6 6
ashast

Кого Вы хотите следующим Президентом РФ?

За кого бы Вы проголосовали?  

110 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали?

    • за В.В.Путина
      45
    • за Д.А.Медведева
      1
    • за кандидата поддержаного В.В.Путиным
      3
    • за несистемного кандидата
      43
    • иное, укажу в теме
      18


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, krucian сказал:

Читать умею и читаю:

Давайте опять разведем демагогию, излюбленный ход многих членов ЕДРА, отвести от темы. Какая разница кому достанется мое имущество к примеру после смерти, думаю что моим родственникам это логично.  Но мне на это уже будет все равно.

И что? расшифруй свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

А на хера ему владеть этим имуществом пользуясь такими сложными схемами, если пользоваться не владея дешевле ?

Это спроси у наших чиновников и олиграхов, что уже часто одно и тоже.

7 минут назад, Startwar сказал:

Скажи, а я есл отдыхаю в 5 звездочном отеле, пару раз в год, и снимаю на день яхту, значит ли теперь что эти отели и яхты принадлежат мне??? Или если я приезжаю в гости к крайне богатому своему другу, у которого дом стоит 30-40 млн рублей, значит ли что я владею этим домом?

Снимая 2 яхты ты не называешь их обе именем своей жены. В отелях он не отдыхает, туда кроме его и приближенных никто и попасть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Venom сказал:

Это спроси у наших чиновников и олиграхов, что уже часто одно и тоже.

Снимая 2 яхты ты не называешь их обе именем своей жены. В отелях он не отдыхает, туда кроме его и приближенных никто и попасть не может.

Еще раз задаю вопрос, назови мне хоть один суд в мире который сможет обвинить Медведева в коррупции основываясь на бреде что снят в этом фильме? Ты какую то чушь несешь извини, имена яхт, кто куда может попасть, откуда ты знаешь? Ты там был? Наблюдал за входом кто его посещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, а я если отдыхаю в 5-звездочном отеле, пару раз в год, и снимаю на день яхту, значит ли теперь что эти отели и яхты принадлежат мне??? Или если я приезжаю в гости к крайне богатому своему другу, у которого дом стоит 30-40 млн рублей, значит ли что я владею этим домом?


вот хлопнули ребенка ударили или тронули. где грань? так же и здесь, в сложных не питекантропских обществах эти вопросы решаются, потому что там не изолгались вконец и работают институты. конечно, и пользование чем-то может быть формой взятки. если есть независимый судья который взвесит все ньюансы то он может и решить правильно. а у нас нету ничего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Startwar сказал:

Еще раз задаю вопрос, назови мне хоть один суд в мире который сможет обвинить Медведева в коррупции основываясь на бреде что снят в этом фильме? Ты какую то чушь несешь извини, имена яхт, кто куда может попасть, откуда ты знаешь? Ты там был? Наблюдал за входом кто его посещает?

Бред несешь ты, игнорируя любые факты. И бредогенератор у тебя очень хорошо работает. Я там не был и не смогу никогда попасть как и ты!  Насчет доказательству уже несколько раз сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Venom сказал:

Бред несешь ты, игнорируя любые факты. И бредогенератор у тебя очень хорошо работает. Я та не был и не смогу никогда попасть как и ты!  Насчет доказательству уже несколько раз сказал.

Ты ничего не сказал, кроме того что обе яхты называются одним именем жены медведева, и какой то бред что кроме медведева никто не посещает виллу. А можно ссылки на яхты, интересно посмотреть.

Кстати, а с этой яхтой уже что? Она уже не Медведева?

superyacht_sirius_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы 

«Фотиния — церковный вариант имени Светлана. В православии имя Светлана долго считалось запрещенным и при крещении его меняли на Фотиния. Так что обе яхты названы в честь Светланы. Удивительное совпадение», — рассуждает основатель ФБК Алексей Навальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Venom сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Читать умею и читаю:

Давайте опять разведем демагогию, излюбленный ход многих членов ЕДРА, отвести от темы. Какая разница кому достанется мое имущество к примеру после смерти, думаю что моим родственникам это логично.  Но мне на это уже будет все равно.

