3 3
Гость stavgreengo

Почему люди склоняют других людей к веганству принудительно ?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ага роев сказал:

Та может не от мака?

Не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал читать все страницы, хочу от себя сказать про несколько людей ставших вегетарианцами.

 спустя несколько лет вернулись к обычному рациону.

1 чел. не смотря на замещение продуктов подорвал здоровье (обмороки, проблемы с памятью)

2 чел. сост. в вк в соответствующей группе после сотых моих тыканий носом осознал что там (какого то хрена, где вообще связь?) идет пропаганда чайлдфри. после этого отпустило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, turboraven сказал:

А как склонить соседку?

Подруга подруге: 
- Вера. Иду, смотрю на дорогое 100 баксов лежит! Думаю, ура.. . нашла. Наклоняюсь.. . упсс, чувствую.... заработала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

не стал читать все страницы, хочу от себя сказать про несколько людей ставших вегетарианцами.

 спустя несколько лет вернулись к обычному рациону.

1 чел. не смотря на замещение продуктов подорвал здоровье (обмороки, проблемы с памятью)

2 чел. сост. в вк в соответствующей группе после сотых моих тыканий носом осознал что там (какого то хрена, где вообще связь?) идет пропаганда чайлдфри. после этого отпустило

знакомая вегетарианит 5 лет, выглядит отлично, руководит крупной агрофирмой, правда, она не строгая веганка, молочку есть, а это все ж животный белок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый дротит, как хотит, канеш. Но отказываться от мяса добровольно... или рыбы, или, прости, г-споди, вообще сыроедом стать, даже не знаю - это как всегда одеваться с иголочки, но труханы принципиально не стирать и не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, detochkin сказал:

Каждый дротит, как хотит, канеш. Но отказываться от мяса добровольно... или рыбы, или, прости, г-споди, вообще сыроедом стать, даже не знаю - это как всегда одеваться с иголочки, но труханы принципиально не стирать и не менять.

Скорее это как иметь 2 руки, но пользоваться только левой, потому, что.... Да фиг знает почему.

Я так здоровее буду, пофиг что это не естественно и правая рука у меня не просто так торчит из плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пампкин сказал:

знакомая вегетарианит 5 лет, выглядит отлично, руководит крупной агрофирмой, правда, она не строгая веганка, молочку есть, а это все ж животный белок

Поди с содой ещё заморачивается. На одном веганстве агрофирмой не науправляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пампкин сказал:

знакомая вегетарианит 5 лет....... руководит крупной агрофирмой, 

я не думаю что тут есть связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаменимые аминокислоты и витамины вырабатываются микрофлорой кишечника, на этот счет уже давно проведены соответствующие исследования. В Индии есть населенные пункты, где 100% населения вегетарианцы и мясные продукты там просто не продаются.

"Вегетарианство практиковалось на протяжении тысячелетий в странах, в которых были распространены такие индийские религии, как буддизм, индуизм и джайнизм. Вегетарианцами также были приверженцы разных философских школ (например, пифагорейцы). В Индии, по разным данным, вегетарианцами в той или иной степени являются от 20 % до 40 % всего населения страны (примерно 500 млн. чел.). Поэтому до появления термина «вегетарианство» эта диета называлась «индийской» или «пифагорейской»."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, stavgreengo сказал:

Прочитал я статейку...

... и задумался. А на кой они вообще навязывают свой образ жизни другим людям принудительно ? Прям как алкаши ищущие собутыльника спаивают людей или наркоманы втягивающие в свой образ жизни. Зачем всё это ?

Самое прикольное, что тут нет ни одного вегана, зато куча  мясоедов принуждающих к мясоедению и навязывающих свой образ жизни другим людям принудительно, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - не надо путать вегетарианство и веганство. довольно-таки разные сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

кстати - не надо путать вегетарианство и веганство. довольно-таки разные сюжеты.

ну да вегетарианцы не отказываются от животного белка вообще, а отказываются лишь от умерщвленных животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fullmetall сказал:

ну да вегетарианцы не отказываются от животного белка вообще, а отказываются лишь от умерщвленных животных

что, на мой взгляд, выглядит намного достойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

что, на мой взгляд, выглядит намного достойней.

Да если будут при этом еще и молчать в тряпочку и не рассказывать на каждом углу, какие они не такие как все, и что убивать животных во имя еды - это аморально, то пусть хоть облаками питаются, тащемта, все равно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DEX сказал:

Еще не знают, какой вырастет, а уже чик)))

да там эти 0,5 см толком форы не дают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из подруг вегитарианка, и вся её семья тоже... она не парит нам мозги, в их компании мы можем есть стейки - они салаты, и что-нибудь из вегетарианской кухни, конфликтов не вызывает. Мозги не конопатит. У неё ребенок прекрасно развит. Вегетарианство в нашей компании скорее повод для шуток) Может проблема в самих людях, точнее в их развитии, а не приверженности к какому-то течению?

ЗЫ, Правильное (читай со всеми витаминами и пр. радостями) вегетарианство дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fullmetall сказал:

Незаменимые аминокислоты и витамины вырабатываются микрофлорой кишечника, на этот счет уже давно проведены соответствующие исследования. 

