2 2
hookaman

Выплаты по ОСАГО заменили ремонтом. Теперь уже точно

Рекомендуемые сообщения

Ну теперь страховые снова будут снова доминировать над клиентами. При ДТП ты сначала должен получить справку гаи (либо состряпать "европротокол"), затем все доки подать страховщикам, затем дождаться направления на сервис, в сервисе твою машину запросто продержат максимальный срок - полтора месяца и затем уже, если есть какие-то вопросы по ремонту, то опять-таки независимая экспертиза и выявление ущерба, вызванного некачественным ремонтом, претензионная работа и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, doczz сказал:

Ну теперь страховые снова будут снова доминировать над клиентами. При ДТП ты сначала должен получить справку гаи (либо состряпать "европротокол"), затем все доки подать страховщикам, затем дождаться направления на сервис, в сервисе твою машину запросто продержат максимальный срок - полтора месяца и затем уже, если есть какие-то вопросы по ремонту, то опять-таки независимая экспертиза и выявление ущерба, вызванного некачественным ремонтом, претензионная работа и так далее.

Конечно.И СТО будет  в таких расчетах со страховыми конечно выставлять счета по максимуму,ставить аналоги запчастей вместо оригинала,причем дешевые, а учитывая их загруженность,качели при согласовании стоимости ремонта, будут дикие очереди,особенно в самые аварийные месяцы (март,июль,август,сентябрь). Уж если по КАСКО сроки ремонта огромные,то с ОСАГО будут тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом они удивляются, почему людей не устраивает действующая власть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.alfastrah.ru/individuals/auto/osago/stoa/

Альфастрахование опубликовало список СТО по Ставрополю:

Не дай бог, конечно, но если случится ..., то ремонт Тойоты делать лучше где?

ИП Тищенко
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. 5-1 Промышленная. д. 7
Телефон: +7 8652-51-10-10
ООО "Гедон Моторс"
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. Западный Обход. д. 70
Телефон: +7 8652-56-66-60
ИП Чалова
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. Бруснева. д. 5
Телефон: +7 968-268-03-38
ИП Зверев
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. Индустриальная. д. 25
Телефон: +7 8652-56-33-56
ООО "Х-1"
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, Проспект Кулакова. д. 33
Телефон: +7 8652-38-38-78
ООО "Русь Авто"
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, Проспект Кулакова. д. 22Г
Телефон: +7 8652- 39-15-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Biglis сказал:

 

ИП Тищенко
Город: Ставрополь
Адрес: г. Ставрополь, ул. 5-1 Промышленная. д. 7
Телефон: +7 8652-51-10-10

На данный момент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВСК почти все официалы, но мы же знаем, как делают официалы. Блин, это прям беда-беда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я прям серьезно задумался вообще не страховать авто, лучше уже на месте порешать вопрос и починиться у "Ашот-Моторс" за неделю, и не стоять по два месяца в  не понятном СТО в ожидании чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, DrPEST said:

что-то я прям серьезно задумался вообще не страховать авто, лучше уже на месте порешать вопрос

Возишь с собой 400 000 на средненький ремонт ЛКП какой-нибудь MB или BMW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Возишь с собой 400 000 на средненький ремонт ЛКП какой-нибудь MB или BMW?

ессесно нет, но и не гоняю, чтобы в случае ДТП пришлось перекрашивать весь автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ссыте, для тех кто застраховался по старому до окончания страховки все еще действуют прошлые условия, такшта бейтесь впрок, пока можно:D

вместо автоюристов появятся те, кто будет приезжать на место дтп и добавлять водителю травм до той степени, када можно брать деньгами:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ублюдки. Делают только то, что убережет их карманы. А о том, что, к примеру, коммерческий транспорт в случае аварии либо будет простаивать и нести убытки, либо придется так и ездить с повреждениями, никто не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

Вот ублюдки. Делают только то, что убережет их карманы. А о том, что, к примеру, коммерческий транспорт в случае аварии либо будет простаивать и нести убытки, либо придется так и ездить с повреждениями, никто не говорит

Ну это вообще сложно доказуемо, обычно "простой" взыскивают в случае, когда например заключен долгосрочный договор аренды транспортного средства и в результате ДТП арендатор платить за ТС прекращает, так как ТС не может эксплуатироваться, а собственник ТС недополучает аренду, соответственно, не по своей вине. При натуральном возмещении ТС будет ремонтировать страховая, а вот упущенную выгоду взыскивать надо напрямую с виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, doczz сказал:

