4 4
Bloodth0rn

Куда написать жалобу на вонючих маршрутчиков ?

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2017 в 07:32, sebi сказал:

ТС пора купить авто. если есть права, конечно.

Думаешь, в результате маршрутчики станут возить пассажиров более качественно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Думаешь, в результате маршрутчики станут возить пассажиров более качественно ?

Мне совершенно не важно, качественно маршрутчики возят пассажиров, или нет. Меня смущает  то, что взрослый мужчина выбирает жалобу как средство разрешения своих внутренних проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, kivalk сказал:

как отомстить маршрутчику, инструкция.

Встаем с камерой у любого светофора на маршруте, дважды фиксируем проезд на запрещающий сигнал светофора, направляем письмо в гибдд.

 

Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4 - 6 месяцев. (с 1 сентября 2013 года.)

А кто знает, если на зелёный сигнал светофора стоит, сам не едет и другим проезд загородил, это считается нарушением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нарушением, если зеленый сигнал то нужно встраиваться в поток, а не отклячивать жопу ради прибыли и пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:
37 минут назад, krucian сказал:

А кто знает, если на зелёный сигнал светофора стоит, сам не едет и другим проезд загородил, это считается нарушением ?

Если на перекрестке пробка, то не нарушает.

Это понятно.

Ругался пару раз с маршрутчиками, когда они на зелёный не ехали, никакого затора на перекрёстке или за перекрёстком при этом не было, они ж время тянут, чтобы побольше пассажиров набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Тю, ты и сюда это неинтересное притащил. А почему ты решил, что нервный - именно водила маршрутки? Там есть намного более нервный персонаж. И скорее всего именно этот персонаж вылез из авто и потребовал, чтобы водила маршрутки с ним пообщался. Только на видео это не видно.

он по правилам перестраивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ребят, я почти закончил с обращением, теперь нужна конкретика, а то на меня как на дебила посмотрят. Маршруты, приметы признаки? Я лично отсебя могу сказать про:

48 маршрут - маршрутчик превышает скоростной режим использует приемы опасного вождения (перестроения и резкий газ тормоз)  лично видел как люди сыпались штабелями когда он подбирал и резко газовал

9Д - белого цвета, ушатанная в хлам, два стекла заклеены пленкой, дверь толком не закрывается, в салоне воняет газом

39 желтая - в салоне сильно пахнет газом , поручень болтается, больше конкретики  и отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Это же не говорит о том, что водила нервный? А вот второй откровенный псих-учитель.

второй тоже не спокойный, и не спорю, может первым вылез орать.

но маршрутчик везет людей и он должен соблюдать пдд, это не значит, что досчитал до 5 и перестроился. и после этого еще наехать можно что не пустили его. неоднократно сталкивался с таким (хотя лично я в 99% случаев общественный транспорт пропускаю). ездят хз как, потом на файтинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да нормально же он перестраивался. В самом начале видео никого не подрезал. БМВод просто не захотел пропускать из принципа, а потом еще и психанул.

ну так не пускают, нахрена с людьми переться то на перерез??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ему надо было резко остановиться поперек дороги? Ты не находишь, что потом еще сложнее и опаснее перестраиваться будет? А перестроиться ему, похоже, надо, чтобы повернуть на перекрестке. Или нет?

перестроился для поворота.

надо было просто пропустить бэху а не газовать вперед принимая влево. никаких резких тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, siniykrib сказал:

ладно ребят, я почти закончил с обращением, теперь нужна конкретика, а то на меня как на дебила посмотрят. Маршруты, приметы признаки? Я лично отсебя могу сказать про:

48 маршрут - маршрутчик превышает скоростной режим использует приемы опасного вождения (перестроения и резкий газ тормоз)  лично видел как люди сыпались штабелями когда он подбирал и резко газовал

9Д - белого цвета, ушатанная в хлам, два стекла заклеены пленкой, дверь толком не закрывается, в салоне воняет газом

39 желтая - в салоне сильно пахнет газом , поручень болтается, больше конкретики  и отправлю

Ещё добавь, что в холодную и/или дождливую погоду маршруточники, когда стоят на конечных остановках, курят в кабине (салоне) своих и без того вонючих корыт. Хорошо бы, чтобы от этого тоже их отвадили. Не хотят стоять на холоде/под дождём - тогда пусть не курят в салоне.

А некоторые, особо наглые, курят в салоне во время движения по маршруту.

В частности, водитель ПАЗа, ГРНЗ - м694хх 26RUS - 13-й маршрут, 22.12.2016 примерно около 18.00, при движении по маршруту с пассажирами, на участке по ул Доваторцев - по направлению в С/З район,  употреблял табачное излелие способом курения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на видео не бмв а хундай вроде какой-то. Перестраивалась маршрутка прогнозируемо и понятно. Впустить ее не было никакой проблемы, но человек решил сначала яростно не пускать, а потом истерично оттормаживаться. Я таких водятлов упоротых люто презираю. Но скорее всего большинство тут будет гундеть про плохого маршрутчика и хорошего принципиального борца за "я был прав".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, LuckyZzz сказал:

Там на видео не бмв а хундай вроде какой-то. Перестраивалась маршрутка прогнозируемо и понятно. Впустить ее не было никакой проблемы, но человек решил сначала яростно не пускать, а потом истерично оттормаживаться. Я таких водятлов упоротых люто презираю. Но скорее всего большинство тут будет гундеть про плохого маршрутчика и хорошего принципиального борца за "я был прав".  

Не ну нагловато было . Пропусти , и перестрайвайся . Делов то. А тут выдавливание прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не ну нагловато было . Пропусти , и перестрайвайся . Делов то. А тут выдавливание прям.

На западе водитель хундая получил бы штраф за агрессивное вождение, что довольно сурово, газель бы максимум штраф за создание аварийной ситуации, и то не факт. Но этот штраф обычно гораздо мягче агрессивного вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

На западе водитель хундая получил бы штраф за агрессивное вождение, что довольно сурово, газель бы максимум штраф за создание аварийной ситуации, и то не факт. Но этот штраф обычно гораздо мягче агрессивного вождения

Так водитель хундая как бы совсем не молодец :) И вспыльчивый ,судя по всему, но мне его реакция понятна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Так водитель хундая как бы совсем не молодец :) И вспыльчивый ,судя по всему, но мне его реакция понятна.  

А должна быть непонятна :) Если человек так реагирует по таким предсказуемым пустякам - страшно подумать что с ним будет при реальном стрессе за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4