1 1
Юра

Альфа - ромео, брать или нет?

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Конечно не дорого. У альфаромео расход очень скромный. Бака хватает от 2 до 12 месяцев

Зависит от того, сколько времени из этих 12 месяцев она будет висеть на подьемнике?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Конечно не дорого. У альфаромео расход очень скромный. Бака хватает от 2 до 12 месяцев

Так а за эвакуатор кто будет платить из сервиса сервис(но мы то знаем, что из одного гаражного кооператива в другой)? Пушкин чтоле? ))))) "от перемен и мест слагаемых"....ай-яй-яй, Серёжа...а ещё кто то на бухгалтера учился...))

 

Владение альфой, в плане содержания - это как смотреть баланс зарплатной карты после дикой пьянки трясущимися руками, в надежде, что хоть на бокал пива чото осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец, твой жопель в разы живее любой альфы начала 2000, я даже не глядя скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на альфа.сиська.писка.клубе.точкавру нашёл фотку, где бывшие альфисты собираются скромненько отметить каждый год избавление от этих замечательных(нет) автомобилей...

16630754.jpg51080000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, LuckyZzz сказал:

Не, не в либерастне автомобильном дело. Просто для одних (в том числе для тебя) авто - это способ из А в Б, где главное - это минимальный набор опций (кондиционер, ГУР и т.п.). Все остальные опции, как и многие параметры комфорта, легко отметаются, если взамен будет очень экономично ездить. При этом у тебя на руке в этот момент могут быть часы, которые стоят как половина сабжевой альфы. Другим же плевать на часы, можно и на телефоне время посмотреть, но важно ежедневно ощущать удовольствие от езды. Первые не понимают вторых и наоборот, но со временем человек может мигрировать из одной категории в другую в зависимости от возраста, социального и финансового положения, психологических изменений и т.д. Вот например для меня немыслимо отдавать регулярно за игры на PS4 по 4-6 тысяч рублей, но вполне нормально на ремонт авто. А для моего коллеги на достаточно свежей простой иномарке - вполне. Для кого-то оставить в ночном клубе 3-5 тысяч за ночь нормально, но при этом столько же тратить в месяц на бензин уму не постижимо. Другим наоборот. Кто-то шмотошники, кто-то всё просирают на туризм не имея жилья, кому-то макбук и доширак, а кто-то вкладывает огромную сумму в солнечные батареи себе на дом зная, что оно никогда не окупится. У всех разный фетиш. 

Ну и самое главное. В автоветке общаются в большинстве своем фанаты авто. Те, кому из А в Б, сюда заходят с проблемой спросить где починить. Потому у кого фокус с 1.4 - у него совершенно другие интересы. Он в этом время сидит в ветке компьютеры и с пеной у рта доказывает, что у кого гефорс младше 1060-ой, тот лошара. 

Огонь пост. Только он не противоречит написанному мной. Кстати. Сегодня ехали с Пашей в Липецк. На его европейском тдизельном мегане. 1.5 dci. С 6мкпп. По очереди. Короче, ехали 120-130, расход в районе 5 л вышел. На одном баке 1000 км. Ну огонь же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, bird сказал:

На его европейском тдизельном мегане. 1.5 dci. С 6мкпп. По очереди. Короче, ехали 120-130, расход в районе 5 л вышел. На одном баке 1000 км. Ну огонь же. 

суперэкономичный мотор, помню кто-то из ббсников писал про расход на кашкае с таким мотором на трассе в 4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти движки экономичные и долговечные. В городе около 6,5-7 выходит, на трассе 5-5,5.

Еще б соляра подешевле стоила, было б вообще хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

Огонь пост. Только он не противоречит написанному мной. Кстати. Сегодня ехали с Пашей в Липецк. На его европейском тдизельном мегане. 1.5 dci. С 6мкпп. По очереди. Короче, ехали 120-130, расход в районе 5 л вышел. На одном баке 1000 км. Ну огонь же. 

Ну какой нибудь двухлитровый дизельный пассат будет есть на 1-1,5 литра больше, но ехать будет значительно веселее. По трассе дизель прям кайф. 

Для себя идеальным считаю что то типа аудюшного 3.0 тди. Налог небольшой, едет, экономичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

На аванте а6 с 2.7 TDi с баком 80 л на одном баке я проезжал 1200 км до красной лампочки

Разница получается с 1.6 на 1 литр по трассе, а едет совершенно по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, TaiTeKi сказал:

Ну какой нибудь двухлитровый дизельный пассат будет есть на 1-1,5 литра больше, но ехать будет значительно веселее. По трассе дизель прям кайф. 

Для себя идеальным считаю что то типа аудюшного 3.0 тди. Налог небольшой, едет, экономичный

Сейчас катаем с шефом как раз а6 с 3.0 тди в командировки, всё хорошо, паровозная эластичная динамика в любом диапазоне работы дрыга, при этом аппетит более чем умеренный, но единственно очч. долго привыкал к вонизму от выхлопа дизеля, его чувствуешь реально даже в салоне несмотря не на что, даже ощущения есть, что и одежда потом воняет салярой и спустя сутки привкус этой долбанной саляры никак не покидает!)))) Хотя это первый дизельный авто, в котором приходится колесить много кэмэ))

В 17.04.2017 в 22:01, ZeRo сказал:

Девила на вас нет! 

На сколько мне известно с альфами он давно уже завязал, но теперь вот там у себя юзает уже другие неликвиды с иными более популярными брэндами, но всё же экзотических моделей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1