3 3
Гость stavgreengo

Почему люди склоняют других людей к веганству принудительно ?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, SSlava сказал:

Ну и что))?  Ясно, ну можно и убрать это слово кое-где)).

Ну я тут не сочинение писал, да и тем более и быстро, нету времени сделать без "слов паразитов" или без повторов слов написать.

Может будет время, отредактирую по лучше.

 

уберите, где кстати некстати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SSlava сказал:

:lol: вот я какой большой пост написал, интересно, если закинуть это на веганский сайт, что они на это ответят))?

 

Переработают тебя на удобрения, вырастят на этих удобрениях овощи, зелень, фрукты, а потом съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, drovik сказал:

...замечал...

 

19 минут назад, SSlava сказал:

...без "слов паразитов"...отредактирую по лучше.

 

замечу я, что не исправить

и топором не порубать,

то, что "копировать и вставить",

на клаве пальцами набрать!

инет - помойка! да возможно,

но надо чётко понимать,

от паразитов-слов отмыться сложно - 

у них особенная стать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SSlava сказал:

А у обезьян они сохранились например для выяснения отношений между самцами, но они не могут руку сжать в кулак и ударить по лицу например)).

По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль. 

Будьте более или менее конкретны.

Ну и в целом

0fc4e7782cde.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энштейн Альберт сказал:

уберите, где кстати некстати 

:D Ладно, подправил немного текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати пруфы для сравнения:

http://www.medchitalka.ru/fiziologiya_pischevareniya/pischevarenie_v_zheludke/19837.html

 

Ну тут написано 0.5-0.6 у собаки, у человека 0.4-0.5, в другом источнике вот у собаки написано от 0.4 до 0.6, что я цитату приводил.

Ну плюс минус там в принципе то же самое)).  У мужчин вроде кислоты немного больше в желудке, чем у женщин, может быть и 0.6 вроде как читал в принципе.

:lol: А вот читал веганские статьи, там точно было указано, что у человека, как у жвачных животных 0.12-0.25 или что-то такое))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 00:19, Ligostaev сказал:

Тут, полагаю, индивидуально. Группа крови, всё такое... Знаю кучу вегетарианцев, демонстрирующих прекрасное здоровье. В частности врачей, спортсменов. 

Лично вегетарианствовал 2,5 года. Из них первые полгода - крупы и фрукты. Потом - иногда яйца, редко морепродукт, молоко в кофе... Просто, почему-то, захотелось. 

Важно не бросить физру. Хотя б зарядка: По соточке отжиманий и пресса, максимум приседаний, подтягиваний и на брусьях. Много ходьбы. Как бы, показать организму, что мышцы нужны и ты их юзаешь) иначе, он начинает их "хавать")

Больше орехов, грибов, крупы, фрукты, зелень. 

По части здоровья. Была немного аллергия - забыл. Были желудочные дела - последствия семилетнего студенчества - забыл; практически забыл о простудах и т.п.; в процессе весьма заметно обостряются органы чувств. В принципе перестаешь "пахнуть", лучше цвет лица и т.д...

Эффект достаточно стойкий. С тех пор (15 лет) ни разу не бл*вал) есть могу что угодно в любых сочетаниях. Аллергий никаких нет...

Отрицательный момент - холодно зимой. Решается ежедневным контрастным душем. И несмотря на упражняемость, всё же слабеешь. К примеру затащить холодильник на 9-й этаж, становится проблемой. Ну и дороговато.

Как надоело, стал снова точить мясо)

И, да. Никогда никому не навязывал. Некоторые, наблюдая динамику, сами соскакивали с мяса. А, вот слышать осуждающие реплики от мясоедов, приходилось регулярно.

Как-то так

Ну фиг его знает, мясо мясу рознь))

Говорят, что курица не мясо, или рыба не мясо.

В принципе можно полностью от красного мяса отказаться, но рыбку кушать надо, яйца вареные, и курицу вареную, самое полезное это вареная курица.

А красное мясо даже не само по себе вредное, а просто как его готовят часто, жарят, и так далее, от этого канцерогены. А что в колбасе, котлетах, пельменях и так далее,  вообще не мясо а черти что часто. Вряд ли польза от такой еды будет.

Полезнее всего вареное или тушеное мясо есть например.

Хотя жареного тоже иногда хочется, а раз хочется то можно, но лучше конечно не увлекаться))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Эт ладно. Вот когда стоишь ты на парковке, а рядом стоящие авто начинают одновременно выезжать задом, вот тут уже действительно сомнения возникают.

А у Варлока кукушка чтоли поехала? Или зачем такие картинки постить))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ligostaev сказал:

 

замечу я, что не исправить

и топором не порубать,

то, что "копировать и вставить",

на клаве пальцами набрать!

инет - помойка! да возможно,

но надо чётко понимать,

от паразитов-слов отмыться сложно - 

у них особенная стать!

А что там завязали с вегетарианством?

А вообще, пускай едят что хотят, хоть вообще перейдут на насекомоядную диету, и кушают одних тараканов)).

