0
Гость Зорг

"Хорошие" продукты..

Рекомендуемые сообщения

На Пирогова рядом с семьей есть магазин "Верас" продукты из Беларусии

Да цены конечно выше став производителей, однако вкус колбас и других изделий великолепный (все что продается- продается по ГОСТУ СССР)

Зайдите вам все датут попробовать - пока все мои знакомы в восторге - и забыли походы в супермаркеты

А вот еще рядом так же с семьей на пирогова - открылся кондитерский магазин

Хлеб беру только там и выбор большой сладостей

Все производят прямо там - так что все очень свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пирогова рядом с семьей есть магазин "Верас" продукты из Беларусии

Да цены конечно выше став производителей, однако вкус колбас и других изделий великолепный (все что продается- продается по ГОСТУ СССР)

Зайдите вам все датут попробовать - пока все мои знакомы в восторге - и забыли походы в супермаркеты

А вот еще рядом так же с семьей на пирогова - открылся кондитерский магазин

Хлеб беру только там и выбор большой сладостей

Все производят прямо там - так что все очень свежее

да. там молочка прям ниче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Лаки, гад ползучий, он задумал своими картинками мне аппетит испортить))))))))))

а я мудрый индеец, я похавал вкусненько, и на расслабоне зарулил позырить чо этот извращенец тут пишет, а оно во чо)))))))

неееее, диверсия сорвалась лишь по причине раздолбайства противника, вот зашел бы перед обедом...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломун. Хранение "неделя" - это не хранение вообще для колбасы магазинной. Представь вот завод образно говоря в Сочи, а колбаса продается на пол страны и должна нормальная лежать в магазинах еще, помимо транспортировок, складских простоев и т.п. Естественно неделю тебе в холодильнике че угодно пролежит, а в морозилке можно прям и труп карлика сохранить свеженьким. Или ты че в магазины будешь колбасу развозить по магазинах в кастрюлях со смальцем?

Ты прям начал меня уговаривать, что домашнее намного лучше и натуральней, чем магазинное. Да кто бы спорил? Я вот не спорю совершенно и тоже в 90-ых у меня в семье делалось много колбас в кишках из фарша и т.п.

Речь идет о том, что якобы вот раньше "Московская" или "Любительская" в магазинах была ох какая натуральней некуда, а теперь подонки-сволочи изменили все ГОСТы и стали делать ее из химии и, о боже!, шкур!!!

Люди совершенно далеки от вопроса и жрут как хомячки всякий галдеж таких дилетантов, а потом еще и другим доказывают. Эмульсия там у них смертельно-ядовитая в колбасе вдруг появилась... не то что "в наше время". Ага.

В вообще если уж говорить про домашнюю колбасу.

Кроме того домашняя колбаса - она как бы и не совсем колбаса. Это вообще отдельный продукт, который если и можно назвать колбасой, то по сути она ваще никак не заменяет магазинную по вкусовым качествам. Какая бы вкусная ни была жареная картошка в скоровородке дома - она не может заменить картошку-фри, т.к. это 2 разных блюда. Или например разница такая же, как между кока-колой и газировкой, сделанной дома из сиропа и газа с сифона. Ты никогда не сделаешь домашнюю колбасу даже блиииизко хоть примерно похожей по вкусу на "Московскую" или обычную "вареную". Воот вообще никак. Потому говорить, что домашняя "лучше" как минимум неправильно, ты делаешь совершенно другой продукт.

Если речь идет о просто тупо копченой курице - то да, примерно правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, краковской нормальной нет, ставропольская еще ничего, сочи-одно растиние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не так. Ты слишком утрируешь. Магазинная колбаса как раз таки никогда не была дешевой, она всегда была дороже, к примеру, мяса. Купить мяса, перекрутить в фарш и напихать в кишку - намного дешевле, чем сделать хорошую колбасу. Просто когда придумали этот деликотес (а хорошая недомашняя как раз колбаса всегда считалась деликотесом), то взяли привычное название для продукта со схожим процессом производства. А потом видов колбасы, рецептур и прочего появилось бесчисленное количество. Совершенно неуместно называть "Сервилат" - дешевой маркетинговой напялкой, по сравнению с тем, что ты дома на мясорубке накрутишь. Это дорогой в производстве продукт, который невозможно сделать в домашних условиях вообще.

