10 10
MoTKatroskin

Кто куда поедет летом?

Рекомендуемые сообщения

Только что, TaiTeKi сказал:

Да и нужен большой остаток на карте. Могут заблочить пару тысяч евро запросто. Разблокируют быстро. 

Через месяц разблокируют, если что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Насколько я знаю, нужна кредитка. Блокируют 500-1000 евро.

а в чем разница интересно между кредиткой и дебетовой. На кредитной карте ниже лимита ж нельзя уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flame сказал:

вы не понимаете меня как всегда, я не о времени которые они отнимают, а о том с какой неожиданностью они могут на голову падать

ну например, купили вы билетики за год, сидите в ожидании чуда, а тут прям перед самой поездкой бац ногу ломаете, дети болеют, с работы еще вдобавок увольняют ну какой тут Лондон, ну если только уехать туда бомжевать

Какая-то деструктивная жизненная философия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Flame сказал:

ну а нахера планировать чтоб не ехать

а как жить без плана? Ну, там, устроиться на работу и поставить план - через год стать начальником отдела. Или, там, к 30 завести первого ребенка. Или купить жильё. Как жить без планов? Чем эта жизнь отличается от жизни свиньи в загоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krot сказал:

Ребят, никогда не брал в аренду машину за рубежом.

Прочел где-то, что обязательно нужна кредитка. А у меня ее нет и заводить не собирался.

Поделитесь опытом, можно обойдись дебетовой картой?

Если да, то нужно ли иметь большой остаток на карте, т.к. арендодатели захолдят крупную сумму и разблокируют только спустя много дней?

В крупных фирмах да, требуется кредитка. Хотя вот не уверена, в прошлом году в Италии бронировали машину заранее, вроде не кредитку указывали, но не уверена.
А в маленьких конторах по месту или прямо в отеле ни разу кредитку с нас не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, krot сказал:

Ребят, никогда не брал в аренду машину за рубежом.

Прочел где-то, что обязательно нужна кредитка. А у меня ее нет и заводить не собирался.

Поделитесь опытом, можно обойдись дебетовой картой?

Если да, то нужно ли иметь большой остаток на карте, т.к. арендодатели захолдят крупную сумму и разблокируют только спустя много дней?

  В Греции, тем более на острове, можно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krot сказал:

Ребят, никогда не брал в аренду машину за рубежом.

Прочел где-то, что обязательно нужна кредитка. А у меня ее нет и заводить не собирался.

Поделитесь опытом, можно обойдись дебетовой картой?

Если да, то нужно ли иметь большой остаток на карте, т.к. арендодатели захолдят крупную сумму и разблокируют только спустя много дней?

Нужна карта, которая в платежной системе имеет статус кредитной. У ряда банков дебетовки имеют статут кредитки в платежной системе, например - дебетовки тинькова, UBS, Райф. Статус кредитки в платежной системе где-то чекается в инете просто по номеру карты. Это требование часто, но не везде. Насчет блокировки суммы то же самое, зависит от компании и страны, смотря какая страховка, если это штаты с покрытием CDW, SLI - то ничего блокироваться не будет, кроме оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

а как жить без плана? Ну, там, устроиться на работу и поставить план - через год стать начальником отдела. Или, там, к 30 завести первого ребенка. Или купить жильё. Как жить без планов? Чем эта жизнь отличается от жизни свиньи в загоне?

весело жить:crazy:, согласись намного веселее раз и завтра ты уже в море плескаешься, чем - оятакойпланировщикзагодбилетыпокупаю - а потом бац форсмажор и пошли твои билеты вместе с планами по бороде:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

сам ты мужик :) Маш планы на то и планы. 

волшебный коментарий ))))

мож я такой мужик канеш, ну который если сказал то сделал, хоть бошку сломай хоть ногу, поэтому если чето планирую то у

меня эт уже не план, а как данность... хотя постой, нет же таких мужиков, знач я таки баба:wacko:

2 часа назад, Пампкин сказал:

Ты не антидепрессантах сидишь?

 на жопе я сижу, на антидепрессантах можно и без билетов летать че б я заморачивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Napalm сказал:

Большой риск, что по дебетовой карте откажут.

