3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Сегодня говорил с таксистом, вызванным по таптакси (редмаксим) не первый раз (можно отмечать понравившихся).

Вот прям сегодня расспросил. Клянусь вот, что передаю его слова.

У него белый фокус 2013 года. Он ездит на украинских номерах, говорит, что с Донецка. Судя по езде подвеска абсолютно исправна. Это важный момент. Потому что человек говорит, что проходит ТО у нас у дилера положенные (видимо машина на гарантии), несмотря на необычный движок 3-цилиндровый, которых в российской сборке нет.

Так как болтаем каждую поездку, а с ним она уже третья - спросил что выходит по зарплате. Говорит, что живет в перспективном, снимает квартиру за 11 тыс., дорого т.к. нужна была "прописка", чтобы можно было жить тут официально. За минусом услуг диспетчерской и бензина (я переспросил - именно так) - получает в месяц в среднем от 38 до 42 тысяч рублей. Работает каждый день по 14 часов, начиная с 5 утра. Ночью не работает и воскресенье - выходной. Очень вежливый человек, на чистой и ухоженной машине.

Ну так вот. Да. По 14 часов и 4 выходных в месяц. Все сходится. Работай 8-10 часов и 2 выходных - будет, видимо, 30 тыс. Да, говорит, что чиню за свой счет, ужимаюсь и экономлю, но машину обслуживаю.

Всё становится абсолютно на свои места. Человек не может пока что найти работу по понятной причине, таксует. Зарабатывает ровно столько, сколько лично я, предполагаю, должны зарабатывать таксисты. Вкалывает - получает около 40. Это зарплата высококвалифицированного it-инженера с добротными знаниями и ненормированным рабочим днём. Не от слова "пришел когда хочу", а от слова "работаешь всегда".

Если кто-то считает, что я вру - пусть первый бросит в меня камень. Я не вру. И судя по всему в такси зарабатываются сейчас совершенно справедливые суммы за, безусловно, тяжелый труд.

о, а я с таким же таксистом ездила, только он ипонке какой-то праворукой был и сам из-под Херсона

Вежливый, опрятный, машина очень чистая, ездит аккуратно, в машине очень тихо какое-то радио играло, не шансон, про з/п также сказал. Квартиру снимает на 45-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вкалывает - получает около 40. Это зарплата высококвалифицированного it-инженера с добротными знаниями и ненормированным рабочим днём.

 

Такая зарплата - это демонстративное неуважение к высококвалифицированному it-инженеру с добротными знаниями и ненормированным рабочим днём.

 

Ну а так-то да, 40 для таксиста - отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а я с таким же таксистом ездила, только он ипонке какой-то праворукой был и сам из-под Херсона

Вежливый, опрятный, машина очень чистая, ездит аккуратно, в машине очень тихо какое-то радио играло, не шансон, про з/п также сказал. Квартиру снимает на 45-й)

Если не ошибаюсь, на Украине правый руль запрещен. Или таксист оттуда, а машина российская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, на Украине правый руль запрещен. Или таксист оттуда, а машина российская?

вот этим не интересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К Вам подошел ледокол") это "Максим" так пошутил сегодня. И водитель сказал что время бесплатного ожидания сокращается до 5 мин.и это уже похоже не шутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К Вам подошел ледокол") это "Максим" так пошутил сегодня. И водитель сказал что время бесплатного ожидания сокращается до 5 мин.и это уже похоже не шутка)))

Пока горит спичка ...  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель сказал что время бесплатного ожидания сокращается до 5 мин.и это уже похоже не шутка)))

Нормальная тема 5 минут, еси че проезд подешевел так что не гундите, уважайте чужой труд. В редисе-тап такси всё ожидание бесплатно, так что все туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема 5 минут, еси че проезд подешевел так что не гундите, уважайте чужой труд. В редисе-тап такси всё ожидание бесплатно, так что все туда.

кто гундел?мне в целом всё равно сколько будет ожидание.вызываю такси не с целью выжидания положенного времени.если чё, выбирайте более квалифицированный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема 5 минут, еси че проезд подешевел так что не гундите, уважайте чужой труд. В редисе-тап такси всё ожидание бесплатно, так что все туда.

Хорошо, негундяший наш.

