2 2
hookaman

Тралики всё?!

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Бештау сказал:

у меня есть знакомый в Москве. При наличии приличного автомобиля он добирается на работу и с работы на такси. Во первых без пересадки получается. таксист (нелегал) делает ему скидку. Получается быстрее, комфортнее ( в метро на рельсы не вытолкают и не испачкают в автобусе ) и дешевле чем на своей машине.

Быстрее чем на метро? Значит есть какие-то особые условия в его случае, для большинства скорее метро быстрее, чем наземный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

ты в корень зри. Эти несчастные троллейбусы и сейчас отчасти за твой счет ездят. 

Ты платишь местные налоги и поборы, а муниципалитет их тратит на поддержание гробов. Ты говоришь, пусть они чаще ходят и по ночам. Муниципалитет ОК- выполняем .. Но мы тогда еще поДнимем ставку налога на имущество.  Тогда ты  побежишь в другую тему и начнешь верещать, твою ж мать, совсем озверели. душат малый бизнес.

у меня есть знакомый в Москве. При наличии приличного автомобиля он добирается на работу и с работы на такси. Во первых без пересадки получается. таксист (нелегал) делает ему скидку. Получается быстрее, комфортнее ( в метро на рельсы не вытолкают и не испачкают в автобусе ) и дешевле чем на своей машине.

 А причина во всем - охеревшие  муниципалы. Для того что б субсидировать общественный транспорт сделали платную парковку в центре "неподъемной" для среднестатистического клерка.

я не побегу жаловатся я это точно знаю

у меня есть родственник в Маскве он снимает  квартиру  рядом с работой ибо достало каждый день по несколько часов в пробках стоять а в метро пот нюхать

так он больше в семье ровно на месяц (полный по 24 часа) находится-  времени  свободного больше ровно на один  на месяц в году - а работу терять не хочет а своя квартира заперта,  квартирантов пускать не хочет, так и живут с семьёй на съёмной

а его знакомый летает на вертолёте в москву из подмосковья  летатет  забыл как называется маленький такой вертолёт вспомнил)) Робинсон

и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Быстрее чем на метро? Значит есть какие-то особые условия в его случае, для большинства скорее метро быстрее, чем наземный транспорт.

Вот примерно такая схема. Такси от подъезда до подъезда,   рано утром примерно за пол часа. Вечером может и на Метро поехать, потому как такси тоже в пробках застрянет.

а если на общественном транспорте. То надо дойти до остановки, подождать общественный транспорт- доехать до метро, спуститься, дождаться поезда. Доехать с пересадкой. Потом еще от метро до работы примерно минут 10 чесать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Figvam сказал:

Если исходить из реалий то предлагаю сравнить на какие расстояния перемещает самалет за эти деньги и такси. И тут приходит понимание что такси проигрывает самолету и в стоимости километра и во времени доставки

Ок. Не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 384258 сказал:

я не побегу жаловатся я это точно знаю

у меня есть родственник в Маскве он снимает  квартиру  рядом с работой ибо достало каждый день по несколько часов в пробках стоять а в метро пот нюхать

так он больше в семье ровно на месяц (полный по 24 часа) находится-  времени  свободного больше ровно на один  на месяц в году - а работу терять не хочет а своя квартира заперта,  квартирантов пускать не хочет, так и живут с семьёй на съёмной

а его знакомый летает на вертолёте в москву из подмосковья  летатет  забыл как называется маленький такой вертолёт вспомнил)) Робинсон

и что?

да ничего)))  Я вот сегодня утром спустился во двор,  завел свой внедорожник, подобрал по пути еще одного человека и через 13-14 минут были на работе. Езжу за город, до работы 9 км.

А если б я добирался общественным транспортом. Я бы шел до остановки общественного транспорта минут 12.. Ждал бы минут 5, ехал минут 15 на трамвае или 10 на маршрутке.. Вышел ... Дождался бы следующего автобуса  или маршрутки.. (Если автобус не пришел, то в маршрутку не влезть). Еще бы ехал 15 минут.  Итого минимум 50 -60 минут и кучу нервов.

И жена точно по этому маршруту  на 45 минут позже выезжает на своем автомобиле, но с заездом в школу.   Да ДОРОГО получается, но зато удобно

откуда знаешь что Робинсон,  может вертолет Аугуста зовется ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Бештау said:

Для того что б субсидировать общественный транспорт сделали платную парковку в центре "неподъемной" для среднестатистического клерка.

