4 4
sebi

100500+ тема по подбору авто

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, sebi said:

я не бизнесмен. мой уровень дохода не больше 100 К в месяц. я способен на "разовую" покупку приличного авто лет на 5. так получилось.

КК, но я писал еще и к тому, что настоящим реальным бизнесменам, которые "делают себя" бывает зачастую еще сложнее взять авто, чем тем, кто зарабывает и кому не нужно вкладывать деньги в оборотку и развитие :)

Я читал или слышал где-то, что авто примерно должен соответствовать 10-15 месячным заработкам. В принципе я с этим согласен, от себя лишь могу добавить фразу "при том, что жилищный вопрос решен".

По этой теории как раз оптимален тигуан для 100к дохода.

Кто что об этом думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

По этой теории как раз оптимален тигуан для 100к дохода.

лично я против тигуана особенно и не возражаю. просто есть нюансы, скажем так.

вопросы престижа меня особенно не волнуют. я могу и на волге поездить, если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, yuras сказал:

На тесте 2 литровый бензин, в полном фарше, даже приборная доска электронная.

Поездить не получилось.

Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

КК, но я писал еще и к тому, что настоящим реальным бизнесменам, которые "делают себя" бывает зачастую еще сложнее взять авто, чем тем, кто зарабывает и кому не нужно вкладывать деньги в оборотку и развитие :)

Я читал или слышал где-то, что авто примерно должен соответствовать 10-15 месячным заработкам. В принципе я с этим согласен, от себя лишь могу добавить фразу "при том, что жилищный вопрос решен".

По этой теории как раз оптимален тигуан для 100к дохода.

Кто что об этом думает?

я считаю, что авто никому ничего не должен! Должен будущий владелец понимать, смогёт он обслуживать или не мсогёт. перед покукой бу автомобиля - почитать хотябы про машину, какие слабые места, цены ремонта слабых этих мест. Если покупка нового, то посчитать хватит ли ему после покупки авто на доширак, сижки и айфон ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sebi сказал:

лично я против тигуана особенно и не возражаю. просто есть нюансы, скажем так.

вопросы престижа меня особенно не волнуют. я могу и на волге поездить, если что)))

А какие именно нюансы? Посмотрел фотки заднего ряда - блин прям колоритные должны пассажиры, чтобы им там было тесно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

А какие именно нюансы? Посмотрел фотки заднего ряда - блин прям колоритные должны пассажиры, чтобы им там было тесно...

фотки это фотки. я сел на задний ряд и было реально тесно - не животу, а ногам))). а мой рост - не 200 и не 190, а всего лишь 178. каково же там будет высоким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, sebi said:

лично я против тигуана особенно и не возражаю. просто есть нюансы, скажем так.

вопросы престижа меня особенно не волнуют. я могу и на волге поездить, если что)))

Как раз имхо это и есть тигуан, это не bmw, lexus и т.д. Опять же судя по сообщениям у вас есть опыт владения WV и конечно если он положительный почему бы не взять туже марку.

 

1 minute ago, Gonor said:

я считаю, что авто никому ничего не должен! Должен будущий владелец понимать, смогёт он обслуживать или не мсогёт. перед покукой бу автомобиля - почитать хотябы про машину, какие слабые места, цены ремонта слабых этих мест. Если покупка нового, то посчитать хватит ли ему после покупки авто на доширак, сижки и айфон ))

А если это описать в математике и связать с месячным доходом?  Как раз это и есть имхо о чем пишешь. Понятно что ситуация у всех разная и т.д., но в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

фотки это фотки. я сел на задний ряд и было реально тесно - не животу, а ногам))). а мой рост - не 200 и не 190, а всего лишь 178. каково же там будет высоким?

Новая платформа вроде... Завтра поеду заценю наконец-то вживую. У меня 183 рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BadrHari сказал:

Как раз имхо это и есть тигуан, это не bmw, lexus и т.д. Опять же судя по сообщениям у вас есть опыт владения WV и конечно если он положительный почему бы не взять туже марку.

таки туарег той же марки, и пассат б8 - той же))

1 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Новая платформа вроде... Завтра поеду заценю наконец-то вживую. У меня 183 рост. 

интересно будет сравнить впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

Как раз имхо это и есть тигуан, это не bmw, lexus и т.д. Опять же судя по сообщениям у вас есть опыт владения WV и конечно если он положительный почему бы не взять туже марку.

 

А если это описать в математике и связать с месячным доходом?  Как раз это и есть имхо о чем пишешь. Понятно что ситуация у всех разная и т.д., но в среднем?

вот я же про ситуацию и пишу. Может и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

лично я против тигуана особенно и не возражаю. просто есть нюансы, скажем так.

вопросы престижа меня особенно не волнуют. я могу и на волге поездить, если что)))

киста или же ку3, то не дорого совсем, вот резина там большой размерности, а так лет 5 точно откатает и вполне с комфортом)) на ауди денег в 4 раза меньше ушло чем на форд мой старенький за год под работу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BadrHari сказал:

простите, что это если не секрет? :)

ноут заменил слово)) тигуан было первоначально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BadrHari сказал:

простите, что это если не секрет? :)

ноут заменил слово)) тигуан было первоначально написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Новая платформа вроде... Завтра поеду заценю наконец-то вживую. У меня 183 рост. 

Под закрытие был.у меня рост 182,за собой сел и еще нормальный запас оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gonor сказал:

я считаю, что авто никому ничего не должен! Должен будущий владелец понимать, смогёт он обслуживать или не мсогёт. перед покукой бу автомобиля - почитать хотябы про машину, какие слабые места, цены ремонта слабых этих мест. Если покупка нового, то посчитать хватит ли ему после покупки авто на доширак, сижки и айфон ))

Ничего этого не делал:) и не могу сказать, что расстроен или недоволен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

отзыв прикольный, спасибо)

в нем можно Камри заменить на Калину, а Тигуан - на Дастер, ну или Камри на  2107 а Тигуан - на Логан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bondima сказал:

в нем можно Камри заменить на Калину, а Тигуан - на Дастер, ну или Камри на  2107 а Тигуан - на Логан :)

Давай вот без логана. Нормально ж общались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне не подкачал, всё понравилось относительно живых фото.

Комплектуха для рашки вполне себе жирная, это видно, мультимидйки полноценные, приборка, магнитолла, но вот сидухи на серой конченной тряпке с алькантрой это трындец, которые уже успели подзасрать лёгким обзорчиком)))

Кому ещё нужны эти убогие открывашки-столики? Апельсины или колбасу на них нарезать, наверное, при этом ни одного даже намёка на подстаканник))

big_1147175.jpg

оформление этого элемента вовсе убило(

big_1147178.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Давай вот без логана. Нормально ж общались)

скоро из Л****а будут все машины делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

скоро из Л****а будут все машины делать)

Если из Лексуса,  то я не против ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4