 

Давай обратную связь введем. Пример пчелы сегодня, вызвал, СМС "через 5 минут подъедет машина ......", прошло 15 минут - вышел, стою курю на улице, звонок "вас ожидает машина такая-то" - машины нет, проходит еще 5 минут и он подъезжает.

Мой вопрос: какого фига вы отметились, что подъехали, когда еще были в пути?

Ответ: "ну клиенты обычно копаются, поэтому я всегда отмечаюсь заранее"

 

Минута платного ожидания у пчелы 3 р./минута - давайте минусовать время опоздания таксиста (от времени в СМС) от стоимости проезда.

 

Как идея, негундящий?

 

(и чтоб не было попытки съехать: "это один водитель такой", сразу отвечу - нет, это происходит регулярно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И водитель сказал что время бесплатного ожидания сокращается до 5 мин.и это уже похоже не шутка)))

А если на оборот, звонок - "к вам приехал автомобиль...", выходишь, а нет никого, минута - нет, 5 нет. Штрафные санкции водителю? Ведь нужно уважать клиента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стукачество - это не наш метод.

2. У 2 последних ораторов (до вашего сообщения) проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стукачество - это не наш метод.

2. У 2 последних ораторов (до вашего сообщения) проблем нет.

1) тогда чо вы ноете? (про не твой метод ты б дениско молчал бы...)

2) вы их тока что выше озвучили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на оборот, звонок - "к вам приехал автомобиль...", выходишь, а нет никого, минута - нет, 5 нет. Штрафные санкции водителю? Ведь нужно уважать клиента!

Наоборот иди пешком. ТЫ звонишь ТЫ запрашиваешь услугу к тебе едет первый освободившийся автомобиль.. Вот когда тебе будут названивать с предложением проехаться тогда диктуй свои услоия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот иди пешком. ТЫ звонишь ТЫ запрашиваешь услугу к тебе едет первый освободившийся автомобиль.. Вот когда тебе будут названивать с предложением проехаться тогда диктуй свои услоия.

Ну если вы не знаете, я вам подскажу, когда таксист (не таксос, как вы) принимает заказ, у него высвечивается время, через которое он подъедет (3, 5, 7, 10 и т.д.) минут и таксист включая мозг, и оценивая расстояние + загруж.улиц до адреса заказа - жмакает кнопочку и "о, чудо" именно это время подачи приходит в СМС клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот иди пешком. ТЫ звонишь ТЫ запрашиваешь услугу к тебе едет первый освободившийся автомобиль.. Вот когда тебе будут названивать с предложением проехаться тогда диктуй свои услоия.

Блин, реально мозг есть? Читаете внимательно! Меня уведомили, что такси подъехало на указанный адрес, а по факту его нет, а вот если я не вышел к подъехавшему Авто в течении 5 минут - плати! Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы не знаете, я вам подскажу, когда таксист (не таксос, как вы) принимает заказ, у него высвечивается время, через которое он подъедет (3, 5, 7, 10 и т.д.) минут и таксист включая мозг, и оценивая расстояние + загруж.улиц до адреса заказа - жмакает кнопочку и "о, чудо" именно это время подачи приходит в СМС клиенту.

Дениско.... ты неисправимый кретин во всех темах.... ты хоть одну программу для самих таксистов видел??? Судя по тому что ты вывалил сюда ты не видел ни одной....  Назначение заказа осуществляется тремя способами.. gps. ближайшая стоянка (это как правило конечный адрес последнего заказа) или ,, если это предварительный заказ - кто первый схватит....  поэтому чушь про расстояние и загруженность улиц не неси... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, реально мозг есть? Читаете внимательно! Меня уведомили, что такси подъехало на указанный адрес, а по факту его нет, а вот если я не вышел к подъехавшему Авто в течении 5 минут - плати! Это нормально?

Если авто нет - звони в диспетчерскую... если авто тебя ждет больше положенного времени - ссзб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениско.... ты неисправимый кретин во всех темах.... ты хоть одну программу для самих таксистов видел??? Судя по тому что ты вывалил сюда ты не видел ни одной....  Назначение заказа осуществляется тремя способами.. ближайшая стоянка (это как правило конечный адрес последнего заказа) или ,, если это предварительный заказ - кто первый схватит....  поэтому чушь про расстояние и загруженность улиц не неси... 

