5 5
Scorp

Главное событие в культурной жизни Ставроля

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд слишком много внимания к его персоне....мое личное имхо...кто такой не знаю и знать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

А че, дворы без парковок, не? Религия не позволяет? 

религия не позволяет купить квартиру, где есть парковка? комплекс барин к вашим услугам)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

А что, есть ради чего? =))) Тут на ББС тоже масса народа с собственным мнением, чем он более выдающийся-то? =)))

там аргументация хорошая по благоустройству города, с фоточками и сравнениями разных городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

50 лет ВЛКСМ -четырехполоска, большая часть домов находится на прилично расстоянии от дороги, отделены газоном, деревьями. А теперь посмотри как ЮСИ загородило 526 квартал забором из металлопрофиля - почти по краю дороги!

Не посмотрю, физически трудновыполнимо, фото плз в студию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

религия не позволяет купить квартиру, где есть парковка? комплекс барин к вашим услугам)) 

Спасибо, у меня есть гараж в трех минутах ходьбы от дома, к сожалению, это никак не влияет на тех кто паркуется во дворе. 

А с Барином они чет вообще намудрили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Landgraph сказал:

И ещё вопрос: а что все так придолбались к Перспективному-то? Реально интересно. Старые дворы пятиэтажек с дорогой шириной в одну машину - лучше? Или никто не был на 204-м квартале, где вообще хаос творится? Или точечная застройка в центре города лучше? Может быть квартал Пирогова/50-лет/Тухачевского/45-параллель гораздо лучше спроектирован и застроен? =))) Может быть северо-запад, опять же с жостким хаосом застройки рулит?

50 лет гораздо лучше! Есть аллея Ветеранов на 50 лет. Там и машин нет поблизости, сквозного проезда и две детские хорошие площадки, и тренажеры. Надеюсь город ее продолжит до 45 параллели. Реально стало удобнее, раньше там алкаши собирались и народ не ходил, сейчас и освещение приятное и чисто, можно с детьми прогуляться,  с девушкой. Хорошо еще торгаши ларьковые не понаехали. И на Сапожке детская площадка классная, к нам на нее из центра приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Варламов = Навальный lite (Алёшенька в коротких штанишках)

Я ждал этот комент))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

там аргументация хорошая по благоустройству города, с фоточками и сравнениями разных городов.

Ну, как говорится, "3.14...ть не мешки ворочать" =) Это очень просто быть стратегом глядя на бой со стороны, ещё и желательно спустя время =)

1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Да. Интересно пишет 

Ииии... что? =) Я уж лучше классику тогда почитаю, сомневаюсь, что она значительно уступает какому-то блогеру.

Есть какие-то более веские аргументы, кроме праздного любопытства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Landgraph сказал:

А что, есть ради чего? =))) Тут на ББС тоже масса народа с собственным мнением, чем он более выдающийся-то? =)))

Не читал, но осуждаю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

50 лет гораздо лучше! Есть аллея Ветеранов на 50 лет. Там и машин нет поблизости, сквозного проезда и две детские хорошие площадки, и тренажеры. Надеюсь город ее продолжит до 45 параллели. Реально стало удобнее, раньше там алкаши собирались и народ не ходил, сейчас и освещение приятное и чисто, можно с детьми прогуляться,  с девушкой. Хорошо еще торгаши ларьковые не понаехали. И на Сапожке детская площадка классная, к нам на нее из центра приезжают.

Хорошо, одна улица на весь район это кул. Только вот в конце перспективного достраивают не менее широкий проспект. И тоже будет улица, которой ты сможешь гордиться =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

с просторов фейсбука)

