2 2
hookaman

Тралики всё?!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Взрослый сказал:

Утя, почему в Москве метро не работает круглосуточно?

Да казлы, а в Нью-ЙОрке работает, а если станция закрыта на ремонт, то пускают бесплатные шатлы между станциями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stavgreengo сказал:

я не утя, но прекрасно осведомлён, что из-за ежедневных обязательных тех. работ

Именно поэтому делаются шатлы между станциями, в случае временного закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 14:32, bird сказал:

а чё,  барин ылитный разве? Ну, вроде как крона почти на бизнес - класс тянет, но не дотягивает. А ылитные квартиры - они у нас вообще щас в ств строятся?

бизнес класс с гипокартоновыми стенами внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зеленоглазая сказал:

вот интересно, а трамваи в Пятигорске как ездят, с перебоями? может переформатировать тралики?

Ездят регулярно, без перебоев. Последние вагоны с конечных отправляются в 22.30 - 23.00. Даже автобусы и маршрутки так не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Взрослый сказал:

Утя, почему в Москве метро не работает круглосуточно?

Вот я с утаком согласен-первый раз согласен))

транспорт общественный должен ходить круглосуточно да после 12ночи  реже ну допустим раз в час или в полчаса

в Союзе даже в Ставрополе дежурный автобус ходил в аэропрт и заполночь ходил  мы на нем иногда из юго запада в центр доезжали водила всегда останавливал на поднятую руку

вот например мне в Мадриде пришлось однажды возвращаться  из центра за полночь в  отель в районе  Барахаса а  это далеко на окраине

так вот от станции метро например одна из них  авенида де америка ходят строго по расписанию ночные автобусы их много на разных маршрутах

я прекрсано доехал  до отеля кажись на 123 автобусе это при том что пассажиров было всего трое а автобус большой

тут вот какое дело весь общественный транспорт во всем мире он убыточный и датируеца из муниципалитета

но есть жадные муниципалитеты -догадайтесь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 384258 сказал:

Вот я с утаком согласен-первый раз согласен))

транспорт общественный должен ходить круглосуточно да после 12ночи  реже ну допустим раз в час или в полчаса

в Союзе даже в Ставрополе дежурный автобус ходил в аэропрт и заполночь ходил  мы на нем иногда из юго запада в центр доезжали водила всегда останавливал на поднятую руку

вот например мне в Мадриде пришлось однажды возвращаться  из центра за полночь в  отель в районе  Барахаса а  это далеко на окраине

так вот от станции метро например одна из них  авенида де америка ходят строго по расписанию ночные автобусы их много на разных маршрутах

я прекрсано доехал  до отеля кажись на 123 автобусе это при том что пассажиров было всего трое а автобус большой

тут вот какое дело весь общественный транспорт во всем мире он убыточный и датируеца из муниципалитета

но есть жадные муниципалитеты -догадайтесь где?

А я вот не согласен.

Зачем тратить общие деньги на пустые ночные автобусы, когда существует такси. Лучше на эти деньги дополнительные автобусы в час пик пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

А я вот не согласен.

Зачем тратить общие деньги на пустые ночные автобусы, когда существует такси. Лучше на эти деньги дополнительные автобусы в час пик пустить.

это ущемление прав  и свобод передвижения человека

тратят гораздо больше в разы больше  на пустые тролейбусы днем дублируя их маршруты пазиками и газелями

а также бездарное расписание когда на одном маршруте друг за другом едут несколько тролейбусов

это такое просто совпадение? конечно:lol:

а если бы по выделенным участкам дорог ходил строго по расписанию автобус или тролейбус то это выглядело намного человечнее

 

вот смари в том же мадриде на такси я бы заплатил по счетчику 20евро а в автобусе емнип 1евро

а ты мне такси предлагешь это по растоянию примерно как из центра ставрополя поехать за полночь в Грачевку а то и дальше))) ну например в Московское

сколько таксист с меня запросит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 384258 сказал:

это ущемление прав  и свобод передвижения человека

тратят гораздо больше в разы больше  на пустые тролейбусы днем дублируя их маршруты пазиками и газелями

а также бездарное расписание когда на одном маршруте друг за другом едут несколько тролейбусов

это такое просто совпадение? конечно:lol:

а если бы по выделенным участкам дорог ходил строго по расписанию автобус или тролейбус то это выглядело намного человечнее

 

вот смари в том же мадриде на такси я бы заплатил по счетчику 20евро а в автобусе емнип 1евро

а ты мне такси предлагешь это по растоянию примерно как из центра ставрополя поехать за полночь в Грачевку а то и дальше)))

сколько таксит с меня запросит?

 

 

Ущемление - когда запрещают передвигаться.

А тебе никто не запрещает ни пешком, ни на такси, ни на собственном автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Ущемление - когда запрещают передвигаться.

А тебе никто не запрещает ни пешком, ни на такси, ни на собственном автомобиле.

