4 4
Serendipity

Отдыхать и жить за границей - огромная разница?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, LoveLondon сказал:

А в Ставе не стоят в пробке по часу по пути из Песпектика в центр утром и назад вечером?

По сравнению с Краснодаром в Ставрополе нет пробок :)

Из центра до перспика ехать в 6 вечера 20-30 минут.

в Краснодаре такое расстояние преодолеешь к концу суток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DSP сказал:

У нас нет это бизнеса, у нас есть купил-перепродал и магазины.

да откуда ж ему взяться-то? вертикаль все сожрет. я ж тебе о чем и толкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень развития региона/города и бытовой комфорт - совершенно не одно и то же. Уровень развития Мск на голову выше КК, но с моей точки зрения жить там отвратительно некомфортно. Уровень развития Манхэттена ещё выше, но жить от этого там не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Уровень развития региона/города и бытовой комфорт - совершенно не одно и то же. Уровень развития Мск на голову выше КК, но с моей точки зрения жить там отвратительно некомфортно. Уровень развития Манхэттена ещё выше, но жить от этого там не лучше.

но тут, конечно, еще и кому что нравится. кто-то любит город,  кто-то любит лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Уровень развития региона/города и бытовой комфорт - совершенно не одно и то же. Уровень развития Мск на голову выше КК, но с моей точки зрения жить там отвратительно некомфортно. Уровень развития Манхэттена ещё выше, но жить от этого там не лучше.

Чем плохо жить на Манхэттене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Arthur сказал:

По сравнению с Краснодаром в Ставрополе нет пробок :)

Из центра до перспика ехать в 6 вечера 20-30 минут.

в Краснодаре такое расстояние преодолеешь к концу суток :)

Да ты чё =) 20-30 минут ехать, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем сайт  Росстата, вкладку национальные счета, находим врп и наши регионы. К сожалению, данные там по 2014 году. Население КК 5,5 млн, человек, а СК 2,7 млн, ну то есть в 2 раза, а ВРП отличается в 3,3 раза. Ну то есть получается в среднем там в 1,5 раза лучше. Ну вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

40 потолок. 

Костя, откуда ехать 40? 40 можно ток по ленина плестись от М.Жукова до Доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Чем плохо жить на Манхэттене?

Я не вижу смысла убеждать кого-то в чем-то. Ты же там был, насколько я помню. Вот я бы совсем не хотел там жить. Парков там по ставропольским меркам нет вообще, кучи спещащих куда-то биороботов, нормально поесть негде (либо очень дорого), музеи мне в месте проживания нафиг не нужны, на машине ездить невозможно почти, шумно, грязно. Но я совершенно не против того, что кому-то (например, тебе) хочется там жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Костя, откуда ехать 40? 40 можно ток по ленина плестись от М.Жукова до Доваторцев.

Я каждый день езжу от маршала Жукова до космоса. Обычно где то 25-30 минут. В пятницу - 40. Ну если каких то ахтунгов нет, типа снегопада или аварий крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Я не вижу смысла убеждать кого-то в чем-то. Ты же там был, насколько я помню. Вот я бы совсем не хотел там жить. Парков там по ставропольским меркам нет вообще, кучи спещащих куда-то биороботов, нормально поесть негде (либо очень дорого), музеи мне в месте проживания нафиг не нужны, на машине ездить невозможно почти, шумно, грязно. Но я совершенно не против того, что кому-то (например, тебе) хочется там жить.

Там можно прекрасно ездить на чистом  и прохладном метро и автобусах комфортных, там недорогое такси, но на машинах тоже ездят. Парков там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Я каждый день езжу от маршала Жукова до космоса. Обычно где то 25-30 минут. В пятницу - 40. Ну если каких то ахтунгов нет, типа снегопада или аварий крупных.

Прям быстро, чё. Я же в Ставе попадаю в пробки, мне везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Там можно прекрасно ездить на чистом  и прохладном метро и автобусах комфортных, там недорогое такси, но на машинах тоже ездят. Парков там много.

Это в очередной раз доказывает, что все люди разные. С моей точки зрения метро в НЙ ужасно неприятное, я бы не хотел в нем ездить совершенно. А на машине попробуй поездить. Я сдуру попробовал пару дней. Ахтунг полный. Дороги плохие как ни странно, парковаться совершенно негде, чачовые пробки на въезде и выезде. Район заточен исключительно под общественный транспорт. Пытаться ломать парадигму никакого смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LoveLondon сказал:

Да ты чё =) 20-30 минут ехать, ага)

Да. 40 в какую-нибудь зимнюю лютую метель, с тормозами и авариями.

Проверено многократной ездой с Маршала Жукова до Перспективного в Физрук. В самый час пик.

При этом еду спокойно, не торопясь, без цели долететь быстро до точки Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Это в очередной раз доказывает, что все люди разные. С моей точки зрения метро в НЙ ужасно неприятное, я бы не хотел в нем ездить совершенно. А на машине попробуй поездить. Я сдуру попробовал пару дней. Ахтунг полный. Дороги плохие как ни странно, парковаться совершенно негде, чачовые пробки на въезде и выезде. Район заточен исключительно под общественный транспорт. Пытаться ломать парадигму никакого смысла нет.

Ну то есть всё для людей - развитый общественный транспорт это великое благо. Станции метро - говно, а вот сами вагоны оч чистые и комфортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то больная тем в Ставрополье-соседние регионы, хотя речь о Европе.) Везде хорошо, где нет сами знаете кого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли проблема пробок в ств?есть. так же велика проблема пробок в ств, как в мск ? нет.и о чем спорить-то? но для кого-то проблема пробок в ск нивелируется вещами, которые ему нужны и дороги и которых нет в провинции. поэтому каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Да. 40 в какую-нибудь зимнюю лютую метель, с тормозами и авариями.

Проверено многократной ездой с Маршала Жукова до Перспективного в Физрук. В самый час пик.

При этом еду спокойно, не торопясь, без цели долететь быстро до точки Б.

Ну так вот, а я в Гео самый час пик еду с работы 10-12 минут, так что Гео ещё лучше Става.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну так вот, а я в Гео самый час пик еду с работы 10-12 минут, так что Гео ещё лучше Става.

смотря что тебе нужно от города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ну так вот, а я в Гео самый час пик еду с работы 10-12 минут, так что Гео ещё лучше Става.

Конечно лучше. Ну вот и кайфуй! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дитя Солнца сказал:

Какая-то больная тем в Ставрополье-соседние регионы, хотя речь о Европе.) Везде хорошо, где нет сами знаете кого. 

Артур тут, ты б осторожнее, а то съест тебя и затанцует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4