И что? расшифруй свою мысль.

Расшифровываю: ответов на вопросы нет, одни домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Venom сказал:
43 минуты назад, krucian сказал:

А на хера ему владеть этим имуществом пользуясь такими сложными схемами, если пользоваться не владея дешевле ?

Это спроси у наших чиновников и олиграхов, что уже часто одно и тоже.

То есть, ты даже мотив придумать не можешь, но обвинять всё равно не стесняешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Ничего своего

Почему премьер-министр оказался объектом благотворительности

Расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) против премьер-министра Дмитрия Медведева не стало и не могло стать поводом для официальных расследований, не привело и не могло привести к отставке главы правительства, однако позволило нам всем узнать об устройстве окружающей нас реальности. 

Мы знаем, что в России плохо защищена частная собственность, что ее легко отнять – с помощью бульдозера или с помощью уголовного дела. Все знают, что, как сказал один крупный начальник, не надо прикрываться бумажками о собственности, полученными жульническим путем. И теперь мы понимаем, почему так. Потому что высшие должностные лица страны не могут позволить себе пользоваться благами такого полезного изобретения человечества, как собственность.

В многочисленных расследованиях, которые уже публиковались и ФБК, и другими структурами, часто говорилось, что российским чиновникам или их родственникам принадлежат яхты, самолеты и офшорные компании. Однако первые лица российского государства в этих расследованиях никогда не упоминались. То же самое можно сказать и о знаменитом «панамском сливе» – до самого верха российской политической пирамиды брызги «панамагейта» также и не долетели. Можно сколько угодно рассуждать о «друзьях президента», но дружбу в официальных документах не зафиксируешь. 

Разумеется, первые лица страны должны осознавать, что за компроматом на них охотятся и активисты, и разведки зарубежных стран. Поэтому они крайне осторожны.

Глава государства, глава правительства или глава палаты парламента не может открыто владеть компанией. Но теперь в свете нового расследования ФБК становится понятно, как же в реальности могут складываться взаимоотношения между высокопоставленным российским политиком и бизнесом.

А именно: бизнес обязан содержать политика. Это что-то вроде общественной нагрузки. Кстати, именно на такие отношения намекает официальная версия уголовного дела экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева – министр якобы поехал в «Роснефть» за «положенным содержанием». 

То, что мы видим в расследовании ФБК, – это не собственность премьер-министра или его родственников, не бизнес, даже не взятки в привычном смысле слова. Это система натуральных доходов – в виде яхт, поместий и дворцов, – которые обеспечивают крупные корпорации премьер-министру и его семье. 

В сущности, премьер-министр является по отношению к бизнесу объектом благотворительности.

Ведь не офшоры, а благотворительные фонды и некоммерческие организации владеют той собственностью, которой пользуется глава правительства.

Роскошная собственность, находящаяся в распоряжении Медведева, принадлежит благотворительным фондам, носящим весьма изобретательные названия – «Дар», Фонд поддержки социально значимых государственных проектов («Соцгоспроект») и Фонд за сохранение культурного и исторического наследия.

Все эти фонды связаны с однокурсником главы кабинета – топ-менеджером Газпромбанка Ильей Елисеевым. Директор фонда «Соцгоспроект» – еще один однокурсник Медведева, Алексей Четвертков. У Медведева есть имения на Рублевке, в Сочи, Плесе, на родине его предков в деревне – Мансурово Курской области. Кстати, в Мансурово Медведев возвел и часовню. Также в его распоряжении две яхты «Фотиния» (греческий вариант имени Светлана). 

Илья Елисеев возглавляет совет директоров агрокомплекса «Мансурово», на который записана резиденция в Курской области и обе яхты. Которые видели в резиденциях Дмитрия Медведева. «Кроссовочный след» показал, что, заказав себе со своего частного аккаунта в Gmail найковские кроссовки и рубашки, Медведев просил доставить их на адрес одного из «благотворительных» фондов.

