• 0
1 1
ent1

где можно заказать электронную плату

Вопрос

Есть простенькая двухсторонняя плата на десяток элементов, её хочу размножить. Куда обратиться(даже спаять сам могу, а вот плату сделать - нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 часов назад, ent1 сказал:

Есть простенькая двухсторонняя плата на десяток элементов, её хочу размножить. Куда обратиться(даже спаять сам могу, а вот плату сделать - нет)?

Какое количество деталей плат нужно и какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 hours ago, ent1 said:

Есть простенькая двухсторонняя плата на десяток элементов, её хочу размножить. Куда обратиться(даже спаять сам могу, а вот плату сделать - нет)?

Ко мне. Ч0-9Ч-9З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, т.Достоевский сказал:

Ко мне. Ч0-9Ч-9З.

Тоже интересует. В каком формате файл нужен и какая цена получается? Платы с маской делаете или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

11 hours ago, turboraven said:

Тоже интересует. В каком формате файл нужен и какая цена получается? Платы с маской делаете или как?

Юговосточная азия делает. Я перевожу из "картинки" в формат любого из серьёзных. P_CAD OR_CAD mentor altium. В этом мой интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, т.Достоевский сказал:

 

Юговосточная азия делает. Я перевожу из "картинки" в формат любого из серьёзных. P_CAD OR_CAD mentor altium. В этом мой интерес.

Бгг... Ваш интерес то я вижу, но вот смысла в этой работе по моему нет. ТС спрашивал, кто платы делает, да и я собственно тоже. Я и сам в юго-восточной азии заказать могу, чего собственно и делал. Кстати, им и обычные лэйауты отсылать можно, пикад нафиг не нужен, если договориться. Если китаезы будут настаивать на gerber формате, то у спринта есть экспорт на этот случай... Я думал в Ставрополе можно пусть и дороже, но быстрее и не заморачиваясь с пересылкой заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, turboraven сказал:

Бгг... Ваш интерес то я вижу, но вот смысла в этой работе по моему нет. ТС спрашивал, кто платы делает, да и я собственно тоже. Я и сам в юго-восточной азии заказать могу, чего собственно и делал. Кстати, им и обычные лэйауты отсылать можно, пикад нафиг не нужен, если договориться. Если китаезы будут настаивать на gerber формате, то у спринта есть экспорт на этот случай... Я думал в Ставрополе можно пусть и дороже, но быстрее и не заморачиваясь с пересылкой заказать.

На Сигнале можно. Ждать примерно 1 - 2 недели. Фотошаблон и сопутствующие программы для изготовления минимум в 1000 руб один проект выйдет и + сумма за изготовление самих деталей с маской и если надо маркировкой. Примерно в 4 - 5 тыс выйдет небольшая партия плат. Но это если проект готов. Если ещё проект делать, то тут сумма выйдет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vander сказал:

На Сигнале можно. Ждать примерно 1 - 2 н. Фотошаблон и сопутствующие программы для изготовления минимум в 1000 руб один проект выйдет и + сумма за изготовление самих деталей с маской и если надо маркировкой. Примерно в 4 - 5 тыс выйдет небольшая партия плат. Но это если проект готов. Если ещё проект делать, то тут сумма выйдет больше.

Я бы хотел подороже немного, ну в крайнем случае раза в два(но чтобы не более и быстрее). А в 5 раз переплачивать и все равно 2 недели ждать, это при том, что наши маленькие друзья за 3 недели(максимум 4) доставляют комплект в почтовое отделение заказчика... Кстати звонил я им туда - они даже со стандартами определиться не могут, в каком виде им файло принести, чтобы платы сделать. Вобщем нафиг Сигнал, Китай рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, archi сказал:

На Нептуне можно ... цена где то такая же 

Контакты на Нептуне дайте пожалуйста для заказа плат, а то я не нашел нигде в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, turboraven сказал:

Я бы хотел подороже немного, ну в крайнем случае раза в два(но чтобы не более и быстрее). А в 5 раз переплачивать и все равно 2 недели ждать, это при том, что наши маленькие друзья за 3 недели(максимум 4) доставляют комплект в почтовое отделение заказчика... Кстати звонил я им туда - они даже со стандартами определиться не могут, в каком виде им файло принести, чтобы платы сделать. Вобщем нафиг Сигнал, Китай рулит :D

Проще всего в P-CAD 2002 или 2006. Кому звонил?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Vander сказал:

Проще всего в P-CAD 2002 или 2006. Кому звонил?
 

