10 10
ArminVanBuuren

А давайте делиться фотографиями?

Рекомендуемые сообщения

0_8b2bb_5186b7d3_XXXL.jpg

Глубинная тварь из мрака

Фига се! Улет! Это ты как сфоткал? И что это за насекомое? Какой объектив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Закос" под пленку.

Такой красивый пейзаж и в ЧБ !!!

В цвете было бы гораздо красивее.

Раньше снимали в ЧБ, т.к. технически не было возможности снимать в цвете, или было сильно дорого.

А теперь это типа модно. Ладно, ещё понятно когда портрет в ЧБ, типа под ретро стилистику или игра света/тени, но пейзаж - мне не понять - теряется большая часть красоты и я считаю это глупой "типа модной" тенденцией на которую ведутся даже опытные фотографы.

К примеру, один мой знакомый и весьма талантливый фотограф недавно учудил и поехал в Тайланд с ЧБ плёночным фотоаппаратом и что в результате - привёз кучу "серости" из такого красивого путешествия - мне такого не понять.

Это не лично к Вам претензия :), просто мысли вслух и возможно тема для обсуждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се! Улет! Это ты как сфоткал? И что это за насекомое? Какой объектив?

СПАСИБО !

Снято с помощью: Sony NEX-7 + SIGMA 30mm. f/2.8 EX DN + макро-линза из набора Pixco Wide Converter WC-46E45 0.45X

На снимке запечатлена "Глубинная тварь из мрака", точнее затрудняюсь ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 просто мысли вслух и возможно тема для обсуждения :)

а если у меня нет цветной пленки и мне не нравится цветные фотографии и я не наигрался в далеком детстве снимать на пленку и люблю сам проявлять ?

фух! на одном дыхании выпалил, и, простите, что без знаков припинания. дыхание боялся сбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО !

Снято с помощью: Sony NEX-7 + SIGMA 30mm. f/2.8 EX DN + макро-линза из набора Pixco Wide Converter WC-46E45 0.45X

На снимке запечатлена "Глубинная тварь из мрака", точнее затрудняюсь ответить :)

Блин у меня на зеркалке такого макро не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня на зеркалке такого макро не получается.

все дело в оптике а не в камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой красивый пейзаж и в ЧБ !!!

В цвете было бы гораздо красивее.

Раньше снимали в ЧБ, т.к. технически не было возможности снимать в цвете, или было сильно дорого.

А теперь это типа модно. Ладно, ещё понятно когда портрет в ЧБ, типа под ретро стилистику или игра света/тени, но пейзаж - мне не понять - теряется большая часть красоты и я считаю это глупой "типа модной" тенденцией на которую ведутся даже опытные фотографы.

К примеру, один мой знакомый и весьма талантливый фотограф недавно учудил и поехал в Тайланд с ЧБ плёночным фотоаппаратом и что в результате - привёз кучу "серости" из такого красивого путешествия - мне такого не понять.

Это не лично к Вам претензия :), просто мысли вслух и возможно тема для обсуждения :)

 

А мне почему-то в последнее время понравилось чб. Хотя вообще не понимаю его - наугад кручу. Вот A_LEX сразу уловил сильный контраст, а я вижу, что что-то не то, а понять не могу :)

По этой ссылке вещи понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то в последнее время понравилось чб. Хотя вообще не понимаю его - наугад кручу. Вот A_LEX сразу уловил сильный контраст, а я вижу, что что-то не то, а понять не могу :)

По этой ссылке вещи понравились.

http://cameralabs.org/3065-fan-cho-vdochnovenie-ot-kitayskogo-mastera

фан хо и других китайцев стоит посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня нет цветной пленки и мне не нравится цветные фотографии и я не наигрался в далеком детстве снимать на пленку и люблю сам проявлять ?

фух! на одном дыхании выпалил, и, простите, что без знаков припинания. дыхание боялся сбить

Значит Вы достаточно интересный и неординарный человек, скучающий по прошлым временам, не принимающий современной действительности и считающий современные достижения фотоиндустрии детскими игрушками, а ЧБ плёнку и красную лампу основами основ в фотоискусстве :)

Только от этого ЧБ пейзажи на станут лучше своих цветных аналогов, передающих всю земную красоту в полном объёме (голубизну озёр, зелень лесов, зарево заката).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вы достаточно интересный и неординарный человек, скучающий по прошлым временам, не принимающий современной действительности и считающий современные достижения фотоиндустрии детскими игрушками, а ЧБ плёнку и красную лампу основами основ в фотоискусстве :)

Только от этого ЧБ пейзажи на станут лучше своих цветных аналогов, передающих всю земную красоту в полном объёме (голубизну озёр, зелень лесов, зарево заката).

Очевидно, именно поэтому Ансель Адамс до сих пор считается классиком пейзажа, а его негативы расходятся за безумные деньги как горячие пирожки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то в последнее время понравилось чб. Хотя вообще не понимаю его - наугад кручу. Вот A_LEX сразу уловил сильный контраст, а я вижу, что что-то не то, а понять не могу :)

По этой ссылке вещи понравились.

Классные фотографии, а у Фан-Хо и вовсе шедевры, но представьте всё это в приятном цвете, с мягким объёмным светом и дымкой на озёрах. По моему было бы гораздо более красиво при правильной обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, именно поэтому Ансель Адамс до сих пор считается классиком пейзажа, а его негативы расходятся за безумные деньги как горячие пирожки :)

Ну это по принципу старых и редких антиквариатных вещей (автомобили, некоторые объективы, швейные машинки и т.д.). Стоят дорого, но лишь из за редкости, старины и вымирания, не смотря на то что современные аналоги уже давно превзошли их по всем параметрам, и покупаются лишь в коллекционных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cameralabs.org/3065-fan-cho-vdochnovenie-ot-kitayskogo-mastera

фан хо и других китайцев стоит посмотреть

От некоторых фоток мосх сносит. Классные жанровые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фотографии, а у Фан-Хо и вовсе шедевры, но представьте всё это в приятном цвете, с мягким объёмным светом и дымкой на озёрах. По моему было бы гораздо более красиво при правильной обработке.

 

Думаю, все индивидуально. Где-то уместен цвет, а где-то он отвлекает. Мне кажется, что в чб можно ярче передать суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вы достаточно интересный и неординарный человек, скучающий по прошлым временам, не принимающий современной действительности и считающий современные достижения фотоиндустрии детскими игрушками, а ЧБ плёнку и красную лампу основами основ в фотоискусстве :)

Только от этого ЧБ пейзажи на станут лучше своих цветных аналогов, передающих всю земную красоту в полном объёме (голубизну озёр, зелень лесов, зарево заката).

ещё у меня мрак 5 с краснополосатой оптикой)

 

я не умею снимать красивые картинки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10