1 1
Karen

Вопрос по кадрам

Рекомендуемые сообщения

Сотрудница ушла в декретный отпуск перед родам на 140 дней и вместо ее взяли меня на этот период.6 марта у меня договор заканчивается и она должна выйти, но она хочет сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком ...В связи с этим обязательно ли увольнять меня? Или как то можно продлить договор без ее выхода.Или все же хотя бы на день она должна выйти а меня должны уволить а потом принять заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увольнение вам не грозит,  она ни дня не проработает.  Вы будете работать ровно столько,  сколько указано в вашем трудовом договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу мамочки не выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kapusta сказал:

Между отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу мамочки не выходят

А как тогда быть? Договор продлить с помощью доп соглашения ....или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,  у вас срочный трудовой договр.  Что написано в пункте,  где указаны сроки окончания действия договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kapusta сказал:

Я так понимаю,  у вас срочный трудовой договр.  Что написано в пункте,  где указаны сроки окончания действия договора? 

Да срочный,честно говоря не помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно знать,  что там написано.  Многое завсит от формулировки.  Возможно и делать ничего не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном варианте не надо увольнять вас, а той сотруднице выходить на работу. Достаточно той сотруднице написать заявление на предоставление отпуска о уходу за ребенком до 1,5 лет, до окончания больничного листа (декрет так называемый). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

В нормальном варианте не надо увольнять вас, а той сотруднице выходить на работу. Достаточно той сотруднице написать заявление на предоставление отпуска о уходу за ребенком до 1,5 лет, до окончания больничного листа (декрет так называемый). 

Больничный лист дается на 140 дней.  Далее пишется заявление на отпуск по уходу за  ребенком до 1,5,  а по желанию можно брать и до 3 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kapusta сказал:

Нужно знать,  что там написано.  Многое завсит от формулировки.  Возможно и делать ничего не надо. 

Ничего особо не написано,только где раб место и срок.договор можно переделать если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница сколько планирует находиться в отпуске по уходу за ребёнком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kapusta сказал:

Сотрудница сколько планирует находиться в отпуске по уходу за ребёнком? 

Наверно 1.5 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет правильно указать срок действия договора примерно так: на период нахождения основного сотрудника в отпуске по беременности и родам,  отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 

Но это подразумевает,  что если сотрудница решит выйти раньше окончания срока,  вас могут попросить освободить место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kapusta сказал:

Будет правильно указать срок действия договора примерно так: на период нахождения основного сотрудника в отпуске по беременности и родам,  отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 

Но это подразумевает,  что если сотрудница решит выйти раньше окончания срока,  вас могут попросить освободить место

Ну она не собирается больше тут работать как я понял.То есть в основном договоре или доп соглашение к основному 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Karen сказал:

Сотрудница ушла в декретный отпуск перед родам на 140 дней и вместо ее взяли меня на этот период.6 марта у меня договор заканчивается и она должна выйти, но она хочет сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком ...В связи с этим обязательно ли увольнять меня? Или как то можно продлить договор без ее выхода.Или все же хотя бы на день она должна выйти а меня должны уволить а потом принять заново.

в трудовом договоре должна была быть формулировка: на период отсутствия основного работника фио, конкретных дат никогда не указывают. окончание трудового договора -день выхода работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kapusta сказал:

Если есть возможность переделать договор -  то в основном

Возможность есть .но есть одно но,по основному договору делалось распоряжение в связи с тем что менее полугода то мне установили 2 недели испытательного срока.по этому дату наверное придется указывать две,или так нельзя ? Ну с 19.10.2016 по 6.03.2017 и с 6.03.2017 по 1.5 года.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем договоре меняется только пункт окончания договора,  все остальное остается прежним,  и срок испытательный один 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1