6 6
Faker

9го открывают штаб Навального в Ставрополе!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, BadrHari сказал:

Мелочь, а приятно. Дотигуанился или просто догуанился от слова гуано :) 

а шо с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, mikestv сказал:

Поэтому и была выплата компенсации и повторное рассмотрение, естественно без оправдательного приговора.

ЗЫ: словариками не пользуюсь

Значит состав преступления в его действиях был и есть, я правильно Вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Значит состав преступления в его действиях был и есть, я правильно Вас понял?

Я не суд... приписывать кому-либо статью УК не собираюсь, а наш суд, как известно - "самый гуманный в мире" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, romanvlad said:

Все это демагогия. Как только подходим к вопросу - что же реально можно сделать, так либералы ничего внятного ответить не могут.

А лозунг "Долой (подставь слово на злобу дня)" - популистский, разрушительный, тупиковый.

А это демагогия в квадрате. Нет, в кубе...

Балаболы. Без понимания, что даже за период 1991 - н.в. просто напросто не сформировалась команда кадров, а тем боле здоровая конкуренция между хорошими управленческими кадрами.

Лозунг - все воры, долой, засиделись. Ок. Что взамен? НИЧЕГО. даже объективно если придет условно добрый "Навальный", который хочет реально поднять страну. Как он это сделает без команды? Без кадров? Ответ очевиден - ему их дадут, кто даст - да кто деньги платит и стоит за ним. Что будут делать кадры эти? Да что им скажут те кто стоит за ними и структуры типа МВФ и т.д. Этого они не понимают ну никак :) Общаться с ними бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, mikestv said:

а шо с ним?

Честно говоря ваще хз. Увидел сообщение - что покидает ББС старейший юзер Дровик. Почему покидает или может это штука чья - то - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, mikestv сказал:

Я не суд... приписывать кому-либо статью УК не собираюсь, а наш суд, как известно - "самый гуманный в мире" (с)

Я в этом вообще не разбираюсь, я для себя уточнил. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, SWOrdicus said:

Я сейчас крикну Кибениматик - вор, и что все сразу должны провести проверку, попытайся жить по законам и Конституции, про которые ты везде пишешь, а то ты то пытаешься в правовом поле жить, но как-то местами и хаотично.

Да тут думать не надо - конечно или откатчик или вор или еще что :) Писать тысячи сообщений и неплохо себя чувствовать явно может не рабочий завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, BadrHari сказал:

Да тут думать не надо - конечно или откатчик или вор или еще что :) Писать тысячи сообщений и неплохо себя чувствовать явно может не рабочий завода. 

А какое количество сообщений является индикатором того, что юзер не рабочий завода, а срок регистрации при это учитывается? Вообще диагнозы по аватаре, по сроку регистрации, по количеству сообщений это конечно более яркий индикатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А какое количество сообщений является индикатором того, что юзер не рабочий завода, а срок регистрации при это учитывается? Вообще диагнозы по аватаре, по сроку регистрации, по количеству сообщений это конечно более яркий индикатор)

Вы ему предложите по моим сообщениям погадать. У меня дата регистрации стоит - середина 2016 года. Я послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
11 минуту назад, Den_21 сказал:

Вы ему предложите по моим сообщениям погадать. У меня дата регистрации стоит - середина 2016 года. Я послушаю.

Судя по аватаре и нику товарища он либо занимается кикбоксингом, либо является голландцем марокканского происхождения, либо как его кумир  - Хари неоднократно арестовывался по многочисленным обвинениям, включая нападение, умышленный поджог и нанесение тяжких телесных повреждений:D

P.S. зарегистрирован 28 июня 2012, ушел к станку :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Landgraph said:

Во-вторых, поясни в чём ты видишь правовые коллизии? Заявители не смогли доказать, что это были не черновики? 

Черновики избирательных протоколов российским законодательством не предусмотрены. Если написано "протокол", стоит подпись и печать, то это протокол, а не черновик.

17 hours ago, Landgraph said:

Так оппонентов посадили "по указу" или нет? Если посадили без следственных действий и суда, просто "по указу" - произвол, если посадили после следственных действий и суда - в чём нарушения закона? Если не посадили вообще, то в чём претензия?

Путин можен безнаказанно клеветать на своих оппонентов.

17 hours ago, Landgraph said:

Хорошо, допустим ты считаешь, что судьи по твоему мнению принимают исключительно позицию власти. Как ты предлагаешь уйти от этой практики? Запретить судьям принимать решения в пользу власти? Тебе не кажется, что это несколько неправильно? Или ты ставишь под сомнение компетентность судей? А на каких основаниях?