Платная парковка в центре - для разгрузки центра от частного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

да ничего)))  Я вот сегодня утром спустился во двор,  завел свой внедорожник, подобрал по пути еще одного человека и через 13-14 минут были на работе. Езжу за город, до работы 9 км.

А если б я добирался общественным транспортом. Я бы шел до остановки общественного транспорта минут 12.. Ждал бы минут 5, ехал минут 15 на трамвае или 10 на маршрутке.. Вышел ... Дождался бы следующего автобуса  или маршрутки.. (Если автобус не пришел, то в маршрутку не влезть). Еще бы ехал 15 минут.  Итого минимум 50 -60 минут и кучу нервов.

И жена точно по этому маршруту  на 45 минут позже выезжает на своем автомобиле, но с заездом в школу.   Да ДОРОГО получается, но зато удобно

откуда знаешь что Робинсон,  может вертолет Аугуста зовется ?)))

вначале хотел ответить даже написал а потом передумал

смысла просто  в этом не увидел:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бештау сказал:

да ничего)))  Я вот сегодня утром спустился во двор,  завел свой внедорожник, подобрал по пути еще одного человека и через 13-14 минут были на работе. Езжу за город, до работы 9 км.

А если б я добирался общественным транспортом. Я бы шел до остановки общественного транспорта минут 12.. Ждал бы минут 5, ехал минут 15 на трамвае или 10 на маршрутке.. Вышел ... Дождался бы следующего автобуса  или маршрутки.. (Если автобус не пришел, то в маршрутку не влезть). Еще бы ехал 15 минут.  Итого минимум 50 -60 минут и кучу нервов.

И жена точно по этому маршруту  на 45 минут позже выезжает на своем автомобиле, но с заездом в школу.   Да ДОРОГО получается, но зато удобно

откуда знаешь что Робинсон,  может вертолет Аугуста зовется ?)))

Если уж на то пошло, пешком ходить полезно. Я вот хожу теперь что на работу, что с работы пешком, хотя есть возможность ездить. Есть даже польза помимо здоровья. Успеваешь подумать на разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:

Платная парковка в центре - для разгрузки центра от частного транспорта.

Разгрузили? ты хочешь сказать что даже за 1000 рублей в день она теперь пустует и можно свободно проехать? ты на Центр Ставрополя посмотри.. БИТКОМ все забито.

Для моего знакомого такая плата оказалась неподъемной и он таки пересел на такси, коим место для парковки в центре не нужно. Но для кого то лишняя 20 ка в месяц за то что б спокойно запарковаться -оказалась не такой уж солидной суммой.  То есть машины все равно туда приедут. Остановятся, выгрузят пассажира и поедут дальше.

Я как то спросил, что ж за машины паркуются за такие деньги? Вроде как даже древний Форд Скорпио он там частенько видел. То есть стоимость авто примерно  равна  годовой стоимости парковки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Разгрузили? ты хочешь сказать что даже за 1000 рублей в день она теперь пустует и можно свободно проехать? ты на Центр Ставрополя посмотри.. БИТКОМ все забито.

Для моего знакомого такая плата оказалась неподъемной и он таки пересел на такси, коим место для парковки в центре не нужно. Но для кого то лишняя 20 ка в месяц за то что б спокойно запарковаться -оказалась не такой уж солидной суммой.  То есть машины все равно туда приедут. Остановятся, выгрузят пассажира и поедут дальше.

Я как то спросил, что ж за машины паркуются за такие деньги? Вроде как даже древний Форд Скорпио он там частенько видел. То есть стоимость авто примерно  равна  годовой стоимости парковки))

Скорее владельцу просто положить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Если уж на то пошло, пешком ходить полезно. Я вот хожу теперь что на работу, что с работы пешком, хотя есть возможность ездить. Есть даже польза помимо здоровья. Успеваешь подумать на разные темы.

согласен... раньше ходил по лету через лес. Но обычно с работы, после ночной смены. Но в моем случае 9,3  км все таки далековато. два часа с учетом местности уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Скорее владельцу просто положить))

может это авто по рукописной доверенности от умершего дедушки из Тверской губернии и  чисто для того, что б его рано или поздно эвакуатор за долги забрал.  А потом можно следующий лохматый  Фиат  Темпо туда ставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Бештау said:

Разгрузили? ты хочешь сказать что даже за 1000 рублей в день она теперь пустует и можно свободно проехать? ты на Центр Ставрополя посмотри..

