6 6
BadrHari

Стоит ли менять Mitsubishi Outlander на BMW X6 или на что лучше менять?

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, drovik сказал:

Внезапно. Она же скучная и овощная? Или это такой хитрый троллинг доверчивых ббсников? :ph34r:

А честно говоря, я не особо понимаю концепцию спортивного жыпа. Жып должен быть комфортным, а спортивность оставьте легковым. Вот поэтому мне РР нравится больше, чем РРС, хотя у второго есть свои плюсы. А большой комфортный спокойный жып это в целом классная штука. 

Вот тот же каен, например. Ну классно едет для такого ведра. Но только по хорошей дороге - жесткий же просто жуть. Та же панамера комфортнее, а рулится намного лучше. Хотя панамера тоже дрова по большому счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Вот извините за прямоту и некоторое хамство, но Вы закушались B)

Что там за панамерой? Бентли-роллсы?

Это философский разговор несовместимости требуемого от автомобиля одновременно :)  Желательно начинать его после пары бокалов вина и имея пару часов свободного времени и свободные уши :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

А честно говоря, я не особо понимаю концепцию спортивного жыпа. Жып должен быть комфортным, а спортивность оставьте легковым. Вот поэтому мне РР нравится больше, чем РРС, хотя у второго есть свои плюсы. А большой комфортный спокойный жып это в целом классная штука. 

Вот тот же каен, например. Ну классно едет для такого ведра. Но только по хорошей дороге - жесткий же просто жуть. Та же панамера комфортнее, а рулится намного лучше. Хотя панамера тоже дрова по большому счёту.

Осталось написать что айфон гагно. Стильное, красивое гагно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Уши есть. Когда осилите пару бокалов вина?

Не знаю, когда настроение будет :)

Панамера почему дрова? Ну потому что это слишком доминантная самка. Пытается управлять тобой слишком навязчиво. Вот выходишь ты в феврале с работы. Устал, голова забита, настроение хмурое, хочется просто доехать домой. На улице грязь и слякоть. Садишься в машину, цепляешь грязным ботинком почти белую обивку пола у порога, настроение портится. Выезжаешь, телега низкая, её очень быстро грязью из-под камазов забрасывает. Настроение портится еще сильнее. Включаешь поворотник - а оно примерно как на девятке включается. Думаешь - да блииин, ну какого фига? Ползешь в пробке. Робот слегка подергивает при каждом плавном старте и подтупливает в вяло ползущем потоке. На ямах подвеска громко бухает тяжелыми 20" колесами с низкопрофильной резиной. На лежачих слышно мерзкий нелечащийся стучок в активном стабе. Сзади в дверях что-то раздражающе скрипит. Сиденье жесткое. Расслабиться нифига не получается. Только появляется более-менее просвет в потоке, разгоняешься до почти разрешенной скорости, салон заполняется гулом шин. Звука двигателя не слышно, поэтому хорошо слышны все другие механические шумы. Бесит. Хочется выйти и поменяться машиной с соседом по потоку на камри. Кажется, что люди из маршрутных газелей показывают пальцем и смеются. Возникает два вопроса: а) какого фига эти дрова стока стоят? б) на кой фиг мне весь этот тюнинг в зоопарке? :)

Но так бывает не всегда :)  Все меняется с точностью до наоборот, когда ты валишь. 

Так вот философия в том, что есть телеги, которые умеют все, а есть те, которые жестко навязывают свою манеру езды. Подавляющее большинство машин навязывают манеру, которая является их сильной стороной. Ну т.е. например ниссан теана как бы говорит: "Сядь и жди. Щас поедем. Чего? Спешить? Валить? Дурной, штоле? Тебе 72 года! Поедем не спеша. Пусть молодые спешат. Наша жизнь прошла, торопиться некуда. Годом раньше, годом позже, все равно ждет кресло-качалка в лучшем случае, кресло-каталка в худшем. Забей. Точнее, придется забить, я по-другому не умею. От твоего желания ничего не зависит".  А когда ты пытаешься ехать по-другому, наступает внутренний дискомфорт. Ну как бы все вроде норм, но все не так. В теане дискомфорт при быстрой езде, в панамере при медленной. А реальный кайф - это машины, которые могут по-всякому. Как тебе надо. Вот, например, в этом хороши взрослые мерседесы. Ну и мой идеал машины - это полноприводный большой седан F-класса с большим турбо-мотором. Никакие жыпы вообще рядом не валялись  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Gonor сказал:

Осталось написать что айфон гагно. Стильное, красивое гагно.)