я плачу налоги и имею право на общественный транспорт

хотя ты прав у нас пока нет прав)))

 

зы\ для справки маршрутки типа маленьких раздолбанных которые часто втречаются в городе ну это те в которые надо раком заползать и невозможно стоять в полный рост  а только жопой в окно))

ВНИМАНИЕ - такие маршрутки есть только в очень отсталых странах Африки и некоторых диких островных государств Океании

всё

а нет ни всё- в России ещё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 384258 сказал:

я плачу налоги и имею право на общественный транспорт

хотя ты прав у нас пока нет прав)))

И можешь пользоваться общественным транспортом, никто тебе не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

И можешь пользоваться общественным транспортом, никто тебе не запрещает.

но как пользоваться Карл если нет ночных маршрутов как?

в цивилизованном мире есть а у нас нет

тогда давайте объявим об этом громогласно что пока не дотягиваем до цивилизации

и всё и  я буду молчать  и не вякать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 384258 сказал:

но как пользоваться Карл если нет ночных маршрутов как?

в цивилизованном мире есть а у нас нет

тогда давайте объявим об этом громогласно что пока не дотягиваем до цивилизации

и всё и  я буду молчать  и не вякать)))

Днём езди.

А что, цивилизация - это где ночью троллейбусы ездят ? А как же Древняя Греция ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, LoveLondon сказал:

Да пофиг на массовые поездки, пусть хотят редко, но по расписанию, но ходят. Общественный транспорт должен быть круглосуточный. Должен, я повторяю. Он для людей, а не для чиновников или кого-то. Я хочу быть уверенным, что выйду в 3 ночи из клуба в центре, доеду на удобном тёплом или прохладном автобусе в свою съёмную однуху в перспективном. А кто мне тут доказывает, что не должен, просто не видели в нормальных странах этого. Ну вы довольствуйтесь малым....

Ууу, ну сравнивать систему общественного транспорта NYC даже в пределах США нет смысла, потому в самом США в городах с 400 тыс. населением нет нормального общественного транспорта, т.е. это благодаря именно масштабам города и его контрастности. Круглосуточный нормальный транспорт есть где-то в городах типа Ставрополя? Я не встречал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Днём езди.

А что, цивилизация - это где ночью троллейбусы ездят ? А как же Древняя Греция ?

ой, всё

при чем тут тролейбусы и время суток?

а  древняя Греция при чом?

 

достало)) куплю автобус и пущу ночной рейс)) строго по расписанию красота ни пробок ни толп народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 384258 сказал:

а  древняя Греция при чом?

А цивилизация тут причём, если мы про троллейбусы говорим ?

Ты ж про цивилизацию начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А цивилизация тут причём, если мы про троллейбусы говорим ?

Ты ж про цивилизацию начал.

мы про общественный транспорт говорим

особенно про ночной которого не существует как класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 384258 сказал:

мы про общественный транспорт говорим

особенно про ночной которого не существует как класса

Ага. А цивилизация-то тут причём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ууу, ну сравнивать систему общественного транспорта NYC даже в пределах США нет смысла, потому в самом США в городах с 400 тыс. населением нет нормального общественного транспорта, т.е. это благодаря именно масштабам города и его контрастности. Круглосуточный нормальный транспорт есть где-то в городах типа Ставрополя? Я не встречал 

Я уже писал когда страна была цивлизованной ходил дежурный автобус в аэропорт емнип 101 но это не точно номер забыл просто

ночные рейсы самолетов  были да они и сейчас наверное существуют

вот как щаз в аэропрт добираться ночью?

ага на такси

это социально несправедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ага. А цивилизация-то тут причём ?

нет ни причем

её тут просто пока нету)))

давай тему закроем

а то работать некогда:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

Я уже писал когда страна была цивлизованной ходил дежурный автобус в аэропорт емнип 101 но это не точно номер забыл просто

ночные рейсы самолет были да они и сейчас наверное существуют

вот как щаз в аэропрт добираться ночью?

ага на такси

это социально несправедливо

Социально несправедливо, что человеку, у которого есть деньги на самолёт, другие граждане (у многих из которых нет денег на самолёт) скидываются на ночной автобус.

Есть деньги на самолёт, найдёшь и на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 384258 сказал:

 

вот как щаз в аэропрт добираться ночью?

ага на такси

это социально несправедливо

Предлагаю исходить из реалий сегодняшнего дня. Такси в аэропорт в Ставе стоит 250-400 рублей. Билет на самолет существенно дороже. В чем социальная несправедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Взрослый сказал:

Предлагаю исходить из реалий сегодняшнего дня. Такси в аэропорт в Ставе стоит 250-400 рублей. Билет на самолет существенно дороже. В чем социальная несправедливость?

Если б тралл ходил в аэропорт, то проезд стоил б 20 р. В 20 раз дешевле! Не справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Если б тралл ходил в аэропорт, то проезд стоил б 20 р. В 20 раз дешевле! Не справедливо!

А если бы у бабушки был... Дальше все знают))) Я же говорю - давайте о текущей реальности. Можно сейчас пустить тралик в аэропорт? Нет. Можно ли пустить дежурный трал ночью (например в 00.00 с пятницы по воскресенье), маршруты 2,4,9 ? Наверное можно, я предполагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2