 

Первое предложение. Председатели судов всех уровней, кроме Верховного, должны избираться на должность Советом Федерации по представлению председателя Верховного Суда РФ. Аналогичной должна стать и процедура отстранения их от должности. Необходимо полностью исключить малейшую возможность влияния региональной исполнительной власти на этот процесс.

Прекращение полномочий мировых судей, в том числе избранных населением, должно осуществляться только законодательным собранием субъекта Федерации по представлению председателя областного суда. Что касается федеральных судей, то здесь процедура нам видится еще более серьезной. После соответствующих мероприятий внутри самого судейского сообщества (мы имеем в виду порядок разбирательства персональных дел в квалификационных коллегиях судей), председатель Верховного Суда РФ выходит с представлением в Совет Федерации, где и принимается соответствующее решение.

Второе предложение. Создание специальной структуры по обеспечению независимости судей от любых форм внешнего давления - коррупционного, административного, криминального. Эта же структура должна предотвращать коррупционные проявления и внутри самого судейского сообщества. Вполне возможно создать ее на базе существующей Службы судебных приставов, выделив при этом в самостоятельную службу. Мы условно назвали ее ФССО - Федеральная Служба Судебной Охраны.

Могут спросить, а чем же ФССО будет принципиально отличаться от ФСБ или МВД. Вот чем - ФССО не будет расследовать никакие иные преступления, кроме совершенных в отношении судей и правосудия и, увы, самими судьями. То есть, у нее не будет ведомственного интереса обеспечить "правильный приговор" по тем делам, которые она расследует за пределами "судебной территории". Более того, именно и исключительно ФССО будет иметь право оперативно-разыскной деятельности в отношении судей. Что опять-таки исключит возможность давления, шантажа в отношении судьи при рассмотрении им того или иного конкретного дела.

Директор ФССО должен, по нашему мнению, назначаться президентом страны по представлению Президиума Верховного Суда РФ. Занимать эту должность разрешается не более двух сроков, каждый по четыре года.

Юрисдикция ФССО не должна при этом распространяться на Конституционный Суд: здесь иная специфика деятельности.

Третье. Не менее важным является и организационный вопрос, касающийся структуры судебной власти. Благо положительный опыт накоплен арбитражной подсистемой. Коротко говоря, система апелляционных и кассационных судов для судов общей юрисдикции должна быть построена по тому же межтерриториальному принципу, что и у "арбитражников". Это, как минимум, урежет возможности региональных чиновников "давить" на судебную власть "второго" и "третьего" уровней.

Четвертое. Совершенно очевидно, что председатели судов сегодня имеют полномочия в отношении судей, сравнимые с полномочиями директора завода. Между тем отправление правосудия не есть производство приговоров и решений. Полномочия председателей судов должны быть резко сокращены и сведены в основном к организационно-хозяйственным. Председатели судов - это "первые среди равных", а значит преследовать своих коллег в дисциплинарном порядке, как и поощрять их, они не вправе.

Так постепенно мы сможем исправить несправедливость, допущенную в прошлом по отношению к судьям, отстаивавшим принципы мирного урегулирования споров в процессе, постановлявшим "чрезмерно мягкие", по мнению председателей судов, приговоры, открыто обсуждавшим, в том числе в прессе, проблемы судебной системы - и поплатившимся за это лишением мантии.

Восстановление доверия к судебной системе нельзя будет добиться и без решения ряда проблем, выходящих за ее границы.

Отсюда наше пятое предложение - срочно начать работу по подготовке нового Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. Действующие, в силу ряда исторических причин, утратили свою системность, логичность, а значит и справедливость. Но делать это до утверждения Президентом Концепции уголовно-правовой политики, мы думаем, преждевременно. Необходимо все-таки, в частности, определиться с ролью и важностью дознания, целеполаганием следствия (установление истины или только поиск доказательств вины), правами защиты.

Шестое. Требуется, как показал опыт последних лет, значительно усилить контроль за следствием. Это достигается совокупностью трех способов: возвратом ряда надзорных функций прокуратуре; введением института следственных судей (судебный, то есть состязательный порядок разрешения важнейших вопросов, возникающих при расследовании - предварительное заключение, обыски, арест имущества и т.д.); обеспечением адвокатам реальной возможности для защиты обвиняемых.

Седьмое. Абсолютно очевидна потребность в расширении количества дел, рассматриваемых судом присяжных. Возможно и появление новых форм судопроизводства с участием представителей общества (а не это ли и есть реализация принципа народовластия?). Почему бы по менее сложным и тяжким составам преступления не рассматривать дела не с полной коллегией присяжных (12 человек), но хотя бы с двумя или больше судебными заседателями.

