3 3
Гость Чёрное Чё

МММ (Монастыри Мы Множим)

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Песня сказал:

А эти люди как то принуждают тебя вступить в их конфессию?

Так я и так состою в ней как бы формально, так как крещен в православной церкви)).

Да я против православия ничего не имею. Но то, что делают нынешние представители РПЦ, вызывает сомнения)).

Говорят одно, а делают другое. Например, чтобы русские пояса затянули, а впечатление создается по ним, что живут в роскоши сами)).

Я не говорю про всех. Есть конечно очень не мало людей в монастырях, кто на самом деле верует в то, что говорят. И поступают соответствующе. И священников думаю не мало добропорядочных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SSlava сказал:

Точно не помню.  Может когда раз и делал.  Стоят же всякие там якобы сбор средств на строительство храма и так далее.  Нет уж спасибо.  Таких храмов нам тут не надо. Если такой ценой их строят.

Как скажешь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующие РПЦ дом и земля арестованы по решению суда в Ставрополе
сегодня, 15:44 

Продолжается тяжба между жильцами дома на улице Октябрьской в Ставрополе и РПЦ, желающей отобрать у жителей землю на прилегающей территории и само здание. 

В Октябрьском районном суде состоялось заседание, на котором представители духовенства выдвинули очередной иск против жильцов дома, более расширенный, чем первый.

- Первый иск состоял из 3-4 максимум листов. Но второй иск больше похож на журнал из 30 листов, - сообщила Тамара Шимко, дочь ветерана войны Раисы Фоменко.@bloknot_stavropol

Юрист, представляющий епархию, сообщила собравшимся о том, что РПЦ считает здание, в котором ранее располагался Иоанно-Мариинский монастырь, а ныне живут три семьи, "величайшим памятником, который следует взять под охрану". И намерения у РПЦ, соответственно, самые благочестивые.

Дополнительно правозащитница поведала, что на самом деле в доме никто и не живет, и она может это доказать.

- Мы там живем с 1997 года. Как же так? Им же земля нужна тут на полгектара. Вот что им нужно, а не эта наша рухлядь. Они хотят отобрать у нас жилье и выгнать нас на улицу. А про ветерана ВОВ, бабушку, говорят, что поселят ее в келью и досмотрят за ней. Создается впечатление, что администрация и церковь в сговоре. Представители администрации нам говорят: "Допустим, если вас лишат права собственности, то это вы еще лет пять там проживете, пока вас не выселят. Затем вас в очередь на жилье поставят, а там ждите какие квартиры дадут". Это значит, они все уже там решили. Они ждут, когда умрет бабушка! Ветеран войны! Тогда у них будут руки развязаны. Нас-то можно под зад мешалкой, а вот с ветераном войны - тяжеловато", - рассказала "Открытой России" Тамара Шимко. 

Ранее "Блокнот Ставрополь" писал, что РПЦ обвиняла родственников ветерана в том, что они прикрываются ее именем.

РПЦ, впрочем, заявляли о том, что готовы по благословению священнослужителя приютить ветерана в одной из комнат и заботиться о ней, как о родной. На вопрос корреспондента "Блокнот Ставрополь" о том, куда должны будут идти жить остальные жильцы в случае если здание перейдет в собственность церкви, Лолита Склярова, представитель РПЦ, предпочла промолчать и повторила, что ветерана они приютят. Жители дома находятся в неизвестности - куда им идти, если их лишат крыши над головой. Ведь благодушно приютить их РПЦ не предлагала.

В настоящее время суд постановил наложить арест на дом и землю.

- Следующее заседание пройдет 30 января в 14 часов, - сообщили представители суда.  

 Подробнее: http://bloknot-stavropol.ru/news/interesuyushchie-rpts-dom-i-zemlya-arestovany-po-r-811809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 января 2017 г. в 13:56, krucian сказал:

Имхо, из уважения к ветеранам не следует спекулировать на этой теме.

Ветеран ветерану рознь.

1. Есть те, кто всю войну прошёл, с самого начала, большинство из них уже умерли.

2. Есть те, кто поступил в армию в конце войны, и не перенёс столько тягот, сколько перенесли ветераны, воевавшие с самого начала.

И когда ветераны из второй группы напоминают о том, что они ветераны, к месту и не к месту, имхо, это неуважение к ветеранам первой группы.

вот ты дятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 января 2017 г. в 14:09, Semm сказал:

отожмут по любому, за крещение или похороны. Забыв про смертный грех симонию.

