4 4
SkyDiver_stv

Слышали об этом позорном событии?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, skynet_st сказал:

А зачем их сравнивать...

Построение рыночной экономики осуществляется в Китае под руководством Коммунистической партии на основе пятилетних планов. 

Или всё таки победил либерализм?

Как частная собственность в вашей голове соотносится с коммунистическими идеями? Расскажите, нам всем очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Как частная собственность в вашей голове соотносится с коммунистическими идеями? Расскажите, нам всем очень интересно.

Ты не тупи, умник...

Я привёл пример развития экономики государства при альтернативной, либерально-демократической, форме правления.

Ты вот скажи, как в твоей голове это не укладывается? Не менее интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Ага.

Значит, если анализировать опыт других стран - получим поверхностные причины.

А обвинять действующую власть не анализируя ситуацию в других странах - это мыслительная деятельность высшего уровня.

Угу.

Почему, если анализировать историю других стран мы получим поверхностные причины? 

Что бы стало понятно что нынешняя российская власть не тащит вовсе не обязательно анализировать историю всего мира. Откуда вы берете эту глупость? Достаточно посмотреть на экономические показатели и внутреннюю и внешнюю политику. Умному человеку этого за гланды.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skynet_st сказал:

Ты не тупи, умник...

Я привёл пример развития экономики государства при альтернативной, либерально-демократической, форме правления.

Ты вот скажи, как в твоей голове это не укладывается? Не менее интересно...

Пьете?)

Ты предлагаешь построить у нас "демократическую диктатуру народа" как в Китае? Я правильно понимаю? 

Абсолютно нормально укладывается. В краткосрочной перспективе чего только не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Пьете?)

Ты предлагаешь построить у нас "демократическую диктатуру народа" как в Китае? Я правильно понимаю? 

Абсолютно нормально укладывается. В краткосрочной перспективе чего только не бывает. 

Ты походу сам под тягой какой-то неведомой... 

Я ПРИВЁЛ ПРИМЕР...

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:
29 минут назад, krucian сказал:

Ага.

Значит, если анализировать опыт других стран - получим поверхностные причины.

А обвинять действующую власть не анализируя ситуацию в других странах - это мыслительная деятельность высшего уровня.

Угу.

Почему, если анализировать историю других стран мы получим поверхностные причины?

Ну ты же так сказал.

Вот:

1 час назад, kibenimatik сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Совершенно верно.

И очень плохо, что ты не в состоянии столь банальные вещи осмыслить.

Если в России происходит нечто, не встречающееся больше нигде в мире, то причины происходящего безусловно нужно искать в России.

Если же в других странах то же самое, то шире надо смотреть.

Нет. Если смотреть широко то причины будут слишком общие и поверхностные и чем шире смотреть тем они будут сильнее размываться. Это не имеет смысла. 

 

16 минут назад, kibenimatik сказал:

 

Что бы стало понятно что нынешняя российская власть не тащит вовсе не обязательно анализировать историю всего мира. Откуда вы берете эту глупость? Достаточно посмотреть на экономические показатели и внутреннюю и внешнюю политику. Умному человеку этого за гланды.    

Да... По мнению либероидов, чтобы хорошо разобраться в ситуации, надо смотреть туда, куда показывают либероиды, а самое главное - это не смотреть туда, куда они не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, skynet_st сказал:

Ты не тупи, умник...

Я привёл пример развития экономики государства при альтернативной, либерально-демократической, форме правления.

Ты вот скажи, как в твоей голове это не укладывается? Не менее интересно...

не тупите

развитие экономики в Китае стало возможным только благодаря либерально-экономическим реформам Сяопина, а провести их заставила жизнь

и нынешнее снижение темпов экономики, которая исчерпала эффект низкой базы и уперлась в административные ограничения, заставит так же постепенно проводить новые либеральные послабления уже не только на уровне экономики, но и государственного устройства

удивительно, как такие очевидные вещи не укладываются в вашей голове:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:
32 минуты назад, skynet_st сказал:

А зачем их сравнивать...

Построение рыночной экономики осуществляется в Китае под руководством Коммунистической партии на основе пятилетних планов. 

Или всё таки победил либерализм?

Как частная собственность в вашей голове соотносится с коммунистическими идеями? Расскажите, нам всем очень интересно.

Погоди...

Частная собственность - это необходимое условие для того, чтобы "либеральная идея восторжествовала".

Но разве это достаточное условие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну ты же так сказал.

Вот:

 

 

Да... По мнению либероидов, чтобы хорошо разобраться в ситуации, надо смотреть туда, куда показывают либероиды, а самое главное - это не смотреть туда, куда они не показывают.

а как у тебя получается совмещать предпочтение методам либеральной экономики и топить за руководителей государства, при которых доля государсива в экономике достигла 70% и продолжает увеличиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Погоди...

Частная собственность - это необходимое условие для того, чтобы "либеральная идея восторжествовала".

Но разве это достаточное условие ?

да

главное, потом не мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

не тупите

развитие экономики в Китае стало возможным только благодаря либерально-экономическим реформам Сяопина, а провести их заставила жизнь

и нынешнее снижение темпов экономики, которая исчерпала эффект низкой базы и уперлась в административные ограничения, заставит так же постепенно проводить новые либеральные послабления уже не только на уровне экономики, но и государственного устройства

удивительно, как такие очевидные вещи не укладываются в вашей голове:)

1. Первый раз слышу про такие реформы.