А зачем пикад, если китайцы нормально и лайоуты берут или экспорт из них в гербер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, turboraven said:

Бгг... Ваш интерес то я вижу, но вот смысла в этой работе по моему нет. ТС спрашивал, кто платы делает, да и я собственно тоже. Я и сам в юго-восточной азии заказать могу, чего собственно и делал. Кстати, им и обычные лэйауты отсылать можно, пикад нафиг не нужен, если договориться. Если китаезы будут настаивать на gerber формате, то у спринта есть экспорт на этот случай... Я думал в Ставрополе можно пусть и дороже, но быстрее и не заморачиваясь с пересылкой заказать.

Китайцы только гербера берут. Потому что китайцы правильные.

Быстрее чем в ЮВА, не будет.

7 hours ago, turboraven said:

Я бы хотел подороже немного, ну в крайнем случае раза в два(но чтобы не более и быстрее). А в 5 раз переплачивать и все равно 2 недели ждать, это при том, что наши маленькие друзья за 3 недели(максимум 4) доставляют комплект в почтовое отделение заказчика...

Может и больше. К тому же Сигнал работает на военных, и поэтому 3й класс у них выходит с бооольшым трудом. ;) Когда начнут делать 4 слоя можно даже и не мечтать.

Quote

Кстати звонил я им туда - они даже со стандартами определиться не могут, в каком виде им файло принести, чтобы платы сделать. Вобщем нафиг Сигнал, Китай рулит :D

Это да. Про гербера они не вкурсе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, archi said:

На Нептуне можно ... цена где то такая же 

В советское время на Нептуне платы лучше были. Но в начале нулевых сказали что дюймовый шаг не могут.

Тоже интересуют контакты. Особенно если быстро делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, turboraven сказал:

А зачем пикад, если китайцы нормально и лайоуты берут или экспорт из них в гербер?

Другие форматы тоже возьмут, думаю, и тоже при подготовке к производству в гербер перегоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, т.Достоевский сказал:

В советское время на Нептуне платы лучше были. Но в начале нулевых сказали что дюймовый шаг не могут.

Тоже интересуют контакты. Особенно если быстро делают.

Если сверлят на импортных станках с ЧПУ, то, думаю, теперь смогут в дюймовой сетке делать.

Думаю, что и на Сигнале могут быстро сделать, но это если официально делать, по договору и всё такое, но тогда выйдет дороже, да и на договоры время уйдёт.

А если без договоров, то производству между основной работой придётся выполнять левую работу, а для этого надо найти время и трудовой ресурс, ну и материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребят а выложите фотку печатной платки которую вы заказывали а потом набивали её сам деталями обычную не многслойную

просто интересно мы когда то сами ппокупали текстолит и одно и двухстроннний сами печатку разрабатывали сами сверлили рисовали ресфейдером потом в хлорном железе травили промывали залуживали и так далее

как оно щаз выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нашел на тао где можно заказать, схемку кто перерисует? Даже не 10, 9 элементов.

за качество извиняюсь, телефон г-но.

^BACD09DA1B9BDDC1DF457E633C1D6699FE562F9A736A3411A2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^DF8645C3040A5D26131FEF24B5AA0427152269E159F14DC70C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 384258 сказал:

ребят а выложите фотку печатной платки которую вы заказывали а потом набивали её сам деталями обычную не многслойную

просто интересно мы когда то сами ппокупали текстолит и одно и двухстроннний сами печатку разрабатывали сами сверлили рисовали ресфейдером потом в хлорном железе травили промывали залуживали и так далее

как оно щаз выглядит?

https://ru.aliexpress.com/item/pcb-prototype-manufactur-fr4-glass-fiber-prototyping-board-printed-circuit-board-best-vendor-music-instruments-used/32221384370.html?spm=2114.14010208.99999999.313.DIK4O3

Вот так оно сейчас и выглядит. Маска, слои, металлизация, подписанные детали... И цена не кусается, правда заказывать надо не меньше 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Wednesday, February 01, 2017 в 15:55, ent1 сказал:

Есть простенькая двухсторонняя плата на десяток элементов, её хочу размножить. Куда обратиться(даже спаять сам могу, а вот плату сделать - нет)?

 

Только что, ent1 сказал:

нашел на тао где можно заказать, схемку кто перерисует? Даже не 10, 9 элементов.

