5 5
валерий

ваше отношение к охоте

Рекомендуемые сообщения

Только что, Старый сказал:

и психиатора. 

Что нисколько не мешает им стрелять, будучи в дупелину ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Ну блин...

Тут тупо сравнивать. Хобби и жизнь, ввиду разности местожительства.

Вот тебе и блин... охота обхватывает очень широкую массу населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Тот кто имеет право голосовать.

У меня нет прописки. Я не могу голосовать. Я - дееспособный ? По твоим выкладкам - нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Что нисколько не мешает им стрелять, будучи в дупелину ? )

Это уже дугой вопроси совсем другая тема. Ездить бухими за рулем тоже нельзя, но ведь ездиют же и никто не кричит "Давайте запретим автомобили в частном владениии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Вот тебе и блин... охота обхватывает очень широкую массу населения

Я тебе к тому, что для тех же аборигенов Камчатки - охота, как ты и сказал - жизненный уклад. Для нас - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

У меня нет прописки. Я не могу голосовать. Я - дееспособный ? По твоим выкладкам - нет. )))

Что совсем нет прописки? Даже временной? Тогда для государства ты бесполезен и недееспособен, а вот охотник не имеет права быть без прописки более 5 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Для государства ты бесполезен и недееспособен. 

Почему же ? Я плачу налоги. )))

По-твоему, полезность для государства определяется возможностью голосовать ? Да государству на это пох. Государство больше интересует, сколько бабла, в виде налогов, оно с тебя сострижёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Я тебе к тому, что для тех же аборигенов Камчатки - охота, как ты и сказал - жизненный уклад. Для нас - нет.

И что теперь? Назо запретить обучать нам собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

И что теперь? Назо запретить обучать нам собак?

Конечно нет. Ваши собаки. Ваше дело. Cosa vostra. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Почему же ? Я плачу налоги. )))

По-твоему, полезность для государства определяется возможностью голосовать ? Да государству на это пох. Государство больше интересует, сколько бабла, в виде налогов, оно с тебя сострижёт.

Ну государство тебя имеет и ты выполняешь свои обязанности, а выполнить свои права как гражданина ты можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Конечно нет. Ваши собаки. Ваше дело. Cosa vostra. )))

Бинго! Правильно!  

Мешать вот нам только не надо! 

Тем более притравки происходят не в угодьях а в вольерах и в основном на животных выращенных в неволе или пойманых в охотничей период. То бишь мы законов не нарушаем! А нас "зеленые" хотят поиметь, вот мы и против чтоб нас имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охота это вредно, опасно, не нужно. Мяса вон сколько в магазинах, не средневековье поди. Все охотники, или почти все, скрытые садисты, такой охотник и в управдомшу выстрелил, дай ему охотничий билет на управдомш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, siniykrib сказал:

охота это вредно, опасно, не нужно. Мяса вон сколько в магазинах, не средневековье поди. Все охотники, или почти все, скрытые садисты, такой охотник и в управдомшу выстрелил, дай ему охотничий билет на управдомш

Езда на автомобиле вредна, опасна как для водителя и пассажиров так и для пешеходов. Ведет к загрязнению окружающей среды как выхлопами автомобилей так и выбросами вредных веществ в окружащуу среду при его производстве.  Ну и что дальше? Так всё можно обозвать вредным.

И да! Я "управдомш" еще не встречал ни разу... может из-за этого сказочного зверя не стоит всех охотников "под кочергу" ?

А "промышленное мясо" нисколечки не вкусное и не полезное, напичканое химией как при выращивании так и при производстве и при продаже... Так что семьи охотников едят "натурпродукт", не постоянно, но регулярно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как можно убивать зверей, просто не понимаю, пока есть куриные фермы и свинофермы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, siniykrib сказал:

я не понимаю, как можно убивать зверей, просто не понимаю, пока есть куриные фермы и свинофермы

Можно. Для многих мужиков охота является своеобразным психотерапевтом и они выплескивают всю агрессию и скопившуюся негативную энергию не на соседей по даче,  а на вполне себе полезное занятие.

Я вот не понимаю зачем люди гоняют на спортбайках когда есть мопеды и велосипеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том же, зачем цитировать то, что я выразил наиболее полно, мне вот не надо ни по ком стрелять, хотя стрессов хватает, че делать будем:? психиатры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, siniykrib сказал:

я о том же, зачем цитировать то, что я выразил наиболее полно, мне вот не надо ни по ком стрелять, хотя стрессов хватает, че делать будем:? психиатры?

Самое смешное что 7 лет назад я в голос смеялся над сотрудницами у которых мужья охотники и над тем что они "вытворяли" что бы на охоту сбежать из дома.

Теперь я увлеченный охотник, у которого несколько собак.

И еще мне повезло в том что моя жена поддерживает моё увлечение и нисколечко не препятствует! Хотя сама ни охотник ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

это твоё право, только те пускай сопли когда у тебя скотину всю заберут и спалят в мкотомогильнике из-за разгула бешенства которое начнется в окресностях Надежды и распространится сначала по всему району, а потом и по всему краю... и так во всех регионах России

причем здесь травля диких зверей собаками и бешенство . убей не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

причем здесь травля диких зверей собаками и бешенство . убей не пойму.

Взаимосвязь прямая, охотятся на лис , которые в наших краях основные переносчики бешенства, с собакми. А с неопытной собакой много не поохотишься. Следсвие неудачной охоты  или подранок , который будет являться рассадником болезней из-за ослабленного организма или "нулевой результат" и как следствие увеличение численности хищника при последующих всевозможных напастях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, siniykrib сказал:

охота это вредно, опасно, не нужно.

Вредно, опасно и не нужно кому ?

Так уже скоро и грибы собирать низзя будет. Вредно, опасно, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, siniykrib сказал:

я не понимаю, как можно убивать зверей, просто не понимаю, пока есть куриные фермы и свинофермы

Блджад, берёшь ружжо - вертикалку за 500к, стреляешь, убиваешь. Достаёшь нож за 40к, свежуешь. Мужик. Добытчик. А ты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Блджад, берёшь ружжо - вертикалку за 500к, стреляешь, убиваешь. Достаёшь нож за 40к, свежуешь. Мужик. Добытчик. А ты ?

А можно по другому. Покаупаешь ружо Б/у за 4-5тыщ, добывешь десяток перепелочек, щиплешь ручками, приехав домой обсмаливаешь над комфоркой, потрашишь кухонным ножиком и в духовку! Кайф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

От тебя заразилась. :D

Ну, тада ладно.

Ты ж понимаешь, что я не со зла. Я во всём ищу логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5