пока это дело добровольное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 января 2017 г. в 14:46, Песня сказал:

им десять лет назад, когда это все началось, предлагали взамен жилье. Но их не устроили ни месторассположения, ни количество предложенных квартир. По поводу на улицу это на сегодняшний день  только рассказы проживающих и журналистов. Дело в том, что они перевели дом из барака в многоквартирный дом, под эту марку приватизировали участок земли и организовали на нем небольшое производство дезинсектов и дератизаторов. Поэтому предложение квартир они отметают. При этом хотят, чтобы бабушке дали не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру, ну и т.д...

И что? Это их собственность и они вправе требовать за нее ровно столько, сколько сочтут нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Блокнот Ставрополь" о том, куда должны будут идти жить остальные жильцы в случае если здание перейдет в собственность церкви, Лолита Склярова, представитель РПЦ, предпочла промолчать и повторила, что ветерана они приютят. Жители дома находятся в неизвестности

Ну а что, она ответит чтоли, что хочет их выкинуть на улицу, а детей отдать в детдома?

Скромно промолчала. Хотя и так все ясно, что хотела бы она сказать насчет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Затем вас в очередь на жилье поставят, а там ждите какие квартиры дадут".

И что дадут? И когда? лет через 20? И где они все это время им жить предлагают?

Что за бред вообще?

И еще раз, причем тут церковь? Почему тогда земли и здания не отдают наследникам тех, у кого их забрали во время революции? Чем церковь такая особенная, что вправе у людей земли отбирать?

Почему другим тогда ничего не возвращают? Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Путину письмо они не писали, или на ТВ попробовать в Москву ситуация поднять эту))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто, нынешние попы заключили сделку с дьяволом-переродившимся через несколько поколений большевиками, вот за службу тому самому им и возвращают потерянные капиталы, чо там с исакиевским собором? по сравнению с ним эта земля пшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

все просто, нынешние попы заключили сделку с дьяволом-переродившимся через несколько поколений большевиками, вот за службу тому самому им и возвращают потерянные капиталы, чо там с исакиевским собором? по сравнению с ним эта земля пшик

Сразу видно спеца.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SSlava сказал:

А Путину письмо они не писали, или на ТВ попробовать в Москву ситуация поднять эту))?

Так проблема не в том куда подавать. Дело в том, что пока пытались мирно с ними договориться, они там какими то подковерными играми занимались с документами, но теперь Епархия подала в суд. Казалось бы: если у вас все документы в порядке, смысл вам бояться суда? Берите грамотного адвоката, готовьте документы и ждите решения. Нет. Они начинают бегать по Ставропольским журналистам и впереди себя как знамя выставляют бабушку.  Журналисты центральных СМИ, в том числе и телевидения не так наивны и падки на пустые сенсации, как местные. Они документы попросят. А даже беглый взгляд на документы наводит на мысль, что их надо бы изучить повнимательнее, прежде чем впрягаться в это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

Так проблема не в том куда подавать. Дело в том, что пока пытались мирно с ними договориться, они там какими то подковерными играми занимались с документами, но теперь Епархия подала в суд. Казалось бы: если у вас все документы в порядке, смысл вам бояться суда? Берите грамотного адвоката, готовьте документы и ждите решения. Нет. Они начинают бегать по Ставропольским журналистам и впереди себя как знамя выставляют бабушку.  Журналисты центральных СМИ, в том числе и телевидения не так наивны и падки на пустые сенсации, как местные. Они документы попросят. А даже беглый взгляд на документы наводит на мысль, что их надо бы изучить повнимательнее, прежде чем впрягаться в это дело...

А можете все же ответить на вопрос, при чем тут епархия вообще?

Какое дело им до чужой собственности? И какое они право имеют вообще подавать в суд? Если какая незаконная якобы приватизация была, только город может в суд подать и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему например наследники помещиков не могут подать в суд о возвращении им зданий, отобранных во время революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

А можете все же ответить на вопрос, при чем тут епархия вообще?

Какое дело им до чужой собственности? И какое они право имеют вообще подавать в суд? Если какая незаконная якобы приватизация была, только город может в суд подать и все.

 

Ну они же не просто пришли и сказали- отдай, мы хотим. Они в суд написали исковое заявление и приложили документы. Ты не переживай. Суд разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Ну они же не просто пришли и сказали- отдай, мы хотим. Они в суд написали исковое заявление и приложили документы. Ты не переживай. Суд разберется.

