5 5
Scorp

Главное событие в культурной жизни Ставроля

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Так то в олимпийском гетто. Я тебе говорю,  в в центре ценник ни разу не снижала. 

Ой, какое гетто ? Я специально заквочу. У меня кент там живёт, ещё знакомые там купили и ещё там купить собираются. Все довольны. Я у кента сто раз ночевал, чо там не так ? Чушь и дичь.

Как так получилось, что ты НЕ живёшь в Перспективняке и им НЕ довольна ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Den_21 сказал:

Алё, зануда, мы в этой теме какие районы обсуждаем? Центр?

Ннна и не бухти.

image?id=853455463514&t=3&plc=WEB&tkn=*UWHDOHh8mrPnzj-qkxaFO3TGgOs

Мимимими... Это котик или зайчик ? Такой пусечка !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры патриастов. Мнение Юлии Латыниной

Военно-спортивная игра «Зеленка» может привести к необратимым последствиям

 

На этой неделе режим испробовал против оппозиции промежуточный аргумент — пейнтболл. Военно-спортивную игру в зеленку.

Жертвами зеленки стали сразу два человека — блогер Илья Варламов и лидер ФБК Алексей Навальный.

Что касается Варламова, на которого в Ставрополе напали аж дважды, то там все ясно. Его атаковали местные цапки при попытке сфотографировать квартал «Перспективный», выстроенной в Ставрополе компанией «ЮгСтройИнвест», которая принадлежит одному из богатейших людей края Юрию Иванову.

Из хвалебных статей, посвященных ставропольской прессой Юрию Иванову, а также его собственных интервью, легко узнать, что «Юрий Михайлович, отслужив в армии, «вместе с друзьями в школьном подвале оборудовал спортзал, где тренировал юных спортсменов», что он высокодуховный человек, который восстанавливает церкви и что квартал «Перспективный», то есть 46 многоквартирных домов общей площадью застройки 35 га имеет.... детский сад на 250 мест».

Так что с Варламовым все очевидно. Тут долгая, безнаказанная, все контролирующая цапковщина в полный рост и полная уверенность духовно-патриотичных цапков, что всякий, кто интересуется градостроительными особенностями квартала, — по сути, целого города, возведенного без школ, поликлиник и разумной инфраструктуры, — есть враг Бога и государства и должен быть наказан.

Случай с Алексеем Навальным гораздо интересней, потому что это классический modus operandi фашизма.

Именно так оно было организовано когда-то: есть партия, а есть возмущенные граждане в коричневых рубашках — штурмовики. И именно эти штурмовики в едином порыве, но без приказа сверху, устраивают Хрустальную Ночь.

Именно так оно было организовано и у императора Феодосия: вот есть император, который объявил только один вид христианства обязательным для исповедования на всей территории империи, а есть отряды возмущенных носителей религии мира и любви, которые разносят языческие храмы и убивают язычников, а заодно и тех христиан, которые веруют, но неправильно.

Это также классический modus operandi в латиноамериканских диктатурах, правых и левых. Именно так оно было организовано, к примеру, у Сальвадора Альенде: вот есть президент, законно избранный, а есть MIR — террористическая организация, которая к президенту никакого отношения не имеет, правда, возглавляет ее племянник президента, а оружие для боевиков доставляют с Кубы на правительственных самолетах. Точно так же оно сейчас происходит в Венесуэле, где окончательно спятивший водитель автобуса Николас Мадуро публично призывает всю страну танцевать, в то время, как вооруженные им боевики расстреливают оппозицию.

Это так же любимый modus operandi кремлевских мыслителей. Вроде всем ясно, что на Донбассе все эти уголовники появились исключительно с благословения Москвы, — а вот пойди же ты докажи, что они не шахтеры и комбайнеры. Как говаривал глава ЦРУ Уильям Кейси: сложнее всего доказать очевидное.

Такого рода оперативные комбинации предоставляют двойную радость — и унизить противника, и поиздеваться над ним: «Гы-гы-гы, так это народ его не любит, мы-то тут при чем».

 

На самом деле никакой самостоятельной инициативы там нет, и без кремлевской подпитки все эти мелкие бандиты моментально сдуются. К тому же Алексей Навальный на данный момент является лидером оппозиции в том числе и потому, что он не тратит, в отличие от либеральной интеллигенции, слов на внешние авантюры Кремля.

Он, как таран, бьет в одну цель: коррупция. И  мне очень сложно вообразить самого большого российского патриота, который возмущен тем, что Навальный рассказал, что фонды Медведева тратят на одно только обслуживание дворцов премьера в год больше денег, чем «Подари жизнь» — на излечение сотен детей.

Тогда это не патриоты, это патриасты — мелкие бандиты, имитирующие патриотизм.

