3 3
svoy

ВСД. Кто излечился?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, alex4v сказал:

с 18 лет в лежачем положении покоя пульс 80-90. когда сижу хожу 100 и выше. прошел всех врачей, всё в норме.

А давление при этом какое?

Важно какой пульс и давление одновременно. Для некоторых обычно пульс 55 ударов в минуту при этом давление 80 на 120 , а при пульсе под 70 тупо поднимается давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, svoy сказал:

я вот до этого возраста(26лет), не знал какой у меня пульс и давление, было пофигу, к врачам почти не обращался.

первым делом рекомендую сделать дуплексное сканирование сосудов (на это на шее) тебе скажут какой у тебя приток и отток крови. 

изза малоподвижного образа жизни скорее всего будет кровоток нарушен. если так то в зависимости от состояния позвонка у тебя давление туда сюда. 

если кровоток нарушен прилично то можно сделать мрт и искать костоправа, который поставит на место позвонки. хотя нормальный костаправ и без мрт определит какой. но посмотреть должен.

дуплексное делать либо в 9й поликлинике, либо ближе к центру частная клиника, могу сказать адрес. в даигностический не ходи, там все здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, DrPEST сказал:

на вскидку прикидываю ущемление грудного отдела, возможно кислородная недостаточность, защемление нервов. Мед образования не имею, за чистую монету мои диагнозы не принимать

Также при данном режиме работы, сидячем, возможен остеохондроз шейного отдела с нарушением кровоснабжения головного мозга. И подписываюсь под вторым предложением пред.оратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал мрт мозга, сосудов головы, шеи. каких то патологий не нашли, за исключением немного слабого кровооттока с левой стороны головы. остеохондроз шеи тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно УЗДГ сосудов, анализы на гормоны, на электролиты, потом МРТ головного мозга, шеи. И выяснится что все в  норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

А давление при этом какое?

Важно какой пульс и давление одновременно. Для некоторых обычно пульс 55 ударов в минуту при этом давление 80 на 120 , а при пульсе под 70 тупо поднимается давление.

с давлением обычно всё ок.

я понимаю, что ты хочешь сказать, что когда давление низкое то сердце быстрее гоняет кровь по организму (повышение пульса).

пульс и давление обычно не взаимосвязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svoy сказал:

делал мрт мозга, сосудов головы, шеи. каких то патологий не нашли, за исключением немного слабого кровооттока с левой стороны головы. остеохондроз шеи тоже есть.

в лежачем положении. а когда садишься или сидишь долго позвонок смещается и отток крови ухудшается. у меня например такая байда и связана как мне кажется с мышцами и нервами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем самое интересное. что либо болит голова, либо сердце(. постоянно чередуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svoy сказал:

причем самое интересное. что либо болит голова, либо сердце(. постоянно чередуется

а уверен что сердце?

защемление иногда дает такой же эффект

Что кардиолог говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 4udo сказал:

а уверен что сердце?

защемление иногда дает такой же эффект

Что кардиолог говорит?

к нему пока не попал. экг в норме(скорая делала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет того, что психиатрия сильно дискретизировала себя в совкн у нас неврозы идут к неврологам лечить, ну они не могут прямо сказать, что чувак, у тебя психосоматика, вали отсюда - они пишут всд и назначают "сосудистую терапию"(всякие цетамы, мексидолы и прочее сомнительное) и тут целая армия ипохондриков и невротиков и все ради чего? Да ради производства и сбыта мексидола и прочих вундервафель из СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svoy сказал:

к нему пока не попал. экг в норме(скорая делала)

Я так понимаю суточное мониторирование тоже не делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.vk.com/doctorbochkarev лично мне помог этот доктор,  который нашел скрытую форму бессоницы и все мои многолетние всд как ветром сдуло))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kapusta сказал:

https://m.vk.com/doctorbochkarev лично мне помог этот доктор,  который нашел скрытую форму бессоницы и все мои многолетние всд как ветром сдуло))) 

спасибо. таблетками лечит? сколько удовольствие вышло? да, и можно подробней, что и как вылечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

это как? :wacko:

Это когда сон поверхностный,  и не уходит в стадию глубокого сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svoy сказал:

спасибо. таблетками лечит? сколько удовольствие вышло? да, и можно подробней, что и как вылечил?

Лично мне помог курсом приема всего одного препарата.  Прием сейчас у него 1500 тыс.  Пообщайтесь с ним и поймете,  ваш это доктор или нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, kapusta сказал:

Лично мне помог курсом приема всего одного препарата.  Прием сейчас у него 1500 тыс.  Пообщайтесь с ним и поймете,  ваш это доктор или нет.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kapusta сказал:

Пообщайтесь с ним и поймете,  ваш это доктор или нет.  

Теперь пациент выбирает врача? И как он должен это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexbaki сказал:

Теперь пациент выбирает врача? 

Даже не представляю,  что может быть иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexbaki сказал:

Теперь пациент выбирает врача?

думаю имелось ввиду, что если дохтор начнет тебе втюхивать знакомую бабку с урино-террапией, то лучше идти к другому врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

думаю имелось ввиду, что если дохтор начнет тебе втюхивать знакомую бабку с урино-террапией, то лучше идти к другому врачу

Бывают врачи,  откоторых не чувствуешь отклика.  Ты ему говоришь,  что ночью задыхаешься,  а он тебе -  у впс пробка в ухе,  давайте 500 р мыть буду.  Идешь к другому врачу и узнаешь,  что у тебя аденоиды 4 стадии,  которые нужно удалить еще вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kapusta сказал:

Бывают врачи,  откоторых не чувствуешь отклика.  Ты ему говоришь,  что ночью задыхаешься,  а он тебе -  у впс пробка в ухе,  давайте 500 р мыть буду.  Идешь к другому врачу и узнаешь,  что у тебя аденоиды 4 стадии,  которые нужно удалить еще вчера

А бывает что зав. отделением начинает втюхивать гомеопатию, потому что он ей занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3