А почему например я не могу на тебя заявление написать, скажу отдавай квартиру свою и все? Хотя даже тебя не знаю, и про твою квартиру тоже))

по мне тут равнозначная ситуация.

Точнее что за бред еще, понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

А почему например наследники помещиков не могут подать в суд о возвращении им зданий, отобранных во время революции?

Насколько я знаю, могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

А почему например наследники помещиков не могут подать в суд о возвращении им зданий, отобранных во время революции?

почему не могут? Могут. Вот был такой артист Александр Пороховщиков.  У него сохранились документы и свидетельства на особняк в центре Москве. И он его отсудил. Ему передали в собственность.  Потом, правда помер, а жена повесилась. А наследники и до сих пор судятся за этот особняк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще насколько я знаю, город вернул им землю в собственность.

Значит с документами ничего не в порядке быть не может в принципе. Так как город в собственность передал.

А если считают, что сделка не законная, только городская администрация или прокуратура могут в суд подавать. А причем тут церковь вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А почему например я не могу на тебя заявление написать, скажу отдавай квартиру свою и все? Хотя даже тебя не знаю, и про твою квартиру тоже))

по мне тут равнозначная ситуация.

Точнее что за бред еще, понять не могу.

Ты не можешь потому, что ты юридически безграмотен. Заявление написать можно. Но в этом заявлении надо обосновать то, что ты хочешь и приложить документы, подтверждающие твое право этого хотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

почему не могут? Могут. Вот был такой артист Александр Пороховщиков.  У него сохранились документы и свидетельства на особняк в центре Москве. И он его отсудил. Ему передали в собственность.  Потом, правда помер, а жена повесилась. А наследники и до сих пор судятся за этот особняк. 

А что именно за документы? дореволюционные? Именно его предки до революции им владели?

А почему тогда до сих пор здания во владении администрации города многие старинные))? Почему их не погонят оттуда))? Многие из них принадлежали помещикам, купцам и прочим людям. Я думаю в архиве найти документы, кто ими владел, не представляет труда. Все сохранилось. Достаточно найти их потомков и все.

Получается их прогнать оттуда можно))?

А сколько в музеях России экспонатов, награбленных у людей во время революции? Тысячи лежат, миллионы. Их будут возвращать людям?

Насколько я знаю, никто никому ничего не возвращает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А что именно за документы? дореволюционные? Именно его предки до революции им владели?

А почему тогда до сих пор здания во владении администрации города многие старинные))? Почему их не погонят оттуда))?

А сколько в музеях России экспонатов, награбленных у людей во время революции? Тысячи лежат, миллионы. Их будут возвращать людям?

Насколько я знаю, никто никому ничего не возвращает.

 

Ты притворяешься или суть прочитанного до тебя не доходит?? Если у тебя есть документы, подтверждающие, что здание городской Думы города Ставрополя принадлежало твоему прапрадеду, если есть документы, подтверждающие, что ты его праправнук, без прерывания цепи доказательных материалов. Если у тебя есть документальные доказательства того, что ты единственный прямой наследник -суд города Ставрополя ждет тебя с исковым заявление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Ты притворяешься или суть прочитанного до тебя не доходит?? Если у тебя есть документы, подтверждающие, что здание городской Думы города Ставрополя принадлежало твоему прапрадеду, если есть документы, подтверждающие, что ты его праправнук, без прерывания цепи доказательных материалов. Если у тебя есть документальные доказательства того, что ты единственный прямой наследник -суд города Ставрополя ждет тебя с исковым заявление .

Насколько я знаю, никто ничего не возвращает по таким делам. Даже есть закон, запрещающий это делать.

А иначе сейчас было бы миллионы дел, отсудить можно очень и очень многое, что сейчас государству принадлежит без проблем.

А этого нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это называется реституция, нашел в интернете.

Закона о реституции в России нету. То есть никто ничего возвращать не обязан.

С такими делами только жопу подотрут и все, как я понял. А возвращают только церкви иногда, они особенные и лучше других выходит)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Насколько я знаю, никто ничего не возвращает по таким делам. Даже есть закон, запрещающий это делать.

А иначе сейчас было бы миллионы дел, отсудить можно очень и очень многое, что сейчас государству принадлежит без проблем.

А этого нету.

 

Ты неправильно знаешь. Нет запрещающего закона. Запрещено передавать только памятники истории и культуры. А миллионов дел нет как раз потому, что у людей нет никаких документов, подтверждающих собственность. Или нет документов подтверждающих родство истца с доэкспроприационным собственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3