Но я о другом. Практика делегирования насилия всяким «добровольцам» заточена под то, чтобы заставить нас сомневаться: а точно ли это Кремль? А в какой мере это инициатива тех, кто хочет выделиться? А в какой мере, как с Варламовым, это и вовсе просто местные цапки, которые решили подделаться под общий тренд?

Так вот: я хочу предложить очень простую формулу. Если преступление не расследуют, то его сообщником, или даже организатором, постфактум является Кремль.

Это касается нападения на Навального. Это касается нападения на Варламова. Это касается даже убийства Немцова.

И мне совершенно неинтересно, что после этого убийства, Путин, как говорят, был взбешен. Я знаю факт — а факт заключается в том, что после этого убийства даже не допросили Геремеева. А вот почему это произошло: из-за того, что государство утратило монополию на насилие, или просто по причине коррупции («гайки сперли», — по удачному выражению Михаила Ходорковского),  — я не знаю и не хочу выяснять.

Я хочу вместо этого ввести специальный внеюридический термин: сообщник постфактум.

СК не расследовал убийство Магницкого — и Кремль в этом убийстве сообщник постфактум.

Кремль не нашел организатора (не говоря уже о заказчике) убийства Немцова, и Кремль в этом убийстве — сообщник постфактум. Кремль не найдет тех, кто напал на Навального и даже на Варламова — и Кремль в этих нападениях сообщник постфактум.

Мы не должны заморачиваться, высчитывая: а этим, с зеленкой, в Кремле подморгнули? подмигнули? побранили? Потому что мы должны понимать, что зеленка — это только начало.

См. Венесуэлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всё. Какого-то ноунейм пидорка полили зелёнкой - это ж событие государственного масштаба. Надо задуматься. Сириозли ? )

З.Ы. Почему вы переоцениваете значимость Вафламова для России ? Он кто вообще ? Менделеев ? Ломоносов ? Пушкин, на худой конец ? Нет. Он ноль. И звать его никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А ты свою значимость для России не переоцениваешь, когда тебя в маршрутки не пускают на передние сидения, или когда в общагу не пускают? Такое же мелкое противоправное действие, как и тут произошло. Но ты возмущался. Потому, что с тобой? да? 

Я уверена, если бы тебя облили зеленкой, ты бы на ббсочке тему возмущенную бы запилил. А так, когда кого-то облили (за что, только непонятно), так это фигня.

Нееее. Вот тут ты не права. Когда я хочу ночевать в общаге или сидеть на переднем, я не преследую цель обосрать общагу или переднее. )

Я не говорю, что до среды у Ставрополя единственный шанс - снести общагу или все передние сиденья в маршрутках.

Короче, Лана, если у нас пошёл такой дискурс, я буду соответствовать. )

Потом без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чо, как дети ? Купили там людики жильё, у кого хватило. Лям триста стоит там однушка с ремонтом. А вы - ой садик, ой больница... Ой, всё. Там люди не живут, а тупо ночуют. Приходят домой, едят и спят. Им не нужен садик и больница. У них времени столько нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Последние дни ты соответствуешь в полной мере. 

Я рад, что ты рада, что я рад. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Вы чо, как дети ? Купили там людики жильё, у кого хватило. Лям триста стоит там однушка с ремонтом. А вы - ой садик, ой больница... Ой, всё. Там люди не живут, а тупо ночуют. Приходят домой, едят и спят. Им не нужен садик и больница. У них времени столько нет.

да, сразу после родов купил квартиру в Перспективном и бегом на работу, минуя садик и школу.

Потому что в ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

да, сразу после родов купил квартиру в Перспективном и бегом на работу, минуя садик и школу.

Потому что в ипотеку.

Что за поток сознания ? )

То есть, по твоему, покупка квартиры - это не осознанное действие ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Что за поток сознания ? )

То есть, по твоему, покупка квартиры - это не осознанное действие ? )

ты что, забываешь, что написал минуту назад?

25 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Вы чо, как дети ? Купили там людики жильё, у кого хватило. Лям триста стоит там однушка с ремонтом. А вы - ой садик, ой больница... Ой, всё. Там люди не живут, а тупо ночуют. Приходят домой, едят и спят. Им не нужен садик и больница. У них времени столько нет.

уверен, что жителям Перспективного или любого другого спальника не нужны садики и поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

ты что, забываешь, что написал минуту назад?

уверен, что жителям Перспективного или любого другого спальника не нужны садики и поликлиники?

А что в моих постах нелогично ? Ну да, купили те, кто осознанно согласен с отсутствием садика и больнички. Чо не так-то ?

А кому нужен садик и больничка - купили там, где оно есть.