2. Ты это про Китай? Или и про либерально-демократические режимы тоже (Франция, Германия, США, к примеру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Ты это про Китай? Или и про либерально-демократические режимы тоже (Франция, Германия, США, к примеру)?

А в Китае какой режим как ты думаешь?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

да

главное, потом не мешать

Можешь пояснить, кратко, как "либеральная идея восторжествовала" поможет в решении текущего кризиса в странах с либерально-демократическим режимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

А в Китае какой режим как ты думаешь?)))))

какой?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Погоди...

Частная собственность - это необходимое условие для того, чтобы "либеральная идея восторжествовала".

Но разве это достаточное условие ?

да

главное, потом не мешать

Не знаю, в состоянии ли ты осознать, что ляпнула очевиднейшую глупость...

Понимаешь ли, если условие достаточное, то больше ничего не надо, никаких других условий.

А ты утверждаешь, что условие достаточное, и следом выдвигаешь ещё одно условие "главное, потом не мешать".

 

Вот в этом ваша либероидная сущность, что даже базовых вещей не понимаете, но считаете себя дюже вумными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Погоди...

Частная собственность - это необходимое условие для того, чтобы "либеральная идея восторжествовала".

Но разве это достаточное условие ?

Частная собственность тут используется мною - как факт несовместимости с коммунистической идеей 

Да это необходимое условие либерал-демократии.

Достаточное условие для чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

.... даже базовых вещей не понимаете, но считаете себя дюже вумными.

Не переходите на личности... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Не знаю, в состоянии ли ты осознать, что ляпнула очевиднейшую глупость...

Понимаешь ли, если условие достаточное, то больше ничего не надо, никаких других условий.

А ты утверждаешь, что условие достаточное, и следом выдвигаешь ещё одно условие "главное, потом не мешать".

 

Вот в этом ваша либероидная сущность, что даже базовых вещей не понимаете, но считаете себя дюже вумными.

Ну нет, глупость ляпнули вы, назвав частную собственность условием, когда это лишь следствие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

1. Первый раз слышу про такие реформы.

2. Ты это про Китай? Или и про либерально-демократические режимы тоже (Франция, Германия, США, к примеру)?

1. ну вот, не слышали, а рассуждаете

2. там же написано "Китай", хз как можно перепутать с Францией или Германий

а вы вообще экономтеорию как науку изучали или больше на основании жизненного опыта?

почему спрашиваю

очевидно, что Германию с Францией вы приплели, потому что увидели в тексте "снижение темпов экономического роста", то есть вы где-то слышали, что экономика западных стран переживает дефляцию, кризис или что рост экономики в этих странах исчесляется долями процента

это такая очевидная ошибка человека, который в экономтеории разбирается примерно так,  как ученик средней школы в ТО Эйнштейна - что-то слышал и мнение имеет, но по факту к ТО его рассуждения никакого отношения не имеют

я не хочу обидеть, но вот так ваши рассуждения об экономике выглядят, когда я читаю ваши (и не только) комментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

Можешь пояснить, кратко, как "либеральная идея восторжествовала" поможет в решении текущего кризиса в странах с либерально-демократическим режимом?

сформулируйте вопрос по-другому, сейчас это просто набор не связанных общим смыслом слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Не переходите на личности... :D

Подожди, сжалься над ним, человек открывает всем глаза на подлую сучность либералов, в том цель его общения. Пусть открывает. Всем пофигу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

а как у тебя получается совмещать предпочтение методам либеральной экономики и топить за руководителей государства, при которых доля государсива в экономике достигла 70% и продолжает увеличиваться?

Я, в отличие от либероидов, не верю в простые пути типа "свобода предпринимательства, а дальше само всё наладится".

Я считаю, что повышение уровня жизни в стране - задача очень сложная.

Поэтому если я сторонник рыночной экономики - это не значит, что я против участия государства в экономике вообще.

Есть масса нюансов.

Один из очевидных нюансов - в некоторых сферах участие государства необходимо.

Другой важный нюанс - из некоторых сфер государству лучше бы уйти, это в теории, а на практике получается не тот результат, который нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

1. ну вот, не слышали, а рассуждаете

2. там же написано "Китай", хз как можно перепутать с Францией или Германий

а вы вообще экономтеорию как науку изучали или больше на основании жизненного опыта?

почему спрашиваю

очевидно, что Германию с Францией вы приплели, потому что увидели в тексте "снижение темпов экономического роста", то есть вы где-то слышали, что экономика западных стран переживает дефляцию, кризис или что рост экономики в этих странах исчесляется долями процента

это такая очевидная ошибка человека, который в экономтеории разбирается примерно так,  как ученик средней школы в ТО Эйнштейна - что-то слышал и мнение имеет, но по факту к ТО его рассуждения никакого отношения не имеют

я не хочу обидеть, но вот так ваши рассуждения об экономике выглядят, когда я читаю ваши (и не только) комментарии

Бля...

Извиняюсь.

Так говоришь...

Не знал бы тебя по этому форуму, я б мог подумать, что ты в экономтеории разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Не знаю, в состоянии ли ты осознать, что ляпнула очевиднейшую глупость...

Понимаешь ли, если условие достаточное, то больше ничего не надо, никаких других условий.

А ты утверждаешь, что условие достаточное, и следом выдвигаешь ещё одно условие "главное, потом не мешать".

 

Вот в этом ваша либероидная сущность, что даже базовых вещей не понимаете, но считаете себя дюже вумными.

слышал анекдот про английский газон?

почему ты считаешь, что если слова другого человека разрушают созданные тобой картины правильного в твоей голове, то дурак он, а не ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4