Жень, а они как-то могут разве определить?

Например, у меня есть зарплатная виза голд.

Как понять, дебетовая она или кредитовая?

Как понять, дебетовая с разрешенным овердрафтом или с неразрешенным?

Я не знаю способа. Единственное, может их pos-терминал эту информацию покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Flame сказал:

весело жить:crazy:, согласись намного веселее раз и завтра ты уже в море плескаешься, чем - оятакойпланировщикзагодбилетыпокупаю - а потом бац форсмажор и пошли твои билеты вместе с планами по бороде:D

не, ну это удел довольно богатых людей. Я геленджик не потяну просто по деньгам. турция дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Нужна карта, которая в платежной системе имеет статус кредитной. У ряда банков дебетовки имеют статут кредитки в платежной системе, например - дебетовки тинькова, UBS, Райф. Статус кредитки в платежной системе где-то чекается в инете просто по номеру карты. Это требование часто, но не везде. Насчет блокировки суммы то же самое, зависит от компании и страны, смотря какая страховка, если это штаты с покрытием CDW, SLI - то ничего блокироваться не будет, кроме оплаты

Стас, сервис определения типа карты по бину нашел, но боюсь абы куда вводить бин. Стремно как-то....

https://www.bindb.com/bin-database.html

А еще вопрос - если я закажу полное покрытие, то может, холдить не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

не, ну это удел довольно богатых людей. Я геленджик не потяну просто по деньгам. турция дешевле.

геленджик, турция или эфиопия разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Flame сказал:

геленджик, турция или эфиопия разницы нет

для богатых нет. Для нищих, как я - разница огромна. Ловишь акции - билеты покупаешь в 2-3 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Большой риск, что по дебетовой карте откажут.

https://binbase.com/search.html

Вбиваешь 5101 97 - тип карты кредитный, хотя по факту это дебетовая карта. Других инструментов, кроме проверки по бин через эквайрера, у проката нет. Надо проверять конкретную карту, точно такая же фигня у меня с райффовской дебетовой картой. Тинькофф, кстати, проверил - у них наоборот, даже кредитка числится как дебетовка в платежной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krot сказал:

Жень, а они как-то могут разве определить?

Например, у меня есть зарплатная виза голд.

Как понять, дебетовая она или кредитовая?

Как понять, дебетовая с разрешенным овердрафтом или с неразрешенным?

Я не знаю способа. Единственное, может их pos-терминал эту информацию покажет.

Да раньше у меня на картах даже буквы разные были напечатаны. Типа D на дебетовой. Но точно не скажу.

Просто вообще не вижу смысла жить без кредитки в условиях, например, проката машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flame сказал:

мож я такой мужик канеш, ну который если сказал то сделал, хоть бошку сломай хоть ногу, поэтому если чето планирую то у

меня эт уже не план, а как данность... хотя постой, нет же таких мужиков, знач я таки баба:wacko:

 на жопе я сижу, на антидепрессантах можно и без билетов летать че б я заморачивалась

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krot сказал:

Стас, сервис определения типа карты по бину нашел, но боюсь абы куда вводить бин. Стремно как-то....

https://www.bindb.com/bin-database.html

А еще вопрос - если я закажу полное покрытие, то может, холдить не будут?

Выше ссылка по первым 6 цифрам просто определяет, никакого риска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

для богатых нет. Для нищих, как я - разница огромна. Ловишь акции - билеты покупаешь в 2-3 раза дешевле.

богатство как раз в том что можешь сказать где ты будешь через год, имхо конечно, так шо не надо прибедняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flame сказал:

богатство как раз в том что можешь сказать где ты будешь через год, имхо конечно, так шо не надо прибедняться

да что с тобой не так то? Человек покупает билет и за год знает, что в эту дату полетит в Лондон. Подстраивает свои планы под эту дату, в чем сложность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

да что с тобой не так то? Человек покупает билет и за год знает, что в эту дату полетит в Лондон. Подстраивает свои планы под эту дату, в чем сложность? 

я так тож очкую. а вдруг камни с неба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10