3 3
kibenimatik

Взрыв в Питере

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Пампкин сказал:

мы сами прекрасно умеем делать людей))

всегда удивляло, почему люди, считающие себя патриотами, а значит глубоко понимающими особенности жизни Отечества, когда разговор заходит о вставании скален, заводят шарманку про "праизводства! праизводства!"

хотя и не столь выдающимся интеллектуалам понятно, что гробить выдающийся человеческий ресурс на автовазы и беломорканалы могут только идиоты

это я к тому, что за триста лет мы так и не смогли создать хороших стиральных кофемашин или, там, самолетов, но за те же триста лет неоднократно уделывали тысячелетние европейские университеты

Make science not proizvodzstvo

Чувак спросил есть ли у кого нибудь план. Я ответил. В нем изъянов я не нахожу. Ландграф предлагает сидеть на жопе ровно исключительно потому что у других еще хуже.... Мне откровенно пофиг как у других.... Мне надо чтоб хорошо было у меня.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

мы сами прекрасно умеем делать людей))

всегда удивляло, почему люди, считающие себя патриотами, а значит глубоко понимающими особенности жизни Отечества, когда разговор заходит о вставании скален, заводят шарманку про "праизводства! праизводства!"

хотя и не столь выдающимся интеллектуалам понятно, что гробить выдающийся человеческий ресурс на автовазы и беломорканалы могут только идиоты

это я к тому, что за триста лет мы так и не смогли создать хороших стиральных кофемашин или, там, самолетов, но за те же триста лет неоднократно уделывали тысячелетние европейские университеты

Make science not proizvodzstvo

Объясняю.

Чтобы купить что-то за границей, нужно иметь деньги на это.

А чтобы были деньги, надо за границу что-то продать.

А чтобы за границу что-то продать, надо сначала это что-то произвести.

Необязательно этот продукт должен быть именно чем-то материальным. Но обязательно этот продукт должен быть таким, что за него готовы будут платить деньги наши зарубежные партнёры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Landgraph сказал:

Ай да молодец! Ай какие дураки все вокруг! А вот ты один сел и сразу расставил все точки над Ё! Браво! Премию в области мира, экономики и политологии! Можно сразу и по всем остальным направлениям! Это прорыв в мироустройстве! После этого закончатся все войны и наступит благоденствие и всеобщее счастье!

Ну или "...деть - не мешки ворочать". А теперь возьми и досконально проработай хотя бы тысячную часть от одного из своих пунктов, исключив все правовые коллизии, учтя интересы всех заинтересованных сторон и прочие приятности. И если ты сможешь после этого ответить на все вопросы по проделанной работе, то я уверен, и я лично буду за это выступать, что это должно быть внедрено! Даже, возможно, будет смысл дать степень кандидата наук.

сперва ты добейся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пампкин сказал:

собсна, в мире уже давно придумана такая вещь, как научные критерии для разных явлений, это чтоб двадебила не поубивали друг друга в спорах, чье представление о мире прекрасней

(и чтоб не было соблазна серьезно заявлять о сходке наркоманов, как примере открытого общества)

но это только для людей с удовлетворительным и выше интеллектом и хотя бы легким налетом образования (уточняю, светского)

Ну т.е. ты не можешь привести ни одного примера, но знаешь, что это хорошо и к этому надо стремиться. Похоже на грандиозный план онлимакса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landgraph сказал:

Ай да молодец! Ай какие дураки все вокруг! А вот ты один сел и сразу расставил все точки над Ё! Браво! Премию в области мира, экономики и политологии! Можно сразу и по всем остальным направлениям! Это прорыв в мироустройстве! После этого закончатся все войны и наступит благоденствие и всеобщее счастье!

Ну или "...деть - не мешки ворочать". А теперь возьми и досконально проработай хотя бы тысячную часть от одного из своих пунктов, исключив все правовые коллизии, учтя интересы всех заинтересованных сторон и прочие приятности. И если ты сможешь после этого ответить на все вопросы по проделанной работе, то я уверен, и я лично буду за это выступать, что это должно быть внедрено! Даже, возможно, будет смысл дать степень кандидата наук.

Запросто. Простейший пример. Что то мешает публиковать закрытые данные бюджета??? Мне тупо интересно... на сумма на медицину а количество коев в четвертой больнице города михайловска. точка. 
Ты спросил может ли ббс предложить что то конкретное. Я тебе вполне конкретно ответил. Визги про премии это уже несерьезно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Объясняю.

Чтобы купить что-то за границей, нужно иметь деньги на это.

А чтобы были деньги, надо за границу что-то продать.

А чтобы за границу что-то продать, надо сначала это что-то произвести.

Необязательно этот продукт должен быть именно чем-то материальным. Но обязательно этот продукт должен быть таким, что за него готовы будут платить деньги наши зарубежные партнёры.

