не буду.

И? Если не ел заказанную еду, то и платить не должен, так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Если не ел заказанную еду, то и платить не должен, так же?

А кто должен заплатить за еду, которую ты заказал ? Кто-то другой, кто эту еду не заказывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в ресторане заказать еду, а через 10 минут (еду ещё не принесли) сказать, мол обстоятельства изменились, я передумал, кушать не буду, и платить тоже не буду.

Зачем сравнивать хер с дверной ручкой?

Отмена заказа - вещь обыденная и довольно часто встречается. Нормальный клиент вынесет неустойку 50 рублей - но подъехавшему водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный клиент вынесет неустойку 50 рублей - но подъехавшему водителю.

Согласен.

Но некоторые, если я правильно понял, считают, что коли не поехал, то и платить не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен заплатить за еду, которую ты заказал ? Кто-то другой, кто эту еду не заказывал ?

Никто не платит.

Согласен.

Но некоторые, если я правильно понял, считают, что коли не поехал, то и платить не за что.

Нормальный человек даст полтинник или сотню. Но это его добрая воля.

А все-таки, за что платить если не поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагозы есть и в Убере

http://otzovik.com/review_2695027.html

 

 

Это просто обман и конвейер. Вас выкинут через 3-4 недели работы и денег за последнюю неделю никто Вас не выплатит. При наличие большого потока желающих они всегда находят новых, готовых быть обманутыми. Экономическая сторона также не такая как они декларируют. Никогда никто не заработает в UBER тех денег, что они Вам сулят. При работе по 6-8 часов в день Вы намотаете за неделю в СПб не меньше 500-700 км, потратите на топливо и мойки-уборки еще 7-8тр, а Ваш доход после вычетов UBER (25%) и Партнер, через которого вы работаете будет всего 15-18тр в неделю. Вот и считайте сколько Вы заработаете в месяц, т. е. примерно 40тр. А еще со всей суммы переведенных Вам на карту денег Вы обязаны по закону РФ еще заплатить 13% А амортизация машины, тех. обслуживание, расходники. Короче если просчитать экономику, взвесить все ЗА и Против, получается ТУПИК, т. е. работа ради работы, а не ради заработка. Уважайте себя люди и не давайте себя обманывать АМЕРИКОСАМ, которые при всем при том еще и подталкивают ВАС к нарушению НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ в части налогообложения и лицензирования, т. к. ВАС оставляют наедине с налоговой системой РФ и совестью, платить или нет налог 13% с доходов. физ. лиц, а также отсутствие у Вас лицензии на осуществление транспортной услуги такси и вовсе имеет очень серьезные последствия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не платит.

Нормальный человек даст полтинник или сотню. Но это его добрая воля.

А все-таки, за что платить если не поехал?

За подачу машины. За то,что водитель сумел припарковаться удобно для посадки, пробравшись между хаотично(часто!) стоящими машинами в тесных дворах

Имхо,естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не платит.

А на кого ложатся расходы на приготовление еды, которую ты передумал кушать ?

 

 

Нормальный человек даст полтинник или сотню. Но это его добрая воля.

А все-таки, за что платить если не поехал?
 
Время таксиста на дорогу к тебе, его расходы на бензин и прочее, неустойка за заказы, которые он гипотетически мог упустить, пока ехал к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кого ложатся расходы на приготовление еды, которую ты передумал кушать ?

Если предположить, что хозяин заведения человек честный, то разогретую рыбу своим клиентам он подавать не будет.

Соответственно расходы лягут на него.

Время таксиста на дорогу к тебе, его расходы на бензин и прочее, неустойка за заказы, которые он гипотетически мог упустить, пока ехал к тебе.

Я думаю, таксисты закладывают в цену поездки определенный процент в виде некой "страховки".

Так что за невыполнение заказа "платят" честные люди. Ну в принципе как всегда и везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подачу машины. За то,что водитель сумел припарковаться удобно для посадки, пробравшись между хаотично(часто!) стоящими машинами в тесных дворах

Имхо,естественно

Я согласен, безусловно, что водителю в данном случае надо оплатить его время и ресурсы.

Но конечно, без "гипотетических заказов" как человек выше написал. Это уже "предъява"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это серьёзно?! :)

Ну так делают все кто работает на себя. Таксисты наверняка не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что хозяин заведения человек честный, то разогретую рыбу своим клиентам он подавать не будет.

Соответственно расходы лягут на него.

 

Ну, то есть, поскольку ты передумал, то должен заплатить ты. А в случае, если не заплатишь - заплатит хозяин заведения. Вот за что ты в таком случае должен платить, вроде очевидно - за то, что заказал, а передумал кушать или нет - кому какое дело. А за что должен платить хозяин заведения ?

 

 

Я думаю, таксисты закладывают в цену поездки определенный процент в виде некой "страховки".

Так что за невыполнение заказа "платят" честные люди. Ну в принципе как всегда и везде)

А я думаю, что не закладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ приезжают от фирмы.

То есть вы работает на фирму? Тогда у вас есть работодатель. Расходы лягут на него, как на хозяина предполагаемого ресторана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы работает на фирму? Тогда у вас есть работодатель. Расходы лягут на него, как на хозяина предполагаемого ресторана?

водитель ток бенз сожгет :) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, поскольку ты передумал, то должен заплатить ты. А в случае, если не заплатишь - заплатит хозяин заведения. Вот за что ты в таком случае должен платить, вроде очевидно - за то, что заказал, а передумал кушать или нет - кому какое дело. А за что должен платить хозяин заведения ?

Три раза "должен". Я не специалист в вопросах защиты прав потребителей, но мне кажется тут не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3