5 5
валерий

ваше отношение к охоте

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, валерий сказал:

кто то купит для самообороны а не для охоты.

что б таких неадекватов отстреливать:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, валерий сказал:

ура мы победили. на ббс уже кто то ружье сайга продает  . первый пошел .

Я не пойму истерики. Ну не любите охоту - не охотьтесь. Я что-то не видел ни одного охотника рьяно агитурующего всем охотиться. Наоборот, старые и опытные охотники очень и очень разборчиво и с предубеждением относятся к оголтелой молодежи. Вам бы, для начала, изучить матчасть про охоту, почитать литературу специальную, этож наука целая и культура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерий сказал:

на то она  и дикая природа . что на нее минимальное влияние человека .  и нечего туда лезть с ружьями .

Человек - неотъемлемая часть природы, во всех своих проявлениях. И если человек "лезет туда с ружьями", значит это кому-нибудь нужно.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, валерий сказал:

почему??????????????????????????????

Ну потому, что в предмете спора вы "плаваете". Но горлопаните как знающий и понимающий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, валерий сказал:

кто то купит для самообороны а не для охоты.

Я конечно не знаю что вам сделали охотники, но судя по вашим высказываниям явно что то плохое, даже боюсь подумать. У вас очень много высказываний связанным с убийством животных, так вот охота это не убийство животных это добыча. В охоте нет понятия убил, все говорят добыл. Раньше люди ходили на охоту ради пищи и пропитания, сейчас я лично да и многие я уверен не ради мяса. У многих это в крови и кто один раз попробовал охоту никогда от нее не откажется. Это как бы уединение с природой, походить по заснеженому лесу, выследить зайца, волка, лису, шакала. Охота это хобби, и для многих людей возможность отдохнуть от будней, встретиться с друзьями. Охота, рыбалка, собирание грибов, ягод - все это у нас в крови. Я конечно не знаю как сейчас Но раньше к фермеру на территории которого добыл волка барашек или шулюм обеспечен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ser289 сказал:

. собирательство это дала нам природа, 

Дааа? и "черемшатники" тоже ничего не нарушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Дааа? и "черемшатники" тоже ничего не нарушают?

если копать до амна маманта, то уже тоже писал что ВСЕ что то нарушают. надо жить по совести а не закону. охоту считаю делом не хорошим и не приемлемым. убийство для еды и для развлечения различаю сильно. считаю понторезами охотников с фотками тушек зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

На охоту ходил)

:lol::lol::lol:

Колхозников с мусором видел? Или пчеловодов с обосраными пчелами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ser289 сказал:

 

у меня всегда вопрос чисто человеческий, что охотник сделал для пополнения числа живности, что решил что у него есть право ее уменьшать? копеечную госпошлину оставьте себе. бабла за ружье отстегнули другому дядьке. для природы вы что сделали?

Солонцы, кормушки, в лютозимье фазанчиков да куропатку подкармливаем и хищника добываем!

Кстати, за сезон охотники обычно оставляют пошлинами от 3 до10-15 тыс руб только в МинПрироды, это не считая взносов в охот общества. Нехреновенькие копеечки.

5 часов назад, ser289 сказал:

по закону да все правы. но если бы все было по закону .....  любишь пострелять сядь за комп, любишь реалистично кати в Донбас, Сирию или еще куда нить потягайся в реальных условиях, а пристрелить животное в прицел много храбрости и ума не надо.

По закону в России участие в наёмнеческих отрядах запрещено по закону и преследуется уголовно как впрочем и призывы к этому.... намек ясен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

:lol::lol::lol:

Колхозников с мусором видел? Или пчеловодов с обосраными пчелами?))

Черемшатников видел.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

если копать до амна маманта, то уже тоже писал что ВСЕ что то нарушают. надо жить по совести а не закону. охоту считаю делом не хорошим и не приемлемым. убийство для еды и для развлечения различаю сильно. считаю понторезами охотников с фотками тушек зайцев.

Ну Ваше мнение понятно. оно не едичнично. У меня оно кардинально другое. Но оба они имеют право быть. Спорить бесполезно, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Солонцы, кормушки, в лютозимье фазанчиков да куропатку подкармливаем и хищника добываем!

Кстати, за сезон охотники обычно оставляют пошлинами от 3 до10-15 тыс руб только в МинПрироды, это не считая взносов в охот общества. Нехреновенькие копеечки.

По закону в России участие в наёмнеческих отрядах запрещено по закону и преследуется уголовно как впрочем и призывы к этому.... намек ясен?

подкармливают в зоопарке, а вы на приманку берете.

пошлины ради убийства живности. размер мне их не критичен. жизнь живности ценю больше.

узколобо мыслите. идите контрабасом в ВС РФ и у вас есть все шансы попасть в Сирию. по моему ясно без намеков это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

подкармливают в зоопарке, а вы на приманку берете.

пошлины ради убийства живности. размер мне их не критичен. жизнь живности ценю больше.

узколобо мыслите. идите контрабасом в ВС РФ и у вас есть все шансы попасть в Сирию. по моему ясно без намеков это

Кстати) Ради шуб,дубленок тоже убивают животных:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

Кстати) Ради шуб,дубленок тоже убивают животных:shok:

одеваюсь в спортивных магазинах. одежда на синтепоне. даже пуховиков нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

одеваюсь в спортивных магазинах. одежда на синтепоне. даже пуховиков нет у меня.

А мяско, сосисы, колбасы употребляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, валерий сказал:

как то стояли с пасекой в надежде . в районе острого кургана . вокруг скошеные поля пшеницы . подъехало 3 машины охотников .попросили присмотреть за авто. А потом выстроились цепью /мне напомнило фильмы о ВОВ/ и поверьте мне били все чти взлетат и ползает .   вот так. а о ночной охоте из под фар вообще молчу .

 

Нуу))) Ты лучше расскажи как пасечники щуров истребляют из незарегестрированых "дедовских" ружей, причем около половины щуров относятся к "краснокнижным" видам. Это нормально разве?

Ну а "лапотнотников" которых ты видел понять тоже можно (хотя я не разделяю такую охоту), возможности собаку держать нету вот и вытаптывают перепела. При чем такой способ охоты очень не результативный. Дай бог десятую часть поднимают на крыло и попадают в одного из трёх.  Ну а лично я считаю что охотник без собаки это просто человек с ружьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, roden сказал:

А мяско, сосисы, колбасы употребляете?

 

Только что, ser289 сказал:

если копать до амна маманта, то уже тоже писал что ВСЕ что то нарушают. надо жить по совести а не закону. охоту считаю делом не хорошим и не приемлемым. убийство для еды и для развлечения различаю сильно. считаю понторезами охотников с фотками тушек зайцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

одеваюсь в спортивных магазинах. одежда на синтепоне. даже пуховиков нет у меня.

А потом Вы эти синтетические вещи выбрасываете и они не разлагаясь наносят не только животным , но людям и растениям куда больший вред. Вы сейчас скажете что я не в тему сказал, но это из той же эпопеи про охотников , которые убивают животных и наносят непоправимый вред 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5