Фонды близких к Медведеву людей получали пожертвования от богатейшего российского предпринимателя Леонида Михельсона, а также кредиты Газпромбанка (где работает Илья Елисеев) и «Башнефти». На деньги Михельсона реставрировали резиденцию в Плесе, на деньги «Башнефти» купили особняк в Санкт-Петербурге, на деньги Газпромбанка – одну из яхт. В расследовании говорится, что связанные с фондами компании переуступали кредиты друг другу. Были ли деньги в итоге возвращены, неизвестно. По оценке Навального, общая сумма кредитов и пожертвований от олигархов в фонды, которыми управляют однокурсники Медведева, составляет 70 млрд руб. ($1,2 млрд). «Единственными получателями этой благотворительности стали Медведев и его родственники», – заявляет Навальный в видео.

Это характерная особенность российской власти начиная с советского времени: правитель может жить буквально как султан, но лично ему не принадлежит ничего.

Пользоваться султанской роскошью он может только до тех пор, пока пребывает в должности.

Именно поэтому власть в России стремится быть несменяемой. Капитал можно забрать с собой, но благотворительную помощь оказывают, только пока ты в силе. И агентство Bloomberg указывает, что медведевское окружение в случае смены власти может потерять все. 

«Это дает им прекрасное основание находиться у власти как можно дольше», – пишет Bloomberg. Но эти же основания есть не только у медведевского окружения.

Безусловно, речь идет о сильнейшем конфликте интересов, ибо, финансируя странные благотворительные фонды, бизнес оказывается в особо близких отношениях с высшей властью. 

Ну и, конечно, всех беспокоит вопрос: является ли расследование ФБК симптомом изменений в судьбе премьер-министра. С одной стороны, сами по себе факты не значат ничего, задача премьера – быть слабым и смешным, чтобы не затмевать президента, но, с другой стороны, после президентских выборов всегда меняют правительства. А это может пробудить надежды у многих карьеристов.

Сергей Марков, генеральный директор Института политических исследований, выразил уверенность, что структуры Навального помогали обрабатывать материалы, полученные «из других источников, которые атакуют Медведева». По его словам, «это могут быть политические фигуры, желающие замены премьер-министра». Политологу вторит экс-депутат Госдумы Ольга Алимова, считающая, что расследование оппозиционера стало частью большой политической игры, санкционированной сверху.

«Считается, что в последнее время положение Медведева несколько пошатнулось – и это произошло еще до появления фильма. Обострилась борьба за кресло премьера: есть несколько человек в верхних эшелонах власти, которые претендуют на него. Кроме того, у Дмитрия Анатольевича есть давнишние недоброжелатели, очень мощные и влиятельные, которые по мере сил ведут против него борьбу. Все это, подчеркиваю, совсем не означает, что эти люди являются, как у нас говорят, заказчиками», – рассуждает профессор МГИМО Валерий Соловей. 

По фамилиям возможных претендентов на кресло премьера российские политологи стараются не называть, но эксперт Центра Сулакшина Людмила Кравченко, ссылаясь на главу американского аналитического агентства Stratfor Джорджа Фридмана, указывает, что сегодня популярны Шойгу и Собянин, их популярность будет только нарастать, но если борьба развернется в стиле советского времени, то потенциальными претендентами на пост председателя правительства могут стать Сергей Иванов и Николай Патрушев. 

Что же касается доверия фактам, которые сообщил Алексей Навальный, пока достаточно и того, что никто не стал опровергать их по существу, напирая исключительно на то, что Навального не надо слушать, поскольку он «уголовник» и ведет предвыборную кампанию, а многие данные уже публиковались раньше. Как сказал в этой связи писатель Даниил Гранин, «Д.А. Медведев, очевидно, так занят своими делами, что приходится верить невероятному досье, опубликованному Алексеем Навальным».

http://ko.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=133971

 

Вот от части тут я с автором согласен, если принять в факт то что указанные "факты" в фильме Навального действительно имеют быть, в чем еще раз я очень сильно сомневаюсь. Но некоторым людям не свойственно задумываться для чего и как такие "факты" могли появиться у Навального, и зачем он их публикует. Вот только не надо детский сад разводить про антикоррупционную деятельность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

То есть, ты даже мотив придумать не можешь, но обвинять всё равно не стесняешься ?

