2 2
DrPEST

Препятствуют увольнению

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Нууу ФСБ можно откинуть т.к. если б ты там работал то корочка была б не МВДшная)))) 

Так я ж и написал, что ни когда не работал в МВД. Попросили представиться и желательно с документами где есть фото. У меня не было других документов с собой, показал что было. Красное удостоверение с золотым гербовым оттеснением под гербом аббревиатура. Открыл, дал прочитать ФИО. И убрал. Все стали культурней и о чудо вспомнили что есть ТК УК и прочие нормативные акты.

К силовым структурам отношения не имею, IT сфера. Просто в свое время делали удостоверения и шефу такой вариант пришелся по душе, мы спорить не стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

Так я ж и написал, что ни когда не работал в МВД. Попросили представиться и желательно с документами где есть фото. У меня не было других документов с собой, показал что было. Красное удостоверение с золотым гербовым оттеснением под гербом аббревиатура. Открыл, дал прочитать ФИО. И убрал. Все стали культурней и о чудо вспомнили что есть ТК УК и прочие нормативные акты.

К силовым структурам отношения не имею, IT сфера. Просто в свое время делали удостоверения и шефу такой вариант пришелся по душе, мы спорить не стали)

Та я знаю) у меня у отца такое...в кожаной обложке, внутри триколор и даже голограмма вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Vitalik_26 сказал:

Кто на что учился ))))))) Можно работу делать весь день, а можно справится быстро и без косяков  что б потом не переделывать и все)  Чем больше пашешь, тем больше получаешь....это действует только если ты сам на себя работаешь. А в остальном если ты пашешь, а работы меньше не становится...то наверно или ты плохо работаешь или на тебе пашут)

если ты на окладе, то спешить - это глупо. Придумают чего-нибудь нового, или докопаются, мол, че сидишь не работаешь, и фиг ты докажешь, что ты вот такой молодец все уже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, siniykrib сказал:

если ты на окладе, то спешить - это глупо. Придумают чего-нибудь нового, или докопаются, мол, че сидишь не работаешь, и фиг ты докажешь, что ты вот такой молодец все уже сделал.

Я об этом и говорю) у меня коллега сам себе рисует задания и потом отчитывается о их выполнении ))))) Самое улыбнуло....с утра заходит руководство, и он рассказывает что ему на весь день 11 задач нужно решить...потом смотрю в его ежедневник, задачи "Забрать посылку" , "Зайти в аптеку")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Я об этом и говорю) у меня коллега сам себе рисует задания и потом отчитывается о их выполнении ))))) Самое улыбнуло....с утра заходит руководство, и он рассказывает что ему на весь день 11 задач нужно решить...потом смотрю в его ежедневник, задачи "Забрать посылку" , "Зайти в аптеку")))))

как говориться пиз**ть, не мешки ворочать.

Вот из личного опыта: есть сотрудник (обезличим пол), как не зайдешь, кипучая деятельность, аж за малым космолет на Кассиопею не мастерит. А на выходе: все отчитываются о проделанной работе вовремя, а там конь не валялся и не пасся. Требуется перенос сроков или помощь коллег. Мне оно не упало делать чужую работу за просто так. Человек создал "ауру вечно занятого", а по факту его КПД нулевое и коллеги делают 90% его работы, чтобы не получить по голове от руководства. Конечно этот человек в коллективе не пользуется уважением после таких залётов. Я уже предложил ему написать расписку на перечисление 30% его дохода мне, и двум другим коллегам, а 10% получать лишь за то, что вообще приходит на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DrPEST сказал:

как говориться пиз**ть, не мешки ворочать.

Вот из личного опыта: есть сотрудник (обезличим пол), как не зайдешь, кипучая деятельность, аж за малым космолет на Кассиопею не мастерит. А на выходе: все отчитываются о проделанной работе вовремя, а там конь не валялся и не пасся. Требуется перенос сроков или помощь коллег. Мне оно не упало делать чужую работу за просто так. Человек создал "ауру вечно занятого", а по факту его КПД нулевое и коллеги делают 90% его работы, чтобы не получить по голове от руководства. Конечно этот человек в коллективе не пользуется уважением после таких залётов. Я уже предложил ему написать расписку на перечисление 30% его дохода мне, и двум другим коллегам, а 10% получать лишь за то, что вообще приходит на работу.

