5 5
drovik

Итоги митинга

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ну, для РЕН-ТВ прокатит, конечно

Не.. Для  Звезды.... Как раз Ромкин уровень.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Рома.. а ты правда думаешь что чтобы позвонить с какой то симки нужно находиться возле нее???

Необязательно. Анализируют все параметры: нахождение рядом, либо выключение основной сим, либо отсутствие ответов по основной сим и в то же время включение левой сим - и прочее и прочее.

Я реально знаю одно дело по наркоте, где диспетчера взяли на таких косвенных уликах по сим, потом задержали всю их сеть, затем нарисовали им всем доказательства различного рода и начали колоть, у того человека был вычищенный ноутбук на левой квартире с 3G модемом - нашли и изъяли его, с линуксом, с тором, криптованным ключом, и - о чудо - на нем удивительным образом экспертиза нашла доказательство переписки. По делу работает следак из ФСБ. Ну там куча всего. Следили анализировали и фильтровали все. Кое-кто из фигурантов в реале встречался - следили. Большинство в глаза друг друга не видели - следили все равно фильтруя все возможные системы и каналы связи. Тор-впн-шифрованная переписка под ключами, да. Сильно потом все удивились...

Диспетчер после пол-года СИЗО под домашним арестом на данный момент, сам не давал показаний на себя в соответствии со ст.51.  А спалился на встрече в реале однажды рядом постоял - и попал под полную разработку со всеми вытекающими...

Один из их сети сотрудничает по полной программе и находится под защитой следствия, всех сдал в той части что знал. 

Короче, веселое дело такое у людей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, onlymax сказал:

Второй день борда наблюдает как ты забрызгиваешь свой монитор до смерти... так будет точнее... 
Тебя скоро жалеть начнут.. как Васнаса.... 

Не, Ромка сам себе злобный буратино, че его жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Ну, для РЕН-ТВ прокатит, конечно

Не ну вот еще. 

http://14prog.ru/main/sorm1/telefon/levie-simki/vichislenie.aspx

Я ж говорю - последствия неверия в то что подобное возможно - это когда вы потом сидите у товарища следователя и знакомитесь с томами дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Не, Ромка сам себе злобный буратино, че его жалеть.

Не, не надо меня жалеть. Я щас огород пойду копать. Коррупция коррупцией, а на огороде точно что-то да вырастет.

Вот такая вот борьба противоположностей. Живу в Михайловске, копаю огород - а про меня рассказывают что я коррупционер и ольгинский какой-то там   :D

Придумайте еще сто нибудь - вместе посмеемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Не ну вот еще. 

http://14prog.ru/main/sorm1/telefon/levie-simki/vichislenie.aspx

Я ж говорю - последствия неверия в то что подобное возможно - это когда вы потом сидите у товарища следователя и знакомитесь с томами дела...

Да я знаю, бумер смотрел - там хороший совет вынимать аккумулятор после выключения телефона, а то все равно смогут слушать и через камеру смотреть. Американцы чтобы всех смотреть поэтому на айфонах аккумулятор несъемный сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Не, не надо меня жалеть. Я щас огород пойду копать. Коррупция коррупцией, а на огороде точно что-то да вырастет.

Вот такая вот борьба противоположностей. Живу в Михайловске, копаю огород - а про меня рассказывают что я коррупционер и ольгинский какой-то там   :D

Придумайте еще сто нибудь - вместе посмеемся...

Я правильно понимаю, что если человек живет в Михайловске и копает огород он не может быть коррупционером? Чет так себе отмазки, прям как у Медведева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Необязательно. Анализируют все параметры: нахождение рядом, либо выключение основной сим, либо отсутствие ответов по основной сим и в то же время включение левой сим - и прочее и прочее.

ты совсем не разбираешься в том что пишешь...Но это не самое страшное в твоем случае. Ты даже думать не хочешь и попробовать вникать в чушь которую ты пишешь. 
Поом ты будешь лепить вялые отмазки что это мол был троллинг и прочая бня. 

Васнас, на твоем фоне, как то более выйгрышно смотрится.... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Я правильно понимаю, что если человек живет в Михайловске и копает огород он не может быть коррупционером?

Сними фильм обо мне. :)   И о моем "крутом" уровне жизни в Михайловске. Разоблачи так сказать... как твой кумир Навальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ты даже думать не хочешь и попробовать вникать в чушь которую ты пишешь. 

Да я тоже сам раньше не верил в подобное. Но изменил мнение опираясь на чужой (слава богу) опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Сними фильм обо мне. :)   И о моем "крутом" уровне жизни в Михайловске. Разоблачи так сказать... как твой кумир Навальный.