Вот реально мозги чтоль атрофировались? Или вы поклонники ЕДРА все такие. Вот живой пример Яровая дает интервью Познеру, и умудрилась за час времени не на один вопрос прямо не ответить одна демагогия.

Ты издеваешься или правда так думаешь?  На такой дебильный вопрос даже отвечать нет желания. Какой мотив в обогащении людей и получении все большего имущества, ведь гениальная мыль у тебя, можно все брать в аренду?

У тебя машина, квартира есть? На хрена они тебе ведь квартиру можно снимать, а вместо машины ездить на маршрутке ведь это проще. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Startwar сказал:

Можно я? Мне не понятно нахера Димону такие трудности, которые описаны в "фильме" и какой суд в мире сможет его осудить в коррупции основываясь на этом бреде? 

Как нахера? Нахера люди воруют? Хочется тебе родовое поместье и яхты и дачку крутую, а нельзя, оформляешь взятки от олигархов на подставных лиц которые твои однокурсники и родственники и вуаля.

Кто мог бы осудить? Любой не предвзятый суд. Это довольно простая схема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Startwar 

Что за за бред? Димон не виновный совсем? В нормальной стране давно бы уже устроили проверку всему этому. Если брехня - подали бы в суд на Навального, как минимум. Если правда - Димона нахер из правительства и в тюрягу на долгий срок, чтобы другим не повадно было. А у нас что? А ни хрена. Опровергнуть не могут, поэтому молчат в тряпочку. И расследовать не хотят. Димку сдавать нет резона, т.к. следующим может быть любой другой едераст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Troffi сказал:

to Startwar 

Что за за бред? Димон не виновный совсем? В нормальной стране давно бы уже устроили проверку всему этому. Если брехня - подали бы в суд на Навального, как минимум. Если правда - Димона нахер из правительства и в тюрягу на долгий срок, чтобы другим не повадно было. А у нас что? А ни хрена. Опровергнуть не могут, поэтому молчат в тряпочку. И расследовать не хотят. Димку сдавать нет резона, т.к. следующим может быть любой другой едераст.

Виноват в чем? Что пользуется ресурсами некого фонда? Если вообще пользуется? В чем его обвинит любой суд мира, если это ему не принадлежит? Ты читал статью что я выше выложил? Почитай, дельно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mihey сказал:

судя по голосовалке опять путин будет :)

Да подожди, сейчас за олешу еще поднакрутят :) как новая регистрация, так новый голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Startwar сказал:

Виноват в чем? Что пользуется ресурсами некого фонда? Если вообще пользуется? В чем его обвинит любой суд мира, если это ему не принадлежит? Ты читал статью что я выше выложил? Почитай, дельно написано.

Если ты будешь к примеру судья и тебе постоянно будут давать взятки но, не лично тебе в руки а на счет твоего брата или близкого друга, тебя не за что будет судить ведь ты по твоей же логике ничего не брал лично а только пользовался потом имуществом брата\друга. Ну дибилизм же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Venom сказал:

Если ты будешь к примеру судья и тебе постоянно будут давать взятки но, не лично тебе в руки а на счет твоего брата или близкого друга, тебя не за что будет судить ведь ты по твоей же логике ничего не брал лично а только пользовался потом имуществом брата\друга. Ну дибилизм же...

А какая мне разница если мне это не пренадлежит? Почитвй статью, я об этом говорил раньше. Вот этот абзац:

 

Цитата

Это характерная особенность российской власти начиная с советского времени: правитель может жить буквально как султан, но лично ему не принадлежит ничего.

Пользоваться султанской роскошью он может только до тех пор, пока пребывает в должности.

Именно поэтому власть в России стремится быть несменяемой. Капитал можно забрать с собой, но благотворительную помощь оказывают, только пока ты в силе.

Я не обеляю Медведева, мало того терпеть его не могу, но блин от Навального смотреть очередные бредовые фильмы расследования тоже не хочу, ибо бред и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

А какая мне разница если мне это пренадлежит? Почитвй статью, я об этом говорил раньше. Вот этот абзац:

 

Я не обеляю Медведева, мало того терпеть его не могу, но блин от Навального смотреть очередные бредовые фильмы расследования тоже не хочу, ибо бред и вода.