Я про центр Москвы - улицы (не парковки) разгрузили.

В Ставрополе центр соединяет Чапаевку и Ташлу с Мамайкой и Юго-Западным, никакая плата за парковки разрузке не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть авто, а маршрутки и ПАЗи чтобы справиться с большим пассажиропотоком в час пик только сами создают пробки.

Тут нужно точно изучить, из-за кого такие проблемы с пробками, ведь летом в Ставрополе таких пробок  нет. Или виноваты родители, которые возят в садик/школу через весь город на личном авто, а потом назад или студенты. Если студенты, то их нужно мирно принуждать ездить на траликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

Не у всех есть авто, а маршрутки и ПАЗи чтобы справиться с большим пассажиропотоком в час пик только сами создают пробки.

Тут нужно точно изучить, из-за кого такие проблемы с пробками, ведь летом в Ставрополе таких пробок  нет. Или виноваты родители, которые возят в садик/школу через весь город на личном авто, а потом назад или студенты. Если студенты, то их нужно мирно принуждать ездить на траликах.

Проблемы из-за недопустимо плотной застройки. Если б строили по уму, и парковочных мест хватало бы, и на дорогах места тоже.

Европарк на Дзержинского и впритык к нему Усадьба - яркий пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Проблемы из-за недопустимо плотной застройки.

Да не, просто овердофига легковых автомобилей у граждан. Даже бензин по 40 рублей их не останавливает. Задача мирно принуждать тех, у кого есть здоровье и силы использовать общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:
12 минуты назад, krucian сказал:

Проблемы из-за недопустимо плотной застройки.

Да не, просто овердофига легковых автомобилей у граждан. Даже бензин по 40 рублей их не останавливает. Задача мирно принуждать тех, у кого есть здоровье и силы использовать общественный транспорт.

Одно дело, если "овердофига легковых автомобилей" по объективным причинам - застройка разумная, парковок море, дороги широкие, но автомобилей настолько овердофига, что всё равно проблемы.

Совсем другое дело, когда в центре города на центральных улицах по одной полосе в каждую стороны, и новые многоэтажки ставят впритык к дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, krucian said:

Если б строили по уму, и парковочных мест хватало бы, и на дорогах места тоже.

Не бывает такого в исторических центрах более-менеее крупных городов. Даже на заново построенных проспектах Минска в часы пик бывают заторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Не бывает такого в исторических центрах более-менеее крупных городов. Даже на заново построенных проспектах Минска в часы пик бывают заторы.

в Токио кто бывал, утверждают, что нет пробок в принципе. А там машин наверное и поболее чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Бештау said:

в Токио кто бывал, утверждают, что нет пробок в принципе. А там машин наверное и поболее чем в Москве.

В историческом центре? И парковки там доступные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Не у всех есть авто, а маршрутки и ПАЗи чтобы справиться с большим пассажиропотоком в час пик только сами создают пробки.

 

пробки создает понаехавшая колхозня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tracer сказал:
55 минут назад, krucian сказал:

Если б строили по уму, и парковочных мест хватало бы, и на дорогах места тоже.

Не бывает такого в исторических центрах более-менеее крупных городов. Даже на заново построенных проспектах Минска в часы пик бывают заторы.

Во-первых, Ставрополь - город довольно-таки маленький.

Во-вторых, в историческом центре было дофига старого частного сектора, который вполне можно было превратить в дороги и парковки, но превращают в многоэтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, krucian said:

Во-первых, Ставрополь - город довольно-таки маленький.

Во-вторых, в историческом центре было дофига старого частного сектора, который вполне можно было превратить в дороги и парковки, но превращают в многоэтажки.

Город маленький, но связь окраин между собой в основном через центр (Голенева / Р. Люксембург и Артёма / Пушкина).

Увеличение площади дорог увеличивает кол-во автомобилей, одновременно на них выезжающих, но не решает проблему заторов.

Но строить "Европарк" там, где его построили, конечно не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tracer сказал:

В историческом центре? И парковки там доступные?

парковки там все платные. Проезжаешь мимо и сразу видно, есть места или нет и на каком уровне. А может и заранее можно узнать где есть место.

Там и приличный  автомобиль  размером больше Матиза можно купить только при наличии  у тебя в собственности или аренде парковочного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2