3 3
lexxx

Правильный шиномонтаж ГДЕ ???

Рекомендуемые сообщения

Увидел в этой ветке, что в мавто есть нормальное оборудование по монтажу покрышек на диски и решил не экономить и поехал туда. Ценник конский, в сравнении с другими шиномонтажками. Запросили 1700!!! Первое с чего начали, стали снимать колпачки с болтов отверткой и круглогубцами!!! Спросить съемник не вариант или заиметь собственный походу тоже. Покрышки стали снимать на обычном стенде и, видать ну не повезло мне с этими "чудо мастерами", один из них во время снятия покрыхи с диска заводит лопатку на диск и оставляет вмятину!!! Эндшпиль. А на нормальном не стали даже предлагать делать, в конце оказалось он был занят. В итоге сделали муторную скидку в 10% и закрасили тормозные диски медной краской, дабы не ржавели. После часа наблюдений за "работами" как-то подостыл и ругаться не захотел.

Отзывы оставленные на их сайте походу полнейшая лажа, сами написали. Мой не удосужились выложить да и ответа на почту не последовало.

Вывод только один: нужно ехать к проверенным мастерам и пофиг на каком оборудовании они работают. Руки из плеч решают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод проверенные мастера, и монтировку чтобы сразу по граблям. За такие бабки и закосячили.

Надо было сразу озвучивать чтобы делали на правильном станке.

Да печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ackoi сказал:

Увидел в этой ветке, что в мавто есть нормальное оборудование по монтажу покрышек на диски и решил не экономить и поехал туда. Ценник конский, в сравнении с другими шиномонтажками. Запросили 1700!!! Первое с чего начали, стали снимать колпачки с болтов отверткой и круглогубцами!!! Спросить съемник не вариант или заиметь собственный походу тоже. Покрышки стали снимать на обычном стенде и, видать ну не повезло мне с этими "чудо мастерами", один из них во время снятия покрыхи с диска заводит лопатку на диск и оставляет вмятину!!! Эндшпиль. А на нормальном не стали даже предлагать делать, в конце оказалось он был занят. В итоге сделали муторную скидку в 10% и закрасили тормозные диски медной краской, дабы не ржавели. После часа наблюдений за "работами" как-то подостыл и ругаться не захотел.

Отзывы оставленные на их сайте походу полнейшая лажа, сами написали. Мой не удосужились выложить да и ответа на почту не последовало.

Вывод только один: нужно ехать к проверенным мастерам и пофиг на каком оборудовании они работают. Руки из плеч решают все.

Какой размер бортировали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люто, бешено рекомендую шинку на октябрьской. Как проезжаешь перекресток с Попова, метров через 200 слева, если ехать из центра. Опытные ребята работают и хозяин адекватный. Кстати, корчует лютую е30 седанку. Сказал, как соберет, прокатит))

Далее, Юго-Западный 1-й проезд, 2Б. Ну эту все знают тут.

Киринский мост, шинка екохама. Тоже известна.

Ну и Гризодубовой, 28а, хотя физически находятся на Достоевского. Много раз к ним обращался. Никаких нареканий.

 

И к вопросу о порче дисков. У девушки на калине травило одно колесо постоянно, но не сильно. Она кучу раз ездила на разные шинки, везде разводили руками. В итоге однажды поехала на Осипенко. Сняли колесо, проверили покрышку и побрызгали по ободу, утечек нет. Предложили разбортировать и почистить обод. Вот тут топикстартера бы хватил инфаркт. Они сняли покрышку и металлической щеткой начали тереть внутренние хампы. К слову, комплект дисков единственный, и каждый раз перекидывается резина с лето на зиму и наоборот. Так вот на хампах образовался небольшой слой резины. Этот слой они и почистили. Вот уже месяца 3 как ничего не травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, BULLDOZER сказал:

Люто, бешено рекомендую шинку на октябрьской. Как проезжаешь перекресток с Попова, метров через 200 слева, если ехать из центра. Опытные ребята работают и хозяин адекватный. Кстати, корчует лютую е30 седанку. Сказал, как соберет, прокатит))

Далее, Юго-Западный 1-й проезд, 2Б. Ну эту все знают тут.

Киринский мост, шинка екохама. Тоже известна.

Ну и Гризодубовой, 28а, хотя физически находятся на Достоевского. Много раз к ним обращался. Никаких нареканий.

 

И к вопросу о порче дисков. У девушки на калине травило одно колесо постоянно, но не сильно. Она кучу раз ездила на разные шинки, везде разводили руками. В итоге однажды поехала на Осипенко. Сняли колесо, проверили покрышку и побрызгали по ободу, утечек нет. Предложили разбортировать и почистить обод. Вот тут топикстартера бы хватил инфаркт. Они сняли покрышку и металлической щеткой начали тереть внутренние хампы. К слову, комплект дисков единственный, и каждый раз перекидывается резина с лето на зиму и наоборот. Так вот на хампах образовался небольшой слой резины. Этот слой они и почистили. Вот уже месяца 3 как ничего не травит.

 

Которая на Попова  это TopGear26 Октябрьская 106 ?

https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001022090694?queryState=center%2F41.954298%2C45.061272%2Fzoom%2F18

 

Тоже скоро надо будет одевать резину на летний комплект после покраски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leks_ сказал:

 

Которая на Попова  это TopGear26 Октябрьская 106 ?

https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001022090694?queryState=center%2F41.954298%2C45.061272%2Fzoom%2F18

 

Тоже скоро надо будет одевать резину на летний комплект после покраски.

 

она самая. все забываю название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кучу раз на шиномонтажках царапали диски, слизывали гайки и наносили другой материальный ущерб. Меня например царапины на дисках напрягают. Поэтому я езжу на Шиномонтаж туда, где этого не делают. Что не так тут?
Кого это не напрягает, может ездить куда хочет.
Я покупал и бортировал новый комплект колёс и за 200к, например. Естественно, я бы не хотел, чтобы его какие-то криворукие уроды поцарапали. К слову, когда диск через полгода поцарапал водитель, я прям расстроился. Если бы тебя это не беспокоило, то я завидую.

Так в итоге и не написал куда ездишь, где не царапают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Morello сказал:


Так в итоге и не написал куда ездишь, где не царапают?)

Я делаю у ребят на шиномонтажке за пиццой Пальмира на доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал по совету Бульдозера выше на монтажку на Октябрьской 106. Все очень понравилось, адекватный мастер, диски не покоцал, лапку станка специально подальше ставит, чтобы ничего не касалось. По ценам тоже все демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3