Ну это вообще сложно доказуемо, обычно "простой" взыскивают в случае, когда например заключен долгосрочный договор аренды транспортного средства и в результате ДТП арендатор платить за ТС прекращает, так как ТС не может эксплуатироваться, а собственник ТС недополучает аренду, соответственно, не по своей вине. При натуральном возмещении ТС будет ремонтировать страховая, а вот упущенную выгоду взыскивать надо напрямую с виновника.

Так я и говорю, что это геморрой. Тут дело не в собственнике и арендаторе. Могу быть и я собственником коммерческого транспорта, без аренды. Раньше мне можно было после дтп явиться в страховую на осмотр и ждать выплат, получить их и делать авто по частям, без длительных простоев и убытков. А теперь целая история. Поставь на месяц и сиди кури бамбук. В очередной раз очевидно, что кому-то "занесли" за лоббирование выгодного для страховых компаний законопроекта

В общем, как сказал Бэрримор: пидорасы, сэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeRo сказал:

В ВСК почти все официалы, но мы же знаем, как делают официалы. Блин, это прям беда-беда. 

 

А что плохого в официалах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

А что плохого в официалах?

 

4 часа назад, ZeRo сказал:

В ВСК почти все официалы, но мы же знаем, как делают официалы. Блин, это прям беда-беда. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

Так я и говорю, что это геморрой. Тут дело не в собственнике и арендаторе. Могу быть и я собственником коммерческого транспорта, без аренды. Раньше мне можно было после дтп явиться в страховую на осмотр и ждать выплат, получить их и делать авто по частям, без длительных простоев и убытков. А теперь целая история. Поставь на месяц и сиди кури бамбук. В очередной раз очевидно, что кому-то "занесли" за лоббирование выгодного для страховых компаний законопроекта

В общем, как сказал Бэрримор: пидорасы, сэр

Не месяц, а полтора - там же написано - 30 рабочих дней. А если это дело под Новый Год случится или перед майскими праздниками - то почти 2 месяца.

Я писал пример про возмещение недополученной выгоды в случае сдачи авто в аренду. Если ты ТС в аренду не сдаешь, то будет очень сложно в суде выбить "простой" - например ты возишь какие-то товары и заработок нерегулярный от месяца к месяцу - как ты определишь недополученную выгоду и заявишь ее суду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

У Вас печальный опыт с ними? А что если у кого он положительный?

Чинили авто после дтп? Или ТОшки проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше другое порадовало.

Согласно этому закону- они не имеют права ремонтировать тачку б\у запчастями.

Так, что там у меня, митсу, ага...

Например, бампер, передний...

Только оригинал, около 86 рублей. Это тупо бампер, вообще голый.

Оптика- 23 каждая фара, опять же, пустая.

 

Само собой, никто их новые покупать не будет, да и вряд ли их вообще привезут.

Но в чём прикол тогда? Как чинить будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Меня больше другое порадовало.

Согласно этому закону- они не имеют права ремонтировать тачку б\у запчастями.

Так, что там у меня, митсу, ага...

Например, бампер, передний...

Только оригинал, около 86 рублей. Это тупо бампер, вообще голый.

Оптика- 23 каждая фара, опять же, пустая.

 

Само собой, никто их новые покупать не будет, да и вряд ли их вообще привезут.

Но в чём прикол тогда? Как чинить будут?

 

я вот тоже не пойму ,тогда получиться надо катать на старом ведре чтобы деньги давали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, doczz сказал:

Ну теперь страховые снова будут снова доминировать над клиентами. При ДТП ты сначала должен получить справку гаи (либо состряпать "европротокол"), затем все доки подать страховщикам, затем дождаться направления на сервис, в сервисе твою машину запросто продержат максимальный срок - полтора месяца и затем уже, если есть какие-то вопросы по ремонту, то опять-таки независимая экспертиза и выявление ущерба, вызванного некачественным ремонтом, претензионная работа и так далее.

чо за бред? мне царапали машину. ВСК за 2 суток покрасили, доволен. сделали лучше чем было до царапок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2