5 5
Scorp

Главное событие в культурной жизни Ставроля

Рекомендуемые сообщения

Только что, DSP сказал:

Тут у всех бизнес в кредит. Или скажешь, что провайдеры работают в убыток несколько лет за свой счет (продажи своего имущества, отказа от отдыха за далекими морями, продажи РР и тд.)?

Я про физиков, а не про юриков, если у бизнеса рентабельность выше, чем % то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Arthur сказал:

В каком месте, простите она симпатичная? :) 

Вкусы разные, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Вкусы разные, чё.

Не всегда дело во вкусе :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Den_21 сказал:

Макс, я до этого работал в 2-х банках и если ты думаешь, что люди со стабильной БОЛЬШОЙ зарплатой не пользуются кредитными средствами, ты очень заблуждаешься, у них проблема статусности возникает, они (как они думают) должны соответствовать занимаемой должности внешне и лезут в Авто, дорогие потребы на предметы роскоши, ипотеки.

Вот смотри простой наглядный пример, две сети: Магнит и Закрома, где больше з/плата сотрудников (Магнит обычный грязный с тараканами, Закрома чистые). Так вот зарплата среднего сотрудника в Магните на 4-6000 больше, а штрафы по итогам месяца за недостачи - меньше.

Другой наглядный пример - сварщик в строительной компании и менеджер там же: сварщик з/п 50-70, менеджер 25.

У  россиян это бич. Жить не по средствам , не планировать свою годовой бюджет. Но не суть. У сварщиков тяжелые условия труда , часто работа в холода + это вред. На меньшие деньги найти можно только сварщика  решеток на окна. Плюс на стройках они реально пашут. Есть пара знакомых сварщиков . Болезни от глаз до коленей. 

Про продуктовые ретейлы не могу судить по зп  объективно , ничего не знаю. Только по электротоварам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Стоять, почему не суть.

Тут мне аксиомой пытаются сказать, что люди с большой зарплатой не берут кредиты. Так вот, в среднем всё с точностью до наоборот, они самые закредитованные.

Именно они берут кредиты, зачастую не заморачиваясь по бюджету "ну а чё, я же премию 100% к зарплате буду получать вечно" и они довольно часто попадают в фин.попу. (и я говорю не гипотетически, сидели и считали вместе с клиентами)

Хм. ну тебе конечно виднее ,если статистика с банков.  Среди знакомых  есть только ипотечники и автокредитчики. Но обычно по спец программа по 4-5 %. Что по сути  и переплатой трудно назвать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, почему когда разговор идёт про обеспеченность, то мелькает цифра в 60 рублей.

Это типа получаешь 60 и считай обеспеченный и успешный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ChibA сказал:

Не очень понятно, почему когда разговор идёт про обеспеченность, то мелькает цифра в 60 рублей.

Это типа получаешь 60 и считай обеспеченный и успешный?

60 это усреднённая зарплата рядового бибиэсника, всё просто:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Arthur сказал:

В каком месте, простите она симпатичная? :) 

Вот! Я тоже говорю - сисек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ChibA сказал:

Не очень понятно, почему когда разговор идёт про обеспеченность, то мелькает цифра в 60 рублей.

Это типа получаешь 60 и считай обеспеченный и успешный?

Потому  что это достаточно размытое понятие :) Обеспеченность можно считать и доход в  мио в мес а можно над этим похихикивать. Есть ли такие на ббс не известно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:
56 минут назад, ChibA сказал:

Не очень понятно, почему когда разговор идёт про обеспеченность, то мелькает цифра в 60 рублей.

Это типа получаешь 60 и считай обеспеченный и успешный?

Потому  что это достаточно размытое понятие :) Обеспеченность можно считать и доход в  мио в мес а можно над этим похихикивать. Есть ли такие на ббс не известно :) 

А мне вот интересно, во сколько раз среднемесячный доход человека должен быть больше 60тыс., чтобы этот человек сомневался, что людей с доходом в 60 тыс можно считать обеспеченными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А мне вот интересно, во сколько раз среднемесячный доход человека должен быть больше 60тыс., чтобы этот человек сомневался, что людей с доходом в 60 тыс можно считать обеспеченными.

Это слишком субъективно.  У каждого свой критерий оценки  "ябогатЪ" и "нещбродЪ"  . Ну раза в 4-5  раз на вскидку.  Имхо При среднем доходе в 3-5 млн в год , человек уже обеспечен.   Но могут быть и такие кто на уровне овер 100 к  будут считать Полтосополучателей  неудачниками. Люди разные :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Финишной черты нет ( nike )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

А мне вот интересно, во сколько раз среднемесячный доход человека должен быть больше 60тыс., чтобы этот человек сомневался, что людей с доходом в 60 тыс можно считать обеспеченными.

Это слишком субъективно.  У каждого свой критерий оценки  "ябогатЪ" и "нещбродЪ"  . Ну раза в 4-5  раз на вскидку.  Имхо При среднем доходе в 3-5 млн в год , человек уже обеспечен.   Но могут быть и такие кто на уровне овер 100 к  будут считать Полтосополучателей  неудачниками. Люди разные :) 

Я понимаю, что субъективно.

Но одно дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом (термин условный, не цепляйтесь к словам) тот, у кого среднемесячный доход миллион, и совсем другое дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом тот, у кого среднемесячный доход 70 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Я понимаю, что субъективно.