Кроме того хорошая дорогая колбаса почти наверняка лучше качеством, чем домашняя (я такую не могу себе позволить). Дело в том, что неотъемлемой частью производства колбасы является "жиловка" туши, т.е. разделение мяса по сортам. Колбасный цех делает разную колбасу из разных сортов мяса, но тем не менее все мясо с туши уходит на колбасу. Когда же ты делаешь ее дома из туши (а колбасы делают в 90% случаев при наличии туши, т.к. есть в наличии кишки для оболочки и надо как раз куда-то девать не очень вкусные куски мяса), то лучшее мясо никто в колбасу не крутит. Его используют для приготовления блюд, а в колбасу крутят в виде фарша как раз то, что, грубо говоря, на стейки не подходит. Потому дорогая магазинная колбаса запросто бывает из мяса лучше, чем домашняя.

Ну а вкус, как я и говорил, сравнивать вообще никак нельзя. Это совершенно разные продукты. Говорить, что домашняя вкуснее магазинной равносильно, что помидоры лучше огурцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и у нас была деликотесом ващета, особенно при совке, когда хорошую колбасу ели только избранные по началу, а только потом стали делать более-менее "народные" сорта). Естественно раньше не могли делать такие колбасы, потому что технологий не было совершенно. Все известные колбасы, лежащие в магазинах (я не про жареные колбаски на октоберфесте) были придуманы только с появлением пищевой именно ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а не мясорубки.

По твоей логике если первое, что начали делать из картошки это ее варить, то все остальные блюда - это удешевление старого продукта. Пожарили по фритюрнице - удешевили, в кляре - тоже удешевили, набили картошку фаршем - удешевели, да даже если ее нафаршеровали красной икрой нафаршерованной черной икрой - и то удешевили. Нифига. Это просто совершенно новый продукт, который раньше просто не могли произвести. Равносильно как говядина рибай - это не удешевление обычной коровы, это просто разработанный процесс получения мяса, имеющего более "правильные" свойства для приготовления блюд.

Скажем так. Домашняя колбаса - это традиционный старинный рецепт. Хорошая промышленная - это усовершенствование это рецепта в разы и получение нового продукта кучи видов и вкусов. Плов же - это не удешевление вареного риса?

Плохая промышленная колбаса - это удешевление хороших промышленных рецептур, чтобы сделать колбасу доступной для бедных слоев населения, типа меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Домашняя колбаса - это традиционный старинный рецепт. Хорошая промышленная - это усовершенствование это рецепта в разы и получение нового продукта кучи видов и вкусов. Плов же - это не удешевление вареного риса?

Неверно. Рецепты просто изменены, а вот в какую сторону решать покупателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там такого в этой дорогой колбасе, что ее покупают по цене в несколько раз дороже мяса? Экстремально вкусная?

Потому что колбаса дешевле 300 руб/кг однозначно делается из говна: соя и обрезки. Никакими "жиловками" и сортами мяса там и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изменены, а разработаны новые.

Еще раз говорю. Плов - это ухудшение рецепта вареного риса? Это ДРУ-ГО-Е. Так и магазинная колбаса - это ДРУГОЙ продукт, чем домашняя. Не лучше и не хуже - ДРУГОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там такого в этой дорогой колбасе, что ее покупают по цене в несколько раз дороже мяса? Экстремально вкусная?

Потому что колбаса дешевле 300 руб/кг однозначно делается из говна: соя и обрезки. Никакими "жиловками" и сортами мяса там и не пахнет.

