0
Meguiars

Полировка для всех

Рекомендуемые сообщения

Для полирования в домашних целях сильно дорогая, интерскола обычного хватит с головой

http://rupes.su/shop/7949/desc/rupes-polirovalnaja-mashinka-bigfoot-lhr-21-es-dlx-nabor-deljuks

эта рулит не какой паутины, нечего не режит))) полировал -просто писял от счастья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В северном скорее всего будут подложки.

 

Круги или на киринском, или на восходе, раз нет на пожарке. На восходе они переехали - едешь по октябрьской в сторону танка, сразу перед восходом поворачиваешь налево (это дорога, по которой к онкодиспансеру ездят), доезжаешь почти до конца, она упирается в многоэтажку, и справа будет этот магазин. Магваеровские круги хорошие, но слишком дорогие, оно того не особо стОит. 

 

Когда будешь полировать, то обрати внимание на следующее: ни в коем случае не дополировывай пасту досуха, иначе нарисуешь круговых голограмм высохшими частичками пасты в полировальнике или перегреешь. Полируй так, чтобы остался тонкий слой, потом останавливайся, брызгай чуть любым обезжиривателем и вытирай остатки микрофиброй. Вытирать надо очень мягко - вообще без нажима за несколько проходов. Обезжириватель либо купить малярный (но они вонючие), либо 20-30% раствор изопропилового спирта. Я пользуюсь раствором спирта. Специальные смывки для полиролей типа Магваерс 34 вообще не нужны - они не смывают полностью пасту, а маскируют недоделки.

 

Самый мягкий финишный поролон я не использую, потому что он слишком мягкий. Пилишь-пилишь, а толку нет, только силы зря тратишь. Может для какого-нибудь суперидиотского лака типа как на аккордах он и нужен, но для твердых лаков не нужен точно, для средних просто не нужен.

 

Защитки роторными машинками не наносят вообще. Если это керамика/жидкое стекло - то только руками, потому что там расход 20-40 мл на машину. Если это воски/силанты - то либо руками, либо эксцентриковой машинкой с финишным поролоном. Машинкой разве что чуть быстрее, но это непринципиально. 

Я бы не был на столько критичен к тест спреям:):):) можно использовать очистители стекол там изопропила достаточно:)):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к ребятам на Октябрьской, Маги 105 нет, но есть 101. Подскажите, в чем разница? Купить не проблема, есть в других местах, просто интересно.)

И еще вопрос по полировальникам - везде где я был, продают только multifuller, хамелеон, есть еще мензерна и макита, на профильных форумах отзывов по ним нет, только по мензерне, и то не очень. Как быть, купить уже дорогие и не мудрить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них куча разных паст, некоторые не слишком отличаются. М101 написано, что сделана специально для поролоновых полировальников, М105 для поролона и меха. Абразивность одинакова. Тебе подойдет.

Полировальники купи любые. Поролон и поролон. На одну машину любых хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101-специализируется на свежеокрашенной поверхности и содержит растворители ( неудобство в том что моментально дает очень сильный глянец который при плохом освещении играет злую шутку:)  аналогично 3М    417(зеленый колпачок)) 

 

Я бы взял 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Утром, сегодня, заезжал к вам, спасибо за бесплатный "пробник" средства для ухода за кожей, приятно было познакомиться и пообщаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101-специализируется на свежеокрашенной поверхности и содержит растворители ( неудобство в том что моментально дает очень сильный глянец который при плохом освещении играет злую шутку :)  аналогично 3М    417(зеленый колпачок)) 

 

Я бы взял 105.