оставим это оперативникам с пеленгаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Сними фильм обо мне. :)   И о моем "крутом" уровне жизни в Михайловске. Разоблачи так сказать... как твой кумир Навальный.

Мелковат ты для кинематографа, уж извини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Мелковат ты для кинематографа, уж извини. 

Да вот и я так думаю - у меня и нет то ничего за что меня можно вообще в чем-то подозревать.

 

Только что, onlymax сказал:

ты совсем не разбираешься в том что пишешь...Но это не самое страшное в твоем случае.

Макс, если вайбер ватсап и телеграмм не ответят следователю на запрос на предоставление логов и переписки (а они не ответят реально)  то это еще не значит что у следователя вместо головы жопа и он не умеет выстраивать логические цепочки и собирать другие доказательства. Даже стандартные методы оперативной разработки дают очень большие результаты - потому что такие скептики как ты пока к ним не пришли наивно сидят и не верят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

Да вот и я так думаю - у меня и нет то ничего за что меня можно вообще в чем-то подозревать.

Это Россия, детка, тут был бы человек, а статья найдется, ну как с Навальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Да вот и я так думаю - у меня и нет то ничего за что меня можно вообще в чем-то подозревать.

У трейдера нет судимости - так это недоработка органов, а не твоя заслуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Да вот и я так думаю - у меня и нет то ничего за что меня можно вообще в чем-то подозревать.

 

Макс, если вайбер ватсап и телеграмм не ответят следователю на запрос на предоставление логов и переписки (а они не ответят реально)  то это еще не значит что у следователя вместо головы жопа и он не умеет выстраивать логические цепочки и собирать другие доказательства. Даже стандартные методы оперативной разработки дают очень большие результаты - потому что такие скептики как ты пока к ним не пришли наивно сидят и не верят...

Я хоть слово говорил про вайберы и вацапы???  ты нам тут приводил ссылки на неработающие схемы вычисления левых симок... вот я тебе именно про это и говорил... Я ж говорю, ты себе не даешь труда даже читать то что ты копипастишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, romanvlad сказал:

 

Подозреваемые пока что еще. Последний раз им продляли меру пресечения до 30 марта 2017 г насколько помню.

Это непосредственные исполнители всего лишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да вот и я так думаю - у меня и нет то ничего за что меня можно вообще в чем-то подозревать.

 

Макс, если вайбер ватсап и телеграмм не ответят следователю на запрос на предоставление логов и переписки (а они не ответят реально)  то это еще не значит что у следователя вместо головы жопа и он не умеет выстраивать логические цепочки и собирать другие доказательства. Даже стандартные методы оперативной разработки дают очень большие результаты - потому что такие скептики как ты пока к ним не пришли наивно сидят и не верят...

То хосспаде, какие "большие" результаты?  5% раскрываемости? 

Щас розыск находит только нарков всяких и им подобных, и то, как то вяло находят. Нередки случаи, когда человека в действительности никто и не ищет. Он живет обычной жизнью, работает официально и даже в некоторых случаях и не подозревает, что он в розыске. Пару раз менты пришли мож пока его дома не было, и всё, забыли. Так и срок давности проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DEX сказал:

То хосспаде, какие "большие" результаты?  5% раскрываемости? 

Щас розыск находит только нарков всяких и им подобных, и то, как то вяло находят. Нередки случаи, когда человека в действительности никто и не ищет. Он живет обычной жизнью, работает официально и даже в некоторых случаях и не подозревает, что он в розыске. Пару раз менты пришли мож пока его дома не было, и всё, забыли. Так и срок давности проходит

Если человек находится в розыске и скрывается от следствия (то, что ты не скрываешься еще доказать надо) сроки давности не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DEX сказал:

То хосспаде, какие "большие" результаты?

Как же, как же, 0.4% оправдательных приговоров по уголовке. Чем не большой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DEX сказал:

То хосспаде, какие "большие" результаты?  5% раскрываемости? 

Щас розыск находит только нарков всяких и им подобных, и то, как то вяло находят. Нередки случаи, когда человека в действительности никто и не ищет. Он живет обычной жизнью, работает официально и даже в некоторых случаях и не подозревает, что он в розыске. Пару раз менты пришли мож пока его дома не было, и всё, забыли. Так и срок давности проходит

на 12-й год 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Как же, как же, 0.4% оправдательных приговоров по уголовке. Чем не большой результат?

Ну это 0,4 от переданных в суд. А до суда  еще довести надо. Особенно если личность неустановлена или специально не устанавливается, в чьих то интересах, то спишут в архив нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я смотрю народ призадумался...

Цитата

В первом полугодии в Москве раскрыто более 90 процентов тяжких преступлений. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает пресс-служба московского главка СКР.

