3 3
andy

снять/поставить кпп

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, andy сказал:

необходимо на ларгус перекинуть кпп

сколько стоит, где?

А зачем ее перекидывать? Что с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, andy сказал:

посторонний шум - подшипник первичного вала наверно

ездий так - это ж говнолада) если шумит на морозе, а потом пропадает после нагрева, то первичного вала. Я уже лет 5 и 50 тыщ км с шумом отъездил - и ниче, шума больше не стало, слышно его только зимой, скорее всего густое масло плохо смазывает подшипник + небольшой люфт... разбирать буду, если сцепление менять, ремкомплект подшипников и норм... 

з.ы. наверняка до шума поменял масло в коробке, читал, что ладе нужно говеное минеральное масло в коробку - родное) если залить что-то хорошее, начинает шуметь) Я напр везде лью мобил) Как тока поменял масло - зашумело, попробовал поменять на еще лучшее - шум не прекратился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fullmetall сказал:

ездий так - это ж говнолада) если шумит на морозе, а потом пропадает после нагрева, то первичного вала. Я уже лет 5 и 50 тыщ км с шумом отъездил - и ниче, шума больше не стало, слышно его только зимой, скорее всего густое масло плохо смазывает подшипник + небольшой люфт... разбирать буду, если сцепление менять, ремкомплект подшипников и норм... 

з.ы. наверняка до шума поменял масло в коробке, читал, что ладе нужно говеное минеральное масло в коробку - родное) если залить что-то хорошее, начинает шуметь) Я напр везде лью мобил) Как тока поменял масло - зашумело, попробовал поменять на еще лучшее - шум не прекратился...

В ларгусе нет ничего от лады, кроме значка, если чо. И коробка, соответственно, тоже. Лить туда нужно то, что рекомендовано производителем

Ребят, вот чо давать советы, не разбираясь в вопросе? Вот щас бы он такую же тему, но про логан завел, могу поспорить, что ты бы сказал "аяяй нада срочна чинить". А если шильдик на машине с ромбика на кораблик поменяли, то можно ездить и так. Это гениально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

В ларгусе нет ничего от лады, кроме значка, если чо.

Ребят, вот чо давать советы, не разбираясь в вопросе? Вот щас бы он такую же тему, но про логан завел, могу поспорить, что ты бы сказал "аяяй нада срочна чинить". А если шильдик на машине с ромбика на кораблик поменяли, то можно ездить и так. Это гениально

ну ок, ошибся на счет "лады", но проблема с подшипником кроссплатформенная имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fullmetall сказал:

ну ок, ошибся на счет "лады", но проблема с подшипником кроссплатформенная имхо

Да, и лить в кпп ларгуса надо elf tpm 4501 вязкости 75w80.

Ну, в общем то же, что и в логан/сандеру и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посторонний шум - подшипник первичного вала наверно

Шум есть при выжатом сцеплении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Falco сказал:


Шум есть при выжатом сцеплении?

выжимаешь сцепление - шум пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 при выжатом сцеплении коробка отключается и Вы не слышате как вращается первичный вал в коробке, когда Вы отпускаете сцепление на нейтральной передаче начинает вращаться только первичный вал и нечего больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выжимаешь сцепление - шум пропадает

Забей, хотя если деньги карман жмут меняй выжимной, я до 160000 катал пока нижний сальник не потек, атак бы еще и ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выжимной от того и назван так что он работать начинает когда педаль сцепления выжимается а при отпущеном сцеплении перестаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто сможет поменять подшипники первичного и вторичного валов не снимая кпп?

тут такой же коробас стоит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lex 26rus сказал:

скорее всего просто выжимной

 

22 часа назад, Fullmetall сказал:

тю выжимной - не парься)

как раз это значит что шумит коробка, потому-что при выжатом сцеплении она перестает вращаться, соответственно и шум пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мотор 8 клапанный?Если 8 клапанный 5 местный то там коробка JH и это вообще ее нормальное состояние.Ну для профилактики масло конечно поменять не помешает,только как уже писали с вязкостью 75w80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, waka сказал:

а мотор 8 клапанный?Если 8 клапанный 5 местный то там коробка JH и это вообще ее нормальное состояние.Ну для профилактики масло конечно поменять не помешает,только как уже писали с вязкостью 75w80

jr5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, andy сказал:

jr5

Тогда скорее всего это подшипник вторичного вала.У JR5 именно оттуда проблемы начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3