А что является доказательством? Только, если имущество будет оформлена лично на ДАМ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

А что является доказательством? Только, если имущество будет оформлена лично на ДАМ?

 

Ну как бы да. А иначе какой в этом смысл? Ну приезжает он на эту виллу 2 раза в год, ну катается на этих яхтах так же 2 раза в год. Стоит ли оно того? Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Startwar сказал:

А какая мне разница если мне это пренадлежит? Почитвй статью, я об этом говорил раньше. Вот этот абзац:

 

Я не обеляю Медведева, мало того терпеть его не могу, но блин от Навального смотреть очередные бредовые фильмы расследования тоже не хочу, ибо бред и вода.

Ну как какая разница, если ты пользуешься деньгами и имуществом которые тебе как судье дали за какое -то решение в суде, это и есть взятка, может тебе и никакой разницы а любому нормальному обществу есть. 

Так в этом вся и фишка что это все нашли из открытых источников и опровергнуть это не получится, поэтому и нет исков за клевету, и если это в открытых данных собрали на него, то можно только предполагать сколько еще не нашли бабла на счетах... 

А насчет какая разница, чем царь пользуется во врея правления, разница большая, во время когда на дворцы, яхты и прочую херату тратят миллиарды, холопам говорят что денег на вас нет, мы вам продуктовые карточки выдадим чтоб вы рабы с голоду дохнуть не начали(плюс появится очередной миллиардер который будет продавать дерьмовые продукты за бюджетные деньги и раздавать это дерьмо людям) так как сами понимаем что в некоторых регионах пенсия равна плате за комуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Ну как бы да. А иначе какой в этом смысл? Ну приезжает он на эту виллу 2 раза в год, ну катается на этих яхтах так же 2 раза в год. Стоит ли оно того? Хз.

А несколько ярдов и невозвратные кредиты наших госбанков у виолончелиста это нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Venom сказал:

Ну как какая разница, если ты пользуешься деньгами и имуществом которые тебе как судье дали за какое -то решение в суде, это и есть взятка, может тебе и никакой разницы а любому нормальному обществу есть. 

Так в этом вся и фишка что это все нашли из открытых источников и опровергнуть это не получится, поэтому и нет исков за клевету, и если это в открытых данных собрали на него, то можно только предполагать сколько еще не нашли бабла на счетах... 

А насчет какая разница, чем царь пользуется во врея правления, разница большая, во время когда на дворцы, яхты и прочую херату тратят миллиарды, холопам говорят что денег на вас нет, мы вам продуктовые карточки выдадим чтоб вы рабы с голоду дохнуть не начали(плюс появится очередной миллиардер который будет продавать дерьмовые продукты за бюджетные деньги и раздавать это дерьмо людям) так как сами понимаем что в некоторых регионах пенсия равна плате за комуналку.

Ну ок. Убедил. Дальше что? А ничего не будет. Через пол года вспомним с усмешкой когда половину "фактов" опровегнут, как прошлое расследование про Чайку.

Только что, LoveLondon сказал:

А несколько ярдов и невозвратные кредиты наших госбанков у виолончелиста это нормально?)

а сколько? Ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ну ок. Убедил. Дальше что? А ничего не будет. Через пол года вспомним с усмешкой когда половину "фактов" опровегнут, как прошлое расследование про Чайку.

а сколько? Ты знаешь?

А где расследование про Чайку опровергли? Скинь. Суть ответов всегда такая - это не моё, это дети, друзья, жена, но не я. То есть опровержений нет, просто ответ. По закону хрен придраться можно.

А было в расследованиях сколько, много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

А где расследование про Чайку опровергли? Скинь. Суть ответов всегда такая - это не моё, это дети, друзья, жена, но не я. То есть опровержений нет, просто ответ. По закону хрен придраться можно.

А было в расследованиях сколько, много.

Найди в этой теме я выкладывал, там Швецария свое расследование вело про сына Чайки, и полностью все опровергли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6