А по-моему , кучерявая звезда блогосферы вполне осознанно прилетела в Ставрополь за пиздюлями...то есть, я допускаю, что знал Илья, что бить будут, но не сильно...
Не знаю, инкогнито или открыто Варламов посещает другие города, но о его приезде в Ставрополь знала каждая дворовая собака. Лично я до понедельника про этого недоревизора вообще ничего не слышал, и его приезд бы не заметил, если бы не шумиха в интернете: "К нам едет сам Варламов! Представляете? Он точно всем покажет!". 
Показал...
В Ставрополе мало кому известный кучерявый паренёк в одночасье, точнее в два захода, стал главным ньюсмейкером. 
Его версия выглядит примерно так.
Прилетел, но встретили его гопники с зеленкой и тортами, недружелюбно встретили... и все равно, уже облитый зеленкой, Илья поехал разоблачать в самый что ни на есть "Перспективный". 
По-любому, геройский поступок. 
А там его уже ждали злые юсишники и те же самые не самые хлебосольные гопники. И ещё слегка помутузили. 
Только с трудом верится, что для ЮСИ Варламов представлял хоть какую-то угрозу. Тем более Перспективный - как раз тот объект, куда привозят официальные делегации, где есть спортивные, детские площадки, детсад , да и вообще инфраструктура района развита... этой стройкой компания гордится. 
Да и район относительно новый... к чему там докапываться? Что скрывать от назойливого Илюши?!
Да и глупо бить его прямо на территории комплекса. Уверен, что если бы ставропольские "гопники" захотели, Варламов бы вообще бы до Ставрополя не долетел... 
Да и разве так бьют?! 
Прям обидно за ставропольскую гопоту!
Нужно ли было избиение блогера ЮСИ? Точно нет...
Городу? Нет.
Варламову? Да. Известность, а , возможно, и ещё что-то более материальное...
Но он пешка в этой игре...
Так кому это выгодно?

А... Березин... Одноразовый борец с наркотиками с помощью Баллончиков с краской.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, As-Eugene сказал:

Не читал, но осуждаю.))))

Ну почти =) Не читал и не осуждаю.

Но как-то вся эта шумиха наоборот отталкивает от прочтения.

Включается рефлекс: было бы что-то стоящее - не нужно было бы это пиарить, а также давно были бы найдены ссылки из заслуживающих доверия источников (вк и ббс к таковым не сильно относятся). Если приходится пиарить - значит этим компенсируется, вероятно, некачественный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Landgraph сказал:

Только вот в конце перспективного достраивают не менее широкий проспект. И тоже будет улица, которой ты сможешь гордиться =))))

А дада, я помню эти обещания ЮСИшников. Сначала они хвастались, что у них будет садик и школа. Причем садик появился, когда ребенку коллеге уже с двух месяцев 4 года исполнилось. В итоге он не смог их (еще родился) туда устроить. Садик находится в колодце домов, вокруг нет деревьев. Внутри труба системы отопления, а окружающие дома еще выше, сбоку конечная маршруток, все закатано в асфальт и по периметру парковка из личных автомобилей. Очень хороший садик! Да, спасибо, ЮСИ построили его за свои деньги типа.

Внутреннего парка, каких-то аллей закрытых - нет, нормальной пешеходной зоны нет, т.к. между домами машины ездят (как водителю мне очень удобно в магаз приехать - прямо к крыльцу, как жителю - нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Есть возражения? Имхо, цель - самопиар.

Человек ведет свой блог лет 10. Нормально его превратил в коммерческий проект, который приносит лям, полтора в месяц. Рубрика плохой-хороший город существует довольно давно. И практически всегда в городах бурлят говна после публикации о плохом. В самопиаре такими способами не замечен. У него посетителей в день больше чем в СК пользователей инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавно. Мы как бы с терроризмом боремся. Аэропорт, по логике вещей, это особо охраняемый объект. На видео мы наблюдаем двух лениво бегущих трусцой милиционеров. Это что, ВСЕ???? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, тема с зелёнкой какая-то ну уж очень "по-методичке" и слишком "московская".

Почему бы, например, не использовать Йод? Ну или просто краску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Landgraph сказал:

Да и вообще, тема с зелёнкой какая-то ну уж очень "по-методичке" и слишком "московская".

Почему бы, например, не использовать Йод? Ну или просто краску?

Не московская, а популярная. В Ставрополе не дураки сидят, смотрят эти ваши Интернеты и видят - за зеленку ничего не будет, хулиганка только. А глаза можно подпалить на сутки, можно технику испортить, настрой. С учетом того, что у приезжающих плотный график (утром прилетел, вечером - в мск), то можно просто сорвать мероприятие такими простыми методами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Landgraph сказал:

Ну почти =) Не читал и не осуждаю.

Но как-то вся эта шумиха наоборот отталкивает от прочтения.

