2 2
DrPEST

Препятствуют увольнению

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, LoveLondon сказал:

Воскресеньем же не увольняют, можно или пятницей, или понедельником. А в чём махинации? Я не вижу препятствий увольнению знакомой ТС, всё надумано.

гг. Вот и администрация подтянулась. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

гг. Вот и администрация подтянулась. )

Я шаурмой торгую вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bird сказал:

а зачем тратить драгоценный испытательный срок на лентяя?:shok: Время - ресурс невосполняемый

 

Тебя же на работу взяли. Почему бы с другими лентяями не попробовать, авось работать начнут, а не в интернетах сидеть и часами торговать в рабочее время. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, turboraven сказал:

Тебя же на работу взяли. Почему бы с другими лентяями не попробовать, авось работать начнут, а не в интернетах сидеть и часами торговать в рабочее время. :db:

Потому что я не лентяй, а офигенный принесиподай. К сожалению, таких принесиподаев найти непросто. Поэтому я нарасхват. Рабочее время, трудовая дисциплина - это всё для квалифицированных линейных сотрудников, типа тебя. У нас, лошков принесиподаев всё немного иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Потому что я не лентяй, а офигенный принесиподай. К сожалению, таких принесиподаев найти непросто. Поэтому я нарасхват. Рабочее время, трудовая дисциплина - это всё для квалифицированных линейных сотрудников, типа тебя. У нас, лошков принесиподаев всё немного иначе. 

Не-не-не. Должность то твоя как то называется, да и делать то тебе какую то работу надо, кроме как о лентяях рассуждать. Принесиподай - нету такой должности. Да и слова нет такого. Есть секретарь, есть грузчик чтобы носить, есть посыльный чтобы приносить откуда то и носить куда то. А есть простое русское слово 'лизожоп' - у этих уж точно 'все немного иначе' и всегда сходит с рук лень и безделье. Это слово подойдет к описанию должности или я неточен? Ну и да, таких сотрудников, офигенно исполняющих свои обязанности, действительно найти не просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, turboraven сказал:

Не-не-не. Должность то твоя как то называется, да и делать то тебе какую то работу надо, кроме как о лентяях рассуждать. Принесиподай - нету такой должности. Да и слова нет такого. Есть секретарь, есть грузчик чтобы носить, есть посыльный чтобы приносить откуда то и носить куда то. А есть простое русское слово 'лизожоп' - у этих уж точно 'все немного иначе' и всегда сходит с рук лень и безделье. Это слово подойдет к описанию должности или я неточен? Ну и да, таких сотрудников, офигенно исполняющих свои обязанности, действительно найти не просто. 

Ну а какой смысл работать? Очевидно, что лучше "лизожопить", ниче не делать и получать кучу денег. Нуево нафиг напрягаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Ну а какой смысл работать? Очевидно, что лучше "лизожопить", ниче не делать и получать кучу денег. Нуево нафиг напрягаться. 

Ты же сам писал, что чем больше работать, тем больше платить денег будут. Нестыковка какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, turboraven сказал:

Ты же сам писал, что чем больше работать, тем больше платить денег будут. Нестыковка какая то...

а как одно исключает другое? кто больше работает из работающих - тому больше платят. Кто больше лизожопствует из лизожопов - тому платят больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

а как одно исключает другое? кто больше работает из работающих - тому больше платят. Кто больше лизожопствует из лизожопов - тому платят больше

В том то и нестыковка, что должности 'лизожоп' в классификаторе тоже не предусмотрено. Соответственно чем больше лизожопы лизожопствуют, тем больше за них работать работающим приходится. А ты говоришь лентяи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, turboraven сказал:

В том то и нестыковка, что должности 'лизожоп' в классификаторе тоже не предусмотрено. Соответственно чем больше лизожопы лизожопствуют, тем больше за них работать работающим приходится. А ты говоришь лентяи...

правильно, лентяи. Работают только за себя и за лизожопа. Пусть увеличивают производительность своего труда, чтоб зарабатывали больше и они и лизожопы. Или чтоб смог работать за 2-х лизожопов. Потому что у лизожопа есть друг, сват, брат, сын лизожоп. И его тоже надо пристроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

правильно, лентяи. Работают только за себя и за лизожопа. Пусть увеличивают производительность своего труда, чтоб зарабатывали больше и они и лизожопы. Или чтоб смог работать за 2-х лизожопов. Потому что у лизожопа есть друг, сват, брат, сын лизожоп. И его тоже надо пристроить...

Вот странные вы люди, лизожопы. Ты же за другого лизожопа лизожопить не будешь, правильно? А почему лентяй тогда за другого лентяя работать должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, drovik сказал:

Ну ты сам подумай. Какой он будет лизать 2 жопы одновременно? А вот работать две работы - запросто.

Да запросто. Лишь бы башляли больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ну ты сам подумай. Какой он будет лизать 2 жопы одновременно? А вот работать две работы - запросто.

Если работники придумывают, как на двух работах одновременно пахать, значит и лизожопы должны об усовершенствовании подумать. Бирд же сам где-то писал о низкой производительности труда в нашей стране, хотя могу его с кем то путать в этом вопросе. Так повышать тогда ее надо, производительность то эту. Ну не знаю там, жопы например штабелями ставить и вперед - снизу вверх или сверху вниз, а они все по старинке еще и бабла больше хотят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, drovik сказал:

А в чем именно сложности возникают?

видимо 5 дневка, по которой они работают(кадровики/бухгалтеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Не вижу связи. Что мешает в понедельник выйти на работу кадровику и бухгалтеру?

я тоже не вижу, но когда увольнялся, документы подготавливали лишь под вечер, то есть если увольнялся 13 в понедельник, то документы забирал на следующий день, или в этот же день под конец дня, отрабатывал, потому что говорили, что мы не можем вам посчитать зарплату до 12, а уволить за 13, там видимо проводки какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Это нормально, если у тебя был рабочий день. Да и в данном случае какая разница во сколько именно 13го будут готовы документы.

Даже если выходной, заставят отработать, ну обычно так. Я не вижу проблемы один день лишний отработать. Это же не неделя.

Короче в ситуации с девушкой виноваты обе стороны, одна, потому что напоследок решила додавить красавицу, другая, потому что хочет идти наперекор, а это не нужно. У меня приятель, в черном списке работадателей, вот это да, незавидная фигня, куда не звонит, его даже на собеседования не зовут, причина - сильно обострил перед увольнением и пошел на принцип. Теперь сидит на жопе ровно, дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, siniykrib сказал:

Даже если выходной, заставят отработать, ну обычно так. Я не вижу проблемы один день лишний отработать. Это же не неделя.

Короче в ситуации с девушкой виноваты обе стороны, одна, потому что напоследок решила додавить красавицу, другая, потому что хочет идти наперекор, а это не нужно. У меня приятель, в черном списке работадателей, вот это да, незавидная фигня, куда не звонит, его даже на собеседования не зовут, причина - сильно обострил перед увольнением и пошел на принцип. Теперь сидит на жопе ровно, дома.

Работодатели утверждают, что такого списка нет. Да и какая нафиг разница, если нужен специалист и есть хорошая кандидатура? Если не подходит, можно в любом случае в течении испытательного срока расторгнуть отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2