Ты ж за мясом в рыбный не ходишь ? И не вопишь, почему в рыбном мяса нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот коллега говорит, что рядом с Перспективняком аж 4 садика. Мало ? А то, что в садик ща устроиться - это как в Госдуму, это не Перспективняк виноват.

Мне вот чо непонятно. Не нравится вам он - не живите там. Не покупайте. Так большинство умников там и не живут. Не читали, но осуждают. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Вот коллега говорит, что рядом с Перспективняком аж 4 садика. Мало ? А то, что в садик ща устроиться - это как в Госдуму, это не Перспективняк виноват.

Мне вот чо непонятно. Не нравится вам он - не живите там. Не покупайте. Так большинство умников там и не живут. Не читали, но осуждают. )))

Устройство в Любой садик города до полтоса щас уложится. В среднем, 30-35. И то это если знакомых нет, "с улицы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то неаполитанские страсти разыграли, как мне кажется, на пустом месте.

Перебдели застройщики перспективного: человека сильно обидели ( не такого уж и паскудного) и сами в грязце извазюкались, да и породили кучу подозрений, типа, а чё так запереживали, вот даже противоправно поработали, с чего бы? Может их проверить и пошерстить? Не на краевом уровне, разумеется, а так, поглыбже копнуть, да и сверху. Щас ведь модно дела коррупционные демонстрировать, вполне годный сюжет. Зря вы тут Варламова костерите, парень совсем не идиот. У него под боком, в самом ближнем подмосковье (чем к МКАДу ближе, ведь тем дороже) такой адок творится, что перспективному, с его мини-аллейкой положено быть мини-раем. И Варламов это знает и видит. Мы вот, по осени, когда сестре с семьёй подыскивали для покупки жильё, помимо столицы, рассматривали и самое, что ни на есть ближнее подмосковье и такого насмотрелись... Не надо писать, что забитые ставропольские колхозаны, ведясь на доступность цен поселяются в ад. Каким социальным статусом ,в  таком случае стоит называть покупателей квартир в подмосковном Павлино и Новопавлино, где совсем рядом, круглосуточно дымит Кучинский полигон (мусорка)?   Или ещё круче, жилые комплексы вдоль МКАДа. Ребят, вы себе представляете, что такое  - это рычащее и извергающее исключительно озон , причём круглосуточно, этот оф.филиал ада на земле?А там покупают и живут. Хто? Нет у меня названия. И Варламов тоже от этого в шоке.

Ну вот  покритиковал бы полегонькому этот "перспик", но однозначно, в общем, про Ставрополь  написал бы много хорошего, потому что есть за что. Короче, обосрались дебилы, по - запредельному, и что самое обидное, город в целом подставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная проблема, которую обсуждает Варламов, высокая плотность застройки высотными домами. много людей на малой площади. это проблема не только перспективного, но и вообще по стране,да даже и в мире. по-моему у него был пост про подобный микрорайон в Америке. посмотрите про тот же его пост про СПб http://varlamov.ru/1869299.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но главное в топике-не проблемы архитектуры, а сам факт того, что гражданин россии государством абсолютно незащищен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

как-будто что-то плохое

как-будто это новость

Подумаешь, бином Ньютона. ©

Самое интересное, когда я говорил то же самое, меня послали рыть землянки в Пелагиаде. А вот когда об этом пидор блоггер сказал - ух, как все заволновались !

Блоггер - почётная профессия, чо...

Говори и ты на большую аудиторию-будет соответствующий резонанс. А! Аудитория  маловата? Так кто тебе запрещает ее сделать равной или большей, чем у Варламова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Вопрос, собственно, к модераторам: так понимаю, что эпитет "пидор" достаточно зачеркнуть и можно использовать? 

Я больше не буду.

А чо ты так его защищаешь ? Друг твой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крымчанин сказал:

И чо? А ты свой интернет бесплатно раздаешь?

Ничо.

Как говорил Энцо Феррари - в воскресенье побеждай, в понедельник продавай. 

Я разве говорю, что это плохо?

Свой интернет я никому не раздаю вообще, у меня на вай фай пароль из 26 символов :) Для себя берегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мог бы ответить, как е

 

2 минуты назад, Napalm сказал:

 

 

Screenshot_2017-04-30-17-26-00.jpg

ну и? тебе кажется, что за это надо бить, обливать зеленкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ничо.

Как говорил Энцо Феррари - в воскресенье побеждай, в понедельник продавай. 

Я разве говорю, что это плохо?

А смысл твоего сообщения какой? Попытка пристыдить? Срыв покровов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

я мог бы ответить, как е

 

ну и? тебе кажется, что за это надо бить, обливать зеленкой?

 

Вот с чего такие выводы??? Где я это сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5