3 3
Гость stavgreengo

Почему люди склоняют других людей к веганству принудительно ?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Б53 сказал:

наша сельская докторша..и чего только она не знает..и этого не знает, и того.

 

поражаюсь, когда дилетанты дают советы по медицине

Чтобы это понимать, надо быть самому медспециалистом

но вы же не медспециалист, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Чтобы это понимать, надо быть самому медспециалистом

но вы же не медспециалист, да?

я со средним специальным медицинским и биологией с химией (вышка) еще вопросы, докторица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

завидуйт молча (с)

тебе не завидую..Кочуре - да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пампкин сказал:

 И ты на основе этой милипусичной выборки делаешь вывод, что продолжительность жизни никак не зависит от рациона и наличия/отсутствия вредных привычек?у меня по отцовской линии дед и бабка прожили 96 и 92 года соответственно, у мужа дед умер в 92, бабушка в 90, в целом, для нас прогноз положительный, но вся хорошая наследственность легко убивается нездоровым образом жизни

А какой образ жизни является здоровым))?

Ну насчет физической активности согласен, нужно хотя бы пешком ходить)).

А вот что насчет еды))? Какая еда здоровая, какая нет))? Если слушать эту Малышеву, вообще есть ничего нельзя, даже манную кашу, а лечь и от голода "здоровым" умереть. Или вот некоторые передачи послушаешь, какую дрянь у нас в магазинах химическую продают якобы, что тоже вообще ничего есть нельзя, только лечь и от голода умереть тоже "здоровым"))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

А какой образ жизни является здоровым))?

Ну насчет физической активности согласен, нужно хотя бы пешком ходить)).

А вот что насчет еды))? Какая еда здоровая, какая нет))? Если слушать эту Малышеву, вообще есть ничего нельзя, даже манную кашу, а лечь и от голода "здоровым" умереть. Или вот некоторые передачи послушаешь, какую дрянь у нас в магазинах химическую продают якобы, что тоже вообще ничего есть нельзя, только лечь и от голода умереть))

:lol:

Ну, манную кашу не то, что нельзя, но зачем? В качестве десерта иногда можно, но естественно, она не должна быть в рационе в качестве полноценного продукта питания, это ж по сути пшеничная мука

особенно удтвляет, когда в 21 веке родители пихают этой кашей полугодовалых детей, еще и сахарят ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Ну, манную кашу не то, что нельзя, но зачем? В качестве десерта иногда можно, но естественно, она не должна быть в рационе в качестве полноценного продукта питания, это ж по сути пшеничная мука

особенно удтвляет, когда в 21 веке родители пихают этой кашей полугодовалых детей, еще и сахарят ее

ну если пшеницу нельзя, значит хлеб нельзя есть))? 

И манная каша это только один из примеров, там ее послушаешь, вообще ничего нельзя есть)). Вообще ничего))

:lol:

 

А как это зачем? Мне она нравится, вкусная и здоровая еда.  Немного сахара в нее можно тоже, ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пампкин сказал:

Ну, манную кашу не то, что нельзя, но зачем? В качестве десерта иногда можно, но естественно, она не должна быть в рационе в качестве полноценного продукта питания, это ж по сути пшеничная мука

особенно удтвляет, когда в 21 веке родители пихают этой кашей полугодовалых детей, еще и сахарят ее

:lol: и кстати, так какой образ жизни в качестве правильно питания является здоровым?

Сколько ни читал, я такого не знаю например)) Все пишут по разному.

Вот польза умеренной физической нагрузки и  вред полного отсутствия такой нагрузки бесспорен.

А вот насчет еды, фиг его знает))

Что есть и когда есть? Я понял только, что перед сном желательно много не есть, да и все))

А остальное полный бред, и говорят что угодно кто во что горазд.

:lol:

Единственное что вред жареной пищи похож на правду, все же канцерогены выделяются от жарки. Сладкое можно есть, но умеренно тоже, не килограммами.
Жирную пищу можно тоже, но умеренно.

Короче нужна умеренность во всем, без перегибов, это все, что я понял насчет здорового питания. А так есть можно все, если конечно нету определенных заболеваний и нельзя есть определенные продукты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

 

Единственное что вред жареной пищи похож на правду, все же канцерогены выделяются от жарки.

растительное масло нужно без холестерина ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Ligostaev сказал:

растительное масло нужно без холестерина ;-)

без холестерина человек загнется. Впрочем, конечно, подсолнечное масло употреблять не стоит, а жарить на нем - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пампкин сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Полностью согласен с тобою.

Но уже много лет прошло с тех пор, никаких проблем не вылезло.

За эти годы иногда бывал на медобследованиях, анализы какие-то сдавал, ничего не выявили.

 

Так что предлагаю рассматривать тот опыт как успешно завершившийся эксперимент.

