0
Дюха

Телефонные мошенники

Рекомендуемые сообщения

А мне несколько раз уже приходило смс типа: Я тебя люблю и ссылка на сайт. А ведь кто-то и перейдет по ссылке. :shok:

только что пришла такая шляпа :D с номера 8903-480-03-68.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пришла такая шляпа :D с номера 8903-480-03-68.

мне уже два раза такая хрень пришла, и мужу тоже :)

только с других номеров

89034987218

89034981569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже два раза такая хрень пришла, и мужу тоже :)

только с других номеров

89034987218

89034981569

я вот думаю, билайн же получается оператор 903, да ещё и Ставропольский :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mozart

Мы так раз пробивали номерок, откуда звонили. Оказался Пермский край, колония какая то -))) И толку то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так раз пробивали номерок, откуда звонили. Оказался Пермский край, колония какая то -))) И толку то...

У меня в андроиде стоит программа "Операторы России". Очень удобная штука. При звонке рисует с какого региона звонят. Рекомендую всем. Так же по номеру СМС можно узнать регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMStavropol: Бесплатная СМСреклама. Отказаться-пришлите "НЕТ" на ном...

Замечательно)))) только что пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMStavropol: Бесплатная СМСреклама. Отказаться-пришлите "НЕТ" на ном..

Замечательно)))) только что пришло.

На один номер пришло недели две назад. Сегодня с утра порадовал Билайн.

Подумала - решила ничего не делать :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мошенники фигня. Мне тут последние дни постоянно ошибаются на телефон. Самый фееричный случай вчера. Звонок с пчелайна, номер претендующий на платину. "Валентин, это вашу 13-ю мы буксировали?" Я в афиге :) машины никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один номер пришло недели две назад. Сегодня с утра порадовал Билайн.

Подумала - решила ничего не делать :unknw:

Это традиционный способ верификации базы данных номеров. Спамеры проверяют "живой" этот номер или нет. Отвечать нельзя, иначе номер будт помечен как "живой" и будут продолжать спамить.

Да мошенники фигня. Мне тут последние дни постоянно ошибаются на телефон. Самый фееричный случай вчера. Звонок с пчелайна, номер претендующий на платину. "Валентин, это вашу 13-ю мы буксировали?" Я в афиге :) машины никогда не было.

Риал стори:

Звонок часа в 4 утра:

-- Алло, здравствуйте, это Центр занятости?

-- Нет, вы не туда попали.

-- Ну как же не туда? Мне ведь дали этот номер, сказали позвонить!

-- Нет, гулящая женщина, это сотовый телефон. Какой Центр занятости? На часы посмотри, резиновое изделие!

... и так целую минуту. Но финал был потрясающим:

-- А ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня в контакте пришло сообщение от Кати(azia) с просьбой положить ей триста денег на счет, якобы завтра вернет. я сначала согласился, но потом "Катя" прислала мне номер, на который надо кинуть денег. естессно, сразу же позвонил ей на реальный номер, разузнал всё, выяснилось, что аккаунт взломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью пришло сообщение-мама скинь на номер*** 950 рублёв,суда не звони,утром сама позвоню....во пидалурги...с мамы поржал))всё думаю-давно хоть мама то я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхххх)))). Пришел ответ.

Собсно цитата:

С целью установления абонентского номера телефона, с которого поступил звонок от неустановленного лица..., было получено постановление суда... на истребование вх и исх соединений стац телефона... . В настоящее время...направлено в ..."Ростелеком" для исполнения. До настоящего времени ответ получен небыл, в связи с чем установить абонентский номер телефона, с которого поступил звонок...... , с целью проведения дальнейших проверочных мероприятий, не представляется возможным.

На основании вышеизложенного, полагаю принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а так же ходатайствовать об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материалов для дополнительной проверки, в ходе устранить препятствующие недостатки, после чего принять законное и обоснованное решение.