Если ты не понимаешь вкуса дорогой колбасы - значит не ешь и не покупай. Я вот терпеть не могу органы ни в каком виде кроме языка, т.е. не ем ни печень, ни сердце ни в каком виде. Это же не значит, что это не вкусно для других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и магазинная колбаса - это ДРУГОЙ продукт, чем домашняя. Не лучше и не хуже - ДРУГОЙ.

Правильно - это другой продукт, но никак не усовершенствованный.

Кстати, насчет хорошего мяса в колбасе - очень сильно сомневаюсь в его наличии там, так как филейные части туши скорее всего идут на всякие продукты типа карбонат и прочие изделия из немолотого мяса. А для фарша используется все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты не понимаешь вкуса дорогой колбасы - значит не ешь и не покупай.

Куда мне до "бедных слоев населения" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_о Лаки переквалифицировался в гуру пищевой промышленности :)

даже два новых слова ввел в обиход :)

специально для drovik!!!

БАЦ видимо потому, что Вы этикетку не читали давно. У них раньше почти ничего лишнего не было в колбасе, а потом список на ~10 различных добавок появился.

Почитайте. Я после изучения "обновленной" этикетки перестал покупать продукцию БАЦ (за исключением копченых свиных ушей :) )

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0.jpg

и где же тут "~10 различных добавок появился" ??? если там всего 8 ингридиентов написано.

дааа, это не мешки ворочать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из продукции "БАЦ" покупаю "свинину запечёную" и реже варёную колбасу "Докторскую". Копчёная совсем разонравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там такого в этой дорогой колбасе, что ее покупают по цене в несколько раз дороже мяса? Экстремально вкусная?

На мой вкус "дорогая колбаса" (500-700 руб. / кг, БАЦ такую не продаёт) действительно вкуснее продающегося готовым к употреблению мяса. Уж не знаю, за счёт чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

в Краснодарском крае попробовал молоко "Кубанкая буренка " в пластиковой таре..

по составу :цельное молоко..

после этого мкс только в кашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломун. Хранение "неделя" - это не хранение вообще для колбасы магазинной. Представь вот завод образно говоря в Сочи, а колбаса продается на пол страны и должна нормальная лежать в магазинах еще, помимо транспортировок, складских простоев и т.п. Естественно неделю тебе в холодильнике че угодно пролежит

...

Кроме того домашняя колбаса - она как бы и не совсем колбаса. ...

домашняя колбаса по сути и есть вареная колбаса в натуральной оболочке. только ее варят дома в кастрюле с кипятком, а на производстве в специальной камере водяным паром. а по нормам хранения даже промышленная вареная колбаса в натуральной оболочке должна храниться в холодильнике не более 6-8 суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет "не мешки ворочать"... Ну, по крайней мере, тот факт, что ситуация с составом изменилась, не ставит Вас в идиотское положение, когда Вы приехали забирать медиаплеер, а оказывается, что продавец имел в виду другой комплект и "случайно опечатался", и поэтому у покупателя 2 варианта: или доплачивать, или возвращаться домой без аппарата.

и на чем тогда сошлись ???

доплатили, или вернулись без аппарата ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

специально для drovik!!!

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0.jpg

и где же тут "~10 различных добавок появился" ??? если там всего 8 ингридиентов написано.

...

специально для тебя! знаешь что скрывается под безобидным названием "комплексная пищевая смесь"?

вот один из примеров состава такой комплексной добавки для вареных колбасных изделий, сосисок и сарделек:

Е331-цитраты натрия, Е450-пирофосфаты, Е451-трифосфаты (P2O5 2%), соль, специи, перец, лук, мускат, Е316-изоаскорбат натрия (3%), пряности, Е262-ацетаты натрия, ароматизатор натуральный: перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот один из примеров состава такой комплексной добавки для вареных колбасных изделий, сосисок и сарделек:

да это понтно, что то там скрывается, разговор не об этом был

да и кстате ссылочку пожалуйста на бацовскую колбасу где расшифровывается "комплексная пищевая смесь" можно ???

очень интересно что же там на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0