вроде как таксист в программе может выбирать время, за которое он подьедет к клиенту, и по моему Ден про это и пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как таксист в программе может выбирать время, за которое он подьедет к клиенту, и по моему Ден про это и пишет

С каких неведомых хренов... простейший пример.... выбрал он время..  5 минут.... перед ним авария... он в пробке... простейший пример.. на тухачевского-доваторцев сегодня два орла сошлись.... внезапная пробка по доваторцев от 45-й до тухачевского... 5 вечера.. не час пик кстати... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких неведомых хренов... простейший пример.... выбрал он время..  5 минут.... перед ним авария... он в пробке... простейший пример.. на тухачевского-доваторцев сегодня два орла сошлись.... внезапная пробка по доваторцев от 45-й до тухачевского... 5 вечера.. не час пик кстати... 

ну вот пример, в ред такси программа, да и наверно где то схожие будут. принцип работы - водители в начале смены или после завершенного заказа выбирают "стоянку"( по районам), становятся на ней в очередь, так сказать. оператор раздает заказы по стоянкам, очередность меняется в зависимости от близости таксиста к клиенту, приоритета таксиста и наличия у таксиста доп.функций. Таксист получает запрос от оператора, смотрит где клиент, оценивает время прибытия к нему и жмакает кнопочку от 1 до 10 минут, либо отказывается от заказа. если он не успевает, отправляет оператору сообщение что задерживается на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, реально мозг есть? Читаете внимательно! Меня уведомили, что такси подъехало на указанный адрес, а по факту его нет, а вот если я не вышел к подъехавшему Авто в течении 5 минут - плати! Это нормально?

Ты один процент из ста кто вышел сразу.. В большинстве случаев особенно на максиме гадюшная клиентура, выходят долго потом еще и ожидание не хотят оплачивать.

Ну если вы не знаете, я вам подскажу, когда таксист (не таксос, как вы) принимает заказ, у него высвечивается время, через которое он подъедет (3, 5, 7, 10 и т.д.) минут и таксист включая мозг, и оценивая расстояние + загруж.улиц до адреса заказа - жмакает кнопочку и "о, чудо" именно это время подачи приходит в СМС клиенту.

Уже не ведутся на твой лохотрон макрофинансос?)) В максим устроился таксосом-макрофинансосом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пример, в ред такси программа, да и наверно где то схожие будут. принцип работы - водители в начале смены или после завершенного заказа выбирают "стоянку"( по районам), становятся на ней в очередь, так сказать. оператор раздает заказы по стоянкам, очередность меняется в зависимости от близости таксиста к клиенту, приоритета таксиста и наличия у таксиста доп.функций. Таксист получает запрос от оператора, смотрит где клиент, оценивает время прибытия к нему и жмакает кнопочку от 1 до 10 минут, либо отказывается от заказа. если он не успевает, отправляет оператору сообщение что задерживается на 5 минут.

так и происходит... но.. Как правило действует принцип такой... таксисту назначается заказ в зависимости от близости к клиенту.... он волен этот заказ принять или нет.. НО.. если он принял заказ програма оценивает его близость к клиенту - среднюю скорость.. и шелт смс клиенту что к вам подъедут через столько то... сам таксист в правильной программе оценивать время своего прибытия не может... дальше... как только он не прибыл вовремя на заказ - в диспетчерской этот заказ всплывает.. дальше диспетчерская решает.. ага.. либо он колесо по дороге проколо.. либо там внезапная пробка... либо таксист тупо ехать не хочет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и происходит... но.. Как правило действует принцип такой... таксисту назначается заказ в зависимости от близости к клиенту.... он волен этот заказ принять или нет.. НО.. если он принял заказ програма оценивает его близость к клиенту - среднюю скорость.. и шелт смс клиенту что к вам подъедут через столько то... сам таксист в правильной программе оценивать время своего прибытия не может... дальше... как только он не прибыл вовремя на заказ - в диспетчерской этот заказ всплывает.. дальше диспетчерская решает.. ага.. либо он колесо по дороге проколо.. либо там внезапная пробка... либо таксист тупо ехать не хочет... 

в реде таксист сам жмет кнопку "подьехал", никто за него ничего не оценивает

 

а насчет других "правильных" программ не в курсе, да и оценка времени прибытия по скорости и прочим параметром это прям сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3