)))Это ваще ппц, синее противоречит зеленому. Основание - просто не подкопаешься. Зеленое отменяет синее, но не отменяет красного.

Обжаловать постановление не буду. Основания - железные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него сроки в которые он должен уложиться, либо закрыть либо дальше.. третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да выходит тут всё ЮТК решает))

А как понять шапку:

не "УТВЕРЖДАЮ"

Начальник полици....

Стоит подпись внизу, синее НЕ - приписано ручкой и той же рукой.

Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они ещё один способ нашли.

Потерял на днях фотоаппарат, дал объявление в газету и на сайт бесплатных объявлений, что нашедшему гарантируется вознаграждение. Через несколько дней звонок, позвонил молодой человек и сказал, что фотоаппарат мой нашёлся (он якобы скупщик, и его ему принесли наркоманы). В итоге, когда сошлись о сумме "благодарности", он предложил мне пополнить "вознаграждением" счёт на его мобильном, наотрез отказавшись брать деньги в руки из-за "специфики работы скупщиков". И как в "12 стульях" "сначала деньги, а потом "стулья". Я ему сказал, что сначала должен в "живую" увидеть свой фотоаппарат а только потом деньги, на что он стал "юлить", объясняя что в переводе денег на на его счёт ничего опасного нет... и т.д. В результате он был послан подальше. Лишь придя домой, и заглянув на сайт "мегафона" (номер был мегафоновский) я прочитал об этом разводе. Жулики просматривают объявления о пропажах и прозванивают хозяев, предлагая им за "вознаграждение" вернуть утерянную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поржал вообще

Звонок на телефон (а спешу собираюсь) - поднимаю трубку

Голос мне говорит - так мол и так - вас беспокоит компания Мегафон

-Вы довольны работай нашей компании-

- Я говорю да-

- он в ответ - Можно я задам вам еще один вопрос-

- говорю да

- Вам не приходило уведомление о блокировке банковской карты

- говорю НЕТ

- он спасибо до свидания

Далее ржачь, проходит где то пол часа и с номера опросчика компании Mегафон приходит сообщение "Ваша карта заблокирована подробная информация по тел .....".

Ну я конечно поржал, ну уж не думал что они вначале опрос делают.

Пришел домой и через интернет отослал ему сообщение что он дебил и какая карта именно заблокированна - дабы у мне их несколько

в ответ тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью пришло сообщение-мама скинь на номер*** 950 рублёв,суда не звони,утром сама позвоню....во пидалурги...с мамы поржал))всё думаю-давно хоть мама то я?

Мне такое точно утром пришло. Думаю теперь, какое утро ждать, или то было не совсем утро и нужно ждать более утреннее утро. :crazy:

Мама блииин. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару раз летом на выходных звонили на сотовый,и представлялись менеджерами сбербанка,просили встретиться,и помочь со снятием денег с моей банковской карты.Если это не сделать,то карта моя заблокируется.На что я им отвечал,что все вопросы я решу сам в том отделении,где обслуживается моя банковская карта.В ответ на это,мне говорили,что это не обязательно делать,мы вам поможем на месте,у банкомата.Я просто сбрасывал трубку...А голос был с кавказким акцентом.Обращался к ментам,но от них толку нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня недавно о.бали подписками шлют смс и по немного денежку списывают.

Меня это достало позвонил оператору и подключил запрет контента коротких номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож вроде запрет ставила, тно это не мешает приходлить смскам "Я тебя люблю" и ссылка, или вас приглазают в чат города или в чат знакомств :(

Какой оператор у меня МТС.

К слову на днях хотел смс на радио отправить так не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними понятия не имею как бороться. К слову самый мерзкий оператор когда много тратишь постоянно левые звонки приписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший шеф член премиум клуба билайн, он в месяц штук 10 тратит на связь а то и больше. Так вот Ему несколько раз начисляли просто так то 4, то 7 а то и 14кк просто не откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0