Абсолютно очевидна потребность в расширении количества дел, рассматриваемых судом присяжных
Кстати, об адвокатах и представителях сторон в процессе. Здесь тоже не все "слава Богу". Во-первых, представительство сторон по гражданским делам должно осуществляться не кем попало, а только лицами, имеющими специальный допуск к участию в отправлении правосудия. Речь, разумеется, не идет об "адвокатской монополии". Любой гражданин России, не имеющий судимостей, обладающий дипломом юриста и сдавший соответствующий экзамен, может быть представителем стороны в суде. Лица, имеющие ученые степени по юриспруденции, от экзамена могут освобождаться. Именно квалифицированная юридическая помощь, гарантированная Конституцией России, должна оказываться истцам, ответчикам, потерпевшим, подсудимым, чтобы способствовать правосудию. Надо убрать из суда всякого рода "специалистов", понятия не имеющих о законе, зато умеющих "договариваться" и "решать вопросы". Таково наше восьмое предложение.

Девятое. Полагаем, что требуется и некоторая корректировка процессуального законодательства, обязывающая стороны к раскрытию информации до начала процесса, как это принято во всем цивилизованном мире и не позволяющая устраивать сюрпризы судье и второй стороне по ходу процесса.

Десятое. Российские суды рассматривают в год больше 25 миллионов дел. Вдумайтесь - 25 миллионов! На судей ложится колоссальная, нечеловеческая нагрузка. Какое там правосудие? Поток, конвейер! Это неправильно, неэффективно. Между тем достаточно поднять размер госпошлины (разумеется, с правом судьи снизить ее для тех, кому в силу их материального положения она окажется не по карману), чтобы многие споры решались миром. Не случайно институт медиации, фактически, так и не заработал. Нет мотивации договариваться, когда можно практически бесплатно "сходить в суд". В суде необходимо создавать условия для полюбовного решения споров, для примирения сторон.х.ызшщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Den_21 said:

Значит состав преступления в его действиях был и есть, я правильно Вас понял?

ЕСПЧ заявил, что то, в чём обвинили Навального, ничем не отличается от обычной предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, BadrHari сказал:

Балаболы. Без понимания, что даже за период 1991 - н.в. просто напросто не сформировалась команда кадров, а тем боле здоровая конкуренция между хорошими управленческими кадрами.

Лозунг - все воры, долой, засиделись. Ок. Что взамен? НИЧЕГО. даже объективно если придет условно добрый "Навальный", который хочет реально поднять страну. Как он это сделает без команды? Без кадров? Ответ очевиден - ему их дадут, кто даст - да кто деньги платит и стоит за ним. Что будут делать кадры эти? Да что им скажут те кто стоит за ними и структуры типа МВФ и т.д. Этого они не понимают ну никак :) Общаться с ними бесполезно.

Я стесняюсь спросить... а куда кадры из страны внезапно денутся??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Den_21 said:

Вы ему предложите по моим сообщениям погадать. У меня дата регистрации стоит - середина 2016 года. Я послушаю.

Ха задело же) Я за кибенематика говорил, явно не труженник с завода, но конечно с долей иронии. Да ушел на станок, сейчас себя часто корю, что вообще пишу сообщения и время теряю.

Диагнозы не ставлю, а просто константирую факт, что либерасты - БАЛАБОЛЫ. И советую товарищу не писать и не спорить, так как люди с 100 сообщений в день не умеют работать, а умеют всем рассказывать, как те что-то херово делают.

А по реге (дате) - если что помню сисопки в сим симе, горы бокалов как-то так, времена когда были модемы и графика в квадратиках :) Так что не надо меня датой пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, onlymax said:

Я стесняюсь спросить... а куда кадры из страны внезапно денутся??? 

НИКУДА, просто у либерастов теория такая - что все воры, соответственно если я правильно понимаю, что когда придет правильный вождь либералов, то всех воров посадит. Ну конечно кто-то убежит наверно, я не знаю как там у них быстро будут сажать без соблюдения прав у либералов или со всеми почестями :)

Ну так вот, получается как-то так, что много кого посадят, другая нужна будет команда, которая не ворует по их мнению. А где ее взять? Этих людей нет. Поэтому будут или старые кого не посадят "перекрасятся"  или дадут новых, типа Гройсмана на Украине ну и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tracer сказал:

ЕСПЧ заявил, что то, в чём обвинили Навального, ничем не отличается от обычной предпринимательской деятельности.

ЕСПЧ надзорный орган по соблюдению прав человека, а не вышестоящая инстанция ВС РФ. Когда они дают оценку применения местного законодательства в разных странах - это всего лишь их оценочное мнение, не имеющее никакой юридической силы. Их сфера - строго соблюдение прав человека в процессуальном значении - на стадии следствия и производства суда. Приговор - не компетенция ЕСПЧ никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, BadrHari сказал:

Балаболы. Без понимания, что даже за период 1991 - н.в. просто напросто не сформировалась команда кадров, а тем боле здоровая конкуренция между хорошими управленческими кадрами.