На завтрак, обед и ужин.  Но не надо клепать лживые статейки о неоспоримой пользе вегетарианства для человека, и прочую галиматью. Да и ради интереса вот посмотрел форум веганский, у многих там проблемы со здоровьем. У одной девушки месячные пропали и здоровье в целом ухудшилось, у другого беспрерывная диарея, дрыщет и дрыщет весь день, у другого слабость просто, и так далее и так далее, целая гора таких тем))

:lol:

Пролистал. Значит не все в порядке с такой диетой))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Он об этом и пишет. Что не понятно бывает сразу :D

Ха, понятно, ну бывает такое)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и вегетарианство должно быть осознанным выбором. Зачем они пытают своих детей веганской диетой? Вот что самое плохое.

Вот исполнилось 18 лет, ешь уже что хочешь. А они детей полноценного питания лишают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
8 минут назад, SSlava сказал:

А у Варлока кукушка чтоли поехала? Или зачем такие картинки постить))?

 

Погоди братишь, не шелести, выше,  давно уже написали, тебе противопоказано вегетарианство, тебе нужно много мяса кушать, очень много, и сладкое не забывай, орехи, тож необходимы...

Чего кипишишь, не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, warlock сказал:

Погоди братишь, не шелести, выше,  давно уже написали, тебе противопоказано вегетарианство, тебе нужно много мяса кушать, очень много, и сладкое не забывай, орехи, тож необходимы...

Чего кипишишь, не понятно...

А для чего мяса больше и всего прочего? Я ем его но в меру, мне хватает))

Может вам его стоит по более есть))? Раз чето у вас с головой, как вы картинки кидаете))? Витаминов больше будет, мозг лучше будет работать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
4 минуты назад, SSlava сказал:

А для чего мяса больше и всего прочего? Я ем его но в меру, мне хватает))

Может вам его стоит по более есть))? Раз чето у вас с головой))? Витаминов больше будет, мозг лучше будет работать))

 

не, не , мне норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

не, не , мне норм...

А зачем тогда картинки кидаете, что сходите с ума))? Или что это значит))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, SSlava сказал:

А зачем тогда картинки кидаете, что сходите с ума))? Или что это значит))?

Ем мацу на плацу –
Эксцентричность мне к лицу!

© Copyright: Иван До,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlock сказал:

Ем мацу на плацу –
Эксцентричность мне к лицу!

© Copyright: Иван До,

:D

А вы что вегетарианец чтоли))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

:D

А вы что вегетарианец чтоли))?

у веганов и у тех кто недоедает мяса нет такого чувства юмора 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
8 минут назад, SSlava сказал:

:D

А вы что вегетарианец чтоли))?

что эт сразу вегетарианец то... может я консеквенциальный гедонист.... но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а насчет брехливых статей я имею ввиду типа таких:

https://usama-mnemonikk.livejournal.com/27361.html

Перечисляют некоторые особенности, возможно и частично правдивые приспособления к поглощению растительной пищи у человека, но почему-то дружно забывают о слепой кишке, аппендиксе, которые играют огромную роль в переваривании растительной пищи,  и очень хорошо развиты у растительноядных животных, а у человека уменьшены и редуцированы, лишь только вскользь упоминают, что желудок у человека однокамерный и железистый (хотя в этой статье все же про это пишется например, и немного про желудки травоядных), как и у хищников, и не пишут, что у многих травоядных он многокамерный, слишком много зацикливаются со строением зубов и пищевода,  когтей и всего прочего и так далее (кстати у некоторых травоядных клыки есть огого, позавидуют и хищники), и забывают о самых главных инструментах человека - мозге и руках для охоты,  не пишут о составе желудочного сока, в то время как он у человека сравним с собаками например, как я выше упоминал (хотя действительно в общем у хищников конечно кислотность желудка больше после поглощения пищи, как я понял у них больше выделяется желудочного сока, но человеку кости не надо ведь переваривать).

Вряд ли статью какой-то "профессор" писал, но похоже на фейк какого-то вегетарианца, с первого взгляда выглядит довольно убедительно, постарались написать. но все же это брехня.

:lol:  И таких статей в интернете гуляет не мало.

Ну вообще такие статьи можно не читать после фразы:

Цитата

СЛЮНА хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями.

Так как это является откровенной ложью)).

Есть у хищников ферменты в слюне (хотя у кошек их действительно практически нету), притом есть и амилаза - которой тут четверть статьи уделяется, у собак она есть в слюне,  собаки значит растительноядные))?

Ну лень полностью разбирать, но судя по всему, частично брехня, или передергивание фактов, большое акцентирование на приспособлениях для переваривания растительной пищи и умалчивание об отличиях человека от растительноядных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наверное более адекватные статьи насчет этого:

http://fismag.ru/pub/konish-11-14.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если сравнивать желудок человека и шимпанзе, ближайшего родственника человека, у человека еще больший уклон в сторону приспособлений для переваривания мясной пищи, чем у них))

Хотя шимпанзе, как в статье выше написано, иногда охотятся и кушают сырое мясо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3