Включается рефлекс: было бы что-то стоящее - не нужно было бы это пиарить, а также давно были бы найдены ссылки из заслуживающих доверия источников (вк и ббс к таковым не сильно относятся). Если приходится пиарить - значит этим компенсируется, вероятно, некачественный материал.

Убеждать читать не буду))) Но бложек довольно интересный. Самопиара тут нет. Но ситуацией конечно воспользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

А дада, я помню эти обещания ЮСИшников. Сначала они хвастались, что у них будет садик и школа. Причем садик появился, когда ребенку коллеге уже 4 года исполнилось. В итоге он не смог их туда устроить. Садик находится в колодце домов, вокруг нет деревьев. Внутри труба системы отопления, а окружающие дома еще выше, сбоку конечная маршруток, все закатано в асфальт и по периметру парковка из личных автомобилей. Очень хороший садик! Да, спасибо, ЮСИ построили его за свои деньги типа.

Внутреннего парка, каких-то аллей закрытых - нет, нормальной пешеходной зоны нет, т.к. между домами машины ездят (как водителю мне очень удобно в магаз приехать - прямо к крыльцу, как жителю - нет).

Так а что тебе не нравится? Садики уже есть, школа тоже. То что у коллеги ребёнок появился раньше? А при чём тут ЮСИ? То, что квартиру купили в неподходящем на тот момент для людей с ребёнком тоже ЮСИ виноват? Видимо за запуск ракет по Сирии - тоже следует возложить вину на них же?

Не скажу про все садики, но некоторые садики также в старых районах находятся в колодцах домов. И что?

Деревья? Есть, только они ещё маленькие. И когда 30 лет назад строилось Пирогова и прочие улицы, то там тоже были маленькие деревья. Ну не растут они так быстро, как тебе хочется, чо уж.

На всех въездах стоят знаки "Жилая зона", все дома окружены тротуарами и нет необходимости ходить по дорогам.

Прямо жесть какая-то, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

Вообще забавно. Мы как бы с терроризмом боремся. Аэропорт, по логике вещей, это особо охраняемый объект. На видео мы наблюдаем двух лениво бегущих трусцой милиционеров. Это что, ВСЕ???? .

Вы понимаете, сотрудники сначала пытались оценить обстановку, они как бы не разобрались, что там происходит, то ли свадьба с цветами, то ли невесту выкупают. А вдруг стрелять бы начали? Лучше понаблюдать издалека. А догонять преступников тоже нельзя, во-первых к ним можно прибежать уже сильно уставшим - бороться сил не будет уже, или они еще могут по пути ловушки, растяжки расставить, а вдруг у преступников оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Есть на ТВ программа "Ревизорро" там кого-нибудь зеленкой обливали?

Их тупо бьют иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Landgraph сказал:

Ну, как говорится, "3.14...ть не мешки ворочать" =) Это очень просто быть стратегом глядя на бой со стороны, ещё и желательно спустя время =)

Немного не тот случай. Россия - развивающаяся страна. Проблемы благоустройства городов, с которыми она сталкивается, были пройдены многими уже развитыми странами до этого и есть разные решения на практически любой вопрос и почему нельзя взять на вооружение мировой опыт, мне не очень понятно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Вы понимаете, сотрудники сначала пытались оценить обстановку, они как бы не разорались, что там происходит, то ли свадьба с цветами, то ли невесту выкупают. А вдруг стрелять бы начали? Лучше понаблюдать издалека. А догонять преступников тоже нельзя, во-первых к ним можно прибежать уже сильно уставшим - бороться сил не будет уже, или они еще могут по пути ловушки, растяжки расставить, а вдруг у преступников оружие?

ну не, мне больше понравилась версия про "важную" персону, к которой изначально нужно было полицейских приставить для охраны =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ну это варламовские не слишком разобрались - Ставрополь, Севастополь, какая нафиг разница? :)

4d98633c6cb6ea34627773b731b3f3de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Есть на ТВ программа "Ревизорро" там кого-нибудь зеленкой обливали?

Сорри, я ТВ больше 10 лет не смотрю. Понимаеш ли обливание зеленкой нацелено на определенный контингент людей. Это не аудитория Варламова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5