за качество извиняюсь, телефон г-но.

^BACD09DA1B9BDDC1DF457E633C1D6699FE562F9A736A3411A2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^DF8645C3040A5D26131FEF24B5AA0427152269E159F14DC70C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Вы определитесь - вам плату надо сделать или схему с имеющейся платы срисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, turboraven сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/pcb-prototype-manufactur-fr4-glass-fiber-prototyping-board-printed-circuit-board-best-vendor-music-instruments-used/32221384370.html?spm=2114.14010208.99999999.313.DIK4O3

Вот так оно сейчас и выглядит. Маска, слои, металлизация, подписанные детали... И цена не кусается, правда заказывать надо не меньше 10 штук.

да как выглядит я каждый день такое как по ссылке  вижу

интересно глянуть на платы которые тут у нас в городе делают

неужели все заточенно под СМД?

17 минут назад, turboraven сказал:

 

Вы определитесь - вам плату надо сделать или схему с имеющейся платы срисовать?

по тем фоткам ни того ни другого не сделаешь))

схему срисовать там на пять минут работы при качественной фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, 384258 сказал:

ребят а выложите фотку печатной платки которую вы заказывали а потом набивали её сам деталями обычную не многслойную

просто интересно мы когда то сами ппокупали текстолит и одно и двухстроннний сами печатку разрабатывали сами сверлили рисовали ресфейдером потом в хлорном железе травили промывали залуживали и так далее

как оно щаз выглядит?

Сейчас вместо рейсфедера в домашних условиях либо ЛУТ (лазерно-утюжная технология), либо фоторезист. Сверлить - вручную; ну может у кого и мини-ЧПУ станок есть, но вряд ли в домашних условиях такой станок будет совсем автоматизированным, инструмент всё равно вручную придётся менять.

Паять тоже вручную. Ну и сейчас уже чаще поверхностный монтаж используется.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Vander сказал:

Сейчас вместо рейсфедера в домашних условиях либо ЛУТ (лазерно-утюжная технология), либо фоторезист. Сверлить - вручную; ну может у кого и мини-ЧПУ станок есть, но вряд ли в домашних условиях такой станок будет совсем автоматизированным, инструмент всё равно вручную придётся менять.

Паять тоже вручную. Ну и сейчас уже чаще поверхностный монтаж используется.



 

хз вот выше преведёная мутная фотка вот нафига там нужен фоторезист и чпу станок автоматизированный? да ещё  отдать пару тысяч за разработку монтажа изготовления и паяния)0

там за пару часов весь цыкл можно сделать вручную дедовским способом-уверяю вас всё будет работать а какая экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 384258 сказал:

хз вот выше преведёная мутная фотка вот нафига там нужен фоторезист и чпу станок автоматизированный? да ещё  отдать пару тысяч за разработку монтажа изготовления и паяния)0

там за пару часов весь цыкл можно сделать вручную дедовским способом-уверяю вас всё будет работать а какая экономия?

Ну так тож возиться надо ))

Может даже такую платку (в смысле уже напаянную) и готовую купить можно, по 50 - 100 руб за штуку (судя по количеству деталей).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, ent1 said:

нашел на тао где можно заказать, схемку кто перерисует? Даже не 10, 9 элементов.

за качество извиняюсь, телефон г-но.

...

Предварительно заменив компоненты на СМД из тех что воможно приобрести? Если много надо то ко мне.

5 hours ago, 384258 said:

ребят а выложите фотку печатной платки которую вы заказывали а потом набивали её сам деталями обычную не многслойную

просто интересно мы когда то сами ппокупали текстолит и одно и двухстроннний сами печатку разрабатывали сами сверлили рисовали ресфейдером потом в хлорном железе травили промывали залуживали и так далее

как оно щаз выглядит?

Вот так оно выглядит. Лично Я руками давно ничего не делаю. Шаг 0.5 у всех.

pcb1.jpgpcb2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

таких платок надо штук 20 вот прям щас и потом штук по 10-15 в месяц. Сложного там ничего нет абсолютно, лутом сделать можно, там всего 4 smd элемента. Для меня проблема в том, что я ниразу не электронщик, чтоб нарисовать схему нужно изучить программу и понять как оно работает. Припаять элементы любой сможет. Если кто возьмется - бутылка прасковейского на розлив с меня:) больше оно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1