друг мой образованнейший, я смею открыть вам глаза на то, что незаменимые аминокислоты потому и называются незаменимыми, что не могут преобразовываться из других аминокислот, и их поступление в организм необходимо. Если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, stavgreengo сказал:

бедность индийских селений зашкаливает, поэтому у них просто нет мяса, вот и не едят) и да, никто их врачебно не обследовал, кому они нужны, а так наверное при обследовании тебе скажут о подорваном здоровье каждого из жителей. Ну и бред про выработку незаменимых аминокислот микрофлорой кишечника вообще смешно читать было :lol:

В институте учили, что вырабатывается. Информация подтверждается статьями в интернете. В Индии не бедность определяет стремление к вегетарианству, а менталитет и религия. Мясо в Индии стоит не дороже растительной еды, поэтому одна лишь цена - не показатель.

  • лепешка – 5 рупий;
  • курица (кг) – 90-100 рупий;
  • говядина (кг) – около 220 рупий;
  • макароны (1 кг) – 80-120 рупий;
  • рис (1 кг) – 90-160 рупий;
  • гречка (1 кг) – 170 рупий;
  • молоко (1 л) – 40 рупий;
  • курд (1 л) – 50 рупий;
  • мед (400-500 гр) – 150-250 рупий;
  • творог (300 гр) – 150-180 рупий;
  • сыр Панир (500 гр) – 130 рупий;
  • сыр Гауда (500 гр) – 250 рупий;
  • яйца (дес.) – 50 рупий;
  • черный и зеленый чай (250 гр) – около 150 рупий;
  • кофе молотый (250 гр) – около 200 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DEX сказал:

друг мой образованнейший, я смею открыть вам глаза на то, что незаменимые аминокислоты потому и называются незаменимыми, что не могут преобразовываться из других аминокислот, и их поступление в организм необходимо. Если что

"Такого вам кадра нарисовали: образованный, революционер..."))

"Всего в биосинтезе белка участвует 20 аминокислот, 8 из которых являются незаменимыми для человека — лейцин, изолейцин, валин, метионин, лизин, треонин, фенилаланин, триптофан. Для маленьких детей, пожи­лых и больных людей незаменимыми также считаются аргинин и гистидин. Российский академик А. М. Уголев в своих исследованиях доказал, что микрофлора здоро­вого кишечника вырабатывает все необходимые, в том числе и незаменимые, аминокислоты — при условии, что чело­век употребляет достаточное количество растительной пищи."

Исследования еще проводились в Индии в одном селе американцами, все подтвердилось, незаменимые аминокислоты оказались не так уж незаменимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

лови его, крути, запихивай в него мясо, веган детектед !!!

не веган, а вегетарианец) Ну и щас год уже ем мясо бывает из-за девушки. Щас опять отказываться буду, чет не нравится оно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Fullmetall сказал:

"Такого вам кадра нарисовали: образованный, революционер..."))

"Всего в биосинтезе белка участвует 20 аминокислот, 8 из которых являются незаменимыми для человека — лейцин, изолейцин, валин, метионин, лизин, треонин, фенилаланин, триптофан. Для маленьких детей, пожи­лых и больных людей незаменимыми также считаются аргинин и гистидин. Российский академик А. М. Уголев в своих исследованиях доказал, что микрофлора здоро­вого кишечника вырабатывает все необходимые, в том числе и незаменимые, аминокислоты — при условии, что чело­век употребляет достаточное количество растительной пищи."

Исследования еще проводились в Индии в одном селе американцами, все подтвердилось, незаменимые аминокислоты оказались не так уж незаменимы.

Доооооо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fullmetall сказал:

не веган, а вегетарианец) Ну и щас год уже ем мясо бывает из-за девушки. Щас опять отказываться буду, чет не нравится оно мне.

Ох уж эти бабы, одни проблемы от них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stavgreengo сказал:

ты вообще осознаёшь, что гуглишь и что перепощиваешь или совсем всё плохо из-за недостатка животных белков и незаменимых аминокислот ? Какая ещё говядина по 220 рупий за кг. ? Для справки...

 

В Индии проживает огромное количество народов, исповедующих разные религии, в т.ч. атеизм. Некоторые индусы с удовольстивием едят говядину, например индусы-мусульмане. В Индии огромное количество туриствов. Говядина там продается в супермаркетах, несмотря на священность коровы для большинства индусов, например на Гоа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Народы_Индии

По индийским законам, убой коров запрещён во многих штатах (за исключением Керала, Западной Бенгалии, Аруначал-Прадеш, Ассам, Манипур, Мегхалая, Мизорам, Нагаланд и Трипура). Наибольшая доля потребления говядины в Индии приходится на мусульман, христиан и индуистов Керала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу. 
Ребят вы видели хотя бы раз на ббс тему созданную тему вегетарианцем в которой он призывает стать на их сторону? я чет не вспомню. 
а может кто видел где как либо веган пытается переманить на свою сторону в ходе какой либо беседы. и начинает об этом говоить первым? я опять же нет. 
А вот почему то темы от не вегетарианцев с лучами в поноса в сторону оных появляются регулярно :) 
так и кто кого хочет куда переманить скажите ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3