3 3
Гость stavgreengo

Почему люди склоняют других людей к веганству принудительно ?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Все там ок из-за термической обработки

Ну хз, может быть.

В принципе, в нашей свинине тоже гадости хватает, но термическая обработка решает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SSlava сказал:

Почему это бред? На Ленте вот статья есть о долгожителях. Кто-то один фастфуд и бекон ел и доживал до этого возраста, кто-то курил каждый день и доживал до такого возраста.

Кто-то мясо не ел, и тоже доживал. А кто-то одними сладостями питается.

:lol:

Ну а я лично знаю двух долгожителей. У меня сосед вот дед, вроде что-то слышал праздновал 96 или 97 летие уже давно несколько лет назад, возможно ему уже 100 или больше, если ничего не напутал.

До сих пор живой тут бегает, не так давно тут видел. 

И еще вот преподавателя в университете Качура, ему должно быть уже ровно 100 лет, не знаю живой он или нет еще))?  Дожил до 100 лет?

Лет 5 назад его еще видел, когда было 95 или 96, ну был живой, бегал)).

 

 

Потому что пока не проведёшь регрессионный анализ, это всё бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Я не о причинах, а просто что человеку легко может быть противно то, что не ест, и не противно то что ест с рождения. Вьетнамцы кстати свинину российских пород не любят ужасно, у них там свои породы свиней, а крыс вот любят

ну естественно, именно так все и есть

так странно и интересно было наблюдать, как вологодцы пробовали дыню и кривились, на вопрос а чо не так, говорили, что воняет как духи:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

брокколи дорого, дороже простой свинины, а гречей одной питаться это надо сравнивать с теми, кто одни субпродукты ест, ну или селедку, речную рыбу недорогую

А вы что, вегетарианец))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

ну естественно, именно так все и есть

так странно и интересно было наблюдать, как вологодцы пробовали дыню и кривились, на вопрос а чо не так, говорили, что воняет как духи:wacko:

А меня в Сибири научили рыбу сырую есть. И знаешь, ничё так, вкусно.

Правда, знающие люди говорят, что не стоит речную рыбу сырой кушать, паразиты всякие в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

брокколи дорого, дороже простой свинины, а гречей одной питаться это надо сравнивать с теми, кто одни субпродукты ест, ну или селедку, речную рыбу недорогую

Не знаю какие цены по месту жительства,  В Ств  дорого только  в зимний период. Сейчас 100-130 . Одного велка хватает на два -три приема. 

Им же вроде рыбу нельзя , нет ?

6 минут назад, Пампкин сказал:

ну естественно, именно так все и есть

так странно и интересно было наблюдать, как вологодцы пробовали дыню и кривились, на вопрос а чо не так, говорили, что воняет как духи:wacko:

Странно было наблюдать когда чувак селедку ел. Какая то вялая полусырая рыба ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

брокколи дорого, дороже простой свинины, а гречей одной питаться это надо сравнивать с теми, кто одни субпродукты ест, ну или селедку, речную рыбу недорогую

Сейчас 180/кг, а в зимний сезон да, дороже

олюторская сельдь, залом стоят совсем недешево, а хорошие субпродукты недешевле мяса, а некоторые, такие как говяжья печень, обязательно должны быть в рационе (ну заменяемо чем-то по составу, конечно, но если в принципе печень ешь, то говяжья отличный продукт)

недорогая речная дикая рыба как раз довольно дорогая, дороже, чем морская пикша или зубатка, прудовые карпы/сазаны в эту категорию не входят

хорошая речная рыба прекрасна и очень полезна, но у нас регион такой, не рыбный, представлен судак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

брокколи дорого, дороже простой свинины, а гречей одной питаться это надо сравнивать с теми, кто одни субпродукты ест, ну или селедку, речную рыбу недорогую

А вообще свинину можно взять от 190 рублей в Ленте (правда жира не мало там как показалось, хотя по разному куски попадаются), и в Магните вот что рядом с  Европейским гипермаркет продают за 200-209 вот как видел в последнее время, там кстати куски нормальные. Ну без кости куски.

Или можно еще дешевле где купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Почему такая дорогая?

До совсем недавнего времени у нас не выращивали, вся импортировалась, ну и большой спрос сформировался из-за пропаганды зож и пп и обязательного присутствия в детском рационе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SSlava сказал:

Почему это бред? На Ленте вот статья есть о долгожителях. Кто-то один фастфуд и бекон ел и доживал до этого возраста, кто-то курил каждый день и доживал до такого возраста.

Кто-то мясо не ел, и тоже доживал. А кто-то одними сладостями питается.

:lol:

Ну а я лично знаю двух долгожителей. У меня сосед вот дед, вроде что-то слышал праздновал 96 или 97 летие уже давно несколько лет назад, возможно ему уже 100 или больше, если ничего не напутал.

До сих пор живой тут бегает, не так давно тут видел. 

И еще вот преподавателя в университете Качура, ему должно быть уже ровно 100 лет, не знаю живой он или нет еще))?  Дожил до 100 лет?

Лет 5 назад его еще видел, когда было 95 или 96, ну был живой, бегал)).

 

 

 И ты на основе этой милипусичной выборки делаешь вывод, что продолжительность жизни никак не зависит от рациона и наличия/отсутствия вредных привычек?