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

сперва ты добейся

Мне так нравятся твои лишенные всякого смысле посты =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Landgraph сказал:

Ну т.е. ты не можешь привести ни одного примера, но знаешь, что это хорошо и к этому надо стремиться. Похоже на грандиозный план онлимакса =)

как ты считаешь, гейро Европу уничтожат мигранты-мусульмане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

 

image.jpg

Ты не паясничай, а скажи, дошло до тебя, почему производство необходимо, не будешь больше глупых вопросов задавать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Мне так нравятся твои лишенные всякого смысле посты =)))

уже даже в этом коротком сообщении содержится логическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Мне так нравятся твои лишенные всякого смысле посты =)))

Многозначительные притом...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Объясняю.

Чтобы купить что-то за границей, нужно иметь деньги на это.

А чтобы были деньги, надо за границу что-то продать.

 

А чтобы что то прдать нужно что то это произвести.... Пока что мы производим то что тем или иным образом мы тащим из земли.... 
как бы тебе еще проще объяснить.. нельзя продавать электричество китайцам дешевле чем собственному населению.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты не паясничай, а скажи, дошло до тебя, почему производство необходимо, не будешь больше глупых вопросов задавать ?

а, ты там выше что-то очень вумное сказал?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, onlymax сказал:

Седьмое  Невмешательство в дела соседей. Пусть сами ибуццо как хотят.

Но ведь наиболее сильные, наиболее успешные на данный момент страны, активно вмешиваются не только в дела соседей, но даже в дела стран, находящихся очень далеко от них.

Почему ты считаешь, что нужно делать не так, как делают, допустим, США, Великобритания, Франция ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

А чтобы что то прдать нужно что то это произвести.... Пока что мы производим то что тем или иным образом мы тащим из земли.... 
как бы тебе еще проще объяснить.. нельзя продавать электричество китайцам дешевле чем собственному населению.... 

в чем проблема продавать ресурсы? Канадцы с австралийцами так и делают и не парятся. Тебе известные марки австралийских или канадских автомобилей или бытовой техники или самолеты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Объясняю.

Чтобы купить что-то за границей, нужно иметь деньги на это.

А чтобы были деньги, надо за границу что-то продать.

А чтобы за границу что-то продать, надо сначала это что-то произвести.

Необязательно этот продукт должен быть именно чем-то материальным. Но обязательно этот продукт должен быть таким, что за него готовы будут платить деньги наши зарубежные партнёры.

Чиновники умудряются выводить деньги за границу, не производя ничего. Вот парадлкс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Но ведь наиболее сильные, наиболее успешные на данный момент страны, активно вмешиваются не только в дела соседей, но даже в дела стран, находящихся очень далеко от них.

Почему ты считаешь, что нужно делать не так, как делают, допустим, США, Великобритания, Франция ?

ору

прям классический пример картошки в труселях сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Ты не паясничай, а скажи, дошло до тебя, почему производство необходимо, не будешь больше глупых вопросов задавать ?

а, ты там выше что-то очень вумное сказал?)))

Я сказал нечто очевидное, которое отдельным индивидумам неочевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

в чем проблема продавать ресурсы? Канадцы с австралийцами так и делают и не парятся. Тебе известные марки австралийских или канадских автомобилей или бытовой техники или самолеты? 

Проблема не в продавать.. проблема в том куда девать выручку.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DEX сказал:

Чиновники умудряются выводить деньги за границу, не производя ничего. Вот парадлкс))

Возвращаемся к моим восьми пунктам - контроль за расходами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Проблема не в продавать.. проблема в том куда девать выручку.... 

Вот!

удивительно, что такой вумный Круця не понимает, что совершенно не важно, что государство продает на мировом рынке - нефть, компьютерные томографы, кровь младенцев, ламборгини или девственниц-рабынь (хотя, важно, но это уже другой уровень), главное, как полученные средства распределяются внутри этого государства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Вот!

удивительно, что такой вумный Круця не понимает, что совершенно не важно, что государство продает на мировом рынке - нефть, компьютерные томографы, кровь младенцев, ламборгини или девственниц-рабынь (хотя, важно, но это уже другой уровень), главное, как полученные средства распределяются внутри этого государства

 

Давай поговорим про девственниц рабынь.... мне это ближе ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:
3 минуты назад, Пампкин сказал:

в чем проблема продавать ресурсы? Канадцы с австралийцами так и делают и не парятся. Тебе известные марки австралийских или канадских автомобилей или бытовой техники или самолеты? 

Проблема не в продавать.. проблема в том куда девать выручку.... 

В силу географического положения, Австралия и Канада на внешнеполитической арене могут позволить себе не лезть в дела соседей. Но всё равно ведь лезут (предположу, что не по собственной инициативе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Запросто. Простейший пример. Что то мешает публиковать закрытые данные бюджета??? Мне тупо интересно... на сумма на медицину а количество коев в четвертой больнице города михайловска. точка. 
Ты спросил может ли ббс предложить что то конкретное. Я тебе вполне конкретно ответил. Визги про премии это уже несерьезно.... 

Если у тебя есть соответствующий допуск, то данная информация тебе доступна. Вся информация и всем не должна быть доступна и этому есть вполне логичные объяснения.

считаешь, что данная информация дб быть открыта всем? Обращайся в соотв ведомства, обосновывай... заодно обоснуй нам всем, почему на эту твою хотелку дб потрачены наши деньги в виде налогов? Что она даст всему обществу а не тебе лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3