 

101 и 105 разница в следующем

 

101 - подходит для полировки внутри камеры т.к. от ее пыльцы не образуются дефекты на вновь выкрашенных деталей

105 - ее пыль при попадании на деталь, подготовляемую к покраске или свежевыкрашенную - с большой вероятностью вызывает образование "кратеров" по всей поверхности. Возможно из-за содержания силикона

 

Делаем вывод что для домашних целей пофиг какую брать, но 101 больше идет из-за больших объемов для малярок, соответсвенно 105 чаще встречается в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101 и 105 разница в следующем

 

101 - подходит для полировки внутри камеры т.к. от ее пыльцы не образуются дефекты на вновь выкрашенных деталей

105 - ее пыль при попадании на деталь, подготовляемую к покраске или свежевыкрашенную - с большой вероятностью вызывает образование "кратеров" по всей поверхности. Возможно из-за содержания силикона

Да нет в 105 силикона. И 101, и 105 заявлены производителем как "bodyshop safe". Разница там в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101 и 105 разница в следующем

 

101 - подходит для полировки внутри камеры т.к. от ее пыльцы не образуются дефекты на вновь выкрашенных деталей

105 - ее пыль при попадании на деталь, подготовляемую к покраске или свежевыкрашенную - с большой вероятностью вызывает образование "кратеров" по всей поверхности. Возможно из-за содержания силикона

 

Делаем вывод что для домашних целей пофиг какую брать, но 101 больше идет из-за больших объемов для малярок, соответсвенно 105 чаще встречается в продаже

Это не верно, где Вы брали это описание? если не окунаясь в сильные подробности то 101 -содержит растворители это сделана специально так как при полировки свежеокрашенной поверхности еще происходит выветривание растворителя с базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не верно, где Вы брали это описание? если не окунаясь в сильные подробности то 101 -содержит растворители это сделана специально так как при полировки свежеокрашенной поверхности еще происходит выветривание растворителя с базы.

Какое нафиг описание - более 2-х лет работаем материалами данного брэнда. Хочу подметить из личного опыта. Не стои верить всему что пишет производитель - только практика дает 100% гарантии или опыт людей, которые ее прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг описание - более 2-х лет работаем материалами данного брэнда. Хочу подметить из личного опыта. Не стои верить всему что пишет производитель - только практика дает 100% гарантии или опыт людей, которые ее прошли

Я ждал этого.... Что ставропольские маляры заявят, что они намного лучше знают состав и применимость продукта, чем его производитель  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель привествует только одни интересы - расписать все в наилучших цветах и что бы его продукцию брали в больших объемах  :rofl:

Раньше бывало - наслушаешся этих описаний + маркетологи в уши зальют, накупишь, подрочишся этим всем - поймешь что га..о полное, потом попылиться на полках, итог - выкидываешь т.к. срок годности прошел...

Meguiars - палироли отличные + цена одекватная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель привествует только одни интересы - расписать все в наилучших цветах и что бы его продукцию брали в больших объемах  :rofl:

Раньше бывало - наслушаешся этих описаний + маркетологи в уши зальют, накупишь, подрочишся этим всем - поймешь что га..о полное, потом попылиться на полках, итог - выкидываешь т.к. срок годности прошел...

Meguiars - палироли отличные + цена одекватная

Дело в том, что вы заявили о не стыковке применения материала с описанием производителя. 105 Применяется в покрасочной камере по всему миру и не содержит силикон (и не вызывает проблем), а вы говорите что нет она вызывает проблемы со свежем элементом. Это не маркетинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

105 - ее пыль при попадании на деталь, подготовляемую к покраске или свежевыкрашенную - с большой вероятностью вызывает образование "кратеров" по всей поверхности. Возможно из-за содержания силикона

 

 

Думаю вы просто не правильно выразились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого.... Что ставропольские маляры заявят, что они намного лучше знают состав и применимость продукта, чем его производитель :)

Да и производителя знают лучше, чем производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу обсудить один вопрос .

Что Вас как автолюбителя беспокоит в уходе за автомобилем в зимний период времени ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу обсудить один вопрос .

Что Вас как автолюбителя беспокоит в уходе за автомобилем в зимний период времени ? 

То что,  иногда приходится пользоваться услугами зверомоек, т.к самому нет возможности мыть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мойки самообслуживания?

Так они же уличные, в такую погоду когда можно на этих мойках мыть, и у самого возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же уличные, в такую погоду когда можно на этих мойках мыть, и у самого возможность есть.

Есть и крытые или все равно не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и крытые или все равно не то?

То, а где крытые есть? Честно не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я видел на танке и на промышленной как от м-видео ехать там на повороте заправка по моему и на ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0