у меня по отцовской линии дед и бабка прожили 96 и 92 года соответственно, у мужа дед умер в 92, бабушка в 90, в целом, для нас прогноз положительный, но вся хорошая наследственность легко убивается нездоровым образом жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

А меня в Сибири научили рыбу сырую есть. И знаешь, ничё так, вкусно.

Правда, знающие люди говорят, что не стоит речную рыбу сырой кушать, паразиты всякие в ней.

выловленую, тут же разделаную и захомяченую без соли и уксуса (любой пищевой кислоты)? не, это риск, который не стоит этого гастрономического опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:
12 минуты назад, krucian сказал:

А меня в Сибири научили рыбу сырую есть. И знаешь, ничё так, вкусно.

Правда, знающие люди говорят, что не стоит речную рыбу сырой кушать, паразиты всякие в ней.

выловленую, тут же разделаную и захомяченую без соли и уксуса (любой пищевой кислоты)? не, это риск, который не стоит этого гастрономического опыта

С солью.

Я тоже думаю, что не стоит.

Но вижу, местные едят и ничё.

Решил тоже попробовать. Ничё, всё нормально, даже не пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты прям по жести перечислила  :) 

Третий день ем на обед 3-4 огурца и один помидор . Продавщица в магазине смотрит на меня с подозрением. 

А веганы , больные люди ))

ну прям) прям сейчас пью кофий с сахаром, докторской ковбасой и плавленым сырком

зато хлебушек пумберникель из стопроцентной ржаной муки!

Это не по жести, это то, чем сапиенсы питались на протяжении всего существования своего вида, кроме последних 100 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

С солью.

Я тоже думаю, что не стоит.

Но вижу, местные едят и ничё.

Решил тоже попробовать. Ничё, всё нормально, даже не пронесло.

Причем тут "не пронесло"? Как тебя от свежайшего продукта пронесет? Там проблема в паразитах, ты б печень проверил и аналищы на гельминты б сдал

Ну и надо понимать, что у местных, которые поколениями так питаются, может выработаться устойчивость к этим паразитам, естественый отбор, остальные, неустойчивые, перемерли не оставив потомства

что грустному хорошо, то кремцу смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

ну прям) прям сейчас пью кофий с сахаром, докторской ковбасой и плавленым сырком

зато хлебушек пумберникель из стопроцентной ржаной муки!

Это не по жести, это то, чем сапиенсы питались на протяжении всего существования своего вида, кроме последних 100 лет

От кофе я бы сейчас не отказался :)  Вообще  мне больше интересен сам факт пропаганды веганства  "слепыми" последователями. Прям гербалайф какой то. 

И как определить если в неделю буду есть мясо , вареное например , или куриное или рыбу ? Но так же с зеленью богатую ферментами и овощами. То что я не веган сильно сокращает жизнь ? Если да то насколько , или  веган но люблю прибухнуть вискарика  ,насколько это критично. 

Почему не смотрят на проблему комплексно , как любит писать Стас,  интегрально :) Живя в Челябинске около завода трубить о ПП  как об инструменте долголетия и здоровья просто глупо. Как минимум надо переехать в экологичный район Ставрополя :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SSlava сказал:

 

И еще вот преподавателя в университете Качура, ему должно быть уже ровно 100 лет, не знаю живой он или нет еще))?  Дожил до 100 лет?

Лет 5 назад его еще видел, когда было 95 или 96, ну был живой, бегал)).

 

 

о, Кочура))..у меня еще читал лекции.....очень эмоционально читал. но я думала, что ему 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Причем тут "не пронесло"? Как тебя от свежайшего продукта пронесет? Там проблема в паразитах, ты б печень проверил и аналищы на гельминты б сдал

Ну и надо понимать, что у местных, которые поколениями так питаются, может выработаться устойчивость к этим паразитам, естественый отбор, остальные, неустойчивые, перемерли не оставив потомства

что грустному хорошо, то кремцу смерть

Полностью согласен с тобою.

Но уже много лет прошло с тех пор, никаких проблем не вылезло.

За эти годы иногда бывал на медобследованиях, анализы какие-то сдавал, ничего не выявили.

 

Так что предлагаю рассматривать тот опыт как успешно завершившийся эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

о, Кочура))..у меня еще читал лекции.....очень эмоционально читал. но я думала, что ему 80

он 18-го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Полностью согласен с тобою.

Но уже много лет прошло с тех пор, никаких проблем не вылезло.

За эти годы иногда бывал на медобследованиях, анализы какие-то сдавал, ничего не выявили.

 

Так что предлагаю рассматривать тот опыт как успешно завершившийся эксперимент.

в отношении гельминтов это не верно

например, таксокары, если ими заразиться, острой стадии может не быть (кроме ситуации, когда поражено глазное яблоко), они не живут в организме человека, они в нем умирают и мумифицируются в тканях и органах и выделяют в них токсические вещества, то есть, человек не болеет в обиходном понимании, но его органы подвергаются длительному и постоянному негативному воздействию, как результат циррозопободные изменения в печени, например 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

он 18-го года

офигеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

в отношении гельминтов это не верно

 

наша сельская докторша..и чего только она не знает..и этого не знает, и того.

 

поражаюсь, когда дилетанты дают советы по медицине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3