в отношении гельминтов это не верно

например, таксокары, если ими заразиться, острой стадии может не быть (кроме ситуации, когда поражено глазное яблоко), они не живут в организме человека, они в нем умирают и мумифицируются в тканях и органах и выделяют в них токсические вещества, то есть, человек не болеет в обиходном понимании, но его органы подвергаются длительному и постоянному негативному воздействию, как результат циррозопободные изменения в печени, например 

Блин, ну ты меня запугала уже.

Через сколько лет после поедания сырой рыбы может проявиться что-то ?

Если рыбу сырую ел 13 лет назад, до сих пор проблем со здоровьем не ощущаю, значит повезло, или ещё может вылезти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Блин, ну ты меня запугала уже.

Через сколько лет после поедания сырой рыбы может проявиться что-то ?

Если рыбу сырую ел 13 лет назад, до сих пор проблем со здоровьем не ощущаю, значит повезло, или ещё может вылезти ?

 Я ж откуда знаю:unknw:

я только сказала, что паразиты могут жить в организме годами, нанося ущерб, но так как этот процесс растянут по времени, то носитель долгие годы может не ощущать этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ligostaev сказал:

растительное масло нужно без холестерина ;-)

без холестерина любой дурак сможет

ты его попробуй с холестерином найти:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

...паразиты могут жить в организме годами...

в мозгу, интересно, могут? чтоб, прям, с рычагами управления. т.е. типчик думает, вот я офигенный! а это не он офигенный, а паразит, который им рулит. каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

без холестерина человек загнется. Впрочем, конечно, подсолнечное масло употреблять не стоит, а жарить на нем - тем более.

без холестерина из растительного масла? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Сейчас 180/кг, а в зимний сезон да, дороже

олюторская сельдь, залом стоят совсем недешево, а хорошие субпродукты недешевле мяса, а некоторые, такие как говяжья печень, обязательно должны быть в рационе (ну заменяемо чем-то по составу, конечно, но если в принципе печень ешь, то говяжья отличный продукт)

недорогая речная дикая рыба как раз довольно дорогая, дороже, чем морская пикша или зубатка, прудовые карпы/сазаны в эту категорию не входят

хорошая речная рыба прекрасна и очень полезна, но у нас регион такой, не рыбный, представлен судак

Ребят, вам наверное поговорить не с кем, я пишу человеку мессадж, что веганское питание не означает дешевое, и что веганское питание на грече это аналог питания у всеядных типа субпродуктов дешевых и селедки простой, карпиков по 100 руб/кг, в ответ мне "сельдь бывает олюторская, речная рыба дорогой". Ну емана. Мне кажется это все точно из серии "а поговорить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пампкин сказал:

 Я ж откуда знаю:unknw:

я только сказала, что паразиты могут жить в организме годами, нанося ущерб, но так как этот процесс растянут по времени, то носитель долгие годы может не ощущать этого

Да паразиты не только в рыбе могут быть. И якобы вот говорят почти все ими заражены.

:lol: Тем более у кого домашние животные дома есть.

У меня вот собака дома есть. 

Ну не знаю пил для профилактики от паразитов, но это давно было.

Думаю может Декарис выпить? Купил вот 4 месяца назад валяется до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ligostaev сказал:

в мозгу, интересно, могут? чтоб, прям, с рычагами управления. т.е. типчик думает, вот я офигенный! а это не он офигенный, а паразит, который им рулит. каково?

Да, но это не так работает

https://www.the-village.ru/village/weekend/books/290806-ed-yong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ребят, вам наверное поговорить не с кем, я пишу человеку мессадж, что веганское питание не означает дешевое, и что веганское питание на грече это аналог питания у всеядных типа субпродуктов дешевых и селедки простой, карпиков по 100 руб/кг, в ответ мне "сельдь бывает олюторская, речная рыба дорогой". Ну емана. 

Как же не с кем?! Вот, с тобой же:unknw::)

А вообще, как здорово, что все мы здесь для этого собрались, ну

вот как ты пишешь про веганское не означает дешевое, как у всеядных и идет перечисление, так и я тебе пишу, что по факту то, что ты считаешь всеядным дешевым таким не является

дешевое всеядное - это промышленный корм типа колбасной продукции и мясосодержащих полуфабрикатов и сыроподобной продукции

субпродукты, сельдь и речная рыба - это недешево, про карпов/сазанов как раз есть уточнение, что это прудовая выращеная рыба, та же выращеная дорада и лосось не офигеть как полезней, хотя и намного дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Да паразиты не только в рыбе могут быть. И якобы вот говорят почти все ими заражены.

:lol:

правильно говорят

ты сам когда последний раз анализы на гельминтов сдавал? По хорошему раз в год обязательно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

правильно говорят

ты сам когда последний раз анализы на гельминтов сдавал? По хорошему раз в год обязательно надо

для деревенских - это просто обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

наша сельская докторша..и чего только она не знает..и этого не знает, и того.

 

поражаюсь, когда дилетанты дают советы по медицине

а какой совет она вам давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

для деревенских - это просто обязательно)

У них иммунитет мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а какой совет она вам давала?

она всем тут дате. последний - о проверке на гельминтов...и ты в ее ответ тоже входишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3