2 2
Песня

переулок Зеленый

Рекомендуемые сообщения

переулок зелёный. да просто эти 5 семей, что там ещё живут, ждут более выгодные предложения по покупке их халуп. там ни газа, ни воды. комнатушки чуть больше одной кровати. а прикрываются тем, что деревья пилят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, drovik сказал:

Точно. Забыл. Поднять цену на бензин в 5 раз и оставить в покое деревья. Вот.

как парковка связана с ценой бензина? а цена бензина с деревьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kibenimatik сказал:

Пытаются сделать меньше. Для того используется мягкий метод с платными парковками. А если платными станут, а они станут, парковки во дворах... верным путем идут товарищи.  

не тем путем идем. сейчас это делается просто для срубанию бабла  и явно не для нужд населения. этот путь правильным будет  при условии что параллельно создаются условия для передвижения без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, w_a_g сказал:

не тем путем идем. сейчас это делается просто для срубанию бабла  и явно не для нужд населения. этот путь правильным будет  при условии что параллельно создаются условия для передвижения без машины.

Это действует только в Москве наверно т.к. там есть метро, да и зарплаты там намного больше что позволяет пользоваться данным видом парковок. В Краснодаре не был уже давно, но могу сказать что если сравнивать два города Ростов и Ставрополь, то реализация проекта с платными парковками активно развивается и функционирует только в Ставрополе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, w_a_g сказал:

не тем путем идем. сейчас это делается просто для срубанию бабла  и явно не для нужд населения. этот путь правильным будет  при условии что параллельно создаются условия для передвижения без машины.

Путь правильный в смысле того что мягкий. Есть намного более жесткие пути и способы ограничения количества автотранспорта на дорогах.

Общественный транспорт развивать если и будут то очень не скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Путь правильный в смысле того что мягкий. Есть намного более жесткие пути и способы ограничения количества автотранспорта на дорогах.

Общественный транспорт развивать если и будут то очень не скоро. 

А какие есть способы ограничения количества автотранспорта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rusien26 сказал:

Живу на шпаковская-доваторцев, если езжу на маршрутке то сажусь в 8:15 или 8:30 утра. Обратно в 18:00 с севера. В былые времена в это время не возмножно было уехать с 50лет начиная от мжк, не говоря о славяновском. Тоже самое с севера.

Шпаковская-Доваторцев условно относится к юго-западному микрорайону.

Вот ситуация на Перспективном каждое утро! Аналогично везде по ЮЗ

JSRoMc1t0Ws.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fenix сказал:

Шпаковская-Доваторцев условно относится к юго-западному микрорайону.

Вот ситуация на Перспективном каждое утро! Аналогично везде по ЮЗ

JSRoMc1t0Ws.jpg

Это еще не много) Я вспоминаю 2008-2012 год, остановка Славяновский в 8.00 утра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

А какие есть способы ограничения количества автотранспорта? 

Разные прогрессирующие налоги на автотранспорт, как единовременные так и постоянные, временами превышающие стоимость этого самого автотранспорта, плюс разные ограничения при его покупке, типа обязательное личное парковочное место в двух км от дома - без него машину просто не продадут, плюс отсутствие бесплатных парковок в городе, запрет на отсутствие пассажиров в часы пик и прочее, прочее, прочее. 

Ну и параллельно с этим идет развитие альтернативных средств передвижения, кое-где государство ежемесячно доплачивает людям которые ездят на работу на велосипеде, к примеру, причем довольно ощутимые суммы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

А какие есть способы ограничения количества автотранспорта? 

Первый и главный - развитие системы общественного транспорта

- не по-африкански, а полноценными автобусами (маршрутки - в исключительных случаях)

 

Второй и еще более главный - повышение качества образования:

нахрена мне работать "сам себе шофером" с риском получить финансовый ущерб на сотни тысяч с потерей многих часов и вреда здоровью, когда за 15 рублей я могу безопасно и без потерь личного времени проехать в троллейбусе?! - только в случае, когда у меня нет физической возможности перемещаться на общественном транспорте.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Разные прогрессирующие налоги на автотранспорт, как единовременные так и постоянные, временами превышающие стоимость этого самого автотранспорта, плюс разные ограничения при его покупке, типа обязательное личное парковочное место в двух км от дома - без него машину просто не продадут, плюс отсутствие бесплатных парковок в городе, запрет на отсутствие пассажиров в часы пик и прочее, прочее, прочее. 

Ну и параллельно с этим идет развитие альтернативных средств передвижения, кое-где государство ежемесячно доплачивает людям которые ездят на работу на велосипеде, к примеру, причем довольно ощутимые суммы. 

 

 

Хватит репрессировать автомобилистов (в т.ч. идиотами на дороге - велосипедиками всякими)

Альтернативы автобусу, трамваю и троллейбусу вместимостью около от 100 человек - НЕТ и быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Какая-то неорганизованная толпа.

Самые культурные очереди на маршрутку видел в Питере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Разные прогрессирующие налоги на автотранспорт, как единовременные так и постоянные, временами превышающие стоимость этого самого автотранспорта, плюс разные ограничения при его покупке, типа обязательное личное парковочное место в двух км от дома - без него машину просто не продадут, плюс отсутствие бесплатных парковок в городе, запрет на отсутствие пассажиров в часы пик и прочее, прочее, прочее. 

Ну и параллельно с этим идет развитие альтернативных средств передвижения, кое-где государство ежемесячно доплачивает людям которые ездят на работу на велосипеде, к примеру, причем довольно ощутимые суммы. 

 

Ну про парковку и место это как в китае по-моему. Я надеюсь у нас до такого не дойдет. 

У нас на работе такая фишка была, к то приедет на работу на велосипеде и сделает селфи у входа с велосипедом дают купоны на кофе в кофейню рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Какая-то неорганизованная толпа.

в смысле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kivalk сказал:

Хватит репрессировать автомобилистов (в т.ч. идиотами на дороге - велосипедиками всякими)

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Самые культурные очереди на маршрутку видел в Питере. 

Я лет 8 назад попал в михайловск  с утра, видел как люди в колонну стали и таким образом идет очередь в маршрутку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Ну про парковку и место это как в китае по-моему. Я надеюсь у нас до такого не дойдет. 

У нас на работе такая фишка была, к то приедет на работу на велосипеде и сделает селфи у входа с велосипедом дают купоны на кофе в кофейню рядом 

Ну я писал о Японии и частично о США. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

В смысле при появлении маршрутки начинается шоу "кто первый"?

А? Я тебя не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Почему?

 

1. потому что не от хорошей жизни народ шоферит

2. будете случайно сбитые вдоль дорог лежать

3. это нарушение прав и свобод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пчелы против меда постоянно...

хотим деревья - не хотим жить в лесу, а хтим в центре города с шаговой доступностью всех благ цивилизации

хотим развите автопрома и удобство передвижения - не хотим пробки на улицах, загазованность, стихийность парковок

единство и борьба противоречий))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дефицит мест в общественном транспорте, порождающий очереди на остановках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

В смысле при появлении маршрутки начинается шоу "кто первый"?

НУ тогда было так))) сейчас не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2