1 1
Lucky_S

Где золото покупать? )

Рекомендуемые сообщения

Ребят первый раз,  надо на подарок,  ну по ценам на сайте глянул,  вроде рубин дороже всех,  585 потом,  санлайт показался уж очень дешевым. 

Понятное дело надо ездить смотреть,  ну а так вообще мнения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница! Оно ж везде одинаковое. На подделку тоже везде нарваться можно. Я вообще несколько раз в интернете заказывала. Сейчас вот жду на подарок изделие золотое с маленьким бриллиантиком. Просто потом зайти к ювелиру и за 50 рублей пущай посмотрит чистоту металла и камня. А магаз? Там же половины нет того, что например, есть в каталоге того же магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда по осени искала, мне больше всего понравился магаз в космосе, кажется кристалл, там был самый хороший выбор по дизайну, и на тот момент прям очень даже хорошие цены, в золотом подороже, изделия все полновесные и в основном классика, а так да, ездить по всем и смотреть цену за грамм, сразу валерианки взять с собой, лично я офигела от цен когда ездила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Вот именно, при этом цена за лом (при сдаче) будет 1000-1300 максимум, переплачивать ваще нет смысла

мне по 1800 предлагали поменять старое на новое, но я ж кащей, я над ним лучше чахнуть буду:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

мне по 1800 предлагали поменять старое на новое, но я ж кащей, я над ним лучше чахнуть буду:D

Я тоже сижу и чахну над своим))) Жаба давит сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то все было подарено так шо памятно, есть кусочек 900какойто пробы, но его как то жалко сдавать за эту цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lucky_S сказал:

Ребят первый раз,  надо на подарок,  ну по ценам на сайте глянул,  вроде рубин дороже всех,  585 потом,  санлайт показался уж очень дешевым. 

Понятное дело надо ездить смотреть,  ну а так вообще мнения) 

Сейчас цена за 1гр в продаже

2400 и выше, выше настолько, что может доходить до 7-10тыщ за грамм. Опять же смотря какое изделие нужно - если цепь, браслет то здесь цена ниже как правило, если серьги кольцо, то тут будут дороже цены за грамм.

 

А так то да, в ломбард сдать 1350 за грамм. Можно обменять старое на новое, цена на обмен 1550гр, а если берете изделие с бриллиантами, то 1800гр. 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую Лазурит. Ребята вполне себе симпатичные изделия возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в 585 покупаем. Там бывают акции какие-нибудь, и карточки скидочные есть.

И прям скидки там аццкие бывают, судя по сему. Не знаю, правда это или нет, но купил кольцо с бриллиантом за 13 тыс, а старая цена 53 тыс. Точнее цена была что-то где-то 15 - 16 тыс, но у меня была скидочная карта, и ещё там в магазине какая-то акция была. Не знаю в чём подвох, но бирка на нём была датирована январём 2016 года, и цена 53 тыс на бирке, наверное с тех пор так цену скинули.

И ещё удивило, что при покупке кроме ихней скидочной карты попросили скидочную карту любого магазина, например Окей, Лента, Перекрёсток, в общем любую, отсканили её и рассчитали цену с учётом скидок. Зачем, так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

Обычно в 585 покупаем. Там бывают акции какие-нибудь, и карточки скидочные есть.

И прям скидки там аццкие бывают, судя по сему. Не знаю, правда это или нет, но купил кольцо с бриллиантом за 13 тыс, а старая цена 53 тыс. Точнее цена была что-то где-то 15 - 16 тыс, но у меня была скидочная карта, и ещё там в магазине какая-то акция была. Не знаю в чём подвох, но бирка на нём была датирована январём 2016 года, и цена 53 тыс на бирке, наверное с тех пор так цену скинули.

И ещё удивило, что при покупке кроме ихней скидочной карты попросили скидочную карту любого магазина, например Окей, Лента, Перекрёсток, в общем любую, отсканили её и рассчитали цену с учётом скидок. Зачем, так и не понял.

ладно про брюлик опустим, грамм то сколько вышел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

ладно про брюлик опустим, грамм то сколько вышел? 

АХЕЗ... Но там, наверное основная цена - это камешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

А правда что золото нельзя вернуть обратно в магазин где купил?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 585 изделия пустотелые, поэтому и могут показаться дешевле, акции и скидки постоянно во всех магазинах, завлекалово у них такое, купила браслет и цепь полновесные в "Золотом", осталась довольна. а так нужно ездить смотреть и выбирать, я прежде чем остановить свой выбор, побывала наверное в большинстве ювелирок города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альберт сказал:

А предъявить магазину  можно претензию напрямую? Или только через органы?

Какую претензию?

Я ж не Ванга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soniko сказал:

в 585 изделия пустотелые, поэтому и могут показаться дешевле, акции и скидки постоянно во всех магазинах, завлекалово у них такое, купила браслет и цепь полновесные в "Золотом", осталась довольна. а так нужно ездить смотреть и выбирать, я прежде чем остановить свой выбор, побывала наверное в большинстве ювелирок города

Ну так полновесные и по стоимости полновеснее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Graber сказал:

Какую претензию?

Я ж не Ванга)

Да золото какое то попалось несвежее)) По телеку смотрел передачу про некачественное золото которое наводнило Россию. Вот навеяло. А ведь и не предъявишь  магазину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, warlock сказал:

Можно предьявить если докажете=) В инете инфы море, не подлежат обмену и возврату ювелирные изделия НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА , кстати на них распространяется гарантия, как и на любой товар=) 

ЗЫ. А личные сомнения и подозрения не являются основанием=)))

 

Да почитал уже=) Покупатель золотых изделий  изначально в невыгодном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно продать бу изделие по цене выше чем ломом сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vander сказал:

 

И ещё удивило, что при покупке кроме ихней скидочной карты попросили скидочную карту любого магазина, например Окей, Лента, Перекрёсток, в общем любую, отсканили её и рассчитали цену с учётом скидок. Зачем, так и не понял.

По картам сторонних магазинов доп.скидка 3%. Незнаю правда зпчем им это, но так оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альберт сказал:

А правда что золото нельзя вернуть обратно в магазин где купил?

Правда.

Закон о защите прав потребителей - перечень не продовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату - ювелирные изделия в этот перечень входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1