• 0
1 1
ent1

где можно заказать электронную плату

Вопрос

Есть простенькая двухсторонняя плата на десяток элементов, её хочу размножить. Куда обратиться(даже спаять сам могу, а вот плату сделать - нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, turboraven сказал:

 

Вы определитесь - вам плату надо сделать или схему с имеющейся платы срисовать?

В идеале плату, но можно и схему, на али или тао и сам закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ent1 сказал:

В идеале плату, но можно и схему, на али или тао и сам закажу

А смысл делать или схему срисовывать, если сами говорите, что купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, turboraven сказал:

А смысл делать или схему срисовывать, если сами говорите, что купить можно?

плату закажу на али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот вы заморочились... Найдите лучше готовую :D там схемы то той - наверняка готовые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ent1 сказал:

таких платок надо штук 20 вот прям щас и потом штук по 10-15 в месяц. Сложного там ничего нет абсолютно, лутом сделать можно, там всего 4 smd элемента. Для меня проблема в том, что я ниразу не электронщик, чтоб нарисовать схему нужно изучить программу и понять как оно работает. Припаять элементы любой сможет. Если кто возьмется - бутылка прасковейского на розлив с меня:) больше оно не стоит

Что-то как-то недооцениваете Вы труд электронщика. Кто будет делать столько работы за 5 литров Прасковейского разливного коньяка? Да ещё и коньяк там - не коньяк уже давно, виноградников там нет. Может и коньяк у Вас с метиловым спиртом? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vander сказал:

Что-то как-то недооцениваете Вы труд электронщика. Кто будет делать столько работы за 5 литров Прасковейского разливного коньяка? Да ещё и коньяк там - не коньяк уже давно, виноградников там нет. Может и коньяк у Вас с метиловым спиртом? ))

Я думаю он не 5л имел в виду. Хотя денежный эквивалент 5л меня вполне бы устроил, если это тысячи полторы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, turboraven сказал:

Я думаю он не 5л имел в виду. Хотя денежный эквивалент 5л меня вполне бы устроил, если это тысячи полторы :D

Именно. Тут наверно все думают там крутячая плата, а там один транзистор FQP 9P25 и обвязка к нему в виде делителя пары диодов и стабилитрона. Курю пока мануал по спринт лайот, вполне возможно через недельку сам все сделаю и бутылочку приговорю на радостях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ent1 сказал:

Именно. Тут наверно все думают там крутячая плата, аа там один транзистор FQPсмотрите 9P25 и ок нему в виде делителя паготовоеры диодов и стабилитрона. Курю пока мануал по спринт лайот, вполне возможно через недельку сам все сделаю и бутылочку приговорю на радостях :)

Конечно самому прийдется делать. Это с самого начала ясно было. Вот смотрите, чтобы поменять сцепление на авто тоже вроде много ума не надо (открутить/закрутить десяток болтов в первом приближении), однако же люди предпочитают деньги отдать. Причем гораздо большие, чем стоит поллитра разливного коньяка. Точно так же поступают люди, если у них экран на телефоне разбивается (хотя что там - старый снял, новый приклеил) - идут и молча платят сколько мастер скажет. А скажет он от 1000 и выше... Я к чему веду, что хоть плата и маленькая, как вам кажется, но времени на нее уйдет кучу. Поэтому никто за сто рублей день свой тратить на нее не будет (я там писал за сколько согласился бы, думаю те кто это умеет тоже бы со мною согласились по поводу оценки работы). Так что самому сделать - лучший вариант, если хочется сэкономить 1500. Если человек может себе позволить так расточительно обращаться со своим временем (неделя то по любому уйдет, а можно купить готовое). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:) не буду спорить. Может через неделю мне и выделят 1500, если сам не справлюсь, буду знать к кому обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1