Лозунг - все воры, долой, засиделись. Ок. Что взамен? НИЧЕГО. даже объективно если придет условно добрый "Навальный", который хочет реально поднять страну. Как он это сделает без команды? Без кадров? Ответ очевиден - ему их дадут, кто даст - да кто деньги платит и стоит за ним. Что будут делать кадры эти? Да что им скажут те кто стоит за ними и структуры типа МВФ и т.д. Этого они не понимают ну никак :) Общаться с ними бесполезно.

Ну да, согласен - балаболы. И ничего с этим тоже нельзя поделать. От так и живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Так нечему возражать. Мы придем к тому, что ты снова сольешься и будешь вещать про бандеровцев. Плавали - знаем.

Нет. Это ты будешь вещать про бандеровцев рассказывая что с одной стороны их там нет, а с другой стороны они право имеют уважать Бандеру как национального героя. 

А я в рамках единства и борьбы твоей противоположности буду отвечать что ты врешь что их нет и что Бандера не герой а вор и предатель. Плавали - знаем.

Кто первый начал я уже не помню, но точно знаю что у нас с тобой паритет примерно около того чтоб 50/50 было. Так что в зеркальце, сэр, глядитесь почаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, romanvlad said:

Нет. Это ты будешь вещать про бандеровцев рассказывая что с одной стороны их там нет, а с другой стороны они право имеют уважать Бандеру как национального героя. 

А я в рамках единства и борьбы твоей противоположности буду отвечать что ты врешь что их нет и что Бандера не герой а вор и предатель. Плавали - знаем.

Кто первый начал я уже не помню, но точно знаю что у нас с тобой паритет примерно около того чтоб 50/50 было. Так что в зеркальце, сэр, глядитесь почаще...

Этот человек говорит, что бандера герой? реально? Ну если честно, на мой взгляд, здесь такое говорить совершенно неприемлемо. Прям казакам надо показать этого героя. Может по аватару погадают. да угадают кто это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть))

 

Школьники потребовали от Навального 10 тысяч евро

 
Школьники потребовали от Навального 10 тысяч евро
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»
 
1
2
 
 
 
Группа школьников собралась возле одного из московских изоляторов временного содержания, требуя денег от оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Учащиеся напомнили, что Навальный обещал отсудить по 10 тысяч евро для каждого задержанного на антикоррупционных митингах, прошедших 26 марта в десятках городов России, и призвали его сдержать слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
25 минут назад, BadrHari сказал:

Ха задело же) Я за кибенематика говорил, явно не труженник с завода, но конечно с долей иронии. Да ушел на станок, сейчас себя часто корю, что вообще пишу сообщения и время теряю.

Диагнозы не ставлю, а просто константирую факт, что либерасты - БАЛАБОЛЫ. И советую товарищу не писать и не спорить, так как люди с 100 сообщений в день не умеют работать, а умеют всем рассказывать, как те что-то херово делают.

А по реге (дате) - если что помню сисопки в сим симе, горы бокалов как-то так, времена когда были модемы и графика в квадратиках :) Так что не надо меня датой пугать.

Какой пугать, у меня 16900 сообщений, дата регистрации на ББС июнь 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Den_21 said:

Какой пугать, у меня 16900 сообщений, дата регистрации на ББС июнь 2016

Ппц :) И ты предлагаешь мне оценить чем ты занимаешься и т.д. по аватару и сообщениям? :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
44 минуты назад, Tracer сказал:

ЕСПЧ заявил, что то, в чём обвинили Навального, ничем не отличается от обычной предпринимательской деятельности.

Расшифруйте мне аббревиатуру ЕСПЧ и имеет ли он право оценивать квалификацию преступления? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, BadrHari сказал:

Этот человек говорит, что бандера герой? реально? Ну если честно, на мой взгляд, здесь такое говорить совершенно неприемлемо. Прям казакам надо показать этого героя. Может по аватару погадают. да угадают кто это???

Нет, это Роман свет Владимирович так брешет) Попросите его показать где я такое говорю, мне он, помнится, такое показывать отказывался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 минут назад, BadrHari сказал:

Ппц :) И ты предлагаешь мне оценить чем ты занимаешься и т.д. по аватару и сообщениям? :shok: 

Ну исходя из этого я тут получаюсь самым болтливым.

Прикинь за 10 месяцев 16900 сообщений, 1690 сообщений в месяц, 56 в день, 2,3 сообщения в час.

Зато глянь сколько репы за 10 месяцев нагреб (+) за каждое четвертое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6