«В соответствии с данными официальной статистики в I полугодии 2016 года на территории города показатель раскрываемости убийств составил 91,4 процента, изнасилований и покушений на изнасилование — 97,9 процента, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом — 94,6 процента», — говорится в сообщении ведомства.

https://lenta.ru/news/2016/08/11/hardcrime/

Цитата

Данные СКР

Более 90% всех тяжких и особо тяжких преступлений в России успешно раскрываются, привел статистику в эфире радиостанции «Вести FM» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. «Раскрываемость по преступлениям в 2006 году была порядка 47,6%. Сейчас общая раскрываемость около 54%, а по тяжким и особо тяжким преступлениям, как убийство, у нас раскрываемость более 91%», — заявил Маркин (цитата по «РИА Новости»).

Он уточнил, что в США раскрываемость по убийствам порядка 74%, в Германии больше 90%, в Канаде порядка 80%. «В этом отношении мы вполне конкурентоспособны с западным следствием», — заключил представитель ведомства.

В СКР оперативно не ответили на запрос РБК, на каких данных основаны выводы Маркина.

Данные МВД

Статистика Маркина не совпадает с данными, которые приводит МВД. Министерство ежемесячно публикует доклады «Состояние преступности в России». Последний отчет был обнародован 15 декабря и охватывает период с января по ноябрь 2015 года. Из документа следует, что всего в России было зарегистрировано 2196646 преступлений, из них раскрыто 1148037 преступлений (52,2%). Однако это единственная цифра, которая приблизительно совпадает с данными Маркина.

Особо тяжких преступлений было зарегистрировано 117459, тяжких — 366574. Согласно статье 15 Уголовного кодекса, «тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы», за особо тяжкие преступления предусмотрено наказание свыше десяти лет.

В 2015 году в России были раскрыты 50759 особо тяжких и 190869 тяжких преступлений, следует из данных МВД. Таким образом, раскрываемость по особо тяжким преступлениям составила 43,2%, а по тяжким — 52%. В докладе МВД отдельно подсчитывается и совокупная раскрываемость тяжких и особо тяжких нарушений закона — 49,9%.

Не совпадает статистика раскрываемости с данными Маркина и по отдельным категориям правонарушений. Убийств и покушений на убийство было зарегистрировано 10603, а раскрыто 8781, то есть 82,8%. Умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — 27737, раскрыто 24459 (88,2%). Похищений человека – 356, раскрыто 240 случаев (67,4%). В связи с незаконным оборотом оружия было выявлено 25391 преступление, раскрыто 18074 (71,1%).

Отдельно в статистике МВД выделены преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Среди них было выявлено 163775 тяжких и особо тяжких преступлений, раскрыто 126446, то есть 77,2%. Также зарегистрировано 70283 тяжких и особо тяжких преступления экономической направленности, раскрыто 35015 (49,8%).

Терроризм, изнасилования и угрозы

Преступлений террористического характера выявлено 1560 (это на 54,6% больше, чем за тот же период 2014 года), раскрыто 501 (то есть 32,1%). Рост числа выявленных преступлений в этой сфере может быть связан с усилившейся борьбой с боевиками запрещенного в России «Исламского государства», предполагали ранее эксперты в разговоре с РБК.

Только по двум категориям раскрываемость превысила 90%: изнасилований и покушений на изнасилование было зарегистрировано 3655, раскрыто 3440 (94,1%); угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью было выявлено 74832, а раскрыто 71663 (95,7%).

Глава московского профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин в разговоре с РБК предположил, что Маркин либо просто ошибся с цифрами, либо в ведомстве решили показать, как все хорошо с раскрываемостью преступности, чтобы продемонстрировать свою эффективность.

Кто раскрывает

Роль Следственного комитета в борьбе с преступностью с точки зрения статистики незначительна. Так, СКР выявил 5259 особо тяжких и 4182 тяжких преступления. Для сравнения органы внутренних дел выявили соответственно 72109 и 322798 преступлений. На втором месте по числу зарегистрированных преступлений идут органы наркоконтроля: они выявили 36811 и 23363 преступления соответственно.

По раскрываемости показатели СКР чуть лучше: ведомство раскрыло 24637 особо тяжких и 38496 тяжких преступлений (это 13% от числа всех таких преступлений). Но в данном случае СКР обгоняет остальные ведомства только по особо тяжким преступлениям: органы внутренних дел и наркоконтроля раскрыли 11999 и 13091 особо тяжкое преступление соответственно. По тяжким преступлениям ситуация иная: например, МВД раскрыло 135568 преступлений.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698d40c9a794795ab0d68d4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5