Я с айфона слез с год назад. Поэтому написать так могу легко! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

Не знаю, когда настроение будет :)

Панамера почему дрова? Ну потому что это слишком доминантная самка. Вот выходишь ты в феврале с работы. Устал, голова забита, настроение хмурое, хочется просто доехать домой. На улице грязь и слякоть. Садишься в машину, цепляешь грязным ботинком почти белую обивку пола у порога, настроение портится. Выезжаешь, телега низкая, её очень быстро грязью из-под камазов забрасывает. Настроение портится еще сильнее. Включаешь поворотник - а оно примерно как на девятке включается. Думаешь - да блииин, ну какого фига? Ползешь в пробке. Робот слегка подергивает при каждом плавном старте и подтупливает в вяло ползущем потоке. На ямах подвеска громко бухает тяжелыми 20" колесами с низкопрофильной резиной. На лежачих слышно мерзкий нелечащийся стучок в активном стабе. Сзади в дверях что-то раздражающе скрипит. Сиденье жесткое. Расслабиться нифига не получается. Только появляется более-менее просвет в потоке, разгоняешься до разрешенной скорости, салон заполняется гулом шин. Звука двигателя не слышно, поэтому хорошо слышны все другие механические шумы. Бесит. Хочется выйти и поменяться машиной с соседом по потоку на камри. Кажется, что люди из маршрутных газелей показывают пальцем и смеются. Возникает два вопроса: а) какого фига эти дрова стока стоят? б) на кой фиг мне весь этот тюнинг в зоопарке? :)

Но так бывает не всегда :)  Все меняется с точностью до наоборот, когда ты валишь. 

Так вот философия в том, что есть телеги, которые умеют все, а есть те, которые жестко навязывают свою манеру езды. Подавляющее большинство машин навязывают манеру, которая является их сильной стороной. Ну т.е. например ниссан теана как бы говорит: "Сядь и жди. Щас поедем. Чего? Спешить? Валить? Дурной, штоле? Тебе 72 года! Поедем не спеша. Пусть молодые спешат. Наша жизнь прошла, торопиться некуда. Годом раньше, годом позже, все равно ждет кресло-качалка в лучшем случае, кресло-каталка в худшем. Забей. Точнее, придется забить, я по-другому не умею. От твоего желания ничего не зависит".  А когда ты пытаешься ехать по-другому, наступает внутренний дискомфорт. Ну как бы все вроде норм, но все не так. В теане дискомфорт при быстрой езде, в панамере при медленной. А реальный кайф - это машины, которые могут по-всякому. Как тебе надо. Вот, например, в этом хороши взрослые мерседесы. Ну и мой идеал машины - это полноприводный большой седан F-класса с большим турбо-мотором. Никакие жыпы вообще рядом не валялись  :) 

Артистично . Креативно. Прям отговорил от покупки Панамы :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MaDMaX сказал:

Артистично . Креативно. Прям отговорил от покупки Панамы :D 

И што, на теану уговорил))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

И што, на теану уговорил))?

Ну а куда мне спешить :) Говорят при покупке теаны кресло качалку и релиф дают в подарок :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну а куда мне спешить :) Говорят при покупке теаны кресло качалку и релиф дают в подарок :) 

и 25%-ю скидку на вставные челюсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну а куда мне спешить :) Говорят при покупке теаны кресло качалку и релиф дают в подарок :) 

Да рано как то(, полей не паханых сколько еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ВтаксебехватКолосочков сказал:

как отличаются s500 от s65 ?

Не знаю, спроси у того, у кого s500 был. У меня никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Как теперь жить, я считал салон теаны чуть ли не самым кофортным в своем классе.

Ну он и есть комфортный :)

Вопрос по сравнению с чем. Если по размеру, то лучше теаны будет суперб и камри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Ну он и есть комфортный :)

Вопрос по сравнению с чем. Если по размеру, то лучше теаны будет суперб и камри. 

Про суперб не скажу, но мне показался салон теаны куда приятнее. Передние сидушки точно удобнее, мягче, диванистей чтоль. Оттоманка опять же.

И вот чо пишут:

Цитата

...Пластик, плохо пародирующий дерево, панельки, словно вылепленные из переработанных детских игрушек, – все это нивелирует шарм бежевого интерьера, который должен был придать салону Камри капельку светскости...

...Абсолютно противоположная ситуация в салоне Teana: тут использованы по-настоящему качественные и добротные материалы. Даже панель, имитирующая карбон, не портит впечатления...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про предыдущие поколения скорее всего. В текущем все примерно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6