3 3
kibenimatik

Взрыв в Питере

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Да, но вероятность получить звонок в иное время, отличное от ЧС, крайне меньше! Поэтому, идя на поводу у своей тревоги по поводу близких - я и призываю думать, что очень вероятно, что их уже к этой минуте сильно другие поддостали с аналогичным поводам для звонка.

С учетом того, что регулярно оказываются в зоне  ЧС единицы (не считая тех, кто там оказывается по долгу службы), не думаю, что это очень осложняет жизнь адресату звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не траур же»: Макаревич не будет отменять концерт в Петербурге сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В петербургском метрополитене сработало только одно взрывное устройство, а не два, как сообщалось ранее, следует из сообщения Следственного комитета России. На сайте ведомства сообщается, что взрыв прогремел около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». СК подтверждает наличие погибших и раненых.
Уголовное дело по факту взрыва приняло к производству Главное управление по расследованию особо важных дел СК.
В северную столицу отправлены опытные следователи центрального аппарата СК.
Ранее сообщалось, что взрывов была два – якобы одно устройство сработало на станции «Сенная», другое – в вагоне поезда на станции «Технологический институт». Сообщалось, что мощность бомбы составляла около 300 граммов в тротиловом эквиваленте, устройство было начинено поражающими элементами. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36513307/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Не любил, не знаю. Так если у вас чувства беспокойства - почему другие от этого должны страдать?

Кто?

Если это звонит родной человек, то с какого перепугу он будет страдать от звонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mark_Norman сказал:

Да, но вероятность получить звонок в иное время, отличное от ЧС, крайне меньше! Поэтому, идя на поводу у своей тревоги по поводу близких - я и призываю думать, что очень вероятно, что их уже к этой минуте сильно другие поддостали с аналогичным поводам для звонка.

сомневаюсь, что в такие минуты можно разговаривать с неродным человеком или вообще отвечать на звонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрыв произошел на перегоне от «Сенной площади» к «Технологическому университету». По словам очевидцев, взрыв произошел в третьем вагоне, когда поезд только отъехал от «Сенной», при этом состав доехал до следующей станции, и там уже началась эвакуация всех пассажиров.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, это было самодельное взрывное устройство небольшой мощности, начиненное поражающими элементами. Предположительно, бомбу могли оставить в вагоне — сведений о том, что взрыв мог быть осуществлен смертником, нет.

Погибли, по предварительным данным, не менее десяти человек.Об этом заявили в мэрии Санкт-Петербурга. Также известно о не менее чем 50 пострадавших, но никаких сведений о тяжести их ранений нет. 25 пострадавших попали в больницы, в том числе один ребенок.

Генпрокуратура назвала взрыв террористическим актом. Об этом в эфире «России 24» заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Каких-либо версий ни полиция, ни Генпрокуратура не представляют. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

preview.svg

Сообщения о других взрывах и найденных бомбах не подтвердились. Первоначально сообщалось, что в метро было два взрыва, но Национальный антитеррористический комитет позднее подтвердил информацию только об одном взрывном устройстве. Также информагентства со ссылкой на собственные источники сообщали об обнаружении на станции «Площадь Восстания» взрывного устройства, но позднее выяснилось, что это была просто бесхозная сумка. Появлялись сообщения о взрывах на других станциях метро, в том числе «Купчино», но подтверждения этим слухам не было.

После взрыва закрыли весь метрополитен Петербурга. Все станции закрыты на вход и выход, ограничено движение в центре Петербурга в районе Сенной площади и полностью закрыто возле «Технологического института». Петербургский сервис такси «Таксовичкоф» объявил, что в связи со взрывами выводит на улицы города все доступные автомобили и будет возить пассажиров бесплатно; весь городской транспорт и Uber тоже работают бесплатно. На других транспортных объектах, в том числе на вокзалах и в аэропорту Пулково, усилены меры безопасности. Кроме того, повышенные меры безопасности введены в московском метро.