Но одно дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом (термин условный, не цепляйтесь к словам) тот, у кого среднемесячный доход миллион, и совсем другое дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом тот, у кого среднемесячный доход 70 тыс.

Да об этом нет смысла рассуждать. Тут только опрос спасет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да об этом нет смысла рассуждать. Тут только опрос спасет . 

Мне кажется, тут на ббс-ке все с доходом выше 60 тыс, даже те, кто джинсы за 500 рублей покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Мне кажется, тут на ббс-ке все с доходом выше 60 тыс, даже те, кто джинсы за 500 рублей покупает.

Не могу знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, krucian сказал:

А мне вот интересно, во сколько раз среднемесячный доход человека должен быть больше 60тыс., чтобы этот человек сомневался, что людей с доходом в 60 тыс можно считать обеспеченными.

Это вообще не важно.

Обеспеченность и успешность- это как минимум своё неплохое жилье и машина, явно не солярис.

А такого с 60к в месяц не добиться, т.к. тебе даже кредит на машину стоимостью больше полутора-двух лямов по-моему не дадут с такой зп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, krucian сказал:

Я понимаю, что субъективно.

Но одно дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом (термин условный, не цепляйтесь к словам) тот, у кого среднемесячный доход миллион, и совсем другое дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом тот, у кого среднемесячный доход 70 тыс.

Не, ну нищебродами их считать мне кажется нельзя. 

В нашем городе, на эту сумму можно нормально жить. Ключевое слово нормально, не хорошо, не отлично. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ChibA сказал:

Это вообще не важно.

Обеспеченность и успешность- это как минимум своё неплохое жилье и машина, явно не солярис.

А такого с 60к в месяц не добиться, т.к. тебе даже кредит на машину стоимостью больше полутора-двух лямов по-моему не дадут с такой зп.

 

С таким доходом вполне можно иметь и жильё, и автомобиль.

Но если ставить условия типа жильё "неплохое", а автомобиль "явно не солярис", то можно и людей с ежемесячным доходом в миллион не считать обеспеченными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

С таким доходом вполне можно иметь и жильё, и автомобиль.

Но если ставить условия типа жильё "неплохое", а автомобиль "явно не солярис", то можно и людей с ежемесячным доходом в миллион не считать обеспеченными.

Если ты сам по себе , в целом можно. Если есть семья и дети , то уже  точно не обеспеченный.  Если прикинуть что  остается хотя бы половина  то на квартиру в две комнаты (если конечно не подарили родители или осталась от бабушек ) чуваку пахать 6 с половиной лет.  И ни дай бог возникнут какие то расходы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ChibA сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Я понимаю, что субъективно.

Но одно дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом (термин условный, не цепляйтесь к словам) тот, у кого среднемесячный доход миллион, и совсем другое дело, когда людей с ежемесячным доходом в 60 тыс. считает нищебродом тот, у кого среднемесячный доход 70 тыс.

Не, ну нищебродами их считать мне кажется нельзя. 

В нашем городе, на эту сумму можно нормально жить. Ключевое слово нормально, не хорошо, не отлично. Нормально.

Обеспеченный человек в моём понимании - это тот, кто в состоянии нормально содержать семью.

Нормально - понятие растяжимое, всё зависит от обстоятельств. Если, допустим, человек живёт в районе, где без автомобиля можно обойтись (школы-сады-поликлиники-работа рядом), то и без автомобиля можно нормально содержать семью и таким образом считаться обеспеченным.

А "явно не солярис" - это из категории понтов, а не из категории обеспеченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

С таким доходом вполне можно иметь и жильё, и автомобиль.

Но если ставить условия типа жильё "неплохое", а автомобиль "явно не солярис", то можно и людей с ежемесячным доходом в миллион не считать обеспеченными.

Если ты сам по себе , в целом можно. Если есть семья и дети , то уже  точно не обеспеченный.  Если прикинуть что  остается хотя бы половина  то на квартиру в две комнаты (если конечно не подарили родители или осталась от бабушек ) чуваку пахать 6 с половиной лет.  И ни дай бог возникнут какие то расходы. 

Если чувак в 18 лет женился, сразу завёл троих детей, и никто из родни ему не помогает, то согласен, тяжеловато будет и с доходом в 60тыс.

Если чувак женился в 25 лет, а до этого имел доход в 60тыс и не транжирил направо и налево, а думал о будущем, то на момент рождения ребёнка уже хоть какое-то своё жильё должно быть.

В общем, не надо путать обеспеченность с возможностью транжирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

В общем, не надо путать обеспеченность с возможностью транжирить.

а кто путает ?  

А сколько мог заработать молодой человек до 25  лет ?  Однушку это хорошо. Но нужно расширятся.  

 В целом виртуальный доход виртуального человека  проецировать на виртуальную жизнь с виртуальными  расходами  дело виртуальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:
12 минуты назад, krucian сказал:

В общем, не надо путать обеспеченность с возможностью транжирить.

а кто путает ?  

А сколько мог заработать молодой человек до 25  лет ?  Однушку это хорошо. Но нужно расширятся.  

 В целом виртуальный доход виртуального человека  проецировать на виртуальную жизнь с виртуальными  расходами  дело виртуальное. 

И что, живя в своей однушке с доходом в 60тыс нельзя содержать семью и расширять жилплощадь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

И что, живя в своей однушке с доходом в 60тыс нельзя содержать семью и расширять жилплощадь ?

Можно каэшн .Вопрос на какую площадь расширять.  И сколько остается от 60 тыщ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5