ооооо мне часто такие встречались, сначала восхищала такая способность,  а потом уже надоело и посылала нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DrPEST сказал:

как говориться пиз**ть, не мешки ворочать.

Вот из личного опыта: есть сотрудник (обезличим пол), как не зайдешь, кипучая деятельность, аж за малым космолет на Кассиопею не мастерит. А на выходе: все отчитываются о проделанной работе вовремя, а там конь не валялся и не пасся. Требуется перенос сроков или помощь коллег. Мне оно не упало делать чужую работу за просто так. Человек создал "ауру вечно занятого", а по факту его КПД нулевое и коллеги делают 90% его работы, чтобы не получить по голове от руководства. Конечно этот человек в коллективе не пользуется уважением после таких залётов. Я уже предложил ему написать расписку на перечисление 30% его дохода мне, и двум другим коллегам, а 10% получать лишь за то, что вообще приходит на работу.

Не) Он сидит и нифига не делает, если честно не знаю в чем конкретно заключается его работа. Если его уберут никто не пострадает вооообще. У него каждое задание самое важное и самое трудное, сидит он с 7.30 и до 9 вечера. Хотя я прихожу раньше всех, и он это говорит при всех...все понимают, но молчат, потому что нафиг никому не нужно в это лезть. Мне б допустим стремно было говорить начальнику что я сидел после работы и работал и вот такой я молодец...реально стремно. Да, таких любят многие, но я б так не смог. Его не любит в коллективе никто, но ему на это пофиг...он вне себя от себя ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Не) Он сидит и нифига не делает, если честно не знаю в чем конкретно заключается его работа. Если его уберут никто не пострадает вооообще. У него каждое задание самое важное и самое трудное, сидит он с 7.30 и до 9 вечера. Хотя я прихожу раньше всех, и он это говорит при всех...все понимают, но молчат, потому что нафиг никому не нужно в это лезть. Мне б допустим стремно было говорить начальнику что я сидел после работы и работал и вот такой я молодец...реально стремно. Да, таких любят многие, но я б так не смог. Его не любит в коллективе никто, но ему на это пофиг...он вне себя от себя ))) 

вместо него надо взять меня очевидно же:D это прям работа моей мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flame сказал:

вместо него надо взять меня очевидно же:D это прям работа моей мечты

:lol:  а ты б так смогла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был маленький, я догадывался, что люди склонны к пиз...жу . Но когда я вырос, я только в этом убедился. Если вы слышите, что кому-то из работников плохо живется, не верьте, скорее всего у него все схвачено за все заплачено, он как приятель виталика 26 делает два дела в день, а остальное время сидит в ОК, такая уж жизнь , ханжеская, по своей сути. Прибедняться, обманывать это норма))) Лично мои друзья все врут про зарплату и про все остальное, мы друзья. но они брешут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

ооооо мне часто такие встречались, сначала восхищала такая способность,  а потом уже надоело и посылала нахер

уже начал тоже посылать. Была предпринята попытка навязать свою работу другим сотрудникам, но особым успехом не увенчалась. Теперь любое мое телодвижение в направлении помощи этому сотруднику только через служебную записку с обоснованиями причины. На просьбы "научить", отвечаю, что я не учебный комбинат или курсы по ликвидации неграмотности. И вообще когда заключался трудовой договор, в нем прописываются требования к работнику и перечень задач которые он будет делать, проверять соответствия мы не уполномочены, а по факту имеем: человека который тычет в системный блок называя его "процессор" и не умеющего работать ни в каких офисных приложениях. Хотя ТД он подписывал со словами я умею, я могу!

6 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Не) Он сидит и нифига не делает, если честно не знаю в чем конкретно заключается его работа. Если его уберут никто не пострадает вооообще. У него каждое задание самое важное и самое трудное, сидит он с 7.30 и до 9 вечера. Хотя я прихожу раньше всех, и он это говорит при всех...все понимают, но молчат, потому что нафиг никому не нужно в это лезть. Мне б допустим стремно было говорить начальнику что я сидел после работы и работал и вот такой я молодец...реально стремно. Да, таких любят многие, но я б так не смог. Его не любит в коллективе никто, но ему на это пофиг...он вне себя от себя ))) 

Говорить руководству, что ты задерживаешся после работы я бы не стал, по простой причине: значит ты не успеваешь делать свою работу. Некоторые по глупости этим кичатся "Я сижу до ночи и делаю!", это не показатель твоей полезности, а скорей наоборот. Если 99% коллектива в 18:00 встали и пошли домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

уже начал тоже посылать. Была предпринята попытка навязать свою работу другим сотрудникам, но особым успехом не увенчалась. Теперь любое мое телодвижение в направлении помощи этому сотруднику только через служебную записку с обоснованиями причины. На просьбы "научить", отвечаю, что я не учебный комбинат или курсы по ликвидации неграмотности. И вообще когда заключался трудовой договор, в нем прописываются требования к работнику и перечень задач которые он будет делать, проверять соответствия мы не уполномочены, а по факту имеем: человека который тычет в системный блок называя его "процессор" и не умеющего работать ни в каких офисных приложениях. Хотя ТД он подписывал со словами я умею, я могу!

Говорить руководству, что ты задерживаешся после работы я бы не стал, по простой причине: значит ты не успеваешь делать свою работу. Некоторые по глупости этим кичатся "Я сижу до ночи и делаю!", это не показатель твоей полезности, а скорей наоборот. Если 99% коллектива в 18:00 встали и пошли домой.

Я тоже так считаю...я в год могу раза три задержаться только потому что , что то сделать нужно очень срочно. А так...17.00 я уже одет) в 17.04 я уже отъезжаю)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

А так...17.00 я уже одет) в 17.04 я уже отъезжаю)))) 

у нас как и большинства раб день оканчивается в 18:00. Я выхожу в 17:59 и понимаю, что опоздал))) вижу полупустую парковку и разбегающихся из муравейника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

у нас как и большинства раб день оканчивается в 18:00. Я выхожу в 17:59 и понимаю, что опоздал))) вижу полупустую парковку и разбегающихся из муравейника))

У меня подрядчик работает с 6.30 и до 15.30 по-моему) и после этого их еше и на автобусе развозят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vitalik_26 сказал:

:lol:  а ты б так смогла? 

я ищо и не так могу:rolleyes: главное платите больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DrPEST сказал:

Ни когда в банке не работал и в МВД тоже) Людей из "совка" пугает корочка красного цвета с гербом и 3мя буквами, а то что внутри они уже прочитать не в состоянии, просто живой ужас на лицах и представляют как едут в Гулаг)))

Небольшая подсказка буковки "ФС*" дальше у кого на что фантазии хватит))

Ты ж вроде говорил что в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Ты ж вроде говорил что в банке?

Работаю в здании ранее принадлежавшего  Бин - Банку) вот и отложилось, что я банкир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalik_26 сказал:

Я тоже так считаю...я в год могу раза три задержаться только потому что , что то сделать нужно очень срочно. А так...17.00 я уже одет) в 17.04 я уже отъезжаю)))) 

Это кста тоже отрицательный показатель... У рабовладельца постепенно складывается мнение, что за место не держишься.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DrPEST сказал:

Работаю в здании ранее принадлежавшего  Бин - Банку) вот и отложилось, что я банкир)

Аааа. Ну тогда - да.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

У рабовладельца постепенно складывается мнение, что за место не держишься.:D

у нас тогда повально можно увольнять)) на сколько рано я бы не выходил, я всегда "опоздал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrPEST сказал:

у нас тогда повально можно увольнять)) на сколько рано я бы не выходил, я всегда "опоздал".

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ага роев сказал:

Это кста тоже отрицательный показатель... У рабовладельца постепенно складывается мнение, что за место не держишься.:D

Пофиг. Я думаю меня нужно оценивать по моей работе...если бы у меня были хвосты и я уходил то тут как бы и так все со мной ясно. А раз я справляюсь че я сидеть буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации смотреть. Расскажу историю, мой приятель жаловался, что у него мать забирает зарплату, и вообще, он бомж. Ныл ныл ныл, пока я от общих знакомых не узнал, что она его зарплату складывает на книжку, мол он заграницу собрался, вот вам и нытье, легальная причина своего безденежья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2