В момент теракта в Санкт-Петербурге находился президент Владимир Путин. Он выразил соболезнования семьям погибших и пообещал принять все меры, чтобы помочь пострадавшим. «Эхо Москвы» сообщило, что ФСО не разрешила Владимиру Путину посетить место теракта, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песковзаявил, что эти сведения не соответствуют действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kibenimatik сказал:

Сообщения о других взрывах и найденных бомбах не подтвердились. Первоначально сообщалось, что в метро было два взрыва, но Национальный антитеррористический комитет позднее подтвердил информацию только об одном взрывном устройстве.

 
17:24, 3 апреля 2017

Бесхозный предмет на «Площади Восстания» оказался бомбой

На станции «Площадь Восстания» Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена действительно находилось самодельное взрывное устройство. Информацию об этом подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете, передает ТАСС. Бомбу уже обезвредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, st13 сказал:

кто шутит ? ваше мнение кому это нужно огласите

Точных имен никто не скажет, простым людям они недоступны.

Думаю, что это "привет" кому-то от кого-то. Тот, кому "привет" предназначался, знает от кого он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fontanka.ru/2017/04/03/108/

"Фонтанка" публикует фото человека, которого уголовный розыск Петербурга ищет в связи со взрывом в метро Петербурга. 

Известно, что он вошел в метро на станции "Петроградская" за 20 минут до взрыва на станции "Технологический институт".

Всех, кто обладает информацией, просят обращаться по телефону 02. 

photo_2017-04-03_17-54-27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DEX сказал:

Точных имен никто не скажет, простым людям они недоступны.

Думаю, что это "привет" кому-то от кого-то. Тот, кому "привет" предназначался, знает от кого он

Это понятно. Выбери избранник другой город встречи, "привет" был бы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

Звонят не только родные, звонки идут вплоть от тех, с кем когда-то однажды просто в гипермаркете в соседней кабинке писял

Ну я звонил дочери. А мне отзвонились все её подружки и знакомые, спросили, все ли у ней в порядке. Это кому-то мешает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Ну вот, а потом обижаешься...

ну да. а мне не нравится, когда поливают говном и коверкают фамилии.обзывают чмом человека. вне зависимости,форумчанин или нет он. обижаешься, возможно, ты. а я просто прошу пояснить обстановку. на бан я клал. есть , чем заняться. например, онанизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vintt77 сказал:

Вот ты это зачем щас?

я тебе, наверное, не смогу пояснить, но попробую: почитай пост про Макаревича. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начали обвинять Макаревича, значит реакция была не совсем такая как ожидалось. А "скорбящих" ещё с самолёта насобирали.

2 минуты назад, лютыйб сказал:

я тебе, наверное, не смогу пояснить, но попробую: почитай пост про Макаревича. спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

ну да. а мне не нравится, когда поливают говном и коверкают фамилии.обзывают чмом человека. вне зависимости,форумчанин или нет он. обижаешься, возможно, ты. а я просто прошу пояснить обстановку. на бан я клал. есть , чем заняться. например, онанизм.

Я это запомнил)))нечего личного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка не кажет. Неужели Евгей?

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

"У терроризма нет национальности"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

 

В момент теракта в Санкт-Петербурге находился президент Владимир Путин. Он выразил соболезнования семьям погибших и пообещал принять все меры, чтобы помочь пострадавшим. «Эхо Москвы» сообщило, что ФСО не разрешила Владимиру Путину посетить место теракта, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песковзаявил, что эти сведения не соответствуют действительности.

Один простой вопрос... А чего ВВП забыл на месте теракта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Один простой вопрос... А чего ВВП забыл на месте теракта???

у эха москвы и спрашивай...это же они неправду всегда распространяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

у эха москвы и спрашивай...это же они неправду всегда распространяют

Песков опроверг что ФСО не разрешило.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала картинка. Он на коне, только конь в кадр почти не попал, а за ним волочится парашют. Про визитку Яроша. Не будет визитки, чуть раньше писал почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mark_Norman сказал:

Красавчик! Взял вину на себя

https://ok.ru/video/2649295003

 

А есть видео